2 экскурсии гида Елена

Елена
4.88
147 отзывов
1859 посетили
3 года с нами
« Добрый день, меня зовут Елена, работаю с командой гидов. Каждый из нас профессиональный спикер и рассказчик, также у нас современная техника ведения и озвучивания экскурсии — радиогиды. И конечно, наши экскурсии — это положительные эмоции и новые впечатления. Наша миссия — ПРОСВЕЩЕНИЕ. С хорошей экскурсией решается вопрос «скучного учителя истории» :) »

147 отзывов путешественников

Татьяна  →  Нижегородский художественный музей: истории в картинах   14-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

Интереснейшая экскурсия! Елена прекрасный расказчик! По окончании экскурсии моя 12 летняя дочь сказала, что было очень интересно (а она в музеях обычно скучает). 100% из 100. Рекомендую данную экскурсию!

Елена  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   30-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Елене за прекрасную экскурсию,за 3 часа мы успели многое узнать,полюбить Нижний Новгород и мечтать вернуться сюда вновь.

Екатерина  →  Нижегородский художественный музей: истории в картинах   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Елене за интересную и емкую подачу материала. Видно, что экскурсию проводит человек, который влюблен в свое дело!

Людмила  →  Нижегородский художественный музей: истории в картинах   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена - совершенно прекрасный гид, изумительная подача материала, очень увлекательно погружает в творчество русских художников. Самые положительные впечатления остались от экскурсии:-)) спасибо!

Ольга  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   27-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Заказывали экскурсию у Елены на новогодние каникулы. Выдались сильные морозы, а мы были с маленьким (2,5 года) ребенком. Елена оперативно скорректировала экскурсию с учетом этих обстоятельств. Мы были в восторге от экскурсии, от того с какой любовью Елена познакомила нас с этим старинным русским городом, с его историей и знаменитыми людьми, приложившими руку к образу города. Отличные знания истории, культуры, профессионализм! А голос Елена, как песня, настраивал на то, что мы захотели вернутся сюда летом или весной и изучить его глубже. Очень рекомендуем данную экскурсию и Елену, как экскурсовода. Спасибо большое🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Виталий  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   25-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Замечательный гид, профессиональное очень интересное изложение истории. Доброе радостное настроение!!!

Юлия  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ходили на экскурсию семьей из четырех человек с двумя детьми-подростками. Всем понравилось! В холодную погоду спасались от мороза в машине Елены. Очень рекомендую!

Лариса  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам экскурсию немного подпортили холода, пришлось перебежками осматривать Кремль, да и ездить по городу с кучей снега было не очень удобно, но сама экскурсия хорошая, гид понравилась, общее впечатление о городе составили. Пожалуй, единственный нюанс: Елена вела машину сама. По большей части рассказывала, когда мы стояли, но там, где рассказ шёл по дороге, ей приходилось разделять внимание между рассказом и слежкой за дорогой. Вроде и качество рассказа не пострадало, и никаких дорожных инцидентов не случилось, а потому как бы всё было хорошо, но... Но всё же с водителем было бы и ехать спокойнее, и лавировать между сугробами легче, и рассказывать проще. В остальном вышел насыщенный день, и большое спасибо, что несмотря на морозы мы смогли с городом познакомиться!

Марина  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   05-01-2024

Экскурсовод Елена очень приятный человек и рассказчик. Все было супер, не смотря на то, что нас было на экскурсии двое с большой разницей в возрасте и знаниях, нам было очень интересно и комфортно. Экскурсия прошла очень познавательно, уютно и тепло. Спасибо большое, Елена!

Мария  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсовод. Прекрасно владеет материалом, пунктуальна, тактична. Готова выйти за рамки своей программы и развернуто ответить на вопросы туристов.

Сергей  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   26-12-2023

Добрый день. Экскурсия очень понравилась. Содержательная, интересная, разносторонняя . Елена - отличный гид! Отлично ведет экскурсию! Полностью владеет материалом. Красиво говорит, не тараторит. Не отвлекается во время экскурсии. Я не первый раз в Нижнем Новгороде. И экскурсии ранее тоже брал. Во время этой экскурсии узнал новое. Маршрут построен удобно, постоянно видишь, что-то интересное! Большое спасибо!

Юлия  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   14-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Было интересно. Экскурсовод Елена учла, что мы были с ребенком 9 лет, вовлекала его в обсуждения, задавала вопросы, чтобы ребенку тоже было интерено. Ещё Елена старалась всегда дать ответ на наши вопросы, даже когда мы несколько отвлекались от темы экскурсии.

Наталья  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   12-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Против академических знаний - не попрешь :))) Пишем отзыв через неделю. До сих пор восхитительные воспоминания. Проводили вечером. Наталья приехала на комфортном большом авто! Что для этой экскурсии очень важно. Вы увидите много интересного, остановитесь там, где захотите. Выйдите там, где захотите. Сможете обсуждать любую тему. Наталья, конечно, экскурсовод с глубокими познаниями! И эти знания - «не новодел». Глубочайшее знание истории России, истории города, архитектуры, живописи. Вам смогут рассказать про любой дом, на который вы укажете. Не сомневайтесь! Бронируйте! Делайте это заранее, потому что эта экскурсия ТОП! Лучше, конечно, днем. Но и вечером вы увидите очень много интересного.

Наиля  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   31-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличный гид Елена провела для нас незабываемую экскурсию по Нижнему Новгороду. Хорошая подача материала, учитывая, что в компании были дети, заинтересованно слушали весь маршрут. Составили впечатление о городе, обязательно приедем ещё!

Людмила  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   01-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Благодарю Елену за интересную экскурсию! Приехали двумя семейными парами на два дня. Елена рассказала об истории города, современных достижениях в строительстве и ремонте общественных пространств. Её искренняя любовь к городу и своей работе восхитили нас. Её пояснения о структуре города помогли нам в дальнейшем путешествовать по городу самостоятельно осознанно. Вечер провели на Стрелке, любуясь на Волгу, Кремль и на службе в Храме Александра Невского, где ,например,188 икон с ликами Богородицы! Елена замечательный позитивный экскурсовод! Автомобиль комфортный, чистый, она аккуратный и внимательный водитель. Рекомендую эту экскурсию!!!

Александр  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо гиду Анне! Были втроём, приехали посмотреть город. Всё очень понравилось! Нескучно и информативно! Рекомендуем!

Мяхри  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом нам понравилась экскурсия, но что нам не хватило и что можно улучшить: 1. Глубины и масштабности рассказов о событиях, правителях; 2. Интересных фактов о городе и ее жителях сквозь года; 3. Расширить места посещения на автомобиле.

Вячеслав  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   15-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была содержательной, интересной и часть экскурсии проведенной Еленой на автомобиле позволила посетить гораздо больше примечательных мест, чем это удалось бы пешком. Но минус в части проводимой на автомобиле тоже есть - поскольку останавливаясь у достопримечательностей не было возможности вылезать из авто, наверное, в том числе из-за платных парковок в городе, обзор из авто был ограничен и не позволял полностью их осмотреть.

Дмитрий  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Елене за экскурсию! Было очень интересно и содержательно! Город открылся новыми гранями. Мама была очень довольна и рада, узнала много нового.

Светлана  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   05-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Интересный, познавательный материал. Много информации которой нет в путеводителях и интернете. Спасибо огромное за массу впечатлений. Будем рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Ирина  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   28-07-2023

Анна,замечательно провела экскурсию,много интересной информации,три часа пролетели незаметно,буду рекомендовать друзьям.

Андрей  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была хорошо организована. Маршрут продуман. Нас было трое, в том числе подросток 14лет. Интересно было всем. Экскурсовод Анна - хороший рассказчик, владеет материалом, преподносит его доступно и живо. Все остались очень довольны.

Людмила  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   24-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Заказывала экскурсию для мамы и родственницы. Им очень понравилось, все было интересно, живо и хорошо организованно

Дмитрий  →  Нижний Новгород От и До: на машине и пешком   16-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия с глубоким погружением в исторические факты Нижнего Новгорода.