5 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
5
48 отзывов
219 посетили
1 год с нами
« Коренной петербуржец, аспирант философского факультета и профессиональный гид. Опираюсь только на авторитетные, серьёзные источники (в том числе редкие). Стремлюсь создать атмосферу непринуждённого, однако насыщенного тематического общения. Лекционный формат монолога, на мой взгляд, не эффективен. Конечно, со своей стороны я гарантирую компетентный, подробный рассказ, но также приветствую свободу ваших реакций, уточняющих вопросов, актуальных дополнений. Моя цель — не огорошить вас каскадом имён, дат и деталей, а создать пространство общения, в котором у нас состоялась бы живая, экзистенциально значимая встреча с духом Петербурга, историей, искусством... »

48 отзывов путешественников

Ирина  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   16-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Дмитрий отличный рассказчик, много новой интересной информации, большое спасибо!

Kirill  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   09-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Дмитрий прекрасный рассказчик и собеседник. Его познания не ограничиваются картинами Эрмитажа, при этом экскурс был увлекательным и вовсе не перегруженным. Отдельно выражаю благодарность за умение подстроиться под обзор желаемых нами стилей и художников!

Ольга  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось!!! Дмитрий, в очередной раз провел замечательную экскурсию по великолепному музею.

Яна  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   15-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Три часа как один миг. Живой диалог, не просто экскурсия. Я всегда ориентируюсь по сыну-подростку - если он после окончания программы еще по музею ходил, значит, зацепило. Спасибо!

Максим  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   14-03-2024

Берегите таких специалистов. Профик с прекрасным знанием материала, интересным рассказом и отличным навыком общения. Спасибо

Евгения  →  Авангард в Русском музее. Арт-медиация   02-03-2024

Хочу поблагодарить Дмитрия за прекрасное погружение в арт-медитацию.Очень точное описание этой прогулки,с интересным,образованным собеседником,который плавно и очень грамотно и деликатно вовлекает тебя в искусство авангарда. Это не просто экскурсия,а интересная беседа,диалог с собеседниками,в которых точно понимаешь,почему тебе понятен ,любим один художник ,а картины другого мастера так далеки. Спасибо,что открыли для меня мастера аналитического искусства- Павла Филонова совсем с иной стороны. Всё решает послевкусие...и после этой прогулки оно,как от чашечки прекрасного эспрессо...элегантное,бархатное,с яркой кислинкой.)

Андрей  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная и содержательная экскурсия, мы были очень довольны!

Елена  →  Авангард в Русском музее. Арт-медиация   25-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Это не шаблонная экскурсия. Даже не экскурсия - беседа с образованным эрудированным человеком, увлеченным темой и увлекающим вас. Время за беседой пролетает так незаметно, что остаётся лёгкая досада, что всё закончилось так быстро. А хотелось бы продолжить. С благодарностью за проведённое вместе время.

Оксана  →  Авангард в Русском музее. Арт-медиация   12-02-2024
Опыт: 24 экскурсии

Русскому музею минус за комплексные билеты за 1000 р в оба крыла и на мой взгляд , недостаточную коллекцию авангарда . Нужно расширяться . По теме - экскурсия хорошая, тема интересная , нет классической салонной религиозной живописи , есть буйство цвета, форм и содержания :) очень интересно попытаться понять вообще, что там нарисовано , мозг ищет понятные ассоциации , знакомые черты и .. не находит , снова взгляд и вроде эта закорючка похожа на стрелку , а та темная часть - на коня или козу , голова начинает кружиться и лучше присесть на скамеечку , перевести дух и снова взглянуть. Желтая Венера , черная геометрия Малевича и гнетущее буйство Филонова - стоит это увидеть своими глазами и составить свое мнение и о таком искусстве . Дмитрий вам в помощь . Наведет на мысль, намекнет , огорошит фактами и мягко резюмирует . Бонусом идет соц реализм , пробежаться бегло и чтоб эмоции полностью не захватили , на звенящий питерский морозец , вдох - выдох ..

Мария  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   30-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Дмитрий - эрудированный, интересный человек, прекрасный рассказчик с огромными знаниями по импрессионистам. Видно, что сам увлечен тем, о чем рассказывает, глаз горит и зажигает нас. Ответил на все наши вопросы. Было интересно узнать не только общепринятое мнение о каком-либо художнике и картине, но и его личное видение. Спасибо большое за прекрасно проведённое время! Однозначно порекомендуем Дмитрия своим знакомым!

Елена  →  Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко   14-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень хотелось начать изучение произведений искусства более подробно,нежели просто пробежать по залам Эрмитажа с аудиогидом. И просматривая предлагаемые экскурсии на Трипстер, наткнулись на экскурсии Дмитрия.Отзывы все выше похвал. Отлично.Бронируем..... Я была с сыном 15 лет, который как и многие молодые люди, более склонен к комп играм, и искусство не является его *коньком*.Основная моя задача была заинтересовать и разговорить в свете изучаемого направления живописи современного подростка, ну и самой насладиться деталями. Дмитрий отлично вёл нас все эти 3 часа:без надрывов в голосе, от которых устанешь у некоторых экскурсоводов, без навязчивости и ультимативности, гибко и последовательно.И это был не только монолог экскурсовода, мы все участвовали в этой экскурсии:мы с сыном по-очереди пытались описать ощущения от просматриваемых картин под чутким руководством Дмитрия, который направлял наши мысли, помогал , подсказывал... Дмитрий прекрасно знает культуру, искусство,историю, биографию художников, а так же такие детали о картинах, о которых мы можем только узнать, перечитав тонны книг. В следующие каникулы мы планируем заказать следующую экскурсию у Дмитрия, чтобы продолжить погружаться в мир искусства.Спасибо огромное Дмитрию.

Ольга  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   12-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

На экскурсии с Дмитрием была на новогодних каникулах . Осталась в восторге! Одна из моих лучших экскурсий в Санкт Петербурге. Это не монолог гида с перечислением дат и фактов, а дружеская беседа с интереснейшим рассказчиком , интеллектуалом , истинным петербуржцем ! Для себя открыла мир импрессионистов, узнала много интересных «фишек». Рекомендую всем , интересующимся данным направлением в искусстве .

Людмила  →  Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко   10-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ходила на экскурсию Итальянская живопись 31 декабря. Это был просто волшебный день! Дмитрий не просто рассказчик, он вовлекает в размышления о картинах, обращает внимание на те детали, которые ускользают от первого взгляда. Очень рекомендую тем, кто интересуется живописью и временем Возрождения.

Яна  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   05-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Дмитрий большой молодец! Уже то, как он описал содержание экскурсии настроило нас на интеллектуальную и продуманную беседу. Великолепная подача, интересные нюансы, хочется приходить и слушать еще! Также хочется и самим читать и больше узнавать про живопись. Спасибо)) рекомендую

Марианна  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   19-12-2023
Опыт: 37 экскурсий

Отличная экскурсия. Подойдет на разный уровень подготовки экскурсантов. Дмитрий отличный рассказчик и очень эрудированный интересный человек. Однозначно рекомендую

Ольга  →  Авангард в Русском музее. Арт-медиация   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательное знакомство. Одно из многих течений живописи как «авангардизм» , наверное одно и из самых сложных к пониманию и осознанию зрителем. Дмитрий , как специалист провел потрясающую экскурсию по залам русского музея, где представлен русский авангардизм. Если вы готовы к тесному знакомству с «русским авангардом» -вам стоит посетить.

Леонид  →  Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко   26-11-2023

Все соответствовало заявленному описанию и даже было лучше! Обязательно продолжу это интеллектуальное путешествие!

Наталья  →  Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко   21-11-2023
Опыт: 29 экскурсий

Спасибо Дмитрию за очень насыщенную экскурсию. Правда, если бы она была чуть более структурированной, то это сделало бы нашу прогулку по Эрмитажу интереснее.

Оксана  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   30-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия ! Дмитрий - тонко чувствующий , интеллигентный, тактичный , с солидным багажом знаний , хочется обсуждать и обсуждать с ним тонкости живописи и мастерства художников . Жаль , так мало времени -хочется часами сидеть перед некоторыми картинами и открывать все новые грани . Муж купил книгу по искусству после нашего похода ) я считаю , это большая заслуга таких профессионалов , как Дмитрий . Ну и моего скромного рассказа )) Эта экскурсия стоит своих денег . Я была на многих и рекомендую потратиться на индивидуальное сопровождение . В толпе 20-30 человек вы просто потеряетесь и устанете в первые 10 минут от шума , скуки и непонимания , особенно если нет хоть минимальных знаний в искусстве . Здесь вас ведут за руку и постепенно погружают в цвет , оттенки и непередаваемую гармонию , а иногда и дисгармонию полотен ! И вы с удивлением отмечаете , что первый взгляд может быть обманчив , а иногда , наоборот , первое впечатление - как молния , поражает воображение ,взгляд четко видит посыл художника и на десерт- мелкие штрихи , которые собираешь , как кусочки пазла для большего наслаждения .

Наталья  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Гид рассказывал непринужденно и связанно. По ходу рассказа он вовлекал в дискуссию и предлагал вместе порассуждать о прочтении картин. В результате получился живой разговор об искусстве. Дмитрий очень вовлечён в свою работу. Чувствуется, что много читает и интересуется живописью . Также ок рассказал, что работает над новыми проектами. Дмитрий ответил на все вопросы и показал глубокое знание материала. В результате 3 часа пролетели незаметно. Дмитрий очень внимателен и тактичен. Большое спасибо. Остались очень довольны.

Любовь  →  Христианский Петербург: прогулка с магистром философии   18-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дмитрий провел интересную и познавательную экскурсию) Интеллигентный, приятный в общении)

марина  →  Христианский Петербург: прогулка с магистром философии   15-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень необычная, наполненная историей христианства и города. Если хотите увидеть и услышать то что ранее не знали на Невском-это именно то, знания Диитрия поражают.

Ольга  →  Итальянская живопись в Эрмитаже: готика, Ренессанс, барокко   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия по Итальянской живописи. Экскурсия очень интересная и во многом познавательная - что в наше время очень важно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Дмитрию, особое спасибо.

Владислав  →  Импрессионизм и не только. Сенсации французской живописи в Эрмитаже   03-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

если вы считаете, что не понимаете в импрессионизме - дмитрий поможет вам узнать и полюбить работы всемирно известных мастеров.