3 экскурсии гида Ольга

Ольга
5
14 отзывов
63 посетило
2 года с нами
« Я вам рада! По образованию преподаватель истории, по профессии музейщик, по зову души автор туристических программ и маршрутов по Терскому берегу Белого моря и гид-экскурсовод. Проповедую познавательный туризм и заварной кофе. И ещё — я местная. Говорю и показываю то, чем живу и дорожу. Жду вас в гости, дорогие путешественники! »

14 отзывов путешественников

Людмила  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   27-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Ольга-отличный рассказчик и организатор! Она смогла скорректировать маршрут с учетом погоды, наших возможностей и пожеланий.

Светлана  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   26-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это было потрясающе интересно и вкусно! Благодарим Ольгу за удивительную и трогательную любовь к своей малой Родине, за знание истории, архитектуры, природы и народного фольклора. Спасибо и до встречи!

Кристина  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   25-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Гид Татьяна очень интересно и легко провела по данному маршруту! Много ярких моментов, красивые места, интересные факты, удивительные пейзажи! Советую всем, кто будет в этом прекрасном месте!

Татьяна  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   18-08-2023

4 часа удивительного путешествия. У нас была большая разновозрастная компания от 9 месяцев до 50 лет. Узнали много, увидели еще больше. Рекомендую всем. Самостоятельно-многое пропустишь. Единственное-это нужно договориться с погодой. Нам очень повезло: было солнечно, тепло и сухо.

Тома  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ольга очень интересный рассказчик, мы узнали много нового для себя, увидели красивые места. Очень понравилось!

Екатерина  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Остались в восторге от экскурсии. Ольга - прекрасный гид и рассказчик, увлекательно (и, главное, с любовью и от души!) повествующий о жизни и быте поморов, флоре и фауне Терского берега. Ехали в Умбу ради этой экскурсии, она оправдала все наши ожидания. Отдельно следует отметить удивительные пейзажи, которые открываются на пути маршрута: величественный и полный тайн лес, бескрайнее море, сливающееся с небом...Советуем к посещению!

Елена  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   21-07-2023
Опыт: 61 экскурсия

Пишу отзыв с опозданием, но не могу не написать, потому что экскурсия чудо как хороша! Для нас ее проводила коллега Ольги, Татьяна. Деликатная, эрудированная, очень душевный и приятный человек. Маршрут прекрасен, он несложный физически и очень содержателен по информации (благо, гид владеет ею просто на 100 из 100, и немного больше). Если вы путешествуете по Кольскому, обязательно заедьте на Терский берег, он стоит того. Это совершенно особенная земля, люди, природа, история. И непременно сходите на эту прогулку; а у нас в планах теперь - вернуться, и посетить другие экскурсии Ольги :)

Татьяна  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   15-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка действительно душевная. Ольга знает и любит свой край и с удовольствием знакомит с ним гостей. Кроме прогулки, в ходе которой нам рассказали о людях, живущих в д Умба, истории, обычаях, Ольга угостила нас чаем с местными травами, почитала на привале сказки поморских писателей. Домой вернулись уставшими и довольными. Большое спасибо.

Симчит  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   08-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

ПРОГУЛКА ПО СТАРИННОЙ УМБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛАСЬ ДУШЕВНОЙ. ОЛЬГА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОДРОБНО РАССКАЗАЛА ОБ УМБЕ, ПОМОРАХ, СААМАХ. МНОГО УЗНАЛА ОБ ИСТОРИИ КРАЯ, РЕКИ УМБА, О БЕЛОМ МОРЕ. ТАКЖЕ ОЛЬГА РАССКАЗАЛА О РАСТЕНИЯХ МЕСТНОСТИ, КЛИМАТЕ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ЛЕС, ГУСТОЙ, С РАЗНООБРАЗНОЙ, БОГАТОЙ ФЛОРОЙ. ОЛЬГА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВЕЖЛИВА. ТАКЖЕ ПОВЕЗЛО, ЧТО СОВПАЛО С ПРАЗДНИКОМ, ПОСМОТРЕЛА КОНЦЕРТ, РЕГАТУ. И НАКОНЕЦ, ПОВЕЗЛО С ПОГОДОЙ, НЕ БЫЛО НИ ЖАРКО, НИ ХОЛОДНО. БЛАГОДАРЮ ОЛЬГУ.

Ярослава  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   13-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная аутентичная экскурсия по живописнейшим местам нашего края. Сразу понятно что гиды сами влюблены в свой город и историю . Обязательно еще раз побываем на других экскурсиях у этого гида .

Василий  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   11-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Ольге за содержательную и прекрасную экскурсию. Потрясающие места, первозданная природа, красота Севера вкупе с чутким, эрудированным, любящим свой край гидом Ольгой.

Вадим  →  Поморская вечёрка в старинном посёлке Умбе   23-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Начну с того, что мой интерес к вечёрке вылился в отлично спланированное путешествие на все выходные. Ольга организовала нам трансферт из и в аэропорт, а это более 250 км. А ещё была у нас гидом на поездке в Варзугу. Но вернусь к вечёрке. После совершенно удивительной дороги сквозь грозу мы прибыли в Умбу. Ольга встретила нас у калитки дома в народном одеянии с удивительным ожерельем из полимерной глины, которые делает ее сестра - Татьяна. Провела нас в очень уютный деревенский дом полный скрипов, теплу от печки и котов. Коты к концу вечера разрешили себя немного погладить. Наш вечер начался с удивительного рассказа про народные украшения - обереги, которые мы делали своими руками. Даже у меня получилось. А потом нас угощали невероятными пирогами из русской печи. Куда там мишленовским ресторанам. Удивительная атмосфера и уют. Выходные были изумительные.

Михаил  →  Поморская вечёрка в старинном посёлке Умбе   21-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающее представление. Очень разнообразно и интересно. Пироги-просто пальчики оближешь! На все вопросы отвечают, про север знают все и немного больше!

Александра  →  Душевная прогулка по старинной Умбе — поморской вотчине   16-07-2022

Спасибо за такую насыщенную, красивую и очень душевную экскурсию! Мы так много узнали и так много увидели! Ольга - чудесный экскурсовод, любящий всем сердцем свое дело!