2 экскурсии гида Мария

Мария
5
8 отзывов
27 посетили
« Меня зовут Мария, я лицензированный гид в Италии. 12 лет назад переехала из Петербурга в Венецию, увлекаюсь историей декоративно-прикладного искусства и антиквариатом. Умею находить индивидуальный подход к гостям и доносить информацию понятным языком в лёгкой форме. »

8 отзывов путешественников

Инна  →  Венеция — город балов, карнавала, азартных игр и куртизанок   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я очень благодарна Марии за прекрасную экскурсию. Было невероятно интересно слушать её рассказ и проникаться духом и историей Венеции. Мария ещё и очень приятный и интеллигентный человек. Я прекрасно провела время в ее обществе. Во многом, благодаря Марии, я в восторге от Венеции, и мне хочется вернуться сюда.

Dmitry  →  Венеция — город балов, карнавала, азартных игр и куртизанок   19-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мария - прекрасный, знающий и опытный экскурсовод. Мы договорились немного расширить тему, чтобы было интересней нашей 12-летней дочери, и 2 с лишним часа пролетели в один миг. Большое спасибо!

Леонид  →  День из жизни венецианца   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Заказали с женой индивидуальную экскурсию и остались очень довольны. Мария провела нас по очень завораживающим местам, сопровождая поход интересными рассказами о красавице Венеции и о жизни в этом прекрасном городе. За что ей огромное спасибо!

Николай  →  Венеция — город балов, карнавала, азартных игр и куртизанок   10-11-2023
Опыт: 109 экскурсий

Интересный тур, яркий эрудированный гид, знающий все о городе 😃 Спасибо!

Марина  →  Венеция — город балов, карнавала, азартных игр и куртизанок   08-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария- это воплощение элегантности, легкости и профессионализма. Мне было безумно интересно и время пролетело как одна минута. Просто праздник души! Марии любовь к Венеции в каждом слове. Столько радости она излучает и столько истории в ее арсенале! Огромное спасибо!

Елена  →  Венеция — город балов, карнавала, азартных игр и куртизанок   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Марии огромная благодарность от меня. Я неоднократно была в Италии и в Венеции тоже. Честно признаюсь, что Венеция в прошлый раз не произвела на меня впечатление. И я взяла экскурсию только на один день, так как приехала на кинофестиваль и живу на Эзоло. Мария перевернула мое представление о городе. Чувство любви к городу до сих пор не покидает меня и все это связано с какой любовью Мария относится к своей работе, как потрясающе рассказывает о вещах о которых не пишут в путеводителях: о людях, о жизненных ситуациях и об истории. Я желаю всем венецианцам продолжения их великой истории и счастья.

Anastasiya  →  Венеция — город балов, карнавала, азартных игр и куртизанок   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Вам нужна непринужденная экскурсия по Венеции, с очень приятным человеком, который знает про город всё? Тогда вам к Марии. Она замечательный гид, очень приятный собеседник и просто кладезь знаний и интересных историй. Экскурсия с ней была настолько интересной , что два с половиной часа пролетели, как несколько минут. Надеюсь, мы увидимся снова.

Карина  →  Венеция — город балов, карнавала, азартных игр и куртизанок   03-08-2023

Мария, просто профессионал своего дела! Мы с семьей под таким приятным впечатлением. Раскрыла для нас Венецию совсем с другой стороны. Мы очень рады знакомству и рекомендуем всем выбирать именно этого гида. Очень образованная, грамотная, просто кладезь знаний. Мария, большое Вам спасибо!❤️