11 экскурсий гида Андрей

Андрей
4.88
122 отзыва
788 посетили
2 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Андрей. Я родился в Ленинграде и вырос в Санкт-Петербурге. По образованию архитектор, член Союза архитекторов России. С 2008 года провожу экскурсии в Санкт-Петербурге в пешеходном, автомобильном и мотоформате. Мистические, андеграундные, архитектурные или обзорные — каждую программу мы с моей командой готовим много лет и доводим до идеала. Петербург, Кронштадт, Петергоф и Новгород — вот города, где я вам помогу. »

122 отзыва путешественников

Прокофьева  →  Таинственный Канонерский остров   24-04-2024

Сегодня провела 1,5 часа в компании своих подруг и замечательного экскурсовода Андрея, который провел нескучную экскурсию в новом для меня стиле. Не было много дат, фамилий, событий, были необычные истории в доступной для восприятия форме). Были интересные рассказы об истории Канонерки и все, что с ней связано.

Наталья  →  Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия оправдала наши ожидания на 200%! Мы хотели проехаться-погулять по городу и послушать необычные истории, увидеть экскурсионные места под нестандартным углом от интересного человека. И мы получили все это в полной мере. Андрей полностью погружает в свою тему, заряжает своей энергетикой и любовью к городу и его «обитателям». Андрей, спасибо Вам за классно проведение время ! Надеемся что это не последняя наша экскурсия с Вами!

Любовь  →  Californication по-питерски   11-04-2024

Очень крутая мотопрогулка по ночному Санкт-Петербургу! Не жалею ни на секунду, что выбрала такое мероприятие, несмотря на прохладную погоду 10 апреля. Григорий мастер своего дела! Очень внимательный по отношению к туристу, помог выбрать подходящее время, рассказывал во время прогулки про исторические места в городе, благодаря чему узнала много интересного про Санкт-Петербург. Обязательно вернусь! Григорий, спасибо, час с тобой пролетел незаметно))

Ольга  →  Таинственный Канонерский остров   18-03-2024

Отличная экскурсия, огромное спасибо Андрею за необычный маршрут и множество интересных фактов и легенд) Канонерский остров - не туристическое место, но он безусловно достоин внимания. Санкт-петербург - морской город и было очень интересно узнать больше про эту его сторону) Узнали много новой информации, которую не найдëшь просто так) Всë понравилось, ещё раз спасибо :)

Инна  →  Таинственный Канонерский остров   17-03-2024

Спасибо огромное! провела незабываемые 1,5 часа с замечательным гидом Андреем!! Узнала много нового о Канонерском острове. Всю жизнь здесь живу, читаю много книг, но таких историй не слышала. С удовольствием съезжу ещё на другие экскурсии, которые предлагает Андрей. ❤️

Юлия  →  Таинственный Канонерский остров   16-03-2024

Это было очень запоминающееся путешествие в мир легенд!!! Андрей - отличный гид!! Очень много знает интересных фактов из истории!!! Это лучший экскурсовод, которого я встречала!!! Он влюбит вас в город, вы узнаете много нового, сможете блиснуть перед своими знакомыми чем-то интересненьким)) я в восторге от сегодняшней экскурсией, отлично провела время и вам советую!!!! Спасибо!!!!

Полина  →  Таинственный Канонерский остров   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось! Для меня - совсем новый маршрут, очень интересно и с юмором, рекомендую)))) в следующий визит выберу ещё какую-нибудь экскурсию от Архитектора. Большое спасибо!!!

Дмитрий  →  Петербург с архитектором: экскурсия, обучение, квест   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Я с женой в бешенном восторге!! Пожарили замечательные эмоции. Меня достаточно сложно удивить, но это прям 10 баллов во всех дисциплинах. Интересно развивающе, харизматично, красиво! Андрей крутой! Однозначно всем рекомендую!:)

Борцова  →  Петербург с архитектором: экскурсия, обучение, квест   04-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Однозначно рекомендую. Понравилось и взрослым, и ребенку. Приехали из Петербурга в Москву на поезде. Первое, что бросилось в глаза: колонны в римском стиле (на подиуме) у входа в метро Комсомольская:-) Это знания, которые "не развидеть". Спасибо!

Анастасия  →  Петербург с архитектором: экскурсия, обучение, квест   28-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

середина января, мороз, а у нас «Петербург с архитектором», подумалось, что не ко времени такие экскурсии. А вышло все неожиданно хорошо, Андрей забрал нас на машине от отеля, атмосфера как-то сразу установилась приятельская, очень многое увидели, информации много, только успевай головой крутить. Если вы не первый раз в Питере и уже готовы рассматривать детали, а так же мучаетесь вопросом: здание какого архитектурного стиля перед вами и как это понять, то Андрей преподаст вам краткий курс истории архитектуры))) После два дня не могли запомнить из чего состоит антаблемент, архитрав, ну, просто каверзное слово, никак не давалось, за то теперь все дома рассматриваю с применение полученного багажа, это увлекательно.

Олег  →  Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, несмотря на морозный день, получили массу положительных эмоций. Андрей знает и любит Питер, это очень чувствуется. Узнали много нового и интересного, того, что не получишь на традиционной экскурсии. Понравилась подача материала, будто со старым приятелем беседуешь! Рекомендую!

Валентина  →  Таинственный Канонерский остров   08-01-2024
Опыт: 24 экскурсии

Оригинальный опыт! Молниеносная блиц-экскурсия, содержащая, тем не менее, все необходимые составляющие - знакомство с массой интересных исторических фактов, потрясающие виды и обаятельный умница гид. Спасибо!

Ирина  →  Таинственный Канонерский остров   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была первая на данной экскурсии, договорились о встрече в удобном для меня месте. Интересно и познавательно. Рекомендую и экскурсию и Андрея как знающего историю города.

Наталья  →  Трансфер из аэропорта/вокзала + авторская экскурсия по Петербургу   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Андрей отличный рассказчик.Маршрут формирует под заказчика. Столько новой, нетривиальной информации. Между делом, ещё и отличный "мобильный" фотограф. Фотки с телефона на 5+. Очень понравилось. В планах Питер ещё не раз, сами обратимся и всем рекомендуем.

Мария  →  Трансфер из аэропорта/вокзала + авторская экскурсия по Петербургу   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия была по Питеру с трансфером в аэропорт в день вылета. Андрей нестандартно сконструировал свою экскурсию, чем нам она очень понравилась. По профессии он архитектор, коренной житель, увлеченный историей. В этом и изюминка. На такую экскурсию вы не попадете на обычной обзорке. Много узнали о Петербургских львах, почти всех. О зданиях и событиях в них происходивших. О правителях. Следующий приезд планируем с этим же экскурсоводом посетить Кронштадт.

Светлана  →  Петербург с архитектором: экскурсия, обучение, квест   15-12-2023

Отличная экскурсия, огромное спасибо Андрею - экскурсоводу и архитектору! Было очень интересно, много новой информации - и не только про архитектуру города! С юмором и очень насыщенно, время пролетело просто незаметно! Рекомендую)

Полина  →  Петербург с архитектором: экскурсия, обучение, квест   13-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Андрею за экскурсию! Интересно, с юмором, много интересных фактов, лёгкость подачи информации - а для меня очень важно,чтобы не просто сходить на экскурсию, а что-то ещё и запомнить)))) Очень удобный формат - экскурсия на автомобиле: и не устала, и пофотографировалась, и много, чего удалось увидеть. Рекомендую! И сама в следующий раз закажу снова, только другой маршрут)

Татьяна  →  Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге   11-12-2023

Отличная познавательная прогулка по прекрасному городу, на крутяцком авто. Гид Андрей, он же водитель, обладает о-о-очень ёмкой базой знаний, было интересно всем - переживала, что дочь устанет от "лекций", но Андрей так увлёк всех, что не заметили, как время пролетело) Рассказал много нового и интересного про разных тварей(фантастических и не только))), на которые ранее не особо обращали внимание, или вообще не замечали). Это у нас первый опыт такого рода "индивидуальной" экскурсии - очень комфортно и увлекательно. Всем советую.

Елена  →  Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге   11-12-2023

Спасибо огромное Андрею за великолепную экскурсию!!! Интересно, познавательно, а главное не банально!!! Теперь я знаю на какую экскурсию я повезу своих гостей в новогодние праздники. Всем очень рекомендую, не пожалеете!!!

Елена  →  Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге   10-12-2023

Я даже не ожидала, что будет так интересно, информативно, душевно. Андрей очень интересный рассказчик. Я узнала много нюансов и секретов про Санкт-Петербург, здания, улицы, мосты от Андрея. Сама экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле. Компания подобралась великолепная. Я довольна как слон, про которых узнала от экскурсовода. Однозначно советую эту и другие экскурсии именно с Андреем. Узнаете лично много интересного и впечатляющего👌👍, проведете с пользой время, обогатите свои знания❤ Организация и проведение экскурсии на высшем уровне💫. Благодарю Андрея за прекрасно проведённое время, заботу, интересные факты, экскурсию.

Анна  →  Петербург с архитектором: экскурсия, обучение, квест   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы часто бываем в Санкт-Петербурге и неплохо знаем основные достопримечательности. В этот раз решили выйти за рамки обывательского любования городом на Неве и заказали экскурсию с архитектором. Наше 3х-часовое путешествие с Андреем превзошло все наши ожидания, мы никогда бы не узнали так много о городе и его зданиях за такое короткое время. Теперь мы никогда не перепутаем барокко и рококо, знаем, что такое антаблемент и сумеем отличить пилястру от колонны, а поребрик от бордюра :) Всем неравнодушным любителям красоты и архитектуры рекомендуем.

Светлана  →  Californication по-питерски   01-11-2023

Доброе время. Уверенный водитель профессионал внушает чувство безопасности и расслабление во время езды. Удовольствие от езды, скорость, огни вечернего города, погода и даже мотоцикл с птичкой🙂 - всё пазл сложился в чудную картину. Прогулка 5+! Подойдёт людям которые хотят необычную экскурсию и выплеск эмоций. Запомнится на всегда и надеюсь на повтор😊

Елена  →  Californication по-питерски   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

30 октября покатались с дочкой по Питеру с Григорием и Михаилом на Харлеях. Очень понравилось! Посмотрели на достопримечательности с седла мотоцикла, немного погоняли на пустой дороге, сфотографировались на мотоциклах у сфинксов. Отличная организация, всё четко по времени, предложили шапки под шлемы и перчатки, чтобы не методом руки. Есть место, куда убрать рюкзаки. Ребята - профессионалы, кататься с ними было совсем не страшно, но очень увлекательно! И рассказ про Питер и мотоциклы был хорош :)

Анастасия  →  Californication по-питерски   14-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все супер. Погода выдалась отличная. Эмоции зашкаливали.