1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.65
26 отзывов
374 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я коренная жительница «ювелирной столицы России» — города Костромы. Профессионально увлекаюсь историей возникновения и развития ювелирного промысла. Могу рассказать много интересного и познавательного о жизни кустарей-ювелиров. »

26 отзывов путешественников

нина  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Возможно мы ожидали большего, а именно мастер класса, но по факту «работали» мы мин 10, а более часа была лекция о ювелирах, ювелирных традициях , истории и прочее. Возможно сказалось то, что мы были уставшие с дороги, но нам было скучно и долго. Поэтому -хорошо, не более.

Анна  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   20-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Мастер-класс понравился, но экскурсовод как рассказчик не очень.

Роман  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   04-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересный и содержательный мастер-класс. Мастер рассказала о всех этапах ювелирного производства, о произведения искусства, представленных на выставке, о Костромских ювелирах. Мастер-класс проводится в ювелирной мастерской. На мастер-классе занимались нанесением эмали на монету. Всем рекомендуем к посещению. Занятие будет интересно и взрослым, и детям.

Галина  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   13-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересно и познавательно. Узнали и попробовали для себя что-то новенькое и нестандартное!

Ольга  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Материал был объемным, интересным.

Дарья  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   17-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Большое спасибо за интересный мастер-класс! Узнали много интересного о работе с эмалью. Сама работа ( нанесение эмали на монетку) не заняла много времени, но зато и не утомила. Мы с удовольствием провели это время)

Александр  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   20-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилось

Наталия  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   28-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Данный мастер-класс довольно интересный - сама идея очень хорошая. Но мало самого мастер-класса. Из предложенных на выбор ложки и монетки, мы выбрали ложку, и работали с ней от силы 5 минут - жаль! Остальное время был рассказ - познавательный и интересный, но все же монолог. Про интерактив, для меня это про вопросы-ответы, какая-то дискуссия с аудиторией, здесь этого не было, больше было изложение информации и фактов. Понятно, что есть ограничения и всякие препятствия, но если бы из часа мы руками бы работали хотя бы минут 15 и плюс живой разговор, то это радовало бы больше и впечатление было бы гораздо сильнее. В целом эта Ювелирная история соответствует своей цене, но все же хотелось бы поменьше теории и больше практики, а то получается не мастер-класс, а лекция какая-то :)

Наталья  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   13-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мероприятие не оправдало ожиданий. Заявленый мастер-класс это последние 5 минут (даже фото не сделали), я взрослый человек даже не поняла ,что это и был мастер-класс...не рекомендую менять вид мастер -класса, например ложку-загребушку на серьги, так как мастер класс никакой от слова совсем, а цена увеличится. Рассказ достаточно обывательский, как если б я общалась с приятелями о их профессии, не могу рекомендовать. И экскурсовод ориентирован на взрослых, дети заскучали совсем и еле сдерживали слезы от резких замечаний экскурсовода... Согласна с предыдущим мнением, что нет смысла идти, если только совсем нечем заполнить время... Кстати купоны на скидку например от гостей гостиницы Снегурочка полученные в гостинице не приняли, аргументировав, что заказ был сделан через сайт трипстер, не уверена, что это правильным...

Екатерина  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   29-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Было интересно!

Светлана  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   17-05-2023

Спасибо Ирине за интересный рассказ об ювелирной истории Костромы, узнали многое об эмали и сами покрыли монетки)

Елена  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   03-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень увлекательная экскурсия, узнали много всего интересного. Было здорово! Спасибо!

Анна  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   30-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия позволила бы приятно провести свободный час, если не знаешь, чем заполнить оставшееся время в Костроме. По программе экскурсии: немного информации о ювелирном деле и капля (а буквально 4 капли, если раскрашиваешь клевер)) творчества, ничего особенного, но примерно это мы и ожидали. К сожалению, удивило отсутствие элементарной доброжелательности в обращении Ирины, что не позволило легко и приятно провести наше свободное время. Было ощущение, что попал в советскую школу к сухому учителю. Это же для посетителей просто творчество, просто эксперимент, просто удовольствие, просто времяпрепровождение и новые знания) поэтому не нужно, пожалуйста, строго говорить, что всё получится не очень хорошо, т.к. мы делаем это первый раз (мы итак об этом не беспокоимся, нам важен процесс, мы не пойдем потом расплачиваться нашей монеткой с клевером) не нужно ворчать на людей (а ощущение было именно такое), потому что из аппарата перелился воск, от этого ничего не испортилось, только наше настроение🤷‍♀️, не нужно пренебрежительно отвечать, если что-то недопоняли и переспросили. Мы не сдаём экзамен) Мы только хотим интересно, приятно и познавательно провести время, сложно представить как можно помешать исполниться этим незамысловатым целям на экскурсии мастер-классе, которая для этого и создана. Но недоброжелательное отношение портит все! Пожалуйста, больше лёгкости, улыбок и простоты) Как совет: предлагайте попробовать отливку колечек несколько раз, если не получилось с первого, это интересно и, вроде бы, совсем не затратно по материалам и времени.

Ольга  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   20-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень познавательно и интересно. Спасибо милой женщине Ирине за приятно и с пользой проведенное время.

Татьяна  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   12-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

09 марта с сестрой были на мастер - классе, Все супер! Получили большое удовольствие от экскурсии и от того, что смогли сами принять участие в создание для себя монетки "удачи". Настолько увлекательно уходишь в создание изделия, что чувствуешь себя ювилиром (учеником) этого замечательного города Кострома.

Светлана  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   12-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ирине за отличный познавательный мастер-класс! Ирина не только рассказала, как изготавливали ювелирные изделия в древности и в нынешние времена, но и дала попробовать сделать это нам самим. Увезли с ребенком на память по ложке-загребушке, к которым сами приложили руку и диплом юного ювелира))) Очень здорово, что рассказ Ирины сопровождался экспозицией старинных ювелирных украшений, которые являются местными археологическими находками. Узнала и тут же увидела, из чего жители Костромы изготавливали колечки, подвески. И почему, собственно, в Костроме процветал этот удивительный бизнес. Мы с дочерью провели незабываемое время! Огромное спасибо!

Светлана  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   05-03-2023

Оставили предоплату на трипстере, а на экскурсии заплатили по полному прайсу. Хотя организатор обещал, что предоплата является бронью времени и на месте необходимо произвести только доплату. И 600 рублей ушли неизвестно куда. Итог 2600 вышла экскурсия, извините оно того не стоит!!!

Ирина  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   27-02-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мне всегда представлялось, что золотое изделие ювелир делает от начала до конца, сидя за столом. Оказывается, современное ювелирное производство совсем не такое. Ирина погрузила нас во все тонкости, многие процессы мы попробовали своими руками. И это оказалось настолько интересно, что моя семилетняя внучка вышла с твердым решением стать ювелиром

Наталья  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   26-02-2023

Экскурсия оказалась неожиданно увлекательной, открыли для себя мир эмали и посмотрели на Кострому с ювелирной точки зрения. Понравилось даже детям и мужу, до сих пор обсуждаем то, что мы узнали во время экскурсии. Здорово, что показывают процесс изготовления изделий наглядно и даже дают попробовать. Очень рекомендую сходить!

Ольга  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   22-02-2023
Опыт: 15 экскурсий

Все отлично, интересно, совершенно новая для большинства информация, интересная сама по себе и кстати очень дополняющая образ Костромского края. На Трипстере зачастую экскурсии у всех одни и те же, выбор без выбора, а тут что-то новенькое. Плюс возможность что-то сделать своими ручками всегда привлекает. Ирине спасибо и еще раз спасибо!

Ольга  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   15-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Посетили данный мастер-класс из любопытства к ювелирному мастерству. Остались очень довольны. Были только вдвоём. Узнали много нового и приняли участие в росписи памятной монеты. Большое спасибо организатору, приятная и радушная ❤

Маргарита  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   29-01-2023

Было очень интересно познакомиться с ювелирным делом. 100% рекомендую данный мастер-класс!

Елена  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   15-01-2023
Опыт: 19 экскурсий

Ирина , талантливый преподаватель и мастер своего дело , все прошло интересно на одном дыхании . Я узнала азы ювелирного дела.Однозначно рекомендую этот мастер класс 👍

Ольга  →  Костромские ювелиры: рассказ и мини мастер-класс   05-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесный мастер-класс! Расписали монетки с клевером эмалью, а пока они "выпекались", Ирина поделилась с нами секретами ювелирных технологий. Были удивлены восковым елочкам из колечек - никогда прежде не слышали о таком чуде! Интересно, наглядно! Масса различных приспособлений. Все можно рассмотреть и даже испытать в деле. В конце занятия ещё попробовали изготовить мастер-модели колечек из воска. Огромное спасибо! Рекомендую!