1 экскурсия гида Юлия

Юлия
5
15 отзывов
70 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Юлия, и я влюблена в Старую Рязань. В детстве я проводила в этих местах все лето, бегая с друзьями по всем окрестностям и исследуя каждый овраг. Сколько бы ни путешествовала по миру, меня всегда тянуло в родные пенаты. А два года назад мы с семьей уехали из Москвы, чтобы поселиться в доме в Старой Рязани. И рады, что сделали этот шаг. Я оставила работу руководителя отдела персонала крупной международной компании, чтобы быть ближе к мечте, и сейчас занимаюсь творчеством как художник по дереву. Принимала участие в выставках, мои работы есть в частных коллекциях в России и за рубежом. Я понимаю, что мне недостаточно быть только художником, мне очень хочется поделиться любовью к рязанскому краю, чтобы как можно больше людей увидели и почувствовали необыкновенную благодать, красоту, святость и мощь этого места. »

15 отзывов путешественников

Михаил  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   08-11-2023

Были на экскурсии и остались в полном восторге. Столько эмоций! Забыли обо всех делах в этот день)) Казалось, что мы знакомы с Юлией много лет, так живо, тепло и искренно шло общение. Бродили по историческим местам с увлекательным погружением в историю этого места. А какие вокруг пейзажи! Этого не передать словами. Когда-то давно я был в этих местах. Однако без экскурсовода невозможно понять мощь и величие Старой Рязани. И тем более увидеть места, которые спрятаны от людских глаз. А когда уставшие и голодные мы пришли в мастерскую, Юлия накормила нас вкуснейшим обедом. Сразу появились силы и настрой на творчество. Мастер-класс — это отдельная история, ради которой можно приехать в Старую Рязань. И мы, взрослые, и ребенок были всецело поглощены процессом. У каждого получился свой шедевр, который был упакован в красивую бумагу и крафтовый бумажный пакет. Мы едем домой полные незабываемых впечатлений и увозим с собой частицу этих мест, сделанную своими руками. Приезжайте к Юле в Старую Рязань! Рекомендуем!!!

Вера  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Старая Рязань - это не экшн. Старая Рязань - это величие истории, это спокойствие природы, огромные просторы и бескрайнее небо. Это путешествие для тех, кто умеет созерцать, слушать и открывать что-то новое. Мастер-класс от Юлии - отдельное удовольствие. Несложно, недолго, увлекательно, красиво. Выражаем огромную благодарность Юлии за чудесный день в ее компании.

Наталия  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   11-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Юлия, провела совершенно замечательную экскурсию, накормила нас, провела очень интересный мастер класс. Старая Рязань это удивительно красивое древнее место. Юлия и ее единомышленники прикладывают немало усилий к возрождению этого уголка домонгольской Руси. Юлия прекрасный рассказчик и очень хорошо знает историю Старой Рязани. Нам все очень понравилось!!! Я рекомендую ее экскурсию!

Елена  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   04-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Путешествие с Юлией назвать экскурсией сложно. Это просто погружение в историю с другом. Время пролетело как один миг, хотя мы были с ней весь день. "Облазили" все оборонительные валы и рвы. Обсудили возможности продвижения войск, причины развития и упадка Старой Рязани. А находившись, были побалованы прекрасным обедом. После чего Юлия научила нас обжигать дерево, наносить рисунок на дерево в технике декупаж. И в результате получить прекрасный сувенир на память. Мастер классом это опять назвать сложно, это был творческий процесс, который был бесконечен. Дети продолжили его уже дома. Юлия необыкновенный творческий человек. Спасибо ей огромное за день проведённый в "сказке".

Елена  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   17-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Благодарю Юлию за прогулку по Старой Рязани, интересный рассказ и гостеприимство 😊 Особенно понравился мастер-класс, по работе с деревом, который стал ярким продолжением экскурсии 🤗

Роман  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   04-07-2023

Колышущаяся высокая трава... Белые облака, бегущие по синему небу за горизонт... Ветер, который ты чувствуешь на лице, стоя на высоком берегу Оки и вглядываясь в бескрайнюю даль, как древний воин... Солнце, согревающее и наполняющее жизнью всю картину вокруг... Легенды и тайны Старой Рязани, о которых вам поведает замечательный экскурсовод и прекрасный человек Юлия. Выражаем огромную благодарность за интересную, увлекательную, познавательную экскурсию по городищу Старой Рязани. Юлия с большой любовью и искренностью относится к этому месту, поэтому её рассказ яркий и запоминающийся. Погружаясь в историю, не замечаешь, как проходит время. Творческим продолжением экскурсии стал мастер-класс по работе с деревом в Юлиной мастерской. Процесс крайне увлекателен и не сложен благодаря её помощи и советам. Результат будет неожиданным, уникальным и останется приятным воспоминанием о путешествии в это место с его удивительной атмосферой.

Людмила  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   05-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Обычно пешая экскурсия длится часа 2-3, после которых ты немного устаешь. С Юлией мы провели 7 (!) часов и даже не заметили, как пролетело время. Мы взбирались на валы, спускались к источнику, бродили сквозь поля колышущейся на сильном ветру травы и слушали истории про драматическое прошлое Старой Рязани. При этом не покидало ощущение, что мы не на экскурсии, а просто приехали в гости к другу. Потому что Юлия - очень тонкий, чуткий и легкий в общении человек. И художник, который глубоко погружен в магию этого места, черпает из него вдохновение и силы, и очень щедро делится этим со своми гостями. Кстати, мы и сами немного побыли художниками на мастер-классе по декупажу, который Юлия провела после экскурсии в своей мастерской. Огромное спасибо ей за прекрасно проведенный день и впечатления, которые остануться с нами надолго!

Алла  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   14-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы (5 человек, Санкт-Петербург и Москва) приехали в Старую Рязань 8 мая. Старая Рязань заслуживает внимание как историческое место и сама по себе, но Юлия сделала эту экскурсию настолько интересной и познавательной, что хочется туда возвращаться. От старорязанских просторов, особенно с холмов, на которые мы поднимались с Юлией, захватывало дух, а виды Оки запечатлелись в памяти надолго. После экскурсии Юлия пригласила нас в свой красивый деревянный дом. Завершил этот потрясающий день мастер-класс по изготовлению деревянных сувениров, и он заслуживает отдельного отзыва- так это было захватывающе и весело! Эта экскурсия стала самой яркой и запоминающейся среди всех экскурсий не только в Рязани, но и в других местах.

Ксения  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   08-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия для любителей истории, Юлия очень интересный рассказчик, доброжелательная, отзывчивая, увлечена своим делом. Мы отлично провели время, узнали много интересных фактов об истории старой Рязани, насладились потрясающими видами. Спасибо Юлии!!!

Елена  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   01-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Если бы можно было поставить оценку выше 5 баллов, я бы поставила 10. Хочу выразить огромную благодарность Юлии, интересному рассказчику, грамотному экскурсоводу, гостеприимной хозяйке и просто чудесному человеку за потрясающий день, который мы провели вместе с ней. Исторические факты, легенды и предания - всё это на фоне потрясающей красоты ландшафта Старой Рязани. А потом был мастер-класс по изготовлению деревянной доски в технике декупаж в домашней мастерской под руководством мастера своего дела. Море впечатлений! Юля, ещё раз спасибо Вам за ваше тепло и щедрость души!

Андрей  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   07-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Юля-просто чудесный человек и рассказчик! Во-первых, у нас не было ощущения, что мы на экскурсии, такое чувство, что просто приехали в гости к старому другу, настолько легко и непринужденно проходит время рядом с ней. Юля провела нас по самым интересным местам, рассказала все легенды и исторические события, происходящие на этой земле. Потом пригласила нас к себе выносим, накормила вкуснейшим борщом и картошкой, напоила вкусным чаем с чабрецом. После этого, в ее мастерской мы мастерили досточки с декупажем. Время пролетело незаметно. Дети в восторг, взрослые полны положительных эмоций! Нас трудно удивить, но Юля смогла! Мы под впечатлением, будем рассказывать друзьям о сказочной фее, живущей в глуши и уединении, которая к тому-же много знает и много умеет. И это не баба-Яга, а молодая, современная, красивая женщина! Чудеса, да и только!

Юлия  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   14-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Очень хочется выразить огромную благодарность Юлии за такую прекрасную экскурсию! Весь материал структурирован и понятен. Кроме того,Юлия является прекрасным рассказчиком и буквально с первых минут старается заинтересовать и погрузить в эпоху Старой Рязани! Рассказать интересные истории ,факты из истории и просто расширить кругозор. Экскурсию рекомендую всем любителям путешествий ,а особенно тем кто готов узнавать новое и новое и дополнять свои знания.

Natalia  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   17-09-2022
Опыт: 21 экскурсия

Была на экскурсии "Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища"- очень понравилось. Юлия удивительный рассказчик! Очень теплый и добрый человечек. Я бы даже не назвала это экскурсией в обычном понимании. Это отлично проведенный день с творческим, увлеченным человеком. Были на древних раскопках , погуляли по древним холмам, у поклонного креста, который посвящен многострадальным предкам рязанцам, потом я была угощена вкуснейшем обедом, и еще был проведен мастер класс по изготовлению разделочной доски с купажом. Очень здорово! Кто хочет почувствовать душой русский дух, очень рекомендую. Если еще когда нибудь окажусь в Рязанской области обязательно постараюсь увидеться с Юлий и ее мужем Валерием! Спасибо им огромное!

Екатерина  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   16-08-2022

Все началось с того, что я ошиблась экскурсией. Мы планировали погулять по Рязани и съездить в Константиново и я забронировала экскурсию,... прочитав только слово Рязань. Порадовалась, что за один день быстро нашла экскурсовода. Но созвонившись,я поняла, что это совсем и не Рязань! Расстроилась, но поговорив с Юлией пересмотрела свои планы и включила в наше путешествие этот великолепный городище - Старую Рязань! Это было одно из лучших неожиданных открытий! Юлия настолько тепло, интересно и с душой рассказывала . Мы провели незабываемый день. Много гуляли, смеялись, просто болтали, как друзья. А потом Юлия пригласила нас в свою мастерскую! Мастер-класс по декупажу досок был очень интересным . Не описать словами как много мы получили за этот день!! И выражение случайности - не случайны - именно про нас!!! очень хотим вернуться и погулять еще раз, покататься на велосипедах! Спасибо огромное! Этот день останется надолго в памяти!!!

Алёна  →  Святыни Старой Рязани, легенды и тайны древнего городища   09-08-2022

6 августа 2022 года мы с разновозрастными детьми приехали погулять по Старой Рязани. Сказать, что нам понравилась экскурсия — это ничего не сказать, мы остались в великом восторге! За 5 часов мы успели узнать и полюбить городище и его окрестности. Прогулка была приятной, не перегружена информацией, с элементами интерактива, так что дети тоже были вовлечены. Юлия рассказала много интересных исторических фактов, сделала акценты, без сухих дат. Мы побывали в храме Преображения, сделали привал на крутом берегу Оки с потрясающим видом на заливные луга и пили прохладный домашний лимонад, поднимались на крепостные валы и провели чудесный мастер-класс в уютной мастерской. Остались довольны и дети, но и взрослые. Мы увезли с собой атмосферу этого особого места и сделанный своими руками деревянный сувенир. Очень хотим повторить нашу прогулку, приехав сюда с друзьями.