1 экскурсия гида Евгения

Евгения
4.95
19 отзывов
125 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я петербургский экскурсовод. Показываю путешественникам наш город с 2004 года. Имею городскую аккредитацию (высшая категория). Я очень люблю Санкт-Петербург. Так сложилось, что больше других меня интересуют две темы — религиозная сторона столицы Российской Империи и ее бальная жизнь. Я даже написала две книги: одна — справочник «Религиозный Петербург», другая — «Старинные бальные танцы. Новое время». »

19 отзывов путешественников

Anna  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   10-10-2023

Я получила большое удовольствие от экскурсии . Меня всегда интересовала тема балов и я прониклась еще больше этой темой. Маршрут очень хорошо продуман. Евгения не только показывает где танцевали, но и рассказывает как строились балы, какие были правила. Создаётся впечатление, что сама танцевала там. Евгения очень хорошо погружает в атмосферу балов. Обязательно буду рекомендовать экскурсию всем!!!! Спасибо Евгении!

Татьяна  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   19-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Евгении за интересную экскурсию! Много познавательной информации. Добро пожаловать на эту экскурсию всех , кто интересуется балами и маскарадами, историей и местами их проведения.

Евгения  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   10-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Во-первых, очень комфортно гулять в маленькой группе, мы были втроем, так что на будущее будем заказывать только такой формат экскурсий - индивидуальные. Во-вторых, Евгения очень интересно рассказывает о светской жизни Петербурга, о балах, традициях, событиях той эпохи. Сразу видно, что Евгения отлично разбирается в предмете и любит свое дело. Отдельно отмечу ее чувство юмора - информация подается настолько легко, понятно, с шутками, что ты вообще не замечаешь, как пролетают 2 часа. Сам маршрут тоже очень понравился: комфортный, по популярным локациям, но при этом мы заходили в такие дворики и закоулки, о которых даже не знали ранее, а там скрывалось нечто очень увлекательное. Экскурсию однозначно рекомендую. Особенно девочкам.

Наталья  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   02-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, приятная прогулка, прям то что нужно для неспешной и познавательной прогулки, подходит для любого возраста - каждый услышит полезное для себя, экскурсовод умничка и молодец, мы очень довольны, сппсибо

Елена  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   29-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Благодарю за познавательную экскурсию!

Игорь  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   28-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилась тема, спокойная подача материала, мы вместе гуляли по городу. Маршрут составлен прекрасно. Гид сможет построить экскурсию так, что она будет интересна для любого возраста. Спасибо, Евгения Владимировна!

Ольга  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   25-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия. Понравилось всем, были с подростком (17 лет). Речь пойдёт не только о балах, но и об истории города, России. Увлекательный рассказ полностью погружает в эпоху 18-19 веков. Узнали много интересного о нравах, быте того времени. Евгения владеет глубоким знанием материала. Мы выбрали короткий маршрут, он проходил по центру города, но в дали от "туристического потока". Прошли по тихим, уютным и чистым местам. Однозначно рекомендую побывать на такой экскурсии.

Виталий  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   01-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Единственное что смазало впечатление это внешний вид экскурсовода. Ожидаешь все же опрятного человека.

Михаил  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   15-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Хотим поблагодарить экскурсовода Евгению за профессионализм, живой рассказ, а не просто сухие факты. Евгения обладает глубокими знаниями и с большим интересом передаёт их слушателям.

Марго  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   12-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Интересный рассказ, в котором Евгения охватывает времена разных монархов, от Анны Иоановны до Николая I и времени перед первой мировой войной. Место встречи неудобное, было бы логично сразу встречаться возле Эрмитажа

Анна  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   12-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась прогулка с Евгенией. С одной стороны, это обзорная экскурсия по самому центру, с другой, Евгения выбрала нестандартную подачу с фокусом на балы и танцы. Интересно, легко, без фарша из дат, имен и исторических событий.

Сергей  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   25-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличная авторская экскурсия. Евгения молодец!!! Чувствуется, что человек любит эту тему, и посвятил достаточно много времени, чтобы создать эту экскурсию. Нам с женой очень понравились прогулка и рассказ. Место встречи только не самое удобное. Но это мелочи. Евгения, спасибо.

Ольга  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   22-06-2022
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная экскурсия- легкая, эмоциональная, интересная, познавательная! Евгения великолепый рассказчик и большой знаток материала. Очень рекомендую экскурсию в теплый летний вечер, когда хочется прогуляться с друзьями по знакомым местам Петербурга и узнать что-то новое

Екатерина  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   24-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Евгении за интересную экскурсию! На экскурсии мы окунулись не только в историю балов, но и в историю возникновения русской школы танца! Рассказ структурирован, речь грамотная, маршрут продуман. Рекомендую!)

Анна  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   25-04-2022
Опыт: 25 экскурсий

Мы в восторге от экскурсии! Евгения великолепно разбирается в том, о чем говорит, речь грамотная, рассказ структурный, маршрут продуманный. Информации много, но благодаря грамотной подаче все очень хорошо "укладывается". Такую экскурсию с большим удовольствием рекомендую друзьям и пользователям сайта. Спасибо!

Наталья  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   22-04-2022
Опыт: 31 экскурсия

Интересная и познавательная экскурсия. Хорошо поставленная речь и глубокое детальное знание темы у экскурсовода. Возможность выбрать маршрут. Всё понравилось. Спасибо

Светлана  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   09-04-2022
Опыт: 35 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Женская, камерная тема, но не перегруженная псевонаучными терминами. Мне всегда было интересно, как люди жили и проводили досуг, как общались без доступных нам благ. С Евгенией время пролетело незаметно за прогулкой по знаковым местам столицы Российской империи.

Екатерина  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   03-04-2022

Я в восторге от атмосферы в которую удалось окунуться во время этой экскурсии! Настолько было душевно и интересно! Евгения очень внимательный организатор, с удовольствием отвечала на все вопросы. Удалось перенестись на полтора века назад и оценить как жила аристократия того времени. Спасибо большое за полезные истории. С удовольствием схожу в следующий раз!

Артём  →  Балы, красавицы, лакеи, юнкера...   02-04-2022

Рекомендую! Когда вы пойдёте на экскурсию,будет ощущение,что вас знакомит с городом человек,который Искренне и всей душой любит Санкт-Петербург,так оно и есть! Нет такого,что вас прям водит экскурсовод,потому что вы закрашивать экскурсию,Евгения,рассказывает всё очень интересно и трепетно,словно вы просто давние друзья и приехли в гости и вам показывают достопримечательности,пр этом,создаётся ощущение,что на какое бы строение ты не указал - Евгения знает про него всё,и даже больше. Очень понравилось,надеемся встретиться вновь! Спасибо)