1 экскурсия гида Sardorbek

Sardorbek
4.71
14 отзывов
62 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте, я родился и живу в Узбекистане. Работаю гидом вот уже более 12 лет. Также занимаюсь горным пешим туризмом, спортом и рисованием, люблю слушать музыку и исследовать новые неизведанные места. С радостью стану вашим проводником по любимой стране! »

14 отзывов путешественников

Ирина  →  Знакомьтесь, Коканд!   07-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

06 апреля 2024 года мы путешествовали по Коканду и Ферганской долине вместе с гидом Сардорбеком. Экскурсия нам очень понравилось. Сардорбек хороший интересный рассказчик. Вместе с ним мы много интересного увидели, узнали. В ходе экскурсии мы узнали об истории и культуре Коканда, побывали на частной ферме, где выращивают редкие растения и производят из них органические медикаменты. Далее в ходе путешествия по Ферганской долине мы побывали в гостях у мастера-ткача шелковых тканей, мастера-гончара, изготавливающего прекрасную керамику в г. Риштан, проехали по Фергане. Путешествие было замечательным. Огромное спасибо Сардорбеку за радушный прием.

Ольга  →  Знакомьтесь, Коканд!   05-11-2023

Наш жкскурсовод Сардарбек провел отличную экскурсию по прекрасной Ферганской долине, мы были в 4-х городах долины- Маргелан, Риштан, Фергана и Коканд. Услышали историю этого края увидели прекрасных людей, которые здесь живут, плпробывали местных блюд, почувствовали всю коасоту Долины и все благодаря Сардарбеку. Спасибо ему за это.

Галина  →  Знакомьтесь, Коканд!   10-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нас было 12 человек, группа якутских журналистов. Приехали в Маргилан на поезде в 06:15. По договоренности гид Сардорбек организовал нам трансфер до гостевого дома. Затем повез на завтрак. Итак за два дня мы посетили 5 городов Ферганской долины: Маргилан, Фергана, Кува, Риштан и Коканд. Кроме посещения достопримечательных мест, по нашему желанию посетили ткацкую фабрику в Маргилане, а гончарную мастерскую в Риштане, базар в Коканде. Сардорбек - замечательный гид, отличный рассказчик, интересный собеседник, знаток истории, интеллектуал и еще очень внимательный и добрый. Во всем помогал нам, организовал нам изумительные обеды и ужины национальной кухни. Мы все очень благодарны ему и рекомендуем всем этого гида.

Татьяна  →  Знакомьтесь, Коканд!   20-09-2023

Это было худшее подобие экскурсии: 1 - гид даже не счел нужным представиться нам при встрече и очень удивился, когда мы попросили это сделать. 2 - материал излагался сумбурно и несвязно, перепрыгивал с одной темы на другую. 3 - ни на один заданный нами вопрос мы не получили вразумительного ответа. Перечислять можно долго, но вывод один - этого человека нельзя назвать профессионалом в своем деле, его квалификация вызывает множество вопросов. Качество услуги не соответствует заявленной стоимости. Очень жаль потерянного времени и денег!!! НЕ СОВЕТУЮ!!!

Georgy  →  Знакомьтесь, Коканд!   16-07-2023
Опыт: 20 экскурсий

Отличная ознакомительная экскурсия по Коканду очень умно структурированная. Мы проехали и прошли по разным временам города - классические памятники древности (дворец хана, некрополь, медресе, мечеть) и до современности - ферма, где выращивают тропические и прочие растения, используемые в фармакологии. Гид отлично говорит по-русски и по-английски. С ним интересно пообщаться. Рекомендую! И замечу, что Коканд - фантастический город!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Коканд!   01-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, был немного перестроен маршрут по нашей просьбе. Очень много красивых фотографий, интересных историй. Вождение машины аккуратное, спокойное. Только приятные впечатления, всем советую!

Олег  →  Знакомьтесь, Коканд!   02-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия по Коканду. Спасибо гиду Сардорбеку! Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомится с историей и буднями Коканда и Ферганской долины!

Светлана  →  Знакомьтесь, Коканд!   20-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Если Вы хотите получить полное погружение в историю, обычаи Узбекистана, попробовать вкуснейшие блюда узбекской кухни, познакомиться с МАСТЕРАМИ в различных отраслях - керамики, производстве шелка, изготовления ножей, тюбетеек, штамповки на ткани, то мы Вам очень рекомендуем 2-х дневную экскурсию с Сардорбеком по Ферганской долине. Прекрасно провели время! Узнали много нового о культуре и быте Узбекистана. Сардорбек, СПАСИБО! Всего Вам ДОБРОГО и ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Эдуард  →  Знакомьтесь, Коканд!   17-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посетили Узбекистан в марте 2023 года. Настоятельно рекомендуем двухдневную экскурсию по Ферганской долине. Наш гид, товарищ и брат на эти два дня стал Сардорбек: замечательный рассказчик, знаток своего края и просто прекрасный человек. Описывать местные достопримечательность нет смысла, все описано в программе тура, но помимо заявленных мероприятий, вас ждет много сюрпризов, которые Сардорбек готовит для своих дорогих гостей! Нас Сардорбек развлекал до позднего вечера и прощались мы на вокзале Маргилана как старые добрые друзья! Большое спасибо за прекрасную экскурсию!

Алёна  →  Знакомьтесь, Коканд!   07-03-2023
Опыт: 47 экскурсий

Прекрасная и очень интересная ферганская долина! Многие вещи, которые вы видите в других городах сделаны именно тут. После городов Ферганской долины посетила Музей прикладного искусства в Ташкенте, оказалось, что большинство экспонатов я уже видела и знаю о них многое ( спасибо Сардорбеку!). Были в долине 2 дня, оба с Сардорбеком. Гида рекомендую)!

Диляра  →  Знакомьтесь, Коканд!   06-03-2023
Опыт: 11 экскурсий

Доброго времени суток! Были на экскурсии с гидом Сардорбеком 27 и 28.02. Экскурсия очень объёмная, посетили несколько городов(Риштан, Маргилан, Коканд, Кува, Фергана) и значимых мест,мастер - классы знаменитых местных мастеров. В Коканде посетили дворец Худоярхана, Джума-мечеть с минаретом в центральной части внутреннего двора, заглянули к мастеру по производству шёлка, резьбы по дереву и знаменитой кокандской халвы,центр Мехригиё – целебный оазис Ферганской долины. Вечером 27.02 уставшие и счастливые мы ужинали в чайхоне , где нам подали вкусный Ферганской плов( хотя это блюдо, как известно, подают только в обед..) Сардорбек такой замечательный человек, по пути завёз нас к родственникам и за это огромная ему благодарность. Дал много советов по ходу экскурсии, помог купить чустские ножи на базаре в Фергане. По окончании экскурсии довёз до аэропорта. Экскурсию однозначно рекомендую.

Лариса  →  Знакомьтесь, Коканд!   10-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Сардорбек, большое спасибо еще раз! Благодаря Вашему интересному рассказу о Коканде и Ферганской долине обязательно приедем снова, чтобы основательно изучить этот чудесный край. Одного дня оказалось мало, поэтому будем планировать более длительную поездку по наиболее интересным местам Ферганской долины. И обязательно с Вами!

Дмитрий  →  Знакомьтесь, Коканд!   07-11-2022

В ноябре 2022 года Сардорбек провёл для нас двухдневную экскурсию по 4-м города: Коканд, Фергана, Кува и Маргелан. Гид по-настоящему влюблён в историю Узбекистана, хорошо знает регион. Если вы хотите увидеть как живет Узбекистан вдали от столицы и туристических мест, вам обязательно нужно посетить Ферганскую долину. За 2 дня мы увидели все основные достопримечательности региона и познакомились с творчеством мастером, прославивших долину далеко за ее пределами. Хочу поблагодарить нашего гида за то, что сделал экскурсию не только увлекательной, но и безопасной. Сардорбек аккуратный и внимательный водитель.

Алина  →  Знакомьтесь, Коканд!   24-09-2022
Опыт: 26 экскурсий

Сардор стал нашим проводником в волшебный мир Ферганской долины, до которой добираются далеко не все путешественники по Узбекистану. И зря! За два дня мы смогли осмотреть лишь часть это уникального региона, познакомиться с жизнью местных жителей в не туристических городах и полюбить Узбекистан ещё до встречи с Ташкентом, Самаркандом и Бухарой. Наша экскурсия длилась два дня: мы побывали на производстве шелка, о котором Сардор рассказал нам очень подробно (без экскурсовода там было бы сложно разобраться), побывали в древнем городе Ахсикенте (раскопы), а в Чусте знакомились с производством тюбетеек и легендарных ножей. Побывали в Керамической мастерской в Риштане, познакомились с памятниками и историей города Коканда, заезжали на плантации Мехригие. Благодаря Сардору нам удалось познакомиться с жизнью местных жителей: мастерские у всех находятся дома, поэтому нам удалось заглянуть в гости, за высокий забор узбекских домов в сады, настоящие оазисы семейной жизни, где нас радушно встречали целыми поколениями и не отпускали без гостинцев - домашнего винограда, домашней хурмы... Ещё один большой плюс, что Сардор показывал нам места с по-настоящему вкусной едой, куда ходят местные, а не туристы! Это было безумно вкусно. И не менее интересно и атмосферно! Большое спасибо за фундамент нашей любви к Узбексистану и знакомства с его культурой!