2 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.95
38 отзывов
605 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Наталья и я уже 20 лет работаю детским экскурсоводом. По образованию детский психолог. Провожу авторские экскурсии для самых маленьких от 3+. Уверена, что экскурсия — это не скучно и нудно, а интересно, весело и познавательно. »

38 отзывов путешественников

Маша  →  Зоологический музей для детей и взрослых   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия, даже взрослым было очень интересно♥️ рекомендую

Кристина  →  Зоологический музей для детей и взрослых   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия! Взрослые и дети в восторге:) Наталья искрометно развеяла массу мифов и дала тонну интересной информации! Спасибо огромное! Придём ещё и ещё🫶🏻

Виктория  →  Зоологический музей для детей и взрослых   24-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Провели время очень увлекательно и познавательно, узнали много нового как взрослые так и дети 12 лет! Всем рекомендую!

Татьяна  →  Зоологический музей для детей и взрослых   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересно, познавательно. разнообразно, наглядно, увлекательно и для взрослых и для детей!!! Благодарим Наталью за экскурсию, нам всем очень понравилось погрузиться в этот великолепный мир животных с ее помощью!!

Мария  →  Пешеходная экскурсия по Малой Садовой для малышей   23-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отлично погуляли, узнали необычные факты, Наталья хорошо рассказывает, ребенок 8л с удовольствием слушал. Надеюсь, что-нибудь в голове осталось))

Юлия  →  Зоологический музей для детей и взрослых   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Удивительный мир нам открыла Наталья ! Было очень интересно ребёнку 6 лет и взрослым . Сам музей большой , часовой экскурсии для 6 летнего ребёнка достаточно , эмоции дальше уже переполняют . А вот за продолжением Обязательно придем еще , Наталья имеет уникальный подход к детям . Спасибо !

Людмила  →  Зоологический музей для детей и взрослых   04-01-2024
Опыт: 30 экскурсий

Сегодня мы, это - я, мой муж, внучка Катя 9-ти лет, Володя, племянник, и его внучка Тася, 11 лет, побывали на данной экскурсии. Экскурсия нам всем очень понравилась! Много нового и интересного узнали не только дети, но и взрослые : есть ворон мальчик и ворон девочка, есть ворона мальчик и ворона девочка, у акулы нет костей, самая большая птица - страус, но она же и самая глупая, дельфины , оказывается не такие уж и добрые и много - много других интересных фактов из жизни животных. Наталья - отличный экскурсовод! Зоологический музей обладает таким огромным количеством экспонатов, что за одну экскурсию пройти все невозможно, хотя длилась она, экскурсия, почти два часа. Поэтому мы обязательно еще вернемся к вам, Наталья! Спасибо Вам большое!

Елена  →  Зоологический музей для детей и взрослых   04-11-2023

Очень интересная и позновательная экскурсия. Особенно понравилось, что экскурсия построена в форме диалога. Дети не просто слушают экскурсовода, а принимают активное участие в процессе. Большое спасибо экскурсоводу Наталье! Гудзь Е.И.

Ольга  →  Зоологический музей для детей и взрослых   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом всё прошло хорошо :) есть очень интересные вопросы:) Было б интереснее если б сделали в форме квеста, например с картой или определенным маршрутом

Мария  →  Зоологический музей для детей и взрослых   13-08-2023

Были с ребёнком (почти 5 лет) на экскурсии в Зоологическом музее с гидом Александрой. Содержание и рассказ экскурсии были интересны и ребёнку и мне. Многие факты о животных я узнала впервые. Свой рассказ Александра сопровождала наглядным материалом (зуб акулы, скорлупа страусиного яйца, змеиная кожа и тд). По ходу экскурсии, гид задавала ребёнку вопросы и в конце подарила открытку с изображением экспоната музея. Из минусов: 1. Продолжительность экскурсии всего 1 час. 2. Невозможность отступить от намеченного рассказа. Например, я заранее писала, что ребёнку интересны кошки, собаки и лошади. На месте хотелось бы услышать хоть что-то об этих животных, учитывая что они представлены так же в зале, но у гида была своя четкая программа: киты, акулы, змеи, страусы, мамонты. 3. Цена. Я считаю, что стоимость 5200 руб+450 руб (взрослый билет) очень дорого для 1 часовой экскурсии.

Гульнара  →  Зоологический музей для детей и взрослых   04-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасно проведенная экскурсия, быстро, без «воды». Внимание детей держит в течение всего часа. Спасибо! При всех положительных оценках, 5200 + цена за билет, за часовую экскурсию несомненно очень дорого.

Ирина  →  Зоологический музей для детей и взрослых   02-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Фееричный экскурсовод! Приехали домой и вот уже несколько дней постоянно вспоминаем факты, которые узнали впервые и которые для нас оказались неожиданными (и для ребенка, и для взрослого). Увлекательно, познавательно, доступно, с наглядными материалами. Меня пытались убедить знакомые, что зоологический музей - не самое интересное место Санкт-Петербурга, но после экскурсии это место для нас стало одним из самых увлекательных - благодаря экскурсоводу. Спасибо!

Елена  →  Зоологический музей для детей и взрослых   13-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень благодарна Александре за интереснейшую экскурсию по Зоологическом музею. Узнали много нового. Особое внимание было нашей семилетней девочке. Дети в восторге. И мы.

Юля  →  Зоологический музей для детей и взрослых   28-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Восторг! Группа 10 человек объединившая 3 поколения людей (дети, родители, бабушки) на одном дыхании познакомилась с великолепным зоо музеем на обзорной экскурсии с Натальей. Мы ушли с багажом новых знаний, сувенирами от Натальи. Гид великолепный! Благодарим! С собой у неё была сумка с интересными пособиями (шкурой змеи, скорлупой яйца страуса, биоматериалами от линьки черепахи и др.) Хочу отметить, что под нас был скорректирован её рабочий день. По запросу в переписке до бронирования Наталья согласилась поработать в удобное для нас время. И за это тоже спасибо.

Александр  →  Зоологический музей для детей и взрослых   02-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хорошего экскурсовода, на мой взгляд, от обычного отличают три вещи: 1. Он знает то, о чем говорит; 2. Он умеет об этом говорить; 3. Он говорит об этом так, что всем, вне зависимости от пола и возраста, не только понятно, но и интересно. Если у вашего экскурсовода это все есть, тогда вам повезло: Вы не только потратите свое время, но получите от этого пользу и удовольствие. Мы пошли в зоологический музей с Натальей. И нам повезло. За что ей огромное спасибо от всех нас: родителей, детей и внука!

Dmitry  →  Зоологический музей для детей и взрослых   10-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наталья, огромное спасибо за экскурсию - сын в полном восторге. И уже интересуется когда мы опять попадем к Вам, у него есть вопросы )) Спасибо еще раз

Ирина  →  Зоологический музей для детей и взрослых   08-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Выражаем благодарность Наталье за интересную и познавательную экскурсию. Были с двумя детьми 7 и 8 лет. Понравилось всем: и взрослым, и детям!

Екатерина  →  Зоологический музей для детей и взрослых   26-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наталья, огромное спасибо за экскурсию. Было очень интересно и познавательно и для детей и для взрослых. Очень рекомендую экскурсию для семей с детьми в особенности!

Александр  →  Зоологический музей для детей и взрослых   23-02-2023
Опыт: 26 экскурсий

Отличный экскурсовод.

Ольга  →  Зоологический музей для детей и взрослых   06-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выбрали только детскую экскурсию для дочки 3х лет. Ей было очень интересно. Экскурсовод вовлёк ее в сказочное путешествие и ребёнок с удовольствием принимал участие в такой познавательной игре. Однозначно лучше чем просто самостоятельно рассказывать про экспонаты, так увлекательно не получится, да и внимание малыша к родителям совсем другое

Елена  →  Зоологический музей для детей и взрослых   15-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о данной экскурсии, которую для нас провела наипрофессиональнейший гид Наталья. Друзья, это что-то с чем-то, в самом хорошем смысле этих слов, поскольку нас очень долго потом переполняли и захлестывали самые положительные эмоции и впечатления, а мой сын до сих пор вспоминает эту экскурсию и те интересные факты, о которых нам поведала Наталья, причем о некоторых из них не знала даже я, взрослый человек )))). Мы были на экскурсии 05 января 2023г. и от лица всех ее участников (двое взрослых и двое детей - 7 и 11 лет) я выражаю огромную благодарность Наталье за ее очень интересный и познавательный рассказ, а также за необычную подачу материала. В процессе экскурсии Наталья не только рассказывала, но и задавала вопросы нам, тем самым вовлекая нас в диалог, причем желание и азарт отвечать на вопросы был не только у детей, но и у нас, взрослых. Наталья - настоящий профессионал своего дела! Сумела нас захватить, окутать и удивить различными фактами из жизни животных.....сын, приехав домой, всем теперь рассказывает, что у акул нет костей, у них только хрящи...))))) вот так! А вы про это знали? Мы - нет )))) И еще много-много таких вот интересных и удивительных фактов и историй мы услышали от Натальи!!!! Сын теперь только и говорит о том, что когда мы опять будем в Санкт-Петербурге, то обязательно пойдем в Зоологический музей. Время пролетело просто, как один миг! А в конце экскурсии Наталья подарила нам небольшие сувениры в память об этой экскурсии и зоологическом музее. Спасибо большое! Рекомендуем всем, особенно, кто идет в музей с детьми, смело обращайтесь к Наталье, точно не пожалеете! Наталья, Вам доброго здоровья и процветания!

Светлана  →  Зоологический музей для детей и взрослых   08-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия в Зоологический музей нам очень понравилась! Было интересно и увлекательно всем - и детям, и взрослым!)

Марина  →  Зоологический музей для детей и взрослых   06-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия, которую провела нам Наталья! Время экскурсии пролетело незаметно, и было даже жалко, что всё закончилось - хотелось слушать и слушать. Старшая дочь-подросток 13 лет, которую очень трудно чем-то заинтересовать, была вовлечена полностью и сказала, что ей понравилось (высшая похвала). Младшая дочка 8 лет осталась в большом восторге. Было очень много интересных фактов о животных, которые дочки на перебой рассказывали после экскурсии. Наталья вела экскурсию в виде диалога, использовала реквизит, который можно было потрогать - это самое то, что надо детям для хорошего восприятия информации. Музей огромный, поэтому обязательно вернемся, чтобы узнать что-нибудь новое о других животных. Спасибо огромное Наталье!

Ирина  →  Зоологический музей для детей и взрослых   31-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Хотим поблагодарить Наталью за замечательное путешествие в зоологический музей. Два часа пролетели на одном дыхании, подростки 11 лет слушали не отвлекаясь. Очень лёгкая подача материала, сопровождаемая шутками и фактами из жизни животных. Однозначно рекомендуем всем и сами с большим удовольствием вернёмся!