0 экскурсий гида Людмила

Людмила
4.7
20 отзывов
207 посетили
1 год с нами
« Наша квест-рум разработана командой гидов, увлечённых историей края, при поддержке специалистов в области промышленной истории Петрозаводска. Мы принимаем гостей с 2017 года и в таком необычном, увлекательном формате знакомим людей с самой главной частью жизни города, без которой невозможно составить о нем полное и гармоничное представление. »

20 отзывов путешественников

Ирина  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   01-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Классный квест, познавательный! Было интересно и детям и взрослым!

Татьяна  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   17-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были 11июля 2023года компанией друзей 6 человек (возраст 40+). Планировалось 4человека, но когда наша компания расширилась, нам любезно разрешили поучавствовать всем вместе (за доп.плату). За что мы очень были очень благодарны. Нам ничуть не было тесно, мы дружно и слаженно разгадывали головоломки, ребусы, загадки. Квест ооочень понравился, придуман здорово. Реквизит окунает в историю оружейного завода. Некоторые исторические факты очень хорошо запоминаются, благодаря такому времяпровождению. Детям должно быть точно интересно. Любителям такого вида отдыха также рекомендую. Мы остались довольны. Спасибо организаторам за придумку.

Светлана  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   06-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за увлекательное приключение! Проходили квест вдвоем с сыном 12 лет. Познавательный рассказ перед началом заданий раскрывает часть истории развития города, что очень интересно и познавательно. В процессе прохождения обращались за подсказками, так как есть моменты когда не совсем очевидна последовательность действий, но иначе было бы слишком просто. Удобно проходить данный квест небольшой компанией.

Екатерина  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   03-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Квест понравился нашему сыну- подростку. Нам- родителям - нет, к сожалению. Непонятно было, как и с чего начинать, что делать.... Хотели уйти, остались только из-за сына. Хотелось бы больше информации о том технологическом процессе, о заводе, где как бы мы ищем чертежи. Фотографий не добавим, т к фотографировать нельзя! Об этом нас предупредил сотрудник перед началом квеста. Чая с печеньем нам не предлагали ни до, ни после квеста, никакой карты с достопримечательностями тоже не давали. А было бы неплохо! Или на память вручить некую грамоту - вписать имя за прохождение квеста.... или объявить благодарность за помощь в розыске чертежей для А.В. Суворова. Или фото на память с чертежами или другими атрибутами квеста. Это же игра! На мой взгляд, не стОит таких денег.

Виктория  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   22-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Квест интересный, всё хорошо продумано, но не для большого количества людей, максимум 3-4, нам с дочерью 12 лет вдвоем было вполне комфортно. Но чай нам не предложили как до, так и после, равно как и присесть пока мы слушаем вводную информацию) не предупредили, что по времени мы не ограничены и по окончанию никакой карты-схемы нам не вручили! Так что заявленное не соответствует действительному. Но сам квест рекомендую)

Андрей  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   11-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Квест интересный, понравился всей семье.

Наталья  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   21-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло замечательно, познавательно.

Елена  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   12-01-2023
Опыт: 37 экскурсий

Это не экскурсия, а квест, поэтому не надо думать, что вам тут будут много рассказывать о промышленной истории Петрозаводска. Экскурс нам необходимый дали, а дальше началась уже легенда самого квеста. Мы с мужем - люди в квестах искушенные, удивить нас сложно, но в этом случае были моменты прямо совсем неожиданные и неочевидные, а оттого интересные. В целом очень здорово. Особенно рекомендуем для пасмурной и морозной погоды, когда не хочется бродить по улице. Да, душновато, но это особенности закрытого подвального помещения. Лучше сразу остаться в одежде с коротким рукавом.

Елена  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   04-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ходили с двумя детьми 9 и 11 лет, очень понравилось! Квест-комната на историческую тему. И познавательно, и интересно. Необычные задания и решения

Владимир  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   04-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Квест интересный, с неожиданными поворотами. Получаешь знания о промышленной истории Петрозаводска. После квеста дают карту с достопримечательностями для самостоятельной прогулки. Маршрут составлен интересно. Главный минус - в помещении душно, что снижает уровень комфорта.

Анаит  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   26-08-2022

Помещение, где проходил квест, достаточно интересно обставлено, но, к сожалению, многое не продумано. Предметы достаточно быстро выходят из строя и в связи с этим сложно выполнять задания. Помещение также плохо проветривается. Поэтому там оч душно. Историю Петрозаводска нам неуверенно читали с листа. Чтец даже не знал, где находится памятник Гаскойну.... В целом мы не погрузились в атмосферу тех времён, а просто пытались разгадать не всегда логичные ребусы. Да и самое главное - мы так и не узнали, что является ключом к сердцу Петрозаводска? В общем, идея хорошая, но надо доработать. Готовы ещё раз посетить, если будут учтены и улучшены условия проведения квеста.

Анастасия  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   18-08-2022
Опыт: 18 экскурсий

Узнали то, чего на экскурсии не рассказывают! Детям было не скучно, всем понравилось!

Ольга  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   11-08-2022

Посетили с детьми.Интересно,увлекательно,с элементами познания нового

Лариса  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   18-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересный и увлекательный квест, интерсен как взрослым так и ребенку 12 лет ,всем очень понравилось!познавательно)) Спасибо организаторам , процветания Вам в будущем!

Дмитрий  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   15-07-2022
Опыт: 14 экскурсий

Участвовали в квесте всей семьей , получили удовольствие . Задания посильные и интересные . Рекомендуем для посещения .

Татьяна  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   15-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день, эти вопросы не уместны к данному, это был квест, экскурсовода не было и он был не нужен, если вы знакомы с квестом. Квест на высоком уровне, нам очень понравился.

Ирина  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   09-07-2022

Супер!!! Очень интересно и познавательно для детей 12+ и взрослых. Рекомендую!!!

Евгения  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   13-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный квест, школьнику 13 лет было очень интересно и увлекательно, как и сопровождающему его взрослому. Рекомендуем!

Дарья  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   23-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличный квест, полный технических задач (не сложных, но увлекательных), с погружение в историю Петрозаводска. Организаторы быстро отвечают, всегда на связи, месторасположение в центре города, после квест можно отправиться на прогулку или в музей, отличное развлечение для всей семьи!

Виктория  →  Ключ к сердцу Петрозаводска   06-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось!!! Ходили семья 2 взрослых и дети 17, 11 и 9 лет. Отличный квест с погружением в 18 век, эпоху расцвета оружейного дела в России - как кусочек истории о Петрозаводске, для расширения кругозора, для новых эмоций и настроения в любую погоду очень подходит! Спасибо большое!!!