9 экскурсий гида Виктор

Виктор
4.69
280 отзывов
3135 посетили
2 года с нами
« Наша команда начала заниматься экскурсиями в 2011 году. С тех пор мы организовали достойный отдых для тысяч путешественников. Основная специализация нашей компании — туры по Карелии: как в абсолютно всем известные места, так и в уникальные и малоизвестные объекты. »

280 отзывов путешественников

Вера  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   11-04-2024

Всё очень понравилось. Дети в восторге. Жаль что поздно вас нашли за день до отъезда. Теперь только к вам. Спасибо Марине она отличный гид.

Ксения  →  Кижи и Заонежье: автобусная экскурсия из Петрозаводска (всё включено)   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Само место потрясающее, атмосфера острова и экскурсия. Но лично нам не хватило времени на острове. Полтора часа экскурсия на острове и полчаса на туалет+чай. А хотелось и посмотреть самостоятельно, не торопясь погулять по деревне Ямки (мы даже не дошли до нее от слова совсем). 8 часов дороги и всего два часа на острове.. странное соотношение. Озвучено было, что возвращение к 21ч, в итоге уже в 19ч были в Петрозаводске. Можно было это время на остров потратить в общем то..

Марина  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Автобус на дальнее расстояние нужно готовить. По дороге лопнул скат и несколько километров водитель ехал.Сидели в конце салона и запах гари очень настораживал.Когда водитель понял, что не все в порядке, прошел определенный промежуток времени. Скаты водитель менял больше двух часов и все люди ждали его, Хорошо хоть рядом было кафе и было не очень холодно. Но 2 часа от экскурсионной программы мы потеряли. Результат: галопом по европам

Лариса  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   31-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия интересная. Экскурсовод профессиональная, за рассказом часть дороги даже не заметили. Но, в пути у автобуса были технические проблемы, которые водителю пришлось оперативно решать. Это подпортило впечатление,т.к. 2 часа ушло на ожидание исправления ситуации. Организаторам стоит обратить внимание на техническое состояние предоставляемого транспорта, особенно учитывая длительность экскурсии. Сама маршрут интересный.

Игорь  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, впечатляет природа Карелии, Наталье огромное спасибо, во время поездки узнал много интересного, рекомендую эту экскурсию, уверен не пожалеете.

Максим  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   26-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Просто супер, гид очень понравилась , все весело и задорно , были в ноябре в осенние каникулы, с отзывом немного запоздал, большой и очень удобный автобус, всё четко по времени, Карелия просто чудо, обязательно вернемся !

Михаил  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично

Гузель  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   16-03-2024

Очень понравилось. Интересно, красиво. Экскурсовод молодец. Приятная девушка.

Анастасия  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень рада, что отправилась на эту экскурсию! Повезло и с погодой, и с экскурсоводом (Лада), и с водителем. Здесь всего было достаточно: и истории, и шуток, и легенд, и историй из жизни! Настроение было отличное! Природа Карелии, даже сейчас, в мартовскую непогоду, все равно прекрасна! А водопад Кивач может сравниться разве что с легендарными, но увы! уже недоступными большинству, порогами Иматранкоски, что в Финляндии. Но туристам, желающим отправиться в тур сейчас, я бы рекомендовала надевать нескользящую обувь, лучше спортивного плана, или ледоступы. Ибо есть риск шлепнуться в районе Гирваса или в заповеднике Кивач. А так – рекомендую тур смело!

Вероника  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за чудесную экскурсию! В плане организации хочется отметить комфортабельный автобус, пунктуальность, удобный по времени обед и, в целом, прекрасные локации. Приятное впечатление оставила сама экскурсия. Было очень интересно слушать гида Юлию, которая, кажется, знает всё и даже больше о Карелии и может рассказать и о природе, растительности, и о животных, и об обычаях и о верованиях, истории и многом другом. Единственное, что показалась достаточно неоднозначной тематика, связанная с военной историей, так как было много рассказано о жертвах и героях Великой Отечественной войны, но практически не затронута тема зимней войны между Советским Союзом и Финляндией, хотя она также имеет прямое отношение к истории Карелии и, вероятно, после влияние на дальнейшее развитие ее событий. В этом плане хотелось бы видеть более объективный взгляд с разных сторон.

Игорь  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный Гид.Классный маршрут.Интересное информационное наполнение. Всё здорово! Спасибо!!!

Ольга  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наш экскурсовод Андрей - потрясающий человек!

Илья  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   24-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось

Сохраннова  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Побывала на второй групповой экскурсии. Все замечательно. Экскурсовод Лада прекрасно ее провела, выше всяких похвал. С такими экскурсоводами даже расставаться не хочется: очень интересно рассказывала, дала достаточно времени для самостоятельного осмотра достопримечательностей и фотографирования, и даже поиграли, пока ехали в автобусе. Все супер! Спасибо! Теперь хочется приехать к вам летом!

Сохраннова  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Экскурсия великолепна! Экскурсовод Марина очень много и интересно рассказала, сделала и музыкальную паузу (по тематике), наглядный материал продемонстрировала. Было очень интересно, незабываемые , необыкновенная красота природы!!! Большое спасибо организаторам! Хочется теперь приехать к вам и летом.

Влад  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! 1. Лада отличный экскурсовод, профессионал своего дела. Подает материал очень интересно и грамотно. Сразу видно и педагогическое образование, и большой опыт в турсфере. Кто-то писал в комментариях про кокетство, но я не заметил, возможно, среди нас не было белорусов) 2. Экскурсия состояла из 4-х частей, в дороге ни разу не провели больше часа, в автобусе не засиживались. На каждом этапе были ларьки с кофе и бесплатные туалеты. Одна остановка была в кафе, где можно было полноценно пообедать 3. Было красиво и очень интересно. Единственное, под снегом часть красоты не видно (например, вулкан), но все равно, пейзажи были очаровательны!

Влад  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

В целом было хорошо. Гид Андрей рассказывал много исторических фактов, тематика кому-то может показаться сложной, часть повествования была о Русско-Финской войне. Еще по дороге нам включали фильмы и песни о Карелии. Перед парком у нас была остановка у экотропы с водопадами, билет на нее нужно приобретать на месте дополнительно (+ зимой водопадов не видно под снегом). В парке мы провели 3 часа (с 14:00 до 17:00), первый час это экскурсия, дальше - самостоятельный осмотр. Экскурсовод Елена понравилась, провела по всему парку, интересно о нем рассказывала. Мы были в феврале, поэтому людей было не очень много. Тем не менее, билетов на подземную экскурсию не было (как позже сказал гид, их нужно бронировать заранее). В стоимость экскурсии входит трансфер, входной билет в парк и обзорная экскурсия. В парке даже зимой было очень красиво. Условные минусы: 1. и экскурсоводы, и гиды говорили, что зимой многого не видно, поэтому Карелию лучше посещать в другое время года, как будто зря приехали, но все равно пейзажи были красивые; 2. очень долгая дорога в парк - 5 часов туда и около 4-х часов обратно. Возможно, стоит взять машину в аренду или заказать такси - сэкономит время в пути и будет больше времени на прогулку по парку

Виктория  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   16-02-2024

все очень очень понравилось, очень добрая и отзывчивая девушка-экскурсовод! много что интересного рассказала! в конце устроила конкурс с призом по знанию материала, которого она рассказывала) спасибо вам большое!!

Ирина  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   13-02-2024

Добрый день, экскурсия в целом понравилась, гид Юлия отлично владеет тематикой, рассказывает живо, интересно.

Наталья  →  Групповая экскурсия из Петрозаводска в Рускеалу   09-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ездили 8 февраля. Мороз и солнце - чудесная погода 😁 Три часа дороги пролетели незаметно - экскурсовод Наталья интересно рассказывала историю Карелии, сопровождала рассказ фотоматериалами и музыкой 👍 Парк Рускеала красив в любое время года. Успели посетить и подземный маршрут, дошли до итальянского карьера. Пообедали на территории. Поездка комфортабельная - микроавтобус Мерседес, аккуратный водитель. На обратном пути смотрели фильм как раз по событиям истории Карелии. Все продумано и очень хорошо организовано. Спасибо.

Анна  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   05-02-2024

Сама экскурсия понравилась, но экскурсовод Лада немного испортила впечатление: кокетство с мужчинами (особенно беларусами) и полный игнор остальных. При входе в автобус раздраженно сказала "проходите", когда я сообщила ей номер своего заказа. Если не знала ответа на вопрос - уходила от него. По дороге завезли обедать в придорожное кафе с дорогими ценами.

Светлана  →  Олени и хаски: в гостях у Талви Укко   21-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

В целом поездка понравилась, в экскурсию входил трасфер туда и обратно, заход в помещение с козочками и другими фермерскими животными, экскурсия к оленям и домикам с хаски, а также чаепитие с пирожками в чайном домике. Сама экскурсия завершилась довольно быстро, а дальше было предоставлено свободное время для посещения других объектов. Стоит отметить, что цены на катание в упряжках с оленями, хаски очень приличные, поэтому кроме стоимости экскурсии нужно быть готовыми к основательным доп.расходам, т.к. все развлечения платные и уже не входят в стоимость билета, а просто гулять по территории в течение достаточно долгого свободного времени будет скучно. На мой взгляд,стоимость экскурсии довольно высокая для содержимого поездки, но само место нам понравилось. Дорога от Петрозаводска совсем недолгая.

Илья  →  Кижи и Заонежье: автобусная экскурсия из Петрозаводска (всё включено)   18-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Били зимой - очень красиво, но и очень холодно. Лучше ехать летом. Ехать долго, на острове небольшая экскурсия с любованием сооружений.

Владимир  →  Автобусная экскурсия «Золотое кольцо Карелии»   15-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отлично прокатились под Петрозаводском, посетили сразу несколько мест, что удобно, ведь не нужно отдельно экскурсии брать. В зимнее время в автобусе тепло, в кафе по приятным ценам можно хорошо покушать. Стоит иметь в виду, что в зимний период некоторые заповедные места не почищены полностью, только деревянные настилы, поэтому не везде будет легко пройти и стоит взять "снежную" обувь.