4 экскурсии гида Анастасия

Анастасия
4.74
19 отзывов
216 посетили
2 года с нами
« Добрый день, меня зовут Анастасия. Я работаю в компании, которая с 2003 года организует туры по Пскову и окрестностям для групп и индивидуальных путешественников. В нашей команде — только профессионалы своего дела, аттестованные экскурсоводы с опытом работы более 30 лет. Есть лицензии на право проведения экскурсий по Пскову, Изборску, Печорам, Пушкинскому заповеднику (Михайловское, Тригорское, Петровское и Святогорский монастырь) и многим другим местам псковской земли. Кроме того, у нас есть авторские программы с архитекторами и реставраторами. На наших экскурсиях интересно как детям любого сознательного возраста, так и взрослым. Каждая встреча — опыт погружения в атмосферу времени и ощущение причастности к истории и событиям в жизни Пскова. Будем рады видеть вас в гостях! »

19 отзывов путешественников

Екатерина  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   25-04-2024

Экскурсия получилась очень насыщенной, познавательная. Грамотно составлен маршрут.. Есть приятная и вкусная пауза в кафе, что очень оказалось вовремя 🙃. В рассказе экскурсовода много интересных фактов, чувствуется, что он знает и любит и город и архитектуры. Благодарим за интересную и увлекательную экскурсию)

Алла  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо!Замечательная и познавательная экскурсия!

Мария  →  Открытки из Пскова — прогулка с архитектором   03-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выражаем огромную благодарность Виктору за нашу душевную прогулку! Поддержал и вдохновил на создание рисунков. В нашей компании никто не умеет рисовать, но нам понравилось. Псков настолько красив, что можно найти разные места, которые ты сам хотел бы отразить на бумаге. Виктор приятный собеседник и прекрасный рассказчик. Ещё раз - огромное Вам спасибо.

Оксана  →  По Пскову — с архитектором   02-11-2023

По городу мы гуляли с экскурсоводом Виктором. Начну с того, что Виктор - не архитектор-реставратор, как это указано в названии. Архитектор-реставратор, как я поняла, это Анастасия, но не всегда экскурсии ведет именно она. Имейте это в виду. Виктор - экскурсовод-любитель, который, однако, разбирается в архитектуре, и про особенности псковских церквей и соборов нам рассказал. Однако в целом впечатление от экскурсовода осталось неблагоприятным - очень много было ошибок в элементарных фактах(именно фактах, а не в том, что требует интерпретации). Так, Виктор сказал, что Псков был присоединен к Москве ИВАНОМ ГРОЗНЫМ. К слову присоединение было в 1510 году - тогда правил Василий 3, а Иван Грозный родился только в 1530. Также Виктор неправильно рассказал легенду, связанную с княгиней Ольгой - дескать она увидела как разверзлись небеса, лучи сошлись в одном месте и, по версии Виктора, Ольга повелела построить в месте схождения лучей ГОРОД. Согласно официальной легенде она велела построить там Троицкий собор, но никак не город. Виктор сам утверждал в начале экскурсии, что Псков впервые в летописи датируется 903 годом. Так как же Ольга могла основать город, который был основан до её рождения? В 903 году Ольги скорее всего и не было, родилась она по сведениям историков в конце 900-910-х гг. Виктор также часто забывал имена архитекторов и реставраторов - в таком количестве забывать имена(даже для экскурсовода-любителя) непозволительно. В целом впечатление от экскурсии негативное - религиозные сооружения нам, конечно, показали, но вот что касается информации и ложных фактов - то здесь экскурсию людям образованным не рекомендую.

АНна  →  По Пскову — с архитектором   18-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое, Виктору за прогулку по городу. В Пскове это была наша первая экскурсиям и началась она с приятной ноты рассказов Виктора о Пскове. Прогулялись по Кремлю неспешно, зашли в храмы (узнали много особенностей сторонних), прогулялись по центральной улице. Получили советы куда бы было интересно прогуляться самостоятельно в городе. В целом довольны первыми знакомству с городом в приятной компании Виктора, несмотря на дождливую погоду!

Дмитрий  →  По следам «Двух капитанов», или Псков глазами Каверина   28-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были в Пскове второй раз.Выбрали данную экскурсию и не пожалели! Гидом была Тамара. Замечательный краевед, знаток истории Псковской земли! Вместо трех часов ходили почти пять! Услышали столько интересной и совершенно незнакомой информации о Каверине А.В. и его окружении во время учебы в Пскове! Здоровья и долгих лет Тамара!

андрей  →  Открытки из Пскова — прогулка с архитектором   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получили огромное удовольствие от рисования и от любования Псковом. Изюминка экскурсии в тех ракурсах, которые гид показывает и в подсказках по скетчингу, как строить композицию. Помогает поймать пропорции, показывает неожиданные места и дома, терпелив к детям, все в радость и без напряга. Мы в восторге от рисования и от формата, спасибо!

Михаил  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   28-08-2023

Всё очень понравилось. Всем рекомендую

Ксения  →  По Пскову — с архитектором   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дух Пскова Художник, реставратор, рассказчик, знаток прибауток и исторических анекдотов - вот такой гид нам достался на прогулке по Запсковью. Сергей Петрович даже с Фиделем Кастро и Че Геварой знаком через пару рукопожатий! Казалось, и Император Пётр Первый - его приятель, так живо и интересно нам была представлена история города. От июльской жары мы прятались под сводами неисчислимых церквей. Разбирались, как отличить древность от новодела. Ходить по городу с реставратором - большое удовольствие, особенно, когда видишь, к каким зданиям прикасались его руки.

Евгения  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   15-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо!!!!!Все очень понравилось!

Юлия  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   28-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная интересная экскурсия, гид просто замечательный рассказчик, заботился о нас даже в мелочах, знает историю и архитектуру города, маршрут удобный, всё без напряжения, узнали много нового о Пскове

Елена  →  По Пскову — с архитектором   16-06-2023
Опыт: 27 экскурсий

Хорошая пешеходная экскурсия. Мы посмотрели снаружи и изнутри много древних псковских церквей. Дети нашли общий язык с Виктором Васильевичем. Время прошло незаметно. К сожалению, все заявленное в описании экскурсии не успели посетить, зато зашли в Покровскую башню Кремля. Есть повод вернуться)

Надежда  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   18-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прогулка с архитектором Виктором Васильевичем -непередаваемый опыт разглядеть на картине города то, что обыватель бездумно проходит мимо. Виктор Васильевич доброжелательно, вдумчиво и подробно рассказал об особенностях строительства и функционирования древней защиты города - Крома. Показал работу реставраторов храмов и палат. Без нашего славного гида мы не смогли в точности понять особенности строительства Псковских храмов. Мы теперь почти " специалисты" и в этой области благодаря Виктору Васильевичу. Спасибо

Анастасия  →  Открытки из Пскова — прогулка с архитектором   11-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Виктор Васильевич все рассказывал очень подробно, интересно. Мы были с ребенком, поэтому не торопились. Дочери очень понравилось рисовать, это был даже встроенный урок по скетчингу от архитектора. Говорит, вот бы все экскурсии были такие.

Лариса  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   19-04-2023

Виктор Васильевич-это безумно интересный человек! Это человек,который не только знает о Пскове многое,но и безумно любит этот город) С какой душевностью он говорит о городе,как он шутит,об некоторых исторических событиях) Мы,прежде чем поехать в Псков,конечно же почитали о городе и его истории,чтобы иметь представления на что будем смотреть…. Но Виктор Васильевич, перевернул наше мировоззрение на город))) Этого,к сожалению,не передать в отзыве. Всем советуем!!!Мы остались очень довольны! Виктор Васильевич,спасибо вам большое!!!!Здоровья вам! Еще вернемся во Псков и обязательно с вами встретимся)Мы же не все успели посмотреть)

Ольга  →  По Пскову — с архитектором   26-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Сергею Петровичу за потрясающую экскурсию по Пскову. Очень приятно и неожиданно было встретить человека, который в прямом смысле знает каждый камешек, каждую частичку старого Пскова и посвятил свою жизнь на восстановления Пскова.

Олег  →  По Пскову — с архитектором   25-02-2023
Опыт: 36 экскурсий

Хочу поблагодарить Виктора Васильевича за прекрасную экскурсию. За 3 с лишним часа мы изучили особенности строения Пскова, разобрались в устройстве псковского кремля, осмотрели множество храмов и прошли очень интересным маршрутом по городу. Рекомендую экскурсию всем желающим посмотреть на Псков с необычной стороны.

Татьяна  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   27-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Все хорошо, очень понравилось. Я хотела отдельно отметить и поблагодарить экскурсовода, именно благодаря ему, экскурсия была интересная, лёгкая, не формальная, как будто со старым добрым другом погуляли. Виктор Васильевич, только с ним!

Екатерина  →  Неизведанное Запсковье с архитектором   22-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия с полным погружением в историю и настоящее запсковья. Огромное спасибо экскурсоводу!