1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.92
26 отзывов
406 посетили
1 год с нами
« Всем привет! Меня зовут Наталья, и я профессиональный гид по Санкт-Петербургу. Обожаю все, что связано с этим прекрасным городом: его историю, архитектуру, имперский дух, уютные дворики, улицы, по которым когда-то гуляли А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский, Н.В. Гоголь. Этой любовью к городу и хочу поделиться с вами. Провожу как классические экскурсии, так и тематические, а для маленьких посетителей есть экскурсии-квесты. »

26 отзывов путешественников

Ирина  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с гидом Натальей прошла на отлично по всем параметрам. Очень знающий экскурсовод, интересный рассказчик. Интересно было и детям и взрослым

Ирина  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   31-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Я была с внуком 7 лет, и экскурсия оказалась интересной и для меня , и для него. Много увидели, послушали об истории изобретения паровозов, прошли по нескольким разным вагонам, спустились под паровоз, решили квест с наклейками, внук попробовал себя в роли машиниста…. Одним словом, все удалось! Спасибо!

Ольга  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   25-03-2024

Наталья, отличный рассказчик. Нас было в группе четверо и все остались довольны.

Надежда  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии семьей (мама 37 лет, папа 37 лет, сын 9 лет и сын 5 лет). И все были в восторге. Наталья смогла увлечь всех от мал до велик. Для детей по ходу экскурсии был небольшой квест. Музей сам по себе безумно увлекательный, после экскурсии ходили до самого закрытия. Кстати, не совершайте нашей ошибки - идите с утра. Мы встретились с Натальей в 18.00, пока сама экскурсия, для самостоятельного осмотра музея нам осталось всего час. Мало. Придется еще сюда возвращаться :)

Ольга  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Приятно с Натальей посетили музей железных дорог, обратимся ещё

МАРИНА  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья замечательная девушка, с первой минуты встречи возникает доверие. Умение адаптироваться к настроению детей, их характеру и поведению. Материал преподнести с одинаковым интересом как детям, так и взрослым. Очень рекомендую. Будем ждать встреч на других площадках.

Мария  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   07-08-2023
Опыт: 25 экскурсий

Отлично организовано и продумано, спасибо Наталье за знакомство с музеем

Татьяна  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   01-07-2023
Опыт: 25 экскурсий

Музей великолепный! Экскурсовод Наталья рассказывала очень интересно. Узнали много нового по истории ржд. И главное, что и рассказ экскурсовод и экспонаты музея оказались интересны всем, независимо от возраста. Спасибо.

Валерия  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   30-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Было супер! Планировала экскурсию для сына (7 лет), но и сама слушала с огромным удовольствием. Ребенка тоже удалось увлечь)

Alexander  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   29-03-2023

Дети остались очень довольны. Спасибо большое Наталье!

Карина  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   02-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. Музей замечательный. Для всех возрастов будет очень интересно. Рекомендую.

София  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   20-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Музей отличный! Большой, современный, интерактивный. У нас была группа дети 5-7 лет и взрослые. Наталья нас как-то очень деликатно водила 2 часа по музею, что с детьми дошкольникам можно считать рекордом) Было интересно, большое спасибо! Все не охватили, придём ещё обязательно)

Ольга  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   06-02-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были с ребенком (11 лет) на экскурсии с Натальей 5 февраля: мы в восторге и от экскурсии и от музея. Материал очень интересный, Наталья - в постоянном диалоге с ребенком. Время пролетело незаметно. Очень грамотно выстроен маршрут по такому огромному музею, в котором глаза разбегаются. Узнали много нового. Наталья, спасибо!

Светлана  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   06-01-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересная экскурсия и музей! и обязательно нужен экскурсовод-такой как Наталья! Мелочи и детали,который не узнаешь нигде! Однозначно рекомендую всем👌👍

Алексей  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   17-11-2022

Экскурсия полностью оправдала ожидания. Организатор Наталья качественно и интересно провела экскурсию. Несмотря на большое колличество посетителей на территории музея (посещали музей в период осенних каникул) экскурсия с нашей группой прошла с динамично, узнали новые интересные факты из истории железных дорог России.Группа была смешанной, состояла из взрослых и детей (возраст детей 11-13лет). Всем понравился музей и экскурсия. Большое спасибо!

Алевтина  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   10-11-2022
Опыт: 16 экскурсий

Были с сыном на экскурсии 2 ноября. Несмотря на загруженность музея, удалось получить впечатление от рассказа. Для сына был организован квест, посетили выставку истории железных дорог, где можно было попробовать отправить сообщение с помощью телеграфа, посидеть в настоящем вагоне. Ощущали себя VIP)) Спасибо большое организатору!

Любовь  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   04-11-2022
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо экскурсоводу Наталье за отличную экскурсию в Музее железных дорог. Интересно было и нам, родителям, и нашему 11 летнему сыну. В который раз уже убедились, насколько все зависит от экскурсовода!) очень рекомендуем!

Алла  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   04-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Наталье за интересную и содержательную экскурсию. Были семьей, ребёнок 8 лет. 2 часа пролетели незаметно. Все в полном восторге!

Татьяна  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   01-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день! Экскурсия была для детей, им всё понравилось! Спасибо)

Марина  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   18-09-2022
Опыт: 31 экскурсия

Огромное спасибо нашему гиду Наталье за интересную экскурсию по музею! Наталья - очень хороший рассказчик,приятный и дружелюбный человек. Все понравилось! Музей , на мой взгляд, стоит посетить ! Особенно с Натальей! И захватить с собой детей!🙂

Виктория  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   21-08-2022
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии с сыном 9 лет. Нам очень понравилось! Наталья рассказывает увлекательно, смогла завладеть вниманием ребёнка на все 100%. Были подготовлены интересные задания для выполнения по ходу экскурсии. У нас была возможность узнать историю железнодорожных перевозок вообще и в России в частности. В музее огромное количество наглядных макетов, интерактивных моделей, цифровых инсталляций. Многое можно пощупать, продвигать, понажимать, прослушать и посмотреть. Коллекция вагонов и локомотивов - настоящая сокровищница для любителей поездов! Рекомендую к посещению обязательно!

Марина  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   21-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте! У нас была индивидуальная экскурсия с 5,5 летним ребёнком в Железнодорожном музее. Мне было не интересно. Наталья вместо 2 часов провела экскурсию за 1час, не хотела идти на улицу, не смогла и не было желания заинтересовать и увлечь ребёнка, хотя, до этого мы были на 2-ух часовой экскурсии по архитектуре, ребёнок был полностью вовлечён. Не хватает опыта с детьми, поэтому 3.

Анна  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   26-07-2022
Опыт: 16 экскурсий

Невероятно интересная эккурсия. Сам музей выше всех похвал - очень много интересного для детей. И экскурсовод - человек увлеченный, задаёт вопросы по теме экскурсии, Ребёнок в восторге

Екатерина  →  Экскурсия в Музей железных дорог России   22-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Всем советую этого экскурсовода. Очень интересно и доступно был подан материал. У меня гиперактивный ребенок, но даже он слушал и главное запомнил, что ему рассказывали. И мне тоже было интересно.