1 экскурсия гида Павел

Павел
4.81
488 отзывов
3916 посетили
2 года с нами
« Привет! Я Павел. Вместе с командой ярких и харизматичных гидов знакомлю с Петербургом. Все мы — архитекторы, краеведы, исследователи, выросшие в центре Петербурга, способны влюблять в наш город, раскрывая его с самых неожиданных сторон. Приподняв вуаль тайны дворцов, музеев и соборов, мы познакомим вас с скрытыми от глаз местами города на Неве. »

488 отзывов путешественников

Виктория  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная познавательная прогулка-экскурсия по прекрасному району Санкт-Петербурга. Изящные дома, интеллигентная публика, эрудированный экскурсовод. Мы прошли по близлежащим улочкам, послушали рассказ про строительство города, доходные дома, архитектурные стили и истории владельцев и строителей домов на Петроградке. Заходили в парадные домов, узнали про сохранившиеся камины, витражи, напольные плитки, двери и лифты. Побывали в одной из коммунальных квартир в мансардном этаже дома на углу Большого пр. ПС и Ждановской улицы, где нас встретил художник. В квартире расположена мастерская художников и можно посмотреть на их быт, увидеть написанные работы, задать вопросы или просто послушать про то, как пишутся картины. Экскурсия прошла «на одном дыхании». Очень понравилось. Спасибо!

Валерия  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Для ознакомления с этой частью Санкт-Петербурга подходит отлично. Гидом был Павел. Прекрасно знает историю, готов ответить на все вопросы. Остались приятные впечатления. Что касается художника и некоторых отрицательных отзывов. Нужно понимать, что это творческий человек со своим взглядом на мир. Тем не менее, было интересно побывать в настоящей мастерской и пообщаться 💐 Спасибо за экскурсию!

Светлана  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мне все очень понравилось!

Алексей  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   12-04-2024

Это была чудесная экскурсия! Павел мастер своего дела. Его знания, объем информации и его любовь к делу поражают!

Наталья  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Блестящий, образованный, профессиональный! петербуржец. Правильная и очень образная речь. Интереснейший собеседник - ни один вопрос не остался без ответа. Тема экскурсии сама по себе очень интересна, но то, как эта тема раскрывается у Павла, вызывает восторг. Уважительное отношение к городу, его жителям не оставляет равнодушным ни одного экскурсанта. А знакомство с художником - Йожефом Тали - дает настолько оптимистичное и вдохновляющее завершение путешествия по Петроградке!... Павел, спасибо огромное, мы с мужем передаем привет и наилучшие пожелания Вам и Вашему отцу!

Диана  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   09-04-2024

Павел, огромная вам благодарность за столь увлекательное путешествие!!! Я получила море удовольствия, море информации и море положительных впечатлений! Очень рекомендую Павла в качестве экскурсовода! И отдельная благодарность отцу Павла, Йожефа Тали! Его рассказы слушала бы сутками! Крутая мастерская и уютная атмосфера!!!

Олеся  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Павел - прекрасный рассказчик и, кажется, обладатель ключей от всех парадных Петроградской стороны) Помогает увидеть интересные детали, о которых сам не догадаешься, заводит в такие дворы, где сразу чувствуешь самобытность и живую ткань города. Бонусом - экскурсия к отцу Павла, художнику, который может говорить, пожалуй, на любые темы, от истории искусств до балета и здоровья)

Ольга  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень двусмысленное впечатление от художника. Павел очень понравился

Екатерина  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   23-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Первая подобная экскурсия. Не знала, что в каждом закоулке - удивительная история. Спасибо за организацию маленького путешествия в мир Петербурга, скрытый от посторонних. Отдельный восторг - речь Павла: вам захочется вечно слушать про тайны Петроградки. Атмосфера в мастерской художника завораживает. Это возможность для каждого понять секреты изобразительного искусства (даже если не касались живописи). Для приобщенных - пообщаться с выдающимся художником и интересным человеком. В душевной обстановке узнать о наставлениях великих мастеров. Рекомендую и предлагаю один (а может, и больше) раз увидеть, чем сто раз прочесть отзывы.

Марина  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   23-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Искренне благодарна Павлу. Последние пол года сама активно брожу по Петроградской стороне в свободное время, но это только созерцание . Сегодня очень доступно и интересно Павел рассказал историю этого места, познакомил с архитектурой снаружи и изнутри.Удобный и компактный маршрут. Интересное знакомство с миром художников, что для меня вообще было тайной за семью печатями. Послушать Иосифа Тали- это отдельный вид удовольствия и восторга в экскурсионной программе. Однозначно рекомендую не только гостям нашего города, но и всем тем петербуржцами, кто интересуется историей города.

Вероника  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка! Интересно было и взрослым и деткам. Содержательно, информативно, увлекательно)

Светлана  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   20-03-2024

Очень понравился темп экскурсии, её насыщенность! Время прошло незаметно! Доходные дома, парадные, сохранившиеся в них красивейшие двери и камины, витражи! Встреча с художником -это завершающий мажорный аккорд экскурсии!

Наталья  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Группа небольшая (6 человек). Даже ребёнок дошкольного возраста(7 лет) с интересом слушала, не было капризов, усталости, по времени вполне не утомительно. Самое главное из за чего заинтересовало дочку, это мастерская настоящего художника, как оказалось папа нашего гида. Экскурсия очень интересная, особенно понравилось в мастерской, после него дочка изъявила желание снова посетить музей и рассмотреть картины новым взглядом, который открыл для нас Йожеф Тали.

Алена  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась прогулка. Уже гуляла по Петроградки, но тут Павел выбрал неизбитый маршрут и показал другую сторону Петроградской стороны. Больше всего запомнилась необычная черная лестница, такую не видела ни на одной экскурсии. Золото экскурсии - встреча с художником, который излучает харизму и эрудированность. Этого человека невозможно забыть. Мастерская поразила, получились интересные кадры. Спасибо, всем советую

Екатерина  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   19-03-2024

Очень содержательно. Рекомендую.

Нина  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   09-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсию для нас провел Павел, за что ему благодарна. Мне как местному жителю приятно было посетить закоулки Петроградской, а посещение мастерской художника И.Тали превзошло ожидания! Оптимистично, познавательно, красиво!

Елена  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Описание экскурсии на tripster полностью соответствует её содержанию. Я получила именно ту информацию, на которую рассчитывала. А впечатления превзошли все ожидания. Экскурсию проводил Артём. Он заранее связался со мной и уточнил детали встречи. За что отдельное спасибо. Экскурсия была очень информативной. Артём прекрасный рассказчик, явно увлечён историей и архитектурой своего города. Да и просто, он очень приятный молодой человек. Я увидела Петербург совсем с другого ракурса. И у меня появилось желание исследовать Петроградку и дальше. Большой плюс данной экскурсии в том, что вы попадаете в парадные домов, куда самостоятельно попасть не получится. И у вас появляется уникальная возможность "перенестись" в Петербург конца 19-го - начала 20-го века, представить быт его жителей. Это очень сильные впечатления. Ну, и конечно, вы насладитесь разнообразием стиля модерн. Вторая часть экскурсии - в гостях у ходожника Йожефа Тали. Это просто другой мир. Для меня, эта встреча, наверное самое яркое впечатление от этой поездки. Кроме того, что Йожеф член союза художников и участник многих международных выставок, он потрясающе интересный рассказчик, способный увлечь любовью к живописи и желанием научиться этому мастерству, любого. Только положительные впечатления и искренние рекомендации к участию в данной экскурсии.

Ольга  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   13-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилось, спасибо

Оксана  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   11-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Павел поразил нас эрудированностью, артистизмом, увлеченностью и интересными историями. Много любопытных фактов и локаций успели посмотреть за экскурсию. Было очень ярко и интересно. Ярчайшее впечатление, много нового узнали об истории Петербурга. Рекомендуем!

Лариса  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   06-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия по Петроградской стороне из первых уст от местного жителя. Павел интересно рассказывает о петербургской архитектуре, дополняя рассказ различными воспоминаниями и историями. Огромной плюс экскурсии заключается в том, что Вы не только сможете посмотреть фасады красивейших зданий, но и зайдете во все парадные, рассмотрите устройство внешних и внутренних подъездов, увидите старые лифты. В конце экскурсии зайдете в мансардную мастерскую к художнику, который энергично и задорно расскажет и о своих произведениях, и об учебе в Академии Художеств, и о книгах, которые являются самыми главными для художников. Однозначно рекомендую Павла и его экскурсию по Петроградской стороне. Мы получили большое удовольствие от прогулки и общения!

Ольга  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   04-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сын увлекается архитектурой и сам рисует. Ему экскурсия понравилась до момента посещения художника. Художник вспоминает молодость, настойчиво заставляет фотать то, что вы не хотите (даже после нескольких отказов), говорит про библию, длинные волосы мужчин, отношение к разным запрещенным направлениям и политику, и что деда мороза не существует. И уйти нельзя, тк гид оставляет с художником наедине, и просто не знаешь, куда деться. Кста, художник - отец гида) Сходили к нему не зря - это посещение врезалось в память, остальное я лично ничего не запомнила 😁 Если вы увлекаетесь архитектурой в части кточтопочему и когда строил, первая часть точно будет интересна. Про живопись в экскурсии 0, кроме танцев под золотое сечение (про которое вы итак знаете, если хоть чуток в теме живописи. и нет, ваше «мы в курсе» никого не остановит. В общем, художник не отпускает ничью память 😂

Ирина  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   29-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия динамичная: захватывает с первых минут интересными событиями прошлых лет в Петроградке, архитектурными особенностями, которые тут же можешь потрогать и разглядеть с разных сторон, представить серые будни простых людей и праздные будни знати. Художник открыл правила техник при написании картин и дал надежду, что каждый может творить. Павел спасибо за познавательный рассказ и показ! Рекомендую.

Анна  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   16-01-2024

Очень понравилась экскурсия по Петроградке. Экскурсовод Павел восхитил нас своей грамотной, красивой речью и знанием предмета. Делал очень интересные комментарии и обьяснения. Маршрут хорошо подобран. Не утомительный, но увлекательный. В мансарде художника были, но, к сожалению, из-за того, что мы спешили на поезд, не смогли послушать рассказы художника. Рекомендуем сходить на эту экскурсию.

Ксения  →  По закоулкам Петроградки — в гости к художникам   12-01-2024

Остались довольны. Понравился выбор доходных домов для маршрута, интересная и подробная экскурсия от гида Павла.