1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.89
54 отзыва
812 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я историк культуры. Раскрываю детям секреты мирового искусства более 10 лет. С нетерпением жду встречи с вами и вашей семьей. »

54 отзыва путешественников

Елена  →  Эрмитаж для детей и их родителей   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была для ребёнка 9.5 лет, непоседливого, но весьма вовлечённого. Наталья отлично справилась, ребенок сам остался очень доволен и экскурсией и Эрмитажем (был там первый раз).

Татьяна  →  Эрмитаж для детей и их родителей   07-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Наталье за экскурсию! Были с детьми 10 и 13 лет, они в Эрмитаже впервые. Наталья очень интересно рассказывала про историю и архитектуру, провела по основным залам и даже затронула тему живописи. 1,5 часа пролетели совершенно незаметно, я и дети были в восторге!

Маша  →  Эрмитаж для детей и их родителей   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия, даже взрослым было очень интересно♥️ рекомендую!

Валентина  →  Эрмитаж для детей и их родителей   25-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Наталья - лучший экскурсовод для детей. Готовясь к путешествию, не знала, как лучше познакомить семилетнего ребенка с Эрмитажем. Не напугать его дворцом и обьемами информации казалось мне невыполнимой задачей. Наталья прекрасно владеет вниманием детей, подача материала доступная, всё занимательно и легко ложится в голову. Взрослым из моей семьи тоже было интересно.

Анастасия  →  Эрмитаж для детей и их родителей   11-11-2023

Это лучший экскурсовод для семьи !!

Наталья  →  Эрмитаж для детей и их родителей   08-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Сначала забронировали экскурсию на 11.00, Билеты были только на 11.30, Возникли переживания, что из-за этого экскурсия сократится. Хорошо, что экскурсовод успокоила и провела экскурсию 1,5 часа, как положено.

Оксана  →  Эрмитаж для детей и их родителей   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья прекрасный экскурсовод, который заинтересовала наших мальчишек. Очень много интересной информации, прекрасная подача и доброе отношение!!! Надеюсь скоро увидеться и продолжить познавать Санкт- Петербург!!

Юлия  →  Эрмитаж для детей и их родителей   03-11-2023

Наталья - замечательный экскурсовод! Дети в восторге!

Алла  →  Эрмитаж для детей и их родителей   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была понятна детям, Наталья очень старалась, чтобы было интересно и мальчику 10 лет, и шестилетней девочке. Мы навестили часы "Павлин", увидели висячий сад, полюбовались Рембрандтом. Начали знакомиться с династией Романовых, архитектурными стилями. Большое спасибо гиду! Мы были рады знакомству!

Анна  →  Эрмитаж для детей и их родителей   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Натальей. Было 2 детей 8 и 9 лет. Детям было интересно, все адаптировано, взрослые также слушают с интересом. Наталья очень Мотивирует детей на активное слушание. Отмечу, что гид часто предлагала и находила удобные места, чтобы посидеть, что очень комфортно особенно для детей! Мы остались очень довольны! Спасибо!

Татьяна  →  Эрмитаж для детей и их родителей   04-09-2023

Наш экскурсовод Наталья покорила всех! Рассказывала именно то, что интересно было детям. Огромное спасибо за экскурсию! Обязательно еще вернемся❤️

Ксения  →  Эрмитаж для детей и их родителей   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный гид! Наталья смогла заинтересовать моих двоих детей (11-12 лет), что уже является чудом:). Экскурсия была очень интересная и не только для детей. Спасибо большое!

Екатерина  →  Эрмитаж для детей и их родителей   14-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась и ребёнку 8лет и родителям. Экскурсовод Наталья очень хорошо владеет материалом и самое главное, умеет его донести до ребенка. Несмотря на усталость, дочка всё запомнила и сказала, что было здорово. Нам, как родителям было интересно не меньше. Спасибо за прекрасную экскурсию!

Лейла  →  Эрмитаж для детей и их родителей   27-07-2023
Опыт: 28 экскурсий

Заказывала экскурсию для внучки 4,5 лет, хотя и понимала, что это рано, но мы практикуем экскурсии по музеям и убедились, что в памяти у ребёнка очень много остаётся. Наталья прекрасный экскурсовод, преподносила информацию в игровой форме, нашла подход к ребёнку. Девочка у нас очень энергичная и неугомонная, мы ожидали, что в лучшем случае послушает полчаса, а дальше я буду экскурсантом) В Русском музее у нас так и было. Но она выдержала полтора часа- для нас это рекорд! Потом ещё спрашивала, почему Наталья ушла, и вечером напевала: «Белый камень - мрамор». Мы очень довольны и рекомендуем эту экскурсию всем!

Александр  →  Эрмитаж для детей и их родителей   19-07-2023

Прекрасный гид, отличный рассказ для ребенка 9 лет.

Диана  →  Эрмитаж для детей и их родителей   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наталья прекрасный экскурсовод и кладезь знаний, но для моего ребёнка было слишком много информации по истории, а то, что ему было реально интересно составило 15-20 минут в конце из полутора часов из всей экскурсии.

Наталья  →  Эрмитаж для детей и их родителей   15-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ребенок 10 лет сказал, что Наталья это лучший экскурсовод! Были семьей из 4 человек, Акцент держался на младшем. Хотелось чтобы именно ему было не скучно в таком большом музее. Все получилось прекрасно! Спасибо! Наталья дает много исторической информации и разбавляет ее простыми историями для детей.

Тамара  →  Эрмитаж для детей и их родителей   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Наталье за чудесное знакомство с Эрмитажем. Моим девочкам очень понравилось. Хотим еще!

Влада  →  Эрмитаж для детей и их родителей   04-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень рекомендуем пойти на экскурсию с Натальей, особенно, если вы с детьми. Наталья умеет увлечь, очень интересно рассказывает, прекрасный контакт с детьми, мы были с ребёнком 10 лет и подростком, что всегда требует подхода). Все было чудесно, Наталья помогла восстановить пробелы в знаниях по истории в знакомых темах, и зародить интерес к новым. Большое спасибо !🌟

Вероника  →  Эрмитаж для детей и их родителей   28-06-2023

Замечательный экскурсовод Наталья провела очень интересную и познавательную экскурсию для сына 7 лет. Все время ребёнок с увлечением слушал, хотя сын очень активный и непоседливый мальчик ))) В итоге, данная экскурсия стала самой яркой и запоминающейся для ребёнка за эту поездку. Наталья - суперпрофессионал своего дела!!! Нам с мужем тоже было очень интересно на данной экскурсии. Всем рекомендую к Наталье!!! 👍👍👍

Анна  →  Эрмитаж для детей и их родителей   12-06-2023

Наталья-чудесный экскурсовод, прекрасный специалист, очень тактичная и милая девушка ! Видно, что она обожает свое дело, очень хорошо разбирается в истории, искусстве и очень хорошо ладит с детьми. Наталья провела для нас прекрасную экскурсию и познакомила нашего сына с Эрмитажем. Учла все наши пожелания! Экскурсия прошла легко, интересно и быстро! Мы очень довольны своим выбором! С удовольствием будем рекомендовать Наталью друзьям и знакомым!

Татьяна  →  Эрмитаж для детей и их родителей   26-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Заказывала экскурсию для себя с мужем и дочерью 8 лет . Предупредила сразу , что дочка стеснительная . Это разочаровало экскурсовода , сказав , что ей трудно тогда будет провести с нами экскурсию. Потом выразила разочарование , что моя дочь не знает в совершенстве богов Олимпа ( она только слышала их имена и читала подвиги Геракла) .Была убеждена , что в школе должны были это проходить в первом классе. Упомянула , что работала с детьми 6 лет , которые уже всё знали. Неоднократно в процессе экскурсии упоминала о том , что остальные дети ей в этом месте обычно задавали вопросы . Естественно такие сравнения , абсолютно нетактичные , не понравились ни нам родителям , ни моей дочери; которая окончательно замкнулась и ждала только окончания экскурсии. Из картин показала Рембрандта «Возвращение блудного сына» , «Даная», и «Наказание охотника» Поттера . Назидательные картины , но , по-моему, ребёнку 8 лет можно было и повеселее выбрать картины. Тем более это первое посещение Эрмитажа . Это индивидуальная экскурсия, оплата соответствует, надо при подготовке всё таки интересоваться предпочтениями . А у экскурсовода одна шаблонная экскурсия для всех детей , независимо от возраста и пола . Думаю , что моя дочь нескоро захочет снова посетить Эрмитаж.

Мария  →  Эрмитаж для детей и их родителей   11-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась наверное больше нам родителям, чем сыну. Подростка в 13 лет сложно увлечь, но был опыт другой экскурсии в Санкт-Петербурге и я знаю что это возможно! Было бы наверное интереснее, если бы были какие-то задания, загадки, призы. Все-таки для детей нужны элементы квеста, игры.

Анна  →  Эрмитаж для детей и их родителей   07-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Нам все понравилось, спасибо большое Наталье. Посмотрели парадные залы Эрмитажа, увидели как заводят часы "Павлин", детям Наталья очень интересно рассказала о нескольких картинах на тему греческих мифов. Даже старший 13-летний сын после экскурсии сказал, что, пожалуй, экскурсия была неплоха, а подобная похвала от него - большая редкость!)