2 экскурсии гида Любовь

Любовь
4.95
74 отзыва
347 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Любовь. Я родилась и выросла в Петербурге. Мне нравится изучать историю родного города, его жителей, улиц и домов. Стены домов легко делятся со мной своими воспоминаниями, поскольку некоторые здания построены моими предками более ста лет назад. В моей семье таких историй сохранились десятки. Мне только остается рассказать их вам. По профессии я драматург, а улицы Петербурга так напоминают театральные декорации. Предлагаю и вам почувствовать себя героями невыдуманных историй. »

74 отзыва путешественников

Василий  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Изумительная экскурсия. Любовь знает о Петербурге и его жителях наверное все. С ней можно путешествовать по городу бесконечно. Спасибо большое.

Елена  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   13-04-2024

Нет слов! Одни эмоции!!! Благодаря таким людям как Любовь хочется снова и снова возвращаться в Питер! Спасибо огромное!!! И до новых встреч!!!

Ольга  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   11-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия, однозначно рекомендую. Будет интересна и петербуржцам и гостям города. Узнали много нового и интересного. Отдельное спасибо за остановку на кофе.

Екатерина  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   13-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Я очень люблю неспешные пешие прогулки и на этом маршруте я была приятно удивлена объёму информации и подаче материала. Особенно привлекает, когда гид действительно вырос на этих улочкам и подробно знает историю каждого дома, сквера и дворика. Большое разнообразие тем и разного временного периода вы услышите на этой экскурсии. ...а слон был и далеко не один.

Юлия  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   28-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Большое спасибо! Любовь замечательно продумала маршрут, так что ни на секунду не отвлекаешься. И, что самое главное, чувствуешь интерес и увлеченность самого экскурсовода тем материалом который она нам дает. Еще раз огромное спасибо Любови за экскурсию!

Татьяна  →  Рождественские забавы и новогодние потехи имперского Петербурга   16-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Экскурсия подойдёт только для тех, кто в Питере первый раз. Цена для данной экскурсии очень завышена.

Алёна  →  Рождественские забавы и новогодние потехи имперского Петербурга   07-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия! Любовь - знающий гид, прекрасно владеющая материалом. Мы узнали много нового, и не только по теме "Рождественские забавы". Любовь полно и компетентно отвечала на все наши вопросы, задавала свои, стимулируя умственные процессы в наших головах. Маршрут она построила, исходя из погодных реальностей - был очень холодный день, поэтому мы часто заходили погреться в разные места, нередко тоже имеющие отношение к теме, и рассказ в это время не прерывался. Было так интересно, что время пролетело совершенно незаметно, и мы с удивлением обнаружили, что прошло уже больше двух часов :-)

Татьяна  →  Рождественские забавы и новогодние потехи имперского Петербурга   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Любовь рассказывала отлично и удовольствием. Видно, что она свой город любит . Обязательно еще схожу на экскурсию

Наталья  →  Рождественские забавы и новогодние потехи имперского Петербурга   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на начинающийся мороз у нас состоялась экскурсия «Рождественские забавы и новогодние потехи имперского Петербурга». Приятный гид и отличная подача информации, открыли для себя много новых мест для пешеходных прогулок, узнали по маршруту познавательную информацию домах встречающихся на маршруте. Узнали, что 1 января Новый год в России стали отмечать только при Петре 1, Также Петр 1 ввел обычай украшать дома еловыми ветками, а также устраивать народные гуляния на Новый год, запускать фейерверки и взрывать петарды. Все секреты раскрывать не будем, но праздники никуда от нас не ушли, они все равно оставались с нами, даже если менялись даты) Об этом, да и многом другом вам очень интересно расскажут на экскурсии. Время выделенное на экскурсию пролетело незаметно, отмечу также если начинали замерзать, нам всегда находили место немного согреться и идти дальше. Также очень приятным сюрпризом были небольшие подарочки за правильные ответы на экскурсии. Рекомендуем к посещению данной экскурсии не смотря ни на какую погоду. Санкт-Петербург прекрасен! Получили огромное удовольствие!

Наталья  →  Рождественские забавы и новогодние потехи имперского Петербурга   29-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии вместе с дочерью 24 декабря, остались очень довольны! Любовь прекрасный рассказчик, очень много интересного материала по истории Питера в отличной подаче! Отдельное спасибо за стихи Бродского. Обязательно вернемся к этому гиду за другими экскурсиями.

Мария  →  Рождественские забавы и новогодние потехи имперского Петербурга   16-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Любовь грамотный экскурсовод и очень лучистый человек горящий своим делом) интересно рассказывает обо всём, отвечает на вопросы, в том числе, не связанные с маршрутом, внимательна к клиентам и их просьбам! Рекомендую

Леонид  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   08-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная познавательная экскурсия.

Ольга  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   19-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Пожалуй, одна из наилучших экскурсий, где я была. Я в восторге. Понравилось абсолютно все. Очень познавательный "незаезженный" материал, интересный маршрут. Любовь замечательный знаток своего дела: глубокие знания и умение увлекательно их передать. Спасибо Вам! Однозначно рекомендую!

андрей  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия. Информационная, разнообразная и интересная! Спасибо.

Марина  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   07-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасный променад под Питерским дождиком !Любовь хороший рассказчик , интересный маршрут , исторические факты ,истории👍😉рекомендую однозначно 👍

Ольга  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   04-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Любовь - прекрасный рассказчик, увлеченный своим городом. Столько новых занимательных фактов и историй открыла для себя. Чудесная, объемная экскурсия будет интересна и взрослым, и детям. Множество «нетипичных» подробностей и деталей, не дублирующих стандартные экскурсии. От души рекомендую!

ольга  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   13-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Если бы можно было, я бы поставила не 5-ки, а 5-ки с плюсом. Любовь столько знает про каждую улочку, каждый дом, что время, несмотря на непогоду и усталость, пролетело незаметно.

Анастасия  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   13-10-2023

Мне очень понравилось, я столько нового узнала, хотя живу в Петербурге всю жизнь. Теперь смотрю на Петербург по новому, понимаю что за каждым домом есть своя история, это так увлекательно! Спасибо Любовь, что поделились этими знаниями со мной))

Виктор  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   12-10-2023

Экскурсия по диковинкам Санкт-Петербурга была невероятной! Гид Любовь оказалась настоящим сокровищем знаний и позитивной энергии. Она сделала этот опыт увлекательным и уникальным. Я узнал столько нового и интересного, что время пролетело незаметно. Эта экскурсия оставила незабываемые впечатления и желание вернуться снова в Санкт-Петербург!

Яна  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   06-10-2023

Добрый день, у нас была встреча с гидом Любовью, она очень компетентна, экскурсия была очень увлекательная и интересная. Мы много чего узнали нового об улицах на которых живем и ходим каждый день, рекомендую всем посетить пешую экскурсию от МВосстания.

Маргарита  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   04-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Любовь - невероятно обаятельная женщина с огрооомным багажом знаний о любимом городе! Рассказыавает легко. Много информации, которая интересна и взрослым и детям. Рекомендую всем для расширения кругозора, так как Питер - это не только дворцы и мосты, это ещё и улицы, слоны, Бармалеи и пркрасные расказчики!!! ❤️

Анастасия  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   26-09-2023

Нам с 15-летней дочерью очень понравилась экскурсия! Насыщенная, нетривиальная, интересная. Приятный, умный и умеющий подать материал гид. Три часа пролетели как один миг. Спасибо, Любовь!

Елена  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Небанальный маршрут, узнаешь много интересных фактах о Петербурге, его известных жителях, истории. Время пролетает незаметно. Любовь замечательный экскурсовод. Спасибо за проведенное время и новое знакомство с городом.

Ольга  →  «По улицам слона водили…». Слоновьи дворы и прочие диковинки Петербурга   18-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия! В Питере я не первый раз, уже было много экскурсий, но Любовь смогла меня удивить. Я очень ценю широту и глубину знаний у экскурсовода, здесь то и другое в полной мере есть. К тому же Любовь отличная рассказчица. Гида рекомендую от всей души. С удовольствием схожу на другие экскурсии Любови, если они будут.