« Приветствую вас! Меня зовут Ольга, я гид, лингвист и исследователь межкультурных коммуникаций, живу в одном из самых прекрасных городов России. Санкт-Петербург впитал в себя традиции, облик и эстетику многих культур. В своих прогулках я с удовольствием открываю вам секреты этого великого города. »
Очень интересная экскурсия! Узнали много нового и интересного! Спасибо огромное!
эта экскурсия на данный момент лучшая из всех, что я был в музеях
Для нас было важно, чтобы экскурсия не превратилась в скучную лекцию. Ольга — настоящий профессионал, умеющий увлечь и показать шедевры музея с новой стороны. Желаем ей творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!
Сходили сегодня на замечательную экскурсию с мужем и сыном-подростком. Очень рекомендуем Ольгу! Мы с мужем очень любим захаживать в галереи России и Европы и любоваться шедеврами известных живописцев. Но это было лишь созерцанием без понимания техники, цвета, личности автора. Подростку особенно понравились забавные истории и неожиданные детали, которые обычно остаются незамеченными. Ольга очень помогла и можно даже сказать 'открыла глаза на многие детали и тонкости. Мы очень душевно прогулялись по галерее в Главном штабе Эрмитажа, узнали очень много нового, получили колоссальное удовольствие и от шедевров, и от общения с замечательной Олей✨
Отличная экскурсия, было очень интересно. Рекомендую
Замечательный гид и замечательный формат диалога. Экскурсия подойдет для тех, кто готов смотреть на шедевры не банальным взглядом. Если вы не любите скучные лекции и заезженные интерпретации - вам точно понравится!
Ольга Один из лучших гидов по Питеру и экскурсий! Невероятно эрудированная, приятная в общении, огромный багаж знаний и интересной информации Интересный маршрут Очень советую! Удовольствия море
Первое , что хочется сказать , что цена за экскурсию -14000 ₽ более чем завышена. Материал не структурирован, очень много было «Я», а трактовки и личное восприятие экскурсовода не всегда уместны.
Рекомендую всем.
Прекрасная авторская экскурсия. Ольга приятный собеседник и отличный рассказчик
Очень понравилась экскурсия - после нее смотрю на картины другими глазами и часто вспоминаю многие моменты из рассказа гида. Советую даже тем, кто уже много раз бывал в Русском музее!
Ольга - великолепный рассказчик, интересный собеседник, способный избегать скучных фактов и вести повествование по-настоящему интересно! Спасибо!
Настоящая медитация наедине с искусством. Мне очень понравилось то, что автор помогает подмечать детали, на которые я сама не обратила бы внимание. В пример приводится несколько картин одного жанра, и потом можно самостоятельно разглядывать подобные. Никто никуда не торопит и есть время замедлиться. Огромный плюс - те картины, которые описываются - описываются интересно, ёмко и содержательно. Послушала как местные гиды пробегают мимо, уделив Рембрандту по пол минуты на картину. Порадовалась, что мне удалось узнать больше и сама бы могла теперь рассказать. Спасибо большое за аудио гид. Буду ждать новые темы!
Интересная и познавательная экскурсия. Остались довольны и взрослые и подросток, рекомендую!
Гран мерси Ольге за чудесную прогулку, которая стала украшением моего Дня Рождения. Мы с подругами остались очень довольны. Ольга учла все наши пожелания, рассказала множество полезной ценной информации, даже выходящей за рамки экскурсии. Кладезь! Было приятно легко и комфортно общаться. Маршрут понравится всем влюбленным в Петербург и Францию.
Если вы хотите получить не занудную лекцию, а интересную историю развития живописи на примерах шедевров Русского музея- то вам к Ольге. Вы познакомитесь с интересными фактами написания картин знакомых с раннего детства и точно получите удовольствие от общения с профессионалом! Ольге - удачи!
Прогулка прошла на одном дыхании, не заметили как пролетело время экскурсии. Отличный маршрут и много много интересных фактов. Сама Ольга очень увлеченная, открытая и отзывчивая, получили от нее полезные рекомендации и лайфхаки по всем дополнительным вопросам. Рекомендую!
Сегодня были на экскурсии с Ольгой в Русском музее. Я в полном восторге! За время нашей прогулки мы смогли посмотреть на знакомые картины как-будто другими глазами. Попробовали научиться "понимать" полотна (оказывается есть множество способов), познакомились с разными направлениями живописи..Много новой информации, очень интересно и увлекательно! До сих пор нахожусь "под впечатлением".. Огромное спасибо Ольге. Очень рекомендую!!!
Ольга - настоящая душа города, знает все и обо всем : лучшие мероприятия, лучшая кухня, история, архитектура и тд , и тп ) Нам безумно понравилась наша прогулка, 3 часа пролетело незаметно, и мы вернемся снова , чтобы также прекрасно провести время! Рекомендую на все 100%!
Большая благодарность Ольге за нестандартный подход к рассказу о живописи разных эпох, за правильный маршрут (когда хватает сил и внимания на всё, что нужно), за отличные беседы и вовлеченность в экскурсию 🤗 В следующий раз обязательно пойдем с Ольгой в Эрмитаж!
Экскурсия с Ольгой в Русском музее оставила у нас очень приятное впечатление. Хочется отметить и индивидуальный подход по маршруту и акцентам под запросы туристов, и увлеченность гидом темой искусства, и знания. Ольга обращала наше внимание на те детали в произведениях искусства, на которые мы сами бы никогда не посмотрели. Это действительно другой взгляд, и если аудиогид дает сухой рассказ про произведения, то на этой экскурсии ты получаешь новую интересную информацию под особым углом. Причем подход к передаче знаний подойдет как и взрослым, так и семьям с детьми. С удовольствием порекомендую этого гида своим друзьям.
Наилучшие рекомендации Ольге - великолепному рассказчику,знатоку живописи и очень увлеченному своим делом человеку.Время экскурсии пролетело незаметно, а новые знания и впечатления навсегда остались с нами.
Прогулка легкая, интересный диалог. Если вы уже много где были и вам хочется нового, интересного, то такая прогулка будет прекрасным дополнением. Ольга любит, то чем занимается и этим пронизана ее экскурсия, а такая вовлеченности подкупает 😉
Ольга горит своим делом. Необычный взгляд на искусство. Интересные факты и подходы. Нам очень понравилось