2 экскурсии гида Anastasia

Anastasia
4.95
41 отзыв
325 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Мы Анастасия и Борен, семейная пара из Камбоджи. Живем в Сием Реапе, много лет работаем гидами. Познакомились и поженились еще студентами в России почти 10 лет назад. Борен — камбоджиец, учился в РУДН в Москве. Я закончила исторический факультет Казанского Педагогического Университета. Мы гуманитарии: любим историю, искусство и архитектуру. Более семи лет водим экскурсии по Ангкору и всей Камбодже, являемся настоящими фанатами своего дела. До встречи! »

41 отзыв путешественников

Галина  →  Сокровища Ангкора   29-03-2024

Огромная благодарность Анастасие за экскурсию и организацию. Сама экскурсия началась вовремя. Маршрут продуман, выстроен так, чтобы каждый раз поражать нас и давать все больше восторгов, впечатлений и открытий. В каждой точке мы ходили не спеша, останавливались для фото. Анастасия сразу предупредила, что мы не будем возвращаться той же дорогой. Выбор маршрута по каждому объекту даёт возможность избежать толп туристов. Много фото получилось таких, где нет вообще никого, как будто мы одни. Это очень классно! Анастасия показывает наилучшие ракурсы. За это отдельная благодарность! С точки зрения содержания, экскурсия очень интересная и познавательная. Много исторических фактов. А самое главное, Анастасия делает связи между объектами, напоминает, что мы чуть раньше услышали. Благодаря этому, все запоминается гораздо лучше! На все наши вопросы, Анастасия отвечала подробно. У нас была сложная задача с нашей логистикой из отеля в Тайланде и обратно. Эта задача была решена безупречно!

Игорь  →  Колоритная Азия на озере Тонлесап   15-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия для понимания образа жизни кхмеров на озере. Проводил ее Борен, муж Анастасии и это даже интересно, потому что он много рассказывал о новейшей истории Камбоджи с точки зрения местного жителя. Покатались на лодке по реке и озеру. Немного не хватило информации, посмотреть на дом на сваях изнутри. Хорошо бы, чтобы Борен и Анастасия включили это в программу за дополнительную плату жителям деревни. Еще по нашей просьбе заехали на ферму лотосов: визуально увидели как делается нить из стебля лотосов, а потом лотосовая бумага и чай из цветов лотоса, которым угостили. На ферме входной билет 10 долларов с человека. В конце экскурсии с Бореном заехали за билетами в местный цирк. Борен очень позитивный, много шутит, достаточно хорошо говорит по-русски. Легкая и в то же время познавательная экскурсия.

Leonid  →  Сокровища Ангкора   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия 'Сокровища Ангкора', проведенная Анастасией, была захватывающим путешествием в историю и культуру древних цивилизаций. Ее глубокие знания и страсть к теме превратили каждый момент в незабываемый опыт. Анастасия с легкостью ввела нас в магию Ангкорского храмового комплекса, рассказывая увлекательные истории о его строительстве, символике и значении для местных жителей. Благодаря Анастасии, мы не только погрузились в атмосферу древности, но и получили уникальные знания, которые сделали наше путешествие незабываемым. Настоятельно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет окунуться в волшебный мир Ангкора под руководством знающего и вдохновляющего гида!

Виталий  →  Сокровища Ангкора   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Огромное спасибо Анастасии, профессионал высочайшего класса! Глубокие знания и полная, увлекательная подача информации. На все интересующие вопросы был получен максимально развернутый ответ. Однозначно рекомендуем!

Кирилл  →  Сокровища Ангкора   07-03-2024

Хотим выразить большую благодарность Анастасии и ее команде за организацию нашей экскурсии по храмовому комплексу Ангкор. Она провела нас тропинками, минуя толпы туристов, и рассказала истории об этом чудесном месте. Мы были с ней целый день, который полетел как один миг - множество храмов, интересные истории, обед во вкусном месте, подстройка под ритм прогулки, советы как провести время в Сием Реапе. Нам очень понравилось, спасибо! Рекомендуем.

Светлана  →  Сокровища Ангкора   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Увидели все, что хотели. Благодаря Анастасии узнали много нового. Рядом с ней чувствовалось, что мы в надежных руках, ни о чем не нужно было беспокоится, ее команда обеспечила нас настоящим отдыхом. В машине была холодная вода и полотенца.

Катерина  →  Сокровища Ангкора   15-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная, насыщенная экскурсия. Очень понравилось. Спасибо.

Yuliya  →  Сокровища Ангкора   13-02-2024

Совсем недавно побывали на экскурсии с Анастасией. Было очень динамично и информативно. Помимо самой темы экскурсии, в которую Анастасия глубоко погружена и действительно много знает, было интересно послушать и о быте местных жителей, об истории Камбоджи, о взаимоотношениях с соседями и многом другом. Экскурсия длилась 8 часов, жарко было очень, но мы рады, что выбрали именно такой формат знакомства с Ангкором, тк самостоятельно узнать все скрытые смыслы и глубокую философию, вложенную когда-то в это произведение искусства, просто невозможно. Спасибо, Анастасия. Смело рекомендуем. .

Елена  →  Сокровища Ангкора   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводила Анастасия ! Очень приятная, симпатичная,доброжелательная, обаятельная, эрудированная девушка!! Наличие этих качеств отмечаю, т к экскурсия долгая по времени, но общение было приятным и интересным! Маршрут очень правильный, все особенное , примечательное и важное включено в маршрут! Машина чистая! Водитель аккуратный!!! Очень рекомендую Анастасию и ее команду!!!

Алексей  →  Колоритная Азия на озере Тонлесап   04-02-2024
Опыт: 43 экскурсии

Чудесный, замечательный экскурсовод Борен. Отличный маршрут. Интересный рассказ. Прекрасный вечер!

Елена  →  Колоритная Азия на озере Тонлесап   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятный гид, очень красивый закат

Вадим  →  Сокровища Ангкора   17-01-2024
Опыт: 30 экскурсий

Анастасия сделала день просто волшебным благодаря потрясающим знаниям, чудесному маршруту и отличному настроению. Крайне рекомендую Анкор с Анастасией!

Юрий  →  Сокровища Ангкора   12-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

Гидом был супруг Анастасии... комбоджиец и это кайф... обожаю экскурсию от местных жителей 👍👍👍

Сергей  →  Сокровища Ангкора   08-01-2024

Благодарю, Анастасию за прекрасную экскурсию прямиком из аэропорта. Удивительные места, хороший темп, но без спешки, увлекательные истории о жизни кхемеров и религиозной составляющей! Рекомендуем получить этот опыт с гидом, вы и успеете больше и узнаете больше!

андрей  →  Сокровища Ангкора   19-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Настя это супер гид. Путешествуем много, есть с чем сравнить. Настя один из лучших Гидо попадавшихся нам . Всё организовано чётко ясно история интересна. Водитель вежливый. Всё супер! Спасибо Настя.

Наталья  →  Колоритная Азия на озере Тонлесап   12-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Проводил экскурсию гид Борен-супруг Анастасии .Борен прекрасный и обаятельный человек,знающий всю историю свой страны. Очень интересно рассказывал. Экскурсия прошла легко. Спасибо большое за экскурсию!!!

Светлана  →  Сокровища Ангкора   09-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Про нее написали в отзыве про озеро Тонлесап )) Еще раз спасибо огромное Анастасии и Борену!

Светлана  →  Колоритная Азия на озере Тонлесап   09-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Борену и Анастасии! Прекрасная экскурсия на озеро Тонлесап. Не тяжелая, специально с нее начали знакомство с Камбоджей на следующий день после 30-ти часового пути из Санкт-Петербурга до Сиемреапа. Борен прекрасно говорит по-русски, он очень обаятельный человек! Рассказал много интересного про свою страну. Помогал нам в разных ситуациях. На второй день мы также с Бореном поехали в Ангкор Ват и другие храмы этого комплекса. С индивидуальной экскурсией получилось посмотреть намного больше (меня уже был опыт группового посещения Ангкор Вата 11 лет назад). А вечером ребята помогли забронировать места на шоу традиционных танцев Апсара в ресторане с ужином. Нам очень понравилось, отлично провели время. Рекомендуем всем экскурсии с Анастасией и Бореном!

Елена  →  Сокровища Ангкора   06-12-2023

Ставлю отлично!

Nadia  →  Сокровища Ангкора   23-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы специально приехали в Сием Реап отпраздновать 50 лет подруги - ее астролог высчитала место и прислала ее сюда! Поэтому у Анастасии была непростая задача - привести нас в центральный храм Ангкор Вата ко времени рождения - и она справилась! Вся информация легко и подробно, комментарии русской девушки, вышедшей замуж за камбоджийца дали нам жизнь изнутри, при этом мы обошли все храмы, пропитались духом великой цивилизации Кхмеров и прожили ДР в стране, которая не празднует дни рождения😁 Спасибо огромное Анастасии!

Дмитрий  →  Сокровища Ангкора   22-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 11 ноября, нам очень понравилось. В согласованное время нас забрали из отеля и после экскурсии привезли обратно. Экскурсия хорошо организована, логичный маршрут, хороший автомобиль, ни о чем думать и переживать не приходится, всё уже продумано, по нашей просьбе также заезжали на обед в местное кафе. Анастасия очень хорошо разбирается в материале, с удовольствием отвечает на все вопросы. Экскурсию крайне рекомендую).

Андрей  →  Сокровища Ангкора   20-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с женой провели два насыщенных и познавательных дня с Анастасией в Ангкоре и плавучих деревнях. Были очень впечатлены размахом её знаний по истории достопримечательностей. Анастасия рассказывает всё очень последовательно, логично и по нарастающей. Исторические события легко запоминаются, так как многие термины или сложные религиозные названия она объясняет дополнительно. Показывала лучшие локации для фото, фотографировала нас и не торопила, когда мы задерживались, рассматривая архитектуру. Внимательна к деталям и пожеланиям клиента. Обладает энциклопедическими знаниями по укладу страны и лучшим достопримечательностям (Ангкор Ват, Плавучие деревни). Могу сказать от себя лично, что лучшего русскоговорящего гида в Камбодже трудно найти. Советуем, очень советуем поехать с Анастасией на экскурсию))

Alexey  →  Сокровища Ангкора   26-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Анастасия - это эталон. Глубина ее знаний о Камбодже, Ангкоре, традициях и быте народов страны потрясают. Манера подачи материала настолько эффективна, что девять часов пролетели незаметно. Мы были семейной группой из пяти человек, у всех за плечами многие десятки стран, множество экскурсий с гидами, поэтому с уверенностью все можем сказать, что таких гидов как Анастасия надо еще поискать. Спасибо Вам большое за Вашу работу!

Наталия  →  Сокровища Ангкора   20-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Анастасия хорошо рассказывала. Очень приятная и открытая. Мне не хватило истории страны, так как о Камбоджиа ничего не знаю, но видимо надо это указывать. Храмы были великолепны и организация поездки тоже.