2 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.85
20 отзывов
198 посетили
2 года с нами
« Всем привет, я Юля — аккредитованный гид по Петербургу и Ленобласти. Родилась и выросла на Карельском перешейке, на берегу брутально-прекрасного Ладожского озера. Провела свое детство в средневековой крепости Приозерска, а в юности танцевала в стенах лютеранской кирхи. Закончила филфак СПбГУ, кафедру германских языков. Говорю на английском, немецком и немного на шведском. Открываю новые подробности истории города, изучая оригинальные документы Национального Архива Швеции. Объясню этимологию слова Skär, покажу самый узкий пролив Ладоги, развею миф о том, что 300 лет тому назад Петербург был основан на пустынных болотах — и это далеко не все, что вы узнаете на экскурсиях со мной. Жду встречи с вами! »

20 отзывов путешественников

Марина  →  Древний и загадочный Приозерск   04-01-2024

Огромное спасибо Юлии за очень интересную и подробную подачу материала. Узнали много нового и интересного.

Наталья  →  Авторская экскурсия в мини-группе «Допетровский Петербург»   17-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень редкая тема, ранее не исследованная. Узнали много нового и необычного. Экскурсовод Юлия рассказывает увлекательно. Чувствуется, что обладает глубокими знаниями. Желаем Юлии закончить книгу. Эта экскурсия подойдет тем людям, кто более глубоко интересуется историей города.

Татьяна  →  Карельский камень в архитектуре Петербурга   26-06-2023
Опыт: 25 экскурсий

Тема была заявлена очень интересная, но Юлия была либо не в форме в этот день, либо в принципе плохо подготовила тему. Были отдельные интересные моменты, но в целом как-то скучно и без огонька, не структурировано, об одном и том же по 5 раз зачем-то, подолгу перебирала и выискивала в папке нужные фотографии (можно же было просто разложить их по порядку рассказа, если бы рассказ был достаточно структурирован), делала ошибки непосредственно по материалу (по шкале Мооса поставила гранит и мрамор на одну ступень), путалась (оговаривалась?) в истории. В результате затраченные время и деньги не стоили полученной информации и эмоций. Мне есть с чем и кем сравнивать, поскольку я регулярно посещаю экскурсии, в том числе через Трипстер. Возможно, другие экскурсии у Юлии выгодно отличаются от этой, но данную экскурсию порекомендовать не могу.

Евгения  →  Древний и загадочный Приозерск   09-04-2023

Мы в восторге от экскурсии, которую для нас провела Юля! Человек, который так увлечён темой и историей не мог сделать это подругому! Нас было 6 человек и Юлю мы видели впервые, но ощущение было как будто мы давно знакомы, так она нас всех к себе расположила. Время на экскурсии пролетело не заметно, было очень интересно и мы узнали много нового. Очень рада, что нам удалось с ней встретиться!

Ольга  →  Древний и загадочный Приозерск   04-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

У Юлии обширные знания и искренний интерес к родному городу. Рекомендую!

Татьяна  →  Салонная встреча: от эрмитажных собраний до тайных обществ   17-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Самый прекрасный формат для питерского бессезонья. Необычный и интересный вечер. Спасибо Юлии, получили массу удовольствия и от места и от беседы. Очень рекомендую, а виды там такие , что дух захватывает.

Марина  →  Салонная встреча: от эрмитажных собраний до тайных обществ   24-10-2022

Это Петербург, который знает редкий петербуржец. История салона, как интеллектуального центра города, где ключевые персонажи (знакомые нам со школы - Екатерина 2, ее ближайшее окружение, литераторы, политики...) придумывают и обсуждают идеи, создавшие самый лучший образ России. Россию Золотого и Серебряного веков. Все это при свечах, на высоте 140 метров (панорамный лофт-мастерская художников), за бокалом хорошего вина. Очень рекомендую!

Андрей  →  Салонная встреча: от эрмитажных собраний до тайных обществ   17-10-2022
Опыт: 27 экскурсий

Интересное и необычное мероприятие во всех аспектах: начиная с самой лекции, содержательно, подаётся в увлекательной форме, интересная информация и местами не без юмора; необычная площадка, которая стоила посещения и сама по себе; и наконец приятное сопровождение в виде бокала игристого как можно увидеть на фото ) Всё вместе создаёт особенную атмосферу, рекомендую!

Павел  →  Древний и загадочный Приозерск   17-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Юле за экскурсию - очень интересно и познавательно!!!

Андрей  →  Древний и загадочный Приозерск   17-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Юлия великолепный гид, профессионал своего дела. Настолько приятно было слушать её рассказ, время пролетело не заметно. Всё рекомендую этого гида, не пожалеете.

Марина  →  Карельский камень в архитектуре Петербурга   25-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за прекрасную, содержательную экскурсию. Юля приветливая, обаятельный гид отлично знающий историю и влюбленный в волшебный мир камней Петербурга. Юля позволила увидеть красоту и загадочность каменного убранства города, восхититься мастерством и магией создателей этих рукотворных шедевров.

Харитонова  →  Древний и загадочный Приозерск   03-09-2022

Маленький, но очень уютный городок. Люди приветливые, крепость небольшая, но очень интересного содержания - советую посетить! Гид Юлия очень хорошо рассказала о городе - показала все его достопримечательности!! Обязательно обратимся к ней за экскурсией и будем советовать друзьям и знакомым. Спасибо ей большое за увлекательный рассказ и фото.

Виолетта  →  Древний и загадочный Приозерск   23-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию!

Лида  →  Древний и загадочный Приозерск   14-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось! Это была первая точка нашего карельского путешествия, и Юлия погрузила нас в историю края – с большой любовью к своему делу! Гуляли долго, увлечённо, по интересным местам. Мы получили ответы на все вопросы и пищу для размышления на следующие дни. Спасибо!

Нина  →  Древний и загадочный Приозерск   13-08-2022

Несмотря на то, что из-за непредвиденных обстоятельств Юлия начала экскурсию существенно позже назначенного времени, мы все (нас было трое) остались довольны тем, что дождались появления Юлии и услышали её рассказы об истории и предыстории Приозерска, узнав при этом много интересных подробностей. Видно, что Юлия тщательно работает над сбором материалов и увлечена историей этих мест. Качество экскурсии и уровень экскурсовода подтверждается оценкой нашего четырнадцатилетнего внука: "Классная! Хорошо рассказывает" :))

Андрей  →  Древний и загадочный Приозерск   08-08-2022
Опыт: 27 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Интересно было и детям, и взрослым. Мы имели возможность сравнить - исследовали Приозерск сами пару раз, но за три часа с профессионалом - не только узнали, но и увидели много нового и интересного! Трёх часов еле хватило на этот интересный маршрут. Ещё раз спасибо!

Ксения  →  Древний и загадочный Приозерск   05-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Юлия отличный гид с глубокими знаниями истории Приозерска и окрестностей. Сама экскурсия продолжительная и основательная. Мы многое узнали об истории Приозерска и региона и побывали в удивительной красоты местах, до которых точно не дошли бы самостоятельно. Кроме того, с нами был 5-ти летний ребенок, которого Юлия смогла увлечь и заинтересовать. Отличная экскурсия! Рекомендую всем кто планирует посетить Приозерск!

Ольга  →  Древний и загадочный Приозерск   24-07-2022

Спасибо большое Юлии за экскурсию! Всё было очень интересно, доступно, познавательно. Чувствуется, что Юлия - увлечённый, неравнодушный к истории края человек, опирающийся на опыт, факты, документальные источники и имеющий свою точку зрения. Желаем удачи в новых исследованиях!

Инна  →  Древний и загадочный Приозерск   12-06-2022
Опыт: 28 экскурсий

Юля - прекрасный гид, искренне влюбленный в историю. Слушать можно бесконечно - очень интересно, познавательно и нестандартно. Очень многоинформации из шведских архивов и это дает возможность посмотреть на историю этих мест, включая Петербург, с другой стороны, глазами шведских историков. Всячески рекомендую эту экскурсию и саму Юлю!

Слава  →  Древний и загадочный Приозерск   05-05-2022

Экскурсия с Юлей была живой и интересной. 2,5 часа пролетели незаметно. Рекомендуем, только одевайтесь тепло :)