1 экскурсия гида Эммануел

Эммануел
5
98 отзывов
650 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Эммануел. Я коренной сейшелец, искренне влюбленный в свою страну. А также лицензированный и сертифицированный гид с опытом работы более 15 лет. Свободно говорю на четырех языках — в том числе, на русском. С радостью покажу вам любимый остров Маэ! »

98 отзывов путешественников

Валерий  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид! Супер комфортно и интересно!

Екатерина  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   23-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия!!! Рекомендую именно с этим гидом! Превосходное знание русского языка, насыщенный и интересный материал, красивейшие локации, дружелюбная атмосфера, комфортное перемещение на кондиционированном автомобиле с идеальной чистотой в салоне и профессиональным водителем-гидом! Нам очень понравилось! Восторг!

Евгений  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   03-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все отлично

Сергей  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   23-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилось, все шикарно!!! Всем рекомендую!

Анастасия  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   23-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Лёгкая прогулка на машине по острову с учётом Ваших пожеланий. Эммануел добрый, весёлый и отзывчивый, расскажет и объяснит то, что Вас интересует о Сейшелах. Лучше приобрести экскурсию в начале Вашего пребывания на Сейшелах.

Ирина  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   14-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Огромное спасибо Эммануелу за отличный день! Огромный плюс этой экскурсии в том, что ее проводит местный житель, знающий русский язык, а не гид тур-агентства, который прочитал про Сейшелы в Википедии. Было прекрасно все: 1) рассказ про обычаи и традиции; 2) много деталей про особенности быта и нравы сейшельцев; 3) супер классный пляжный «ресторан», где нам жарили свежайшую рыбу, пока мы плавали в океане; 4) внимание Эммануела к детям - учустникам экскурсии. Никакой перегрузки истрическими датами/фактами, очень живая речь. Видно, как Эммануел любит свою страну.

Ирина  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   11-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Интересная экскурсия, рекомендую!

татьяна  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная, познавательная и очень душевная экскурсия по острову , Эммануэль очень интересно рассказывал и показывал Маэ, огромное спасибо, всем рекомендую.

Вадим  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось).гид Эммануэль прекрасно говорит по-русски, весь день, с 10 утра до 7 вечера возил нас по всему острову, дал возможность искупаться на пляже, провел экскурсию по саду специй, прокатил по национальному парку, нескольким видовым точками и разным пляжам. В столице прошлись по сувенирным магазинам, купили, что хотели). Посоветовал и организовал прекрасную экскурсию на Праслин и Ла Диг

Артем  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   18-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Эмануэль хорошо образованный, эрудированный парень, с очень широким кругозором, учился в Москве, говорит на русском, как на родном, при этом он реально Сейшелец.Он настолько досконально знает все об острове, вплоть до тектонических плит и образования самого острова, что, его экскурсию обязательно нужно брать и брать в самые первые дни, если бы была оценка 10, я поставил бы 10.Мы были с детьми школьного возраста, им тоже очень зашла экскурсия.

Валерий  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эммануел гид и водитель. По русски говорит отлично. Проехали с ним за день весь остров. Показал красивые места, пляжи. Вся информация была интересна, так как он коренной житель. В ботаническом саду очень много растений, которые мы никогда не видели. Он интересно рассказывал про них и по запаху листочков мы чувствовали какой аромат они излучают. Только одевайте удобную обувь.

Оксана  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   11-02-2024

Все очень понравилось, обязательно будем рекомендовать своим друзьям и знакомым!

Vladimir  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   06-02-2024

Прочитали много отзывов об экскурсии,которую проводит гид Эммануэль по острову Маэ и решили заказать экскурсию именно с ним.Прекрасное владение русским языком,богатая эрудиция,знания истории острова,умение создать приятную,доброжелательную атмосферу в общении с туристами-всё это сделало экскурсию по острову Маэ ,которую провел Эммануэль,незабываемой! Владимир,Наталия Камаевы.

Ольга  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо, Эммануэль и Ирина, за организацию и проведение экскурсии) Были учтены все наши личные пожелания)) Отдельное спасибо за помощь в выборе ресторана на НГ, это реально непросто, сами бы не справились)) Потом проехали по понравившимся из выборки ресторанам, отлично! Сад специй - отдельная тема, точно стоит посетить, не пожалеете. И, на всякий случай: сувениры у них дешевле, чем в других местах (сравнивали Виктория, АнсРояль, Дьютик). Всем, кто сомневается- берите экскурсию, задавайте вопросы, потом арендуйте авто и вперёд)) Эммануэль, Ирина, СПАСИБО)))

Миша  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   17-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Я очень много узнала о Сейшелах за время экскурсии ! Также программа было структурирована по моему желание! Все очень понравилось)

Михаил  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   09-01-2024
Опыт: 50 экскурсий

Спасибо громадное Эммануелу за интересную и насыщенную экскурсию! Побывали в ключевых местах Маэ, полюбовались суперкрасивыми видами на пляжи и окрестности, провел по центру города, очень запомнился королевский сад и развалины миссии с потрясающим пейзажем из беседки. Несмотря на временами дождливую погоду, все прошло гладко, Эммануел выбрал оптимальный маршрут, предложил хорошее место для ланча. Рекомендую экскурсию однозначно!!!

Екатерина  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   30-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы были 4ром в декабре с детьми.все прошло отлично, гид сразу обговорили наш маршрут с усатом всех пожеланий) машина с кондиционером и водичкой ! Все организовано четко и без лишних утомительных моментов! Даже тропический дождь был обыгран гидом великолепно) мы попили кофе, пока он подогнал поближе авто. Всем рекомендуем!)

Julia  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   21-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были 21.12.2023 на экскурсии "Добро пожаловать на Сейшелы!" Понравилось всё! Очень грамотная организация, время пролетело незаметно, впечатлений море. Эммануел очень тактичный, пунктуальный гид превосходно владеющий русским и обладающий огромным багажом знаний. Он изумительно подобрал места под наши предпочтения. 100% рекомендуем!

Евгений  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   11-12-2023

27.11.2023 брали с супругой экскурсию "Добро пожаловать на Сейшелы!" Мы поселились на вилле в малонаселенной Юго-Западной части острова - думали это будет проблемой, но Эммануел, несмотря на удаленность локации, забрал нас в обозначенное время. По пути рассказывал нам о быте и истории Сейшел, поэтому дорога была не скучной. Эммануел отличный гид и прекрасно говорит на русском - знает историю своей страны "от и до", поведал много интересного про местную флору и фауну. Побывали на смотровых площадках откуда открывается просто потрясающий вид на восточную и западную стороны острова, погуляли по столице Сейшел - Виктории, где Эммануел так же поведал много интересных фактов. Поскольку были на Сейшелах впервые, вопросов типа "где купить?", "как найти?", "как проехать?" было много, но и на все эти вопросы Эммануел дал подробные ответы и даже завез в аэропорт поменять деньги по более выгодному курсу (не успели это сделать сразу по прилету - ждал трансфер). Данную экскурсии однозначно рекомендую тем кто только приехал на Маэ - тут вы найдете и познавательную часть и эстетическое удовольствие!

Ольга  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, очень много успели узнать и увидеть. Время экскурсии (а это 8 часов) пролетело незаметно, потому что мозг постоянно занят обработкой информации, которую Эммануэл подает структурировано, с пояснениями, глубокими знаниями (вспомнила школу и любимого учителя, хочется слушать бесконечно) то вдруг гид делает остановку и говорит: "Просто посмотрите направо" и вы теряете ощущение и времени, вообще теряете способность мыслить! Смотреть на виды Маэ (с секретных ракурсов Эммануэла) можно бесконечно, а в памяти они останутся навсегда. Планирование маршрута лучше доверить Эммануэлу, он знает все особенности погоды и природы и сможет принять правильное решение куда ехать в первую очередь и что исключить из маршрута, потому, что в данных условиях нужного вау- впечатления вы не получите. Доверьтесь, спрашивайте, наслаждайтесь!!! Экскурсовод оправдает все ваши ожидания. Соглашусь с мнением других туристов, что лучше экскурсию сделать в первые дни пребывания на острове, потому, что потом вы сможете принять верные решения о посещении и углубленном изучении каких- то локаций, гид даст вам ценные советы, Спасибо вам Эммануэл, Вы - то что надо! Благополучия Вам и Вашей семье. Спасибо команде Трипстера, безупречная работа!!!

Лилия  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   09-11-2023

Очень понравилось, жалеем только, что взяли экскурсию в конце нашего путешествия, а не в начале.

Елена  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошая экскурсия! Мне понравилась, как организация, так и содержание. Эммануел даёт информацию об истории острова, показывает достопримечательности и рассказывает интересные факты о мастных жителях. Всем очень рекомендую!

Евгения  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо, за нашу экскурсию, это было просто великолепно. Так много узнали и увидели. Эмануэль нас слышал, мы хотели пообедать в аутентичном месте, он нам предложил такое место и вкусно и место просто великолепно. Мы побывали на фабрике коко де мер, на производстве рома Такасаки, а потом мы приехали по разным пляжам, а ещё рынок, он тоже своеобразный, а королевский сад, вау эффект, огромное количество растений, Эмануэль их не просто знает, но и даёт понюхать, корица, лемонграсс, и многое другое. В общем мы остались в диком восторге. Я всём рекомендую этого года, он сам Креолец, русским языком владеет великолепно, знает очень много, разказчик великолепный. Ещё раз пишу мы остались в восторге. А ещё когда мы спросили, про экскурсию на острова, он нам тоже посоветовал и помог определиться. Завтра мы будем заниматься скёрлингом. Спасибо большое Эмануэлю. Рекомендую всём.

Вера  →  Добро пожаловать на Сейшелы!   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, получили максимум информации об острове. Рекомендуем!