« Я коренной балиец: родился и вырос на острове. Я говорю по-русски и работаю гидом с 2007 года. Люблю свою работу. Готов рассказать об истории, традициях и культуре Бали. Открою для вас самые красивые места острова, сделаю яркие фотографии. У меня своя комфортабельная машина. »
В целом от маршруты остались хорошие впечатления🙏 Единственое на наш гид мало давал информации, практически ничего не рассказывал, только отвечал на вопросы
Виды очень красивые. Поболтали с гидом, структурного рассказа не было, но развлекательный диалог был. На машине было комфортно и до порта ехать, и по Нуса Пениде. На лодке, чтобы ехать наверху с музыкой и чуть большим комфортом, надо заплатить 50к за колу. Спускаться на Даймонд было сложнее из-за жары и невозможности спрятаться. Печет так, что сердцу даже тяжело становилось. Но все справились, хоть и нужна была передышка наверху. Спускаться на атух было проще, тк там тень, но ступеньки там более высокие. На самом пляже атух очень много камней, нужны коралки для комфорта. На пляж келингкинг не спускались, времени не было и опасно на мой взгляд. Спускаться туда 40 мин вниз и столько же вверх, поэтому там наверху было очень много туристов, которые спускались лишь чуть-чуть для фото. Наверху там тусуются обезьяны, некоторые могут быть агрессивными, не лезьте к ним лучше)) мазались спф 50, но все сгорели до температуры. Советую прям искупаться в креме и обновлять постоянно. Общие впечатления крайне положительные, но просто за виды дороговато
К сожалению, эта экскурсия нас разочаровала. Были на Бали в августе 2025 г. побоялись ехать на Нуса-Пениду самостоятельно, решили взять эту экскурсию. В итоге, 95% времени мы провели в машине где нас укачивало из-за разбитых дорог на острове. 5% времени провели на природе, на заявленных красивых пляжах. Сначала нас привезли на самые известный пляж с видом на скалу динозавра. Туда спуститься нам не дали. Мы просто немного постояли наверху в толпе туристов, попытались сделать фотки. Получилось не очень. Затем поехали на вторую локацию, где рядом находились два остальных пляжа. Нас поставили перед выбором на какой из пляжа мы хотим спуститься: на Даймонд бич или на другой (название не помню). Мы выбрали Даймонд бич, где нам дали час. В результате из трёх заявленных пляжей мы увидели только два и только на одном провели час. Затем нас повезли на обещанный обед с красивым видом. Но когда подъехали кафе оказалось что оно закрыто. Наш водитель позвонил своему боссу и видимо был решено вести нас с другое кафе. В итоге, мы кушали чуть ли не на помойке рядом с каким-то курятником с видом на дорогу и этот курятник и с запахом этого курятника. Но это экскурсия закончилась нас повезли обратно в порт. К самому водителю претензий нет, он был очень доброжелателен и помогал мне носить мой тяжелый сумку) Ещё больше наше впечатлений испортилось на контрасте с экскурсией, где мы были днём ранее. Там в два раза дешевле мы провели весь день с русскоговорящим гидом и посетили множество красивых локаций + обедали в классном красивом ресторане. А здесь за такие деньги нас торопили, потому что все было ограничено по времени, и покормили непонятно чем чуть ли не в хлеву.
Отлично провела время! Очень красивые места, без толпы людей, все вовремя спокойно. Рекомендую это полноценный релакс, без суеты т.к. ты вообще не замачиваешься.
Все четко, все вовремя. Потрясающие локации! Тяжёлые подъемы, но это того стоило! Увидеть эту красоту своими глазами - это непередаваемые эмоции! Гид Ваян очень понравился, помогал с фото, занимал очередь в самых топовых местах, помогал нести сумку, предлагал альтернативные варианты. Отлично организованная экскурсия!
Очень классная экскурсия и гид Маде нам очень понравился! Невероятные места, шикарные фотографии, комфортный трансфер. Маде старался сделать нашу поездку комфортной и очень много рассказал про балийский быт и традиции 😊 советуем к посещению 🙏❤️
Гид встретил нас в комфортном трансфере с водителем, а также согласился на небольшие изменения в программе, чтобы подстроиться под нас :) Гид отлично говорит по-русски, интересно рассказывает! На самих локациях рассказывал про историю мест и отвечал на вопросы. Все понравилось)
С организацией и логистикой всё было на высшем уровне, ровно так, как и обещано: трансфер «от двери до двери», все билеты и даже помощь с фотографиями. Заявленная программа выполнена на 100%: мы посетили и Даймонд Бич, и Атух Бич, и Келингкинг Бич. Виды и правда фантастические и полностью оправдывают звание визитной карточки. Обед в кафе с видом также был предоставлен. Однако главный нюанс, о котором стоит знать заранее: будьте готовы, что 70–80% времени уйдёт на дорогу. Она очень утомительная. Да, вас везде довезут, но качество дорог на острове — настоящее испытание для спины и терпения. Также стоит учесть, что спуски и подъёмы к самим пляжам — не для слабых духом. Спуститься ещё реально, а вот подняться обратно бывает очень сложно. Красота этих мест невероятна, но она стала массовой. На каждом из пляжей — огромные очереди для фото в тех самых «фотогеничных точках». Ни о каком уединении речи не идёт — везде было многолюдно. Ещё один неприятный момент, который бросается в глаза — мусор в порту и по дороге между достопримечательностями. Контраст между идеальными пляжами на фото и захламлёнными обочинами очень резкий. Вывод: Экскурсия даёт возможность поставить «галочки» напротив знаковых мест, но будьте морально готовы к утомительной дороге, толпам туристов и неидеальной чистоте за пределами туристических площадок. Организация со стороны гидов — на пятёрку, но общие впечатления от острова оказались неоднозначными.
Спасибо за проведенную нам экскурсию! Ооочень много чего увидели, даже больше чем в программе! Начну с того, что организаторы сразу пошли нам на встречу и заменили посещение храма на посещение обзорной площадки с видом на вулкан и озеро Батур. Потом гид отвез нас в парк рептилий и парк птиц, тк повезло и не было сильных пробок, и поэтому у нас было 1,5 часа, чтобы заехать в эти парки. Кроме того, мы останавливались, чтобы попробовать дуриан) Остальное все было четко по программе) Большое спасибо за экскурсию!
Экскурсия безумно понравилась! Красивее видов мы не видели никогда в жизни. Драйвово покатались на застывшей лаве. Покупались на источниках, позавтракали. Мади все показал, рассказал. К каждой просьбе чутко подошел. Безумно рады, что поехали на эту экскурсию. Спасибо!
Всё чётко организованно, комфортный автомобиль. Везде помогает, очень вежливый. Рекомендую.
Пунктуальные и приветливые водители, что на Бали, что на Нуса Пенида. Красивые пляжи, безусловно. Но очень непростая дорога по самому острову. Хотя, водители виртуозно разъезжаются на очень узких дорогах. Мне было мало времени на локациях. Хотелось дольше смотреть на красоту природы. Дорога занимает большую часть времени. А в самой локации Вы проводите мало времени. И очень много людей. Очень
Дорога очень изматывает, плюс ко всему, водитель как будто специально ловит все ямы – на следующий день можно проснуться с синяками)) Считаю, что экскурсия неоправданно дорогая, максимум цена ей 40$/чел. За такую стоимость я ожидала хотя бы нормального обеда, а по факту скудный выбор и птичьи порции. Не понравилась экскурсия, сорри.
Очень красивые виды! Спасибо, путешествие понравилось. Но есть нюанс в том, что на лодке до острова было очень душно, но это никак не проблема организаторов. И сам склон на горе достаточно крутой, поэтому не каждый с этим справится! А в целом все было прекрасно! Отдельное спасибо опытному и надежному водителю!
Отличная экскурсия, с возможностью не просто посмотреть пляжи с высокой точки, но и спуститься вниз, пройтись по песку. Безумно красивые места, которые должен увидеть каждый кто приезжает на Бали. При выборе данной экскурсии нужно учесть, то что на Нуса Пениде жарче чем на Бали + все перемещения происходят по серпантинам (будьте к этому готовы). Если Вас смущает, то что нет рассказа о достопримечательностях, то ничего страшного, если что-то интересует, то можно спокойно спросить у сопровождающего гида. 100% рекомендосьон.
Нам достался гид Ваян — позитивный и добрый человек. Отлично говорит по-русски, отвечает на все вопросы возникающие по ходу экскурсии и в поездке по городу. Маршрут экскурсии оптимальный, чтобы за день пройти по всем обязательным к посещению местам и сделать красивые фотографии. С гидом везде прошли очень быстро и успели сделать фотографии в водопаде до заката Еще у этих же гидов брали экскурсию на джипе к вулкану Батур — тоже очень понравилось
Красиво , но никакой информации Увидеть стоит , но слишком дорого для такой экскурсии
Очень хорошая экскурсия, даёт возможность познакомиться с Бали за один день. Прекрасный гид с отличным разговорный русским - ответил на все наши вопросы (и не только по экскурсионный теме). Всё понравилось. Все во время, но никто никого не торопил. Очень рекомендую
Отличная организация, все ребята молодцы. Гид Ваян на острове просто замечательный! Фотографировал нас во всех локациях, показывал лучшие места для съемки, спасибо ему большое ☺️ однозначно рекомендую! Дорога сложная, но, оно того стоило!
Здравствуйте! Экскурсия по пляжам просто восторг. Гид русскоговорящий. Говорит очень хорошо, шутит) Помимо экскурсии мы получили ещё и фотосессию. Очень благодарны за сделанные фото. Когда спускались к пляжу, гид помогал спуститься и подняться. Забирал рюкзак с вещами. В машине была вода. Дали даже таблетки от укачивания. Было очень все комфортно. Спасибо большое за экскурсию!
Все очень понравилось. Буди отличный гид. Очень много рассказал о культуре, о жизни на Бали.
Спасибо большое за организацию тура! Все продуманно до мелочей и не нужно было ни о чем переживать! Отдельное спасибо гидам Нова и Нади. Они очень позитивные, заботливые, добрые, открытые, максимально дружелюбные и интересные собеседники! Виды на локации конечно просто потрясающие, это невероятно увидеть это вживую. Маст хэв ту визит ин Бали! ❤️
Отличная экскурсия! Все было интересно, пунктуально и с комфортом. Отдельно хочется отметить профессионализм гида-водителя, благодаря которому удалось за один день увидеть все основные красоты острова Нуса-Пенида.
Изначально заявлено, что на Бали вас должен встретить русскоязычный гид, а на Нуса Пенида англоязычный. В итоге оба гида были англоговорящими, причем гид на Нуса Пенида очень плохо говорил по-английски, из-за чего сложно было вести коммуникацию. Никакого информационного сопровождения не было, гиды выступали в роли водителей. Они действительно сопровождают на каждом этапе маршрута, вам не нужно беспокоиться о покупке билетов на катер или на локации. Маршрут не для новичков, много ступенек, высеченных в скалах, ограждения ненадежные. В наш день было очень жарко, поэтому на вторую локацию - пляж Атух - решили не спускаться. Будьте готовы, что расстояния между локациями большие, где-то по 1,5 часа на машине. Дороги ухабистые, нас сильно укачало. В целом, мы не пожалели о поездке, виды невероятные, увидеть стоит, если вы готовы к сложной дороге)