2 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
5
27 отзывов
151 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы команда энергичных гидов в Анапе с большим опытом работы. С радостью покажем любимый край и расскажем о нем самое интересное. »

27 отзывов путешественников

Ольга  →  Идиллический Большой Утриш   11-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Вчера провела невероятный день на экскурсии с Юрием. Большой профессионал, любящий и знающий свой край. Роскошные винодельни, головокружительные пейзажи, секретные тропы. Моя самая искренняя рекомендация.

Дмитрий  →  Идиллический Большой Утриш   11-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Сказочное путешествие в загадочный лес!

Екатерина  →  Идиллический Большой Утриш   04-10-2023

Спасибо Дмитрию за великолепную экскурсию! За знание материала и энтузиазм. Отлично учитывает пожелания, подстраивается под ситуацию- с нами трое детей шли, 7 и 4 лет. И благодаря Дмитрию- мы прошли все намеченное)) будем в Анапе- обратимся еще

Валерия  →  Идиллический Большой Утриш   26-09-2023
Опыт: 25 экскурсий

Спасибо Дмитрию за отличную экскурсию!

Марина  →  Идиллический Большой Утриш   25-09-2023

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дмитрию за проведённую экскурсию!!! Из всего отпуска в Анапе больше всего запомнилась именно эта прогулка по лесу с прекраснейшим видом!😍 Очень интересно было слушать историю города, а как я перевернула миф (прикованный к скале крокодил) - теперь со мной на всю жизнь.😁 Впервые попробовала устрицу, и понравилось😋 Как ребёнок радовалась крабу, а описание креветки - national geographic отдыхает в сторонке. Очень, очень, очень впечатлило! Чувство юмора 🔥Спасибо!

Александра  →  Идиллический Большой Утриш   16-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

23.08 посетили экскурсию на большой Утриш вместе с Юрием. Сказать, что мы были в восторге - это не сказать ничего !! Всё очень понравилось! Юра профессионал своего дела ! Человек до глубины души любящий свой родной край, и так интересно и познавательно о нем рассказывающий, что время пролетело просто незаметно! А Утриш - просто нет слов! Мне кажется мы вышли оттуда ,ну просто другими людьми) очень душевная экскурсия! Огромная благодарность Юрию за чудесно проверенный день! После такой экскурсии захотелось вернуться в Анапу еще не раз! И мы обязательно вернемся❤️ Юра - всех Вам благ, успехов в вашем деле и пусть все , что вы задумали , обязательно реализуется! С теплом от Евгения и Александры!

Ирина  →  Идиллический Большой Утриш   13-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная получилась прогулка! Погуляли по можжевеловому лесу, искупались и фотографии красивые сделали. Самостоятельно такого не увидишь и не узнаешь. Дмитрий, похоже, знает всё 🙂

Вадим  →  Идиллический Большой Утриш   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию нам провел Юрий! Большое ему спасибо за интересную и познавательную экскурсию! 5 часов проведенные с ним прошли как 5 минут на одном дыхании. А всё потому что Юрий прекрасно знает свою родную землю, рассказывает с теплом и душой про историю Анапы, Утриша и природу родного края. Особенно впечатлило то как Юрий общается с растительным миром в лесу. Как будто деревья и кустарники это его братья и сестры, все про них знает. Не испугала нас даже жаркая погода (экскурсия началась в 16.00). Все интересные испытания мы (3 взрослых и ребёнок) выдержали. В награду получили красивые виды на море, горе, лес, чистый воздух и купание в море.

Алексей  →  Идиллический Большой Утриш   28-08-2023

Отличный маршрут для прогулки. Прекрасный воздух в реликтовом можевеловом лесу оставляет незабываемые впечатления. Есть несколько мест для отдыха с прекрасным видом на море. Если идти под вечер, то можно наблюдать очень красивый закат, и без того сказочный лес в лучах заходящего солнца выглядит по истине волшебно.

Денис  →  Идиллический Большой Утриш   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию за интересную экскурсию! Экскурсия от человека, который родился и вырос в этом месте, да ещё и знает историю края, это отдельная польза, а вот все это приправленное умением и желанием подать этот материал слушателям - это уже песня! Настойчиво рекомендую, очень много знаний о флоре, о фауне района, об истории города, рассказаных с любовью. Красивейшие места, чистый воздух... Я не знаю какие ещё нужны доводы😉 П. С. Можно договориться, чтоб забрали с отеля. И если предлагает раннее время выезда, подумайте, он знает что говорит. По жаре впечатления немного смазаны были бы, но хорошо, что мы согласилась выехать в 7.00

Ирина  →  Идиллический Большой Утриш   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия по красивейшим местам! Гид Дмитрий рассказал множество интересных и увлекательных фактов. Ранее ездили на другие индивидуальные экскурсии, однако именно эта понравилась больше всего!

Залина  →  Идиллический Большой Утриш   26-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вчера мы были на экскурсии под названием Идиллический большой Утриш. Нашем гидом был Юрий. Во первых, он согласился забрать нас из отеля, за что ему отдельное спасибо! поездка на минивене отличная, неутомительная... всю дорогу Юрий рассказывал много про Анапу, Витязево, Утриш и другие места. Он сам местный, вырос в этих краях, поэтому все знает не по книжке... тем более, как мы поняли, он гид в поколении уже))) В общем, езжайте, не пожалеете! Лес можжевеловый, восхождение по тропинкам в его глубину, красивые очень виды на море, горы...и все это сопровождалось рассказами об их происхождении... Много фоток красивых можно сделать... Еще сынок ловил разных насекомых, искал норки животных, змей тп. Ну и завершилась экскурсия купанием в море ! крабиков половить не удалось, но ничего, в след раз)) Юрий, приезжайте в Осетию, мы вам тоже проведем экскурсию по нашим красивым местам!)))

Сергей  →  Идиллический Большой Утриш   23-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия от Дмитрия, человек увлеченный своим делом, прекрасный рассказчик и знаток своего края. Было очень интересно послушать о самой истории города и природе самого Утриша. Превосходная прогулка впечатлила нас красотой природы и занимательными рассказами Дмитрия ! Спасибо за отличное проведенное время.

Ксения  →  Идиллический Большой Утриш   19-07-2023

Мы никогда не были на такой экскурсии. Все душевно, интересно, необычно. Даже 9-летнему сыну понравилось! Экскурсовод Юрий не только отлично провел экскурсию, но и погрузил нас в историю своей родины, семьи. Комфортабельный автомобиль, супер красивые места. Если вы хотите посетить место силы с человеком, который бесконечно любит свою работу и родные места, обязательно сходите на эту экскурсию. Не пожалеете!

Екатерина  →  Идиллический Большой Утриш   03-07-2023

Ездили на экскурсию с Юрием. Таких экскурсоводов мы ещё не встречали. Все изумительно. Очень интересно и познавательно. Дети в восторге. Всем рекомендую, не пожалеете. Наша оценка 100 звёзд из 5-ти.

Олеся  →  Идиллический Большой Утриш   19-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выбрав для себя экскурсию в Утриш переживала будет ли интересно детям, да и вообще как девочка 6 лет справится с таким маршрутом. Оказалось зря переживала. Прогулка была отличная. Дмитрий пошел нам на встречу и забрал из Витязево. Дорога не близкая, но благодаря интересному рассказу про город прошла очень быстро и легко. Останавливались на смотровых по пути. На маршруте по лесу сделали очень классные фото. Дмитрий отличный фотограф)) Относится к своему делу не спустя рукава, а именно с душой все рассказывает и показывает. Дочка в восторге. После леса пошли к пляжу, ловили крабиков! А в конце наелись наисвежейших морепродуктов! Такую вкусную барабулю я нигде не ела, хотя много где пробовала. Устрицы очень вкусные, да и мидии тоже. Привезли из экскурсии массу впечатлений, в том числе и гастрономических!!!!

Елена  →  Идиллический Большой Утриш   13-04-2023

Хотим выразить свою благодарность Дмитрию за прекрасно проведенное время. Дмитрий очень интересный рассказчик, который провел нам экскурсию не только по заявленному маршруту, но и много рассказал про саму Анапу (буквально про каждую улицу, по которой мы проезжали). Попросили добавить в нашу экскурсию заезд на кипарисовое озеро и храм Святой Варвары. Надеемся, что сможем побывать в Анапе еще раз в более благоприятную погоду :) и посетить вместе с Дмитрием другие интересные места.

Ирина  →  Идиллический Большой Утриш   16-09-2022

Впервые пользовалась приложением для бронирования экскурсии на Б.Утриш. Все удобно и понятно. Путешествовали с супругом. Оба остались довольны. Дмитрий оперативно откликался на все обращения по организации экскурсии. Он прекрасный рассказчик и проводник. Поездка хорошо организована. Дмитрий предложил забрать нас прямо с адреса нашего проживания, что очень приятно. И по окончании путешествия довез до самого дома. Дмитрий дал ответы практически на все наши вопросы, за маленьким исключением - касательно названия некоторых растений, произрастающих на Б.Утрише. Дмитрий показал обитателей Чёрного моря - креветок, крабиков, рыб. Дмитрий показал кафе, где продают свежевыловленных устриц. Жаль, не удалось их отведать. В день нашего путешествия на Б.Утриш улов был маленький. Зато теперь знаем, где можно полакомиться деликатесом. Маршрут экскурсии был мобильно изменён по нашей просьбе - дополнительно посетили кипарисовое озеро в п.Сукко. Заехали и на источник у храма св.Варвары, и в магазин с винами Краснодарского края. Поездка была максимально комфортна и приятна! Благодарность и дальнейшей успешной деятельности Дмитрию!

Артем  →  Идиллический Большой Утриш   15-09-2022

Экскурсия оставила только положительные эмоции. Дмитрий отличный рассказчик, знающий не только местность, но и историю. Даже дети были увлечены рассказом, не смотря на длительность экскурсии. Рекомендуем не только Большой Утриш, но и Дмитрия

Евгения  →  Идиллический Большой Утриш   11-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия: содержательно, ненапряжно, недолго, учлись все наши пожелания. Были на экскурсии с двумя маленькими детьми 5 и 2.5 лет, свободное время потратили на посещение утришского дельфинария,таким образом довольны остались как взрослые,так и дети. Подъем в гору и спуск с горы не крутые, вполне по силам ребенку 5 лет. Замечательные виды и запах можжевельника...! Ну и Дмитрий как гид выше всяких похвал: все рассказал,ответил на все вопросы, предлагал,не навязывая, отдельно отмечу его комфортное и безопасное вождение. В общем, экскурсия 10 из 10ти!

Наталья  →  Идиллический Большой Утриш   09-09-2022

Экскурсия была прекрасно организована. Дмитрию большое спасибо! Очень грамотный и приятный в общении человек. Советуем всем именно в таком формате посетить Большой Утриш, если отдыхаете в Анапе😊

Алена  →  Идиллический Большой Утриш   07-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Дмитрию за экскурсию "Идиллический Большой Утриш". Организация экскурсии на высоком уровне, побывали в очень красивых местах, прекрасные локации для фото. Узнали много интересного, как о самой Анапе, так и прилегающих к ней территориях. Утриш-красивейшее место. захотелось в будущем туда вернуться. Дмитрий очень увлекательно рассказывал не только об окружающей нас во время поездки территории, но и показал местных обитателей моря: крабов, креветок, различных рыб. Откликнулся на нашу просьбу и мы еще посетили Кипарисовое озеро- тоже место, завораживающее взгляд. Советуем всем побывать с Дмитрием на данной экскурсии. Еще раз огромное спасибо.

Светлана  →  Идиллический Большой Утриш   26-08-2022

Экскурсия понравилась даже годовалому малышу😊 Красивые виды, чистейший и вкусный воздух с можжевеловым ароматом👌 Приятный экскурсовод и хорошая машина, что очень важно. Рекомендую.

Олеся  →  Идиллический Большой Утриш   16-08-2022

Заказывая экскурсию мы планировали просто погулять и насладиться красотой панорам. Дмитрий, превзошёл все наши ожидания своим включением в наши желания и интересы! Было очень познавательно и комфортно!!! Спасибо большое!