4 экскурсии гида Анна

Анна
4.78
54 отзыва
217 посетили
« Меня зовут Анна, я представляю дружную команду гидов-экскурсоводов Мурманской области. Мы проводим авторские экскурсии с индивидуальным подходом к каждому гостю. Продумываем лучшие маршруты, делимся интересными фактами и помогаем с фотосъёмкой. Доброжелательная атмосфера, безопасность путешествия и незабываемые впечатления гарантированы! »

54 отзыва путешественников

Вероника  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мне очень понравилась обзорная экскурсия!! Рекомендую!

Екатерина  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   01-04-2024

Гид-Максим забрал нас прямо из кафе, обратно привез к гостинице. Машина хорошая. Максим все интересно рассказал, на все вопросы сына (даже не по теме экскурсии) ответил.

Марина  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была оформлена мной после новостей о закрытии Териберки и особых ожиданий, если честно, не было. Но экскурсия познавательная, динамичная, интересная. Дегустация в конце прекрасная! Спасибо !

Yegor  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   02-03-2024

Нам достался экскурсовод Николай. Человек разбирающийся в теме, но совершенно не умеющий общаться с людьми и подавать материал. С самого начала поездки Николай рассказывал основные факты, а в промежутках молчал, объясняя своя молчание фразой: «Вы вопросы задавайте, а я отвечу, я же мысли читать не умею!». Зайдя с нами в магазин сувениров (зашли мы по своему желанию, а не по рекомендации Николая), Николай побежал на кассу и начал выяснять как получить процент с продажи наших сувениров, совершенно не стесняясь нашего присутствия. В конце нашей молчаливой поездки Николай спросил: «Каким способом мы желаем отдать остатки денег за экскурсию?», на что я ответил: «Наличными», он ничего не ответил. Передав ему оставшиеся деньги (11 000 ₽, вместо 10 620₽), Николай решил не давать нам сдачи, а молча убрал их в карман, отдал чемоданы и уехал. Хотя нужно было сообщить, о том что у него нет сдачи и я бы сделал перевод необходимой суммы. Думаю нам не повезло с экскурсоводом, но экскурсии в его исполнении совершенно не рекомендую, пустая трата денег. Можно взять машину на прокат и проехать основные точки экскурсии. Будет тот же эффект, но денег вы сэкономите в 10 раз больше!!!

Наталия  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию провел гид Николай, показал все главные достопримечательности города, обо всем рассказал, на все вопросы ответил, под наши интересы и потребности подстроился. Экскурсия интересная и содержательная!

Анна  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   14-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с Максимом на обзорную экскурсию по Мурманску 13 февраля. За нами приехали прямо к дому, экскурсию проводили на очень удобном микроавтобуса, наша компания из 6 человек очень комфортно расположилась. Экскурсию Максим построил так, чтобы мы не попали в пробки, и посмотрели все виды в нужное время. Максим очень интересный гид! Рассказывал всё с душой и знанием, фотографировал нас, давал советы. Попробовали морского ежа и гребешка👍 А ещё вечером нам повезло увидеть Северное сияние прямо у Алёши. От экскурсии в восторге, Максим замечательный гид, очень душевный человек и отличный рассказчик. Очень рады, что познакомил нас с городом именно Максим🥳 Очень советуем👍👍👍

Татьяна  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   07-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Понравилась экскурсия , побывали во всех значимых местах Мурманска , попробовали вкусных ежей и гребешков . Спасибо Максиму за интересный , подробный рассказ про город . Он фанат своего дела 👍👍

Yana  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   27-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за экскурсию. Наш гид очень любит свой город и очень внимательно отнёсся к интересам экскурсантам. Мы посмотрели те места, которые любят мурамчане и гости города. Обращали внимание на то, как город преобразовываеися с каждым годом. Максим смог нас любить в Мурманск и с любовью и рассказом с любопытными фактами погрузил нас в мир Арктики.

Виктория  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   27-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия. Большая благодарность Анне и Алексею. Все увидели, все рассказали. Самые хорошие впечатления. Удачи в труде и всего наилучшего.

Андрей  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   26-01-2024

Отличный гид, много полезной информации, интересный маршрут, всё здорово, спасибо за интересную экскурсию

Анна  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   23-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Хорошая экскурсия на комфортном автомобиле, позитивный гид и красивые виды!

Михаил  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   16-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все было интересно! Показали все самые интересные места в Мурманске. Попробовали ежей и гребешки, посмотрели ледокол.

Наталья  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   14-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное за экскурсию Сергею! Всё было отлично! Попали даже на ледокол с экскурсией, предварительно не заказывая её. Нам очень повезло! Сергей, отдельное спасибо за отличные локации и помощь в фото! Попробовали гребешки! В общем, всё было хорошо!Всем рекомендуем!

Евгения  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за интересную экскурсию. Влюбились в город))

Анна  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   26-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Максим провел для нас великолепную экскурсию по зимнему Мурманску! С большой любовью рассказывал о городе и его достопримечательностях. Показал интересные и красивые места. Возникло большое желание вернуться летом.

Алпеева  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   22-12-2023

Спасибо Сергею за отличную экскурсию. Все интересно доступно и познавательно. Был сильный туман , но это не помешало нам побывать на смотровых площадках и полюбоваться Мурманском. Город чудесный, люди прекрасные.

Татьяна  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   19-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо гиду Николаю, экскурсия была настолько интересная, что хочется приехать в Мурманск еще и еще раз

Дмитрий  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   18-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Гид с большой заинтересованностью рассказал про Мурманск, он сам вырос в городе и многое о нем знает. Посетили несколько смотровых площадок и значимых точек, часть маршрута подкорректировали в соответствии с уже посещенными нами местами, а в конце сами выловили и попробовали гребешков. Узнали много интересного в том числе о кораблях, пришвартованных в Мурманске и об истории города. Без этой экскурсии поездка в этот замечательный северный край была бы неполной

Татьяна  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   17-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень хотели не только увидеть северное сияние и Териберку, но и познакомиться поближе с самим Мурманском, его историей. И гид Сергей выполнил это наше желание на 1000 процентов! Такого количества интереснейшей информации, причём не скучной лекционной, а живой, не перегруженной сухими цифрами, приправленной юмором там, где он уместен, мы не получали нигде! Чувствуется огромная любовь нашего гида к своему родному краю и желание влюбить в него своих гостей. Отдельная песня - грамотно выстроенная подача материала, соответствие рассказа и исторического места друг другу. Мы побывали даже в городе-спутнике Мурманска, откуда начиналась история края, увидели красивейшие панорамные виды. Сергей отвечал на все наши многочисленные вопросы, был очень внимателен к своим гостям. Когда узнал, что мы не попадаем на ледокол, не оставил, прогулялся с нами, делал по нашей просьбе фото, а потом дрсиавил в нужное нам место. И конечно, очень приятным бонусом была дегустация гребешка. Теперь мы знаем, что это такое! От всего сердца благодарим и рекомендуем Сергея и его команду!

Наталья  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   06-12-2023

Экскурсия потрясающая! Во-первых, Анна была всегда на связи, все рассказала, всё чётко в организации. Во-вторых, Алексей рассказывает не просто историческую информацию про город, а интересные факты и истории! Осталась довольной поездкой в Мурманск🤩

Olga  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   15-11-2023

Очень увлекательная экскурсия!!! Материал подан превосходно! Северная природа очень притягательна, в таком окружении город приобретает особые краски. А какие вкусности северной кухни...ммм...Спасибо организаторам и гиду данной экскурсии. Я, конечно же, рекомендовала Вас всем своим друзьям и близким. Видно, как Вы любите этот город и регион. Желаю Вам Счастья и Процветания!

Ольга  →  На край Земли: поездка в Териберку и селфи с китами   14-11-2023

Добрый день. С удовольствием расскажу как мне понравилась экскурсия)) Николаю, гиду, отдельное спасибо за безопасную, интересную поездку, заботу и такие красивые фотки😄 у меня был индивидуальный трип, переживала, т.к. девушке, одной может быть опасно и страшно в далеком неизвестном севере, но все зря) Северные пейзажи меня покорили практически сразу по выезду из города, хочется все снимать и фотографировать, но камера не в состоянии передать эту красоту! Никогда бы не подумала, что полюблю северные пейзажи, вокруг все белое, 50 оттенков белого))) и это прекрасно. Тишина, чистота... Сама экскурсия мне понравилась, времени на все хватило, на море с берега посмотреть и с лодки) к сожалению киты не приплыли, видимо были заняты своими китовыми делами, зато нам удалось увидеть котиков и дельфинов! А в тундре, кстати, куропаток) Посмотрели пляж "яица драконов", с моря на водопад, где то недалеко от того пляжа. Покормили карликовых северных оленей ягелем и там же этих оленей можно купить в копчёном виде😁 пообнимались с хасками) посмотрели на красивое море и днем и после захода солнца. Трон, качели, милые домики в аренду, мох под снегом на скалах, волны бьющиеся о скалистый берег, батареи времён великой отечественной на склонах, так и оставшиеся там смотреть в море, спокойствие и взаимовыручка. Это не описать словами) это нужно увидеть хоть раз самому. Организация мне очень понравилась, потому что я смогла расслабиться и не думать о времени, и просто наслаждаться поездкой в этом чудесном месте. Спасибо! ♥ уже всем вас порекомендовала)

Валерия  →  На край Земли: поездка в Териберку и селфи с китами   14-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный гид: провез по красивейшей дороге, много интересного рассказал. Проехали по всем интересным локациям, встретили китов. Очень повезло с погодой, не было дождя, периодически выглядывало солнышко и осенняя тундра показалась нам во всей красе. Спасибо за организации экскурсии. Отличное путешествие!

Евгения  →  Мурманск — отсюда начинается Арктика!   14-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мне невероятно повезло, что мое знакомство с городом началось с этой экскурсии. Я и подумать не могла, что мне так понравится Мурманск. Мой гид Дмитрий оказался очень позитивным и умелым рассказчиком. Четырёх часовая экскурсия пролетела как приятная беседа с другом. Очень грамотно было подобрано время экскурсии, световой день быстро сменился тёмным временем суток, и город заиграл новыми красками. Никаких сухих дат и фактов. Рассказы Дмитрия живые, искренние, насыщены патриотизмом и любовью к родному краю. Спасибо огромное за красоты города, открывшиеся мне, и мои приятные впечатления.