3 экскурсии гида Елена

Елена
4
6 отзывов
45 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Елена. Родилась и живу в Суоярви. Занимаюсь краеведением более 15 лет. За эти годы исколесили с мужем Карелию от и до... Организовываю туры по региону как в популярные и знаменитые места, так и в уникальные, не туристические. Провожу индивидуальные авторские экскурсии. Имею диплом об образовании профессионального гида-экскурсовода. Буду рада показать вам самые необыкновенные уголки Русского Севера. »

6 отзывов путешественников

Ирина  →  Айда в Карелию — за ягодами и грибами!   30-09-2023

Природа фантастика! Стоит приехать и отдохнуть.

Ольга  →  Айда в Карелию — за ягодами и грибами!   26-09-2023

Нам очень понравилось это небольшое путешествие, в которое мы давно хотели поехать. Погода была чудесная, тепло,хотя уже и конец сентября. Хозяева очень гостеприимные, встретили нас с поезда, свозили в прекрасный карельский лес, мы набрали грибов, поели бруснику. . Елена помогла справиться с грибами: перебрать. отварить. посушить. Единственно, что кто любит комфортные условия проживания. может не очень понравится, но мы на это внимания не обращаем, нам главное грибы и воздух чистый.

Наталия  →  Айда в Карелию — за ягодами и грибами!   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Давно мы собирались побывать в Карелии, но всё как то не получалось. Но тут вдруг нашли то самое предложение, о котором мечтали. Поездом Москва Петрозаводск доехали до Соуярви. Нас встретили, быстро довезли , поселили в уютном доме и через час мы уже были в настоящем карельском лесу, увидеть который мы мечтали давным давно. Можно часами рассказывать о том, как мы собирали бруснику, чернику. Как бродили по лесу с великолепными грибами. Собирали настоящие боровики в белом мху. А какие чудесные хозяева нас всюду возили. Они посто классные Елена и Алексей. Елена профессиональный гид по Карелии, а Алексей чудесный водитель и .проводник по лесным тропам. Они очень много рассказали нам о Карелии и показали красивейшиие озёра и реки. Мечта наша осуществилась! Но, как же хочется вернуться туда. Жди нас, необакновенная Карелия!

Дмитрий  →  Айда в Карелию — за ягодами и грибами!   20-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло прекрасно. Гид Елена и ее муж Алексей - приветливые и доброжелательные люди, все наши пожелания учитывались (чуть не написал - исполнялись ))). Кроме отличного знания местности, Елена очень хорошо знает историю родного края и такие эпизоды его "биографии", о которых не прочтешь в путеводителях. В общем, провели время приятно и с пользой. Рекомендую с чистой совестью.

Дарья  →  Айда в Карелию — за ягодами и грибами!   17-09-2023

Елена, организатор тура, без предупреждения, буквально поставила нас перед фактом, что её не будет в заявленные дни нашего тура. Обозначила это в начале как «форс-мажор», потом как «скорбные обстоятельства». Она вместо себя назначила двух «напарников». Первая «напарница» вместе с нами взяла в лес двух своих родственников, о чем нас тоже не предупредили. Когда мы вернулись и поняли, где нам придется ночевать - мы обмерли. Вариантов снять номер в гостинице не было. Мы обзвонили все гостевые дома, все самые тесные номера - всё, абсолютно всё было занято в этот день. Податься нам было некуда. По дому бегает уличная кошка со своими котятами. Повсюду жирные мухи и мошки, роящиеся над плесневелыми продуктами на кухне, в предбаннике валяются куриные ноги, брошенные кошкам, рядом с нашей уличной обувью. Комната, которую нам «выделили» была полностью проходная, через которую благополучно прошлись в 12 часов ночи два вусмерть пьяных мужика, один из них, поймав «белку» пошел мочиться с крыльца, второй, очевидно, пытался поймать собутыльника. Естественно, нам не посчитались нужным сообщить, что в этом доме есть кто-то еще, кроме сына Елены. Оказалось, что «в своем доме» Елена устроила общежитие, о чем в объявлении нет ни слова. Нас обещали накормить. Накормили. Чудовищно пересоленным грибным супом с запахом химозного бульона из кубиков. Желтый старый матрас на одной кровати и чуть более приличный раскладной диван не внушали доверия. К постельному белью, которое нам выдал сын Елены мы не собирались притрагиваться, пока не поняли, что в комнате жуткий дубак. Я в двух штанах, футболке, толстовке, вязаной кофте и двух носках стучала зубами до самого утра. Сын сказал, что печку, присутствующую в доме, он топить не будет. Когда мы поняли, что вариантов нет и нужно хотя бы одеяло мы поняли, что белье нам принесли уже заправленное не из любезности, а потому что им кто-то пользовался. Мало того, что от одеяла и подушек пахло мужским потом, так от одеяла еще и несло человеческой мочой! Просто праздник! Мы не спали практически всю ночь от холода. Утром за нами приехал второй «напарник» Сергей. Это была лучшая часть этого недотура, спасибо Сергею за то, что вообще спас впечатление о Карелии. В общем, заявленного в объявлении костра и травяного чая не было даже намеком. В баню, естественно, мы даже соваться не стали. Завтрака с «деревенскими продуктами», понятное дело тоже не было. 2990 предоплаты никто мне не вернет в любом случае, эти деньги ушли Трипстеру, который не проверяет объявления. Деньги за сам тур и «допуслуги» Елена мне вернула. Я считаю правильным сообщить обо всем, что с ними произошло в этом месте. Может быть сам поход в лес Елена и сможет вам обеспечить, но ночевать в подобных местах просто опасно.

Александр  →  Айда в Карелию — за ягодами и грибами!   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка удалась! Набрали грибов, ведро ягоды! Природа шикарная! Однозначно повторим!!!!