1 экскурсия гида Владимир

Владимир
4.77
53 отзыва
356 посетили
7 лет с нами
« Экскурсии я стал водить неожиданно для себя. В школе нас часто водили на экскурсии по городу, потом мы с друзьями в течение полутора лет, каждое воскресенье ходили в Русский музей, выбирая по три картины на каждый поход. В итоге, я стал знать о картинах больше экскурсоводов музея (им посвящены мои вебинары). Та же история приключилась и с изучением нашего города. В отрочестве я приезжал в центр города и шёл по одному и тому же маршруту, который потом стал главной моей экскурсией. Заинтересовавшись значением разнородной символики, я понял почему меня притягивали эти места. Получив образование гидролога (вода — символ информации, вот совпадение) и став кандидатом наук, я стал трудиться аналитиком в «Информационно-аналитическом Центре» (ИАЦ) и всё больше и больше накапливал самой разнообразной информации, структурируя её в цельную систему. Знания не должны лежать мёртвым грузом, а должны передаваться в живой беседе, поэтому я решил проводить мои авторские экскурсии по городу, делясь этими знаниями с людьми. »

53 отзыва путешественников

Наталья  →  Символика масонского Петербурга   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Владимиру за экскурсию! Очень интересная, наполненная информацией, заставляющая думать и анализировать. Единственное, что хотелось бы отметить, что данная экскурсия построена в форме философской беседы на «вечные» темы, поэтому данная экскурсия будет интересна людям, увлеченным и погруженным в тему масонства. Это не развлекательное мероприятие, а скорее повод задуматься о важных и серьезных вещах. Владимиру - большое спасибо за увлекательное путешествие!

Анастасия  →  Символика масонского Петербурга   11-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Необычная и интересная, скорее, не экскурсия, а беседа. Очень интересно было отслеживать внутренние и внешние закономерности многих вещей. Не знаю, что еще написать, чтобы не спойлерить) но для людей думающих очень рекомендую) Владимир, спасибо большое!

Алена  →  Символика масонского Петербурга   10-05-2023

Хочу поблагодарить Владимира за интереснейшею лекцию по масонскому символизму Санкт-Петербурга! Мы чувствовали себя как помощники профессора Роберта Лэнгдона из произведений Дэна Брауна и пытались вместе с нашим экскурсоводом найти ключи к древнейшим секретам тайных обществ. Владимир прекрасно эрудирован, глубоко погружен в тему, отлично ведет беседу. Материал снабжен большим количеством информации по истории, искусствоведению, архитектуре, философии, культурологии, мифологии, а так же психологии и теории управления! Было очень интересно наблюдать как пересекаются различные системы знаний. После лекции мы смогли по-новому увидеть Санкт-Петербург и познать его скрытые материи! Экскурсия планировалась на 5 часов, но у нас было так много вопросов, что потребовалось немного больше времени. И Владимир с радостью ответил на все наши вопросы (в том числе каверзные!) и провел нас до конца Пути Просвещения. Я давно интересуюсь данной темой, но, тем не менее, узнал для себя много нового. Спасибо!

Александра  →  Символика масонского Петербурга   10-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающе. Почитав различные отзывы перед экскурсией, я засомневалась, правильно ли я сделала, что решила выбрать ее, а например, не другую экскурсию по различным местам Санкт-Петербурга. Но она нашла меня сама. Я могу сказать, что я абсолютно не пожалела. Кроме того, Владимир прекрасно рассказывает, я узнала и открыла для себя столько нового. Он ответил на все вопросы и темы, которые меня интересовали в жизни на данный момент времени, и даже больше. Случайности не случайны))). Я рекомендую эту лекцию-экскурсию именно людям, которые хотят услышать и увидеть нечто большее чем просто знаки в архитектуре и знаки масонов. Ребята, которые писали отзыв, что им показали только глаз на Казанском соборе, и если Вам этот отзыв заходит, то не тратьте свое время и сходите лучше в цирк, зоопарк или в ресторан. 7-8 часов прошло на одном дыхание и очень не хотелось отпускать Владимира. Я получила именно то, что я хотела сейчас и те знания, которых мне так не хватало, а также большое удовольствие и Владимир очень интересный собеседник, и экскурсовод в целом.

Ольга  →  Символика масонского Петербурга   14-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интереснейшая экскурсия, которая помогает по новому взглянуть на привычные вещи. Владимир - потрясающий рассказчик, аккуратно рассуждающий на вопросные темы, но предоставляющий твердые факты и помогающий заметить важное. Я бы сказала, что эта экскурсия гораздо больше чем про масонов. И да, взгляд на город совсем другой. Отдельное спасибо за список рекомендованной литературы на заинтересовавшую тему.

Светлана  →  Символика масонского Петербурга   04-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Часто бываю в Питере и ни раз ходила на экскурсии с гидами, и по-моему личному мнению, Владимир один из лучших и достойнейших людей, который действительно может показать и передать история, символизм и дух наследия Санкт-Питербурга. Помимо интересных исторических и наглядных символических фактов, рассказчик располагает слушателя и вовлекает стать частью действия и изучения, вместе вы становитесь первооткрывателями новых идеологических форм и рассуждая за горячим шоколадом или ароматным чаем/кофе ищете себя в пространстве бесконечности. Вы познаете историю города через символы, которые плавно обращаются из геометрических форм, тщательно рассчитанных математически и исторически подвязанные к астрономическим данным и дающие отклики верования и религий. Вы рассматривает каждый угол и часть зданий уже иначе чем прежде, после данной экскурсии будет время над чем подумать и последующие прогулки по города станут намного интереснее. После данной прогулки с Владимиром, вы перенесите себя на новый уровень понимания бытия. Всем интересующимся и готовым расширять своё сознания советую именно эту экскурсию и именно с Владимиром! А мне остаётся только от души пожелать блага и желания делиться своим опытом и видением!

Alexander  →  Символика масонского Петербурга   28-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Колоссальный объем полученной информации! Многие привычные вещи теперь стали восприниматься иначе. Уникальные факты из различных областей знаний связались в стройный рассказ о символах и не только (не хочется спойлерить). Владимир тонко чувствует собеседника и щедро делится своими знаниями. "Ключи" теперь у нас есть - осталось "войти в дверь". Спасибо!

Ирина  →  Символика масонского Петербурга   18-07-2022

Экскурсия очень понравилась, Владимир отличный рассказчик и очень увлечен темой символов и их влиянием на сознание людей. Лекция не столько про масонов, сколько про символы вообще. Однозначно рекомендую!

Елена  →  Символика масонского Петербурга   28-02-2022
Опыт: 30 экскурсий

Владимир прекрасен, очень интересно и увлеченно рассказывает о теме. Было занимательно и мне, и родителям. Маленький совет: читайте внимательно описание экскурсии, я для себя хотела прояснить краеугольные камни масонства и его историю, но прогулка именно про символы, не про статью из википедии. Тем не менее, было очень увлекательно! В следующий свой приезд с удовольствием погуляем с Владимиром еще!

Анастасия  →  Символика масонского Петербурга   17-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Это была одна из самых лучших экскурсий в моей жизни! Такой поток информации и впечатлений, что я пожалуй сходила бы еще раз! После экскурсии мы просто сидели молча в гостинице и пили чай - настолько много нужно было "переварить" и обдумать. В рутинной жизни мы редко даем такую встряску мозгу, но это того стоило! Однозначно всем рекомендую!

Сергей  →  Символика масонского Петербурга   02-08-2021

Очень интересная экскурсия, на которой мне посчастливилось побывать. Может быть, самая интересная. Не линейный рассказ, имеющий цель в конечном итоге создать представление об определенном видении общей картины мироздания ) Были с детьми 10 и 15 лет. Неожиданно младший более внимательно слушал рассказ чем старший, хотя ожидалось, что будет просто гулять рядом во время экскурсии. Владимир, спасибо !

Елена  →  Символика масонского Петербурга   19-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Владимира за великолепный день! Перед экскурсией были сомнения сможем ли выдержать аж 7 часов, но экскурсия построена таким образом, что время проходит легко. Владимир очень образованный, не просто много знает, но, самое важное, умет интересно преподнести свои знания. Информация, полученная на экскурсии, все еще укладывается, но я уже смотрю на архитектуру нашего города другими глазами. Всем рекомендую данную экскурсию!

Светлана  →  Символика масонского Петербурга   20-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия прекрасна настолько, что восемь часов движения по Невскому проспекту пролетели совершенно незаметно, даже для двух 16-и летних подростков, гулявших с нами. Формат экскурсии очень необычен. Нет привычных «дат-имен-названий», да и самих «зданий», которые мы «рассматривали», было не так много. Вместо этого Владимир говорил о гораздо более глубоких вещах: почему для декора зданий на главной улице города заказчики и архитекторы упорно выбирали одни и те же символы; как эта система отражала социальные и религиозные представления людей разных веков, какую роль в формировании мировоззрения, запечатленного в архитектуре города, играли масоны; как изменилось отношение к знанию за последние шестьдесят лет и как это влияет на наше восприятие этой самой символики»; насколько мы нынешние оказываемся наследниками древних культур. Владимир невероятно образован, обладает прекрасной памятью, чувством юмора, деликатностью по отношению к слушателям-собеседникам. Самое важное: он учит видеть и понимать символику самостоятельно, разжигает желание учиться. Экскурсия не подойдет людям, которые хотят получить общие знания о том, кто, где, когда жил, не подойдет тем, кто быстро устает от «мозговых штурмов» (Владимир заставляет думать), тем, кому тяжело долго стоять – лучше взять что-то более общее и привычное. Но если вы любите «археологию ума» и готовы погрузиться в нее на целый день, то лучшего сопровождающего невозможно желать.

Stanislav  →  Символика масонского Петербурга   06-05-2021

За день до этого попали на экскурсию, где экскурсовод много давал информации об исторических датах и чем они были знаменательны, называл много фамилий. В итоге не осталось никаких новых знаний и информации в голове. Решили сходить на экскурсию с 1 темой. На этой экскурсии такого точно не будет, полому что информация дается последовательно, много моментов на подумать, сделать собственный вывод и обсудить его. Чтобы не получать вопрос «а где про масонов?», на мой взгляд, не хватает плана экскурсии. В конце прогулки складывается пазл из всего услышанного ранее. Очень понравилась, однозначно рекомендую.

Виталий  →  Символика масонского Петербурга   13-04-2021

Шикарная экскурсия, я уже второй раз на ней! Структурные, глубокие знания. О символике Петербурга, ее истоках, о том, что сейчас происходит и не только. Рекомендую!

Татьяна  →  Символика масонского Петербурга   14-03-2021
Опыт: 12 экскурсий

Что такое Питер? Это в первую очередь его жители. Мне кажется питерцы/это инопланетяне, у которых все самые лучшие качества в геометрической прогрессии. Вот и на данную экскурсию нужно обязательно сходить, просто для того , чтобы познакомится с невероятно эрудированным человеком, молодым ученым, который горит своей работой. Экскурсия подойдёт людям, которые готовы жить вне штампов, которые имеют смелость мыслить «инаково». Людям, которые готовы переосмыслить свои ценности и взгляды на обыденные казалось бы вещи. Просто узнать что то новое, принять это. Мы с мужем в восторге! В следующий наш приезд в прекрасный Питер, обязательно обратимся к Владемиру , чтобы познать что то ещё, невероятно интересное.

Антон  →  Символика масонского Петербурга   22-11-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, нам с женой очень понравилось! Есть несколько вещей, которые я бы особенно выделил: - В рамках экскурсии дается некоторая модель того, как можно рассматривать архитектуру зданий, которая широко применима и после экскурсии. Это более ценно, чем просто набор интересных фактов. - Многосторонний и комплексный подход во взгляде на масонство. Было действительно интересно. - Обширные познания Владемира позволяют строить дискуссию в интересную вам сторону - Все продуманно на любой случай (пледы, наушники против шума, остановки, чтобы погреться и посмотреть из окна архитектуру).

Петр  →  Символика масонского Петербурга   29-10-2020
Опыт: 2 экскурсии

Супер экскурсия! Обязательна для посещения каждому, кто приехал в Питер. Мега интересно

Екатерина  →  Символика масонского Петербурга   22-09-2020

Это больше, чем экскурсия. Идеально зайдет тем,кто хочет знаний не только про символику масонского Петербурга и ищет экскурсию не для праздного любопытства и общего развития. Очень глубокие знания, благодарю. Я открыла для себя другой Питер 🙏

Валентин  →  Символика масонского Петербурга   10-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Просто сказать, что мне понравилось это нечего не сказать)) Это одна из лучших экскурсий - лекций в моей жизни! Владемир оказался очень разносторонним эрудированным человеком, на все мои вопросы он давал развёрнутые пояснения, с разных точек зрения, что на меня произвело сильное впечатление. Я живу в Питере и теперь для меня его главная улица будет видеться совсем с другого ракурса) Если Вам интересно история тайных орденов, структура управления обществом, коллективное бессознательное или Вы просто любопытный эзотерик, то я рекомендую абсолютно всем эту экскурсию и коренным жителям и гостям города, вы останется с приятным послевкусием от полученной информации ещё долгое время!

Екатерина  →  Символика масонского Петербурга   15-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Лучшая пешая экскурсия, на которой нам удалось побывать! Казалось, что 7 часов это много, однако невероятный поток знаний и интересная подача сделали свое. Мы и не заметили, насколько быстро пролетело время. Гид отвечал на все интересующие вопросы и помогал разбираться в вопросах, которые возникают, когда приезжаешь в Санкт-Петербург.

Ирина  →  Символика масонского Петербурга   14-08-2020
Опыт: 4 экскурсии

Мы были на экскурсии вдвоем с сыном 19-ти лет. 8 часов пролетели на одном дыхании. Это одна из самых интересных экскурсий их всех, что когда-либо посещали. На примере трактовки архитектурных символов мы получили систему социологических знаний, которые лежали в основе общественного устройства тех времен, когда строили город. Благодаря этой беседе можно понять, что данная информация в наши времена имеет еще большее значение, из-за чего она стала доступнее и почему раньше была прерогативой тайных обществ. Когда прогулка по красивому городу становится уроком о смысле жизни и устройстве социума - это высший класс. Новый культурный формат. Огромная благодарность Владемиру. Весь экскурсионный маршрут было очень комфортно и интересно. С нетерпением ждем посещения других экскурсий Владемира!

Евгения  →  Символика масонского Петербурга   14-08-2020
Опыт: 31 экскурсия

Что вас ожидает «Символика масонского Петербурга» - если вы думаете, что знаете, о чем пойдет речь, то вы ошибаетесь. Это не про Петербург. И не про масонов. А о чем? Не знаю. Мне показалось, что гид просто собрал огромное количество материалов для будущей диссертации, но даже с темой этой диссертации пока не определился. И я, естественно, тоже не могу сейчас как-то все это обобщить и сформулировать, о чем же мы говорили целый день. Ну, наверное, что-то про подсознание, «коллективное бессознательное», теорию управления… Тема, очевидно, непростая. Можно ли поговорить об этом так, чтобы было интересно? Думаю, да. Только у нас не получилось. Информации было слишком много и, по большей части, очень скучной – таблицы, графики и отсылки к каким-то «исследованиям». Владемир приводил много поясняющих, как ему кажется, примеров из самых разных областей. К сожалению, если вдруг разговор заходил о чем-то, в чем мы реально разбираемся, то оказывалось, что знания его в этой сфере – весьма поверхностны. Поэтому, когда речь заходила о чем-то для нас совершенно незнакомом, то все научные выкладки начинали казаться «околонаучными». Кому подойдет эта экскурсия Если вы разбираетесь или хотя бы всерьез интересуетесь данной темой, то вам, возможно, будет интересно пообщаться с Владемиром. Если вы - технарь, или просто хотите чего-то занимательного – не ходите. Организационные детали Если через полчаса общения вам покажется, что вы ошиблись с выбором экскурсовода, знайте – вам не кажется. Прощайтесь сразу и не тратьте целый день из вежливости или в надежде, что дальше будет интереснее. Дальше будет только хуже. И еще – Владемир сам попросил нас оставить отзыв, хотя должен был понимать, что нам не понравилось. Он хочет, чтобы к нему приходили только те, кому он будет интересен. Я думаю, он, вообще, проводит эти экскурсии не для нас, а для себя.

Елена  →  Символика масонского Петербурга   13-08-2020
Опыт: 3 экскурсии

Нам с мужем очень понравилась эта нестандартная экскурсия, как очень точно описали ее авторы предыдущих отзывов - скорее беседа-лекция. Мы были восхищены взглядом Владемира не только на значение и эстетическое оформление архитектурными деталями зданий Петербурга, но и на их трактовку, для нас до этого незнакомую. Во время экскурсии с новой стороны открылся замысел создания архитектурной философии города, раскрывающий не только его прошлое и настоящее, но и будущее, связанное с развитием мировой цивилизации! Владемиром органично был связан и психологизм многих явлений жизни одного человека с событиями мирового масштаба. Действительно, начинаешь по- другому видеть мир, ощущать скрытые процессы, ранее тебе неизвестные. Эта экскурсия, несомненно, будет представлять интерес для историков, психологов, архитекторов, руководителей любого ранга, да и для всех, кто интересуется развитием цивилизации, системой управления общества.