8 экскурсий гида Ольга

Ольга
5
22 отзыва
78 посетили
« Я профессиональный гид региона Эмилия-Романья. Выпускница Болонского университета, историк искусства. Проживаю в Болонье с 2007 года, работаю гидом с 2014-го. С огромным удовольствием стану вашим проводником по нашему богатейшему региону, который славится своим художественным наследием, производством эксклюзивных авто и потрясающей кухней. До скорой встречи! »

22 отзыва путешественников

Инна  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вся экскурсия продумана до мелочей, много интересной информации которая легко запоминается !!! Улыбка Ольги , в ненастную погоду согревала нас!!! Полный восторг!!!! Ольга, спасибо огромное!!!!!

Ольга  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень рада, что выбрала именно этого гида. Прежде всего, хочу отметить необычайно глубокие знания истории, религиозных сюжетов и другого материала.. Ольга прекрасный рассказчик. И меня покорила ее влюбленность в город, которая передается и вам в процессе общения. Спасибо.

Оксана  →  Болонский университет: тысяча лет истории   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Оказавшись впервые в Болонье, я изменила своей привычке ходить сначала на обзорную экскурсию, и выбрала сразу тематическую - история Болонского университета. И ничуть не пожалела, что сделала именно так! Потому что, пока мы шли до университета, Ольга успела рассказать мне много интересного и о других объектах. Ольга - отличный гид! Приятная внешность, голос и манеры. Она прекрасный энергичный рассказчик с хорошим чувством юмора. За все время экскурсии я ни разу не посмотрела на часы. Могу смело рекомендовать Ольгу и ее экскурсию в Болонский университет!

Александра  →  Болонский университет: тысяча лет истории   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великий Университет, вечный спутник и соперник Города, его юное и древнее лицо. Как такое показать за пару часов? Мы пошли за Ольгой, прямо в 11 век, минуя глоссаторов, монахов, академиков и поэтов, веселье и ужас, тайны и разоблачения - и вышли в современность спустя тысячу лет. Экскурсия очень качественная, насыщенная, грамотно построенная, с одной стороны наполнена датами и событиями, с другой - живая и веселая. Было очень здорово. Спасибо огромное!

Юлия  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   28-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасные впечатления от прогулки по городу с Ольгой, живой и хорошо структурированный рассказ о достопримечательностях, которые мы увидели снаружи, и более детальный о шедеврах внутри соборов Сан Петронио, Сан Доменико, и о совершенно потрясающей и ни на что не похожей скульптурной группе в Санта Мария делла Вита. Открытые для посещения аудитории Университета и анатомический театр тоже, безусловно, заслуживали внимания. В целом за время экскурсии успели много увидеть, но при этом не было никакого ощущения спешки, как то благодаря Ольге это само собой получилось : )

Оксана  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   12-03-2024

Спасибо Ольге за экскурсию по Болонье. Все было интересно и понятно, доброжелательно и увлекательно, простым языком и с юмором. Удалось побывать в университете Болоньи, Ольга позаботилась заранее о билетах для нас. Много интересных историй и ярких эпизодов из прошлого. Город нам понравился и запомнился! Ольга порекомендовала нам съездить самостоятельно в пригород Болоньи Модену и побывать в доме-музее Лучано Паваротти. Мы в восторге от этой поездки! Прелестный городок с очень красивым старым центром и интересный дом великого тенора! До резиденции Паваротти на такси из Модены недалеко, машину поймали прямо в центе города, такси обратно нам вызвали в музее. Мы благодарны Ольге за интересную экскурсию и грамотный совет. Рекомендуем! Оксана, Ирина и Полина

Ruslan  →  Арт-экскурсия по картинной галерее Болоньи   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня мы посетили Арт-экскурсию по картинной галерее Болоньи, которую провела Ольга, и это был невероятно увлекательный опыт! Ольга сумела показать и рассказать нам о шедеврах искусства средних веков, готики, ренессанса и маньеризма так, что время пролетело незаметно. Было очень интересно узнавать истории, стоящие за каждым произведением, и впитывать атмосферу эпох, которые они представляют. Экскурсия пролетела как одно мгновение, и я уже с нетерпением жду возможности вернуться в Болонью. В следующий раз, без сомнения, запишусь на 3-часовую экскурсию по городу с Ольгой, чтобы углубиться в историю и культуру этого прекрасного города. Огромное спасибо Ольге за незабываемые впечатления!

Юлия  →  Болонья: путешествие в мир искусства   12-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были в Болонье проездом и Ольге удалось показать нам практически все самые значимые достопримечательности. Ее информация воспринималась легко, сама она приятна в общении. Никаких долгих стояний на одном месте, постоянная динамика в повествовании, время пролетело незаметно. Мысленно себе поставила «галочку», что если когда-то еще будем в Болонье, то я знаю, какой гид нам нужен. Большое, большое спасибо

Ольга  →  Арт-экскурсия по картинной галерее Болоньи   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Выражаю благодарность экскурсоводу Ольге за проведенную экскурсию по картинной галерее г.Болонья. Ольга грамотно, доходчиво и интересно рассказала о картинах известных художников, стилях и направлениях. Спасибо огромное за профессиональную, качественную работу, за правильную речь и интересные рассказы. 6 марта 2024 года 10-00. Ольга и Александр

Ирина  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   27-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую Ольгу как прекрасного экскурсовода, хорошо знающего историю города и очень интересно рассказывающей об этом. Кроме того что Ольга хороший рассказчик, она ещё позитивный и доброжелательный человек, с которым было приятно находиться рядом.

Сергей  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   22-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Великолепно! Великолепно! И еще раз великолепно! Мы с супругом остались в восторге от Ольги и ее подачи информации! Было очень интересно! Спасибо Вам большое !!)) Регина и Сергей

Cергей  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наивысшая оценка от искушенных туристов. Очень дружелюбна и толерантна. Легко подстраивается под интересы и запросы клиентов. Богатые знания о всех достопримечательностях города и окрестностей. В частности, посоветовала нам однодневную самостоятельную экскурсию в Модену. Дав подробные инструкции – что и как там смотреть, как добираться. Впервые, у нас осталось чувство некоторого смущения от количества вопросов и просьб к Ольге в течение пяти дней нашего там пребывания. На любой вопрос, Ольга не просто отвечала, пыталась оказать помощь. Например, заказала для нас столик в клубе, где мы не могли справиться без знания итальянского. Не гид, а ангел-хранитель!

Antonina  →  Арт-экскурсия по картинной галерее Болоньи   15-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Болонская пинакотека впечатлила собранием живописи, особенно периода треченто. Гид Ольга как профессиональный искусствовед, представила полотна как художников Болонской школы так и шедевы венецианских и флорентийских мастеров. Профессионал своего дела, Ольга так занимательно рассказывала, что время экскурсии пролетело незаметно. Если хотите узнать больше о художниках Болоньи, настоятельно советую воспользоваться услугами гида Ольги!

Antonina  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   14-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Если хотите полюбить Болонью, советуем провести экскурсию с гидом Ольгой. Она увлекательно рассказала историю региона и города. Ознакомила нас с биографиями знаменитых людей, очень интересно рассказывала о кулинарных традициях горожан. Прекрасные впечатления от посещения Болонского университета с его старинным анатомическим театром. Ольга замечательный гид, очень ей благодарны, рекомендую гида Ольгу!

Сергей  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   17-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Гиду Ольге за потрясающую экскурсию по дождливой Болонье!Высочайший профессионализм,увлеченность своим делом!

Екатерина  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   09-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Нам повезло не только с погодой, но и с гидом😍 Ольга - располагающая к себе девушка, очень приятная в общении. Экскурсия была приятной и динамичной одновременно. Отличная познавательная экскурсия, рекомендую всем. Благодарим Вас, Ольга 🙏 Вы подарили нам сегодня много впечатлений и открытий. Библиотека университета останется в памяти у наших детей, чудесные воспоминания, и от всей Болоньи.

Евгения  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   19-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

С Ольгой провели просто потрясающий день! Ольга очень легко и непринужденно вовлекает в "диалог с городом". Благодаря ей узнали где можно вкусно поесть и где прикупить самые знаковые вкусности Болоньи. Очень приятный и интересный рассказчик. Рекомендация от души!

Татьяна  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   15-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

за 2,5 часа нам удалось увидеть и услышать много интересных и не банальных фактов о Болоньи. Город прекрасен- однозначно стоит посетить. Ольга отличный гид, располагающий к себе с первых минут, великолепный рассказчик, знающий и любящий город! Знакомство с городом оставило только приятные впечатления !

Юлия  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   09-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Будучи не в первый раз в Болонье, именно на этой экскусрии с Ольгой мы впервые поняли, что мы очень сильно этот город недооценивали. Ольга знает и любит город и показывает его очень профессионально, то есть подбирая и маршрут и слова для рассказа так, что каждому в группе было интересно. Каждый пережил на экскурсии свой хайлайт -- мурашки по коже от скульптур Никколо дель Арка, интеллектуальная радость от посещения университета и анатомического театра или вкусовой фейерверк от шоколада и мороженого. И дети (3 и 13) и мы, взрослые, еще долго обсуждали наши впечатления. Огромное вас спасибо, Ольга, за профессионализм, такт и энтузиазм!

Ольга  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   19-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все отлично! Прекрасный гид Ольга, очень приятна в общении, получилось заинтересовать мальчика 11 лет настолько, что мы не заметили, как прошло время. Интересная, содержательная экскурсия. Очень рекомендую.

Светлана  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   28-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо огромное Ольге за прекрасную экскурсию по Болонье, профессионализм, дружеское общение, чувство юмора и желание помочь во всем, что только возможно. Я глубоко признательна и рекомендую Ольгу всем, кто ищет экскурсоводах с глубокими знаниями и любовью к городу.

Надежда  →  От этрусков до наших дней: знакомство с Болоньей   19-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Легко и интересно - такие у меня впечатления от экскурсии с Ольгой. Мы незаметно обошли все значимые места центра. Благодаря Ольге я почувствовала себя студентом в Болонскому университете, увидела шикарную библиотеку, побывала в анатомическом театре. Экскурсией довольна. И большое спасибо Ольге за «явки и пароли» по местам для дальнейших самостоятельных прогулок.