0 экскурсий гида Надежда

Надежда
4.92
13 отзывов
91 посетил
9 лет с нами
« Дорогие путешественники! Меня зовут Надежда, я являюсь лицензированным гидом, работаю в Риме и Ватикане. С радостью познакомлю вас с культурой и традициями Рима, постараюсь увлечь его богатейшей историей и уверена, что вы разделите мою любовь к Вечному городу. До встречи в Риме. »

13 отзывов путешественников

Марина  →  Зеленое сердце Рима: прогулка по средневековым паркам Целия и Авентина   16-02-2019
Опыт: 7 экскурсий

Cказочная экскурсия,которая показала нам средневековый Рим.Надежда разработала экскурсию сама,она блестяще владеет материалом.Интересный,неравнодушный,искренний человек.Огромное спасибо ей за помощь и консультации по Риму.Мы провели вместе целый день,посмотрели огромное количество храмов,апельсиновый сад,Форумы, цирк.Побывали на основных холмах древнего Рима.Незабываемая экскурсия.Самостоятельно мы бы не осмотрели столько достопримечательностей,просто не нашли бы их! Рекомендуем экскурсию путешественникам по Риму.

Екатерина  →  Зеленое сердце Рима: прогулка по средневековым паркам Целия и Авентина   29-01-2019
Опыт: 7 экскурсий

Надежда провела великолепную экскурсию. Она была так любезна, учла все мои пожелания, изменила маршрут по моей просьбе. Надежда прекрасный рассказчик, отвечает на все вопросы! Ее советы по выбору интересных мест для самостоятельного посещения бесценны! Я с удовольствием буду рекомендовать ее друзьям!

Kominar  →  Alea jacta est, или Жребий Юлия Цезаря!   17-12-2018
Опыт: 7 экскурсий

Браво,Надежда! Мы в огромном восторге! Рекомендую всем! Интересно,насыщенно,увлекательно ,без надрыва, доброжелательно! Надежда-мастер своего дела, очень добрый, всегда улыбчивый человек. А это очень располагает. Много нового,неизвестного! Огромное спасибо!

Людмила  →  Зеленое сердце Рима: прогулка по средневековым паркам Целия и Авентина   13-12-2018
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Огромное спасибо Надежде!

Анна  →  Alea jacta est, или Жребий Юлия Цезаря!   02-12-2018
Опыт: 5 экскурсий

Надежда встретила нас возле нашего отеля, что было очень удобно для нас. Это была наша первая поездка в Рим и первая экскурсия. По ходу нашего маршрута мы отмечали места, где можно будет пообедать, место парковки, где будет рынок. Нам повезло с погодой и Рим вечером смотрелся красиво. Это была одна из лучших экскурсий в нашей практике. Рекомендую Надежду как гида. Не пожалеете.

Юлия  →  Alea jacta est, или Жребий Юлия Цезаря!   20-11-2018
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась и взрослым, и детям-подросткам. Увлекательно, динамично, не перегружено. Узнали много интересного не только о древних, но и о современных римлянах. Надежда порекомендовала хорошие рестораны и дала советы как лучше организовать оставшееся время в Риме, чем мы и воспользовались, и не пожалели! Спасибо!

Светлана  →  Alea jacta est, или Жребий Юлия Цезаря!   07-11-2018
Опыт: 7 экскурсий

Благодаря Надежде наши школьные хаотичные знания о Древнем Риместали упорядоченными. Исторические личности стали восприниматься как обычные люди со своими достоинствами, недостатками и пороками

Дарина  →  Alea jacta est, или Жребий Юлия Цезаря!   11-08-2018
Опыт: 9 экскурсий

Превосходный гид, четко разбирающийся в вопросе. Надежда с таким энтузиазмом рассказывала о жизни Древнего Рима, что сложилось впечатление, что она в нем сама жила. А теперь лишь делится с нами воспоминаниями! Легкая и интересная экскурсия заинтересовала нас настолько, что мы уже третий день подряд обсуждаем в нашей компании жизнь и судьбу Юлия Цезаря и не только. Мы влюбились в Рим и его историю благодаря Надежде, которая с радостью отвечала на все наши вопросы. У нас сложилась картинка о том времени (законы, обычаи, традиции, особенности архитектуры). Однозначно рекомендую эту экскурсию с Надеждой для всех, кому хочется узнать Древний Рим поближе и дополнить свои познания с обзорной экскурсии. Спасибо огромное!

Timofey  →  Зеленое сердце Рима: прогулка по средневековым паркам Целия и Авентина   03-08-2018

Надежда очень добрый и интересный человек! Рассказывает все очень интересно и строит прекрасные маршруты! 11\10!

Наталья  →  Зеленое сердце Рима: прогулка по средневековым паркам Целия и Авентина   16-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Надеждой - это время проведенное в обществе эрудированного, увлеченного специалиста, способного построить маршрут так, чтобы ты не почувствовал усталости, что для Рима очень важно. Хочу отметить внимательность к отдельным потребностям туриста почтенного возраста - моей мамы, что никак не сказалось на общем объеме информации. Рекомендую Надю тем, кто ищет о городе знаний, а не баек. Экскурсия очень понравилась.. P.S. в моей поездке было 6 гидов Надя вошла в 5-ку полностью оправдавших мои ожидания, в выборе упор в первую очередь делался на профессионализм, а не на дилетантство не зависимо от того является этот профессионализм следствием увлеченности или следствием полученных университетских знаний. В Наде совпало все - она и любит и знает свое дело и относится к нему очень добросовестно. Спасибо!

Ekaterina  →  Зеленое сердце Рима: прогулка по средневековым паркам Целия и Авентина   22-01-2018
Опыт: 3 экскурсии

Надежда - удивительный гид. Удивительный потому, что обладает глубокими знаниями, восхитившими даже 75-летнего профессора искусствоведения МГУ (ведь гидам приходится иметь дело с самой разной аудиторией, Надежда удивила и обрадовала моего отца и меня высочайшим уровнем знаний в области истории искусства). Она провела экскурсию тактично, участливо, с вниманием к каждой мелочи - от капители колонны до необходимости получить морковный сок со сливками в кафе в перерыве между двумя холмами. Это был мой первый опыт на Трипстере, и я благодарна, что нам достался такой прекрасный гид! Сами холмы великолепны. Если вы не видели всех пейзажных и художественных сокровищ Целия и Авентина - вам непременно надо это сделать! Туристы добираются сюда нечасто, а между тем это совершенно необычный, волшебный, упоительный Рим. При этом составить удобный маршрут, выучить, куда и как надо идти - сделать этот самим непросто.

Александр  →  Alea jacta est, или Жребий Юлия Цезаря!   26-11-2017
Опыт: 4 экскурсии

5+! Отличная экскурсию: много интересных исторических фактов, увлекательная подача, продуманный маршрут и приятная гид. Надежда, спасибо Вам большое!

Лариса  →  Alea jacta est, или Жребий Юлия Цезаря!   31-10-2017
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Надежда прекрасно владеет материалом, сама прекрасный рассказчик и ещё очень светлый увлекающийся человек. От неё вы узнаете даже намного больше, чем заявлено в программе экскурсии.