3 экскурсии гида Елена

Елена
4.9
60 отзывов
609 посетили
2 года с нами
« Мы — экскурсоводы Андрей и Елена, представляем вам цикл познавательно-развлекательных прогулок по городу-сказке — Йошкар-Оле. Набор ее достопримечательностей — необычный, где-то даже абсурдный и неоднозначный, но неизменно яркий и красочный. Здесь создана уникальная творческая среда, в которой живут горожане, и в которую мы приглашаем погрузиться и вас. Ткань города вбирает в себя и средневековую древность, и советский стиль, и купеческую старорусскую солидность, и многоцветность современных строений — эклектичных и функциональных. Наши прогулки — это не только интересный рассказ об истории Йошкар-Олы и марийского края. Вы узнаете актуальные новости о том, как живет республика, чем славны ее жители, что хорошего уже случилось и еще случится в Марий Эл. Мы покажем красоту столичных улиц и бульваров, набережных и площадей. Естественной и важной частью наших прогулок станет фотосессия в лучших локациях. Сезоны и времена года вносят коррективы во внешность города, и наиболее выигрышные места для съемок меняются, но красота остается с ним всегда. »

60 отзывов путешественников

Анна  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена просто настоящий энерджайзер и кладезь информации! Экскурсия динамичная, готовьтесь ходитЬ, но информация подается просто и усваивается очень хорошо. Их трёх экскурсий в разных городах нашим детям 7 и 9 лет больше всего понравилась эта!

Артур  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   30-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия хорошая! Все очень понравилось. Интересно и познавательно. Однозначно - рекомендую! (Были вчетвером 2 взрослых и 2 детей)

Полина  →  Зимняя Йошкар-Ола: гуляем с Иван-чаем!   28-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена прекрасный экскурсовод, все знает про Йошкар-Олу, отвечала на все наши вопросы. Очень продуманный маршрут. Город нас поразил своей новой архитектурой, набережной, отношением людей. Сюда точно стоит приехать и не на один день :)

Мария  →  Зимняя Йошкар-Ола: гуляем с Иван-чаем!   23-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Очень интересно и с любовью к городу.

Евгения  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   03-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Остались довольны! Спасибо

Анна  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   03-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

От всей нашей компании благодарим Елену за экскурсию. Несмотря на мороз -25, с Елена было тепло и интересно.

Зверева  →  Зимняя Йошкар-Ола: гуляем с Иван-чаем!   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена, прекрасно организовала экскурсию. Так как был мороз, запланировала остановки, где можно было погреться и выпить чаю.

Юлия  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   27-10-2023
Опыт: 30 экскурсий

Маршрут продуман, охватывает самые интересные места. Увидели даже больше, чем ожидали. Экскурсия составлена так, чтобы "быть в нужном месте в нужное время" - особое спасибо Елене за это. Мы получили большое удовольствие от встречи с Йошкар-Олой в сопровождении прекрасного гида!

Вера  →  Зимняя Йошкар-Ола: гуляем с Иван-чаем!   15-10-2023

Очень понравилось! Интересно, познавательно, доброжелательно.

Елена  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена прекрасный гид, интересный рассказчик и приятный в общении человек! Мы достаточно много путешествуем и понимаем, насколько сильно восприятие города и региона зависит от гида, который презентует этот город нам в первый раз. После экскурсии с Еленой мы активно рекомендуем и город и регион к посещению всем своим друзьям и нашего гида!

Наталья  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   21-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я находилась в Йошкар Оле всего 3 дня, поэтому для меня, конечно, обзорная экскурсия по городу была самым удачным форматом и возможностью познакомиться с ним. С Еленой мне было интересно прогуляться, поскольку экскурсия была индивидуальная, я могла задать много вопросов и получила ответы. Еще она показала мне несколько мест, которые без ее помощи я бы точно не увидела- красивый сказочный жилой дом, школу-замок,детскую библиотеку в историческом здании, удивительное дерево, специально привезенное в Йошкар Олу и посаженное на бульваре Победы. Так что спасибо за интересно проведенное время.

Илона  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   07-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид Елена, не торопясь, с достоинством прогуляла нас знакомя и влюбляя в город. Спасибо🙏💕

Татьяна  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Елене за интересную , познавательную и увлекательную экскурсию.

Виктория  →  Прогулка по Йошкар-Оле: от Пушкина к Пушкину   05-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Полагаю , меня сильно испортили супер клевые экскурсоводы с Трипстер , и планка моя теперь завышена. Объективно , я была на десятках экскурсий . И в самой только Йошкар-Оле мы были на трех музейных помимо этой пешеходной . Все экскурсоводы были отзывчивые , увлеченные, душевные. Один даже песни пел на марийском. Нет, я не ждала , что нам еще и сплясать должны . Но (возможно на контрасте) на данной пешеходной экскурсии было очень некомфортно с самого начала . Вообще, наверно, следовало сразу отказаться , так как контакт не состоялся изначально. Когда я задавала интересующие меня вопросы - мне отвечали, что вести экскурсию невозможно , так как я перебиваю. Вообще-то экскурсия индивидуальная, что предполагает априори 100% внимание экскурсовода к твоей персоне (это ж не групповая на 30 человек, чтоб оттарабанить выученный текст и удалиться). Тут же я ощущала незримое присутствие еще 30 человек, как в школьном классе, ввиду чего я должна не высовываться и не мешать «педагогу» вести свой «урок». Если «педагог» считает, что сопровождать комментариями происходящее на глазах действие неуместно, то мне следовало смириться и лицезреть молча. Такое отношение среди экскурсоводов Трипстер встречаю впервые . Но в общем и целом мы прошли все основные достопримечательности города. Почти про все (кроме первой, где сохранялось благоговейное молчание, несмотря на мои расспросы) прослушали интересные данные. Дети мои сказали, что по большому счету им понравилось , а я просто придираюсь :) возможно , если б экскурсия была для меня бесплатной , я бы тоже осталась вполне довольной . Но оплачивая ее, ожидала получить некоторый уровень сервиса

Мария  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   31-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия: комфортно прогулялись по основным достопримечательностям, интересные истории и даже ребенок 14 лет впечатлился городом на фоне этой экскурсии. Большое спасибо Елене! Рекомендую!

Дмитрий  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   28-08-2023

Великолепно! В живую даже интереснее, чем в описании. Вы пройдёте не только традиционно туристическими маршрутами, но и увидите обыденную жизнь Йошкар-Олы. В ходе экскурсии Елена рассказывает интересные бытовые подробности, коих не найти в официальных путеводителях. Это знают только местные жители, которым не безразлична судьба родного города. Но именно эти детали и позволяют ощутить "гений места". Большое спасибо Елене за интересный рассказ. Благодаря ей, мы действительно влюбились в Йошкар-Олу! Также она подсказала нам замечательный ресторан с блюдами местной кухни. И это ещё один повод вернуться) Хочу посоветовать туристам учитывать погоду. Например, мы были в Йошкар-Оле проездом и ограничены во времени. Поэтому гуляли в полдень, было очень жарко, а найти тень на площадях проблематично, что вызвало некоторые затруднения. Но не смотря на это, впечатление от экскурсии самые положительные и у взрослых, и у детей. Елена никого не обошла своим вниманием. Ещё раз спасибо!

Татьяна  →  Прогулка по Йошкар-Оле: от Пушкина к Пушкину   27-08-2023

Экскурсовод Елена провела нам очень интересную экскурсию, ответила на все интересующие нас вопросы. Экскурсию продлилась больше запланированного времени, огромное спасибо!

Татьяна  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Елене за увлекательную и содержательную экскурсию! Хочу отметить очень грамотно построенный маршрут и доброжелательное отношение гида! Мы замечательно провели время! Однозначно буду рекомендовать эту экскурсию всем друзьям и знскомым, планирующим поездку в Йошкар-Олу.

Юрий  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   19-08-2023

Прикольный городок. Если не новодел. Так смотреть нечего😁🤣

Наталья  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Советую обязательно воспользоваться экскурсией! Много полезной информации!

Светлана  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   31-07-2023
Опыт: 32 экскурсии

Елена очень хороший рассказчик,рекомендую,очень много знает о истории города,очень подробно отвечает на все интересующиеся вопросы,посоветовала где купить сувениры,где вкусно покушать. Спасибо большое за экскурсию

Наталья  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Город просто потрясающий, обязательно приедем вновь.

Юлия  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   22-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Супер профессионал

Павел  →  По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола   10-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Было очень интересно, спасибо большое.