1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.94
93 отзыва
529 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Я Ирина, коренная жительница Пятигорска. А еще художница, актриса, поэтесса, преподаватель вокала и танцев, режиссер праздников и спектаклей. Очень люблю и ценю историю моего края, постоянно изучаю ее, читая книги и общаясь с нашими краеведами. Экскурсии по Пятигорску — это моя страсть, моя любовь. С радостью проведу вас по сказочным улочкам города, поделюсь связанными с ним неожиданными и порой мистическими сюжетами. »

93 отзыва путешественников

Виктория  →  Пятигорск: дома и судьбы   25-03-2024

Очень понравилась экскурсия

Эльвира  →  Пятигорск: дома и судьбы   24-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия от Ирины! Время немалое (ок 4 часов) прошло незаметно, информация подается с таким воодушевлением и интересом, что невольно и сам влюбляешься в этот город. Очень много интересного узнали! Я записала несколько фактов и фамилий во время экскурсии , чтобы отдельно почитать о них, настолько Ирина заинтересовывает своим повествованием! Благодарим за проведенное время! Рекомендую на все 100%!

Светлана  →  Пятигорск: дома и судьбы   18-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ирина - творческий человек и замечательный рассказчик. Очень много интересного узнала о Пятигорске и, вообще, о том, как появились города Минвод. Грамотная речь. Информация легко воспринимается. Маршрут корректировали по моему желанию ( я одна была на экскурсии). В общем, очень рекомендую!

Елена  →  Пятигорск: дома и судьбы   18-03-2024

Экскурсия понравилась! Ирина интересно рассказывала о Пятигоске, любит и знает свой город. Немного устали! Но очень повезло с погодой! Получились великолепные снимки! Спасибо!

Олеся  →  Пятигорск: дома и судьбы   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гуляли с Ириной по Пятигорску 6 марта. Было туманно, город казался таким загадочным, но очень красивым! Безумно интересно было слушать Ирину, узнали много нового об истории города и его жителях - прошлых и нынешних. Огромное спасибо, Ирина, за столь увлекательную прогулку!😊

Дмитрий  →  Пятигорск: дома и судьбы   06-03-2024

Очень интересная экскурсия, открыл для себя много интересного и нового в истории страны и региона. Ирина очень любит свой город и знает его историю и в результате получается очень личная и интересная экскурсия. Рекомендую к посещению, если сомневайтесь.

Галина  →  Пятигорск: дома и судьбы   06-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла отлично! Ирина прекрасный рассказчик, обладающий колоссальными знаниями о родном крае. Заботливая и внимательная к экскурсантам. Большое спасибо! Осталась масса впечатлений 🌺

Светлана  →  Пятигорск: дома и судьбы   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный маршрут и информационное наполнение экскурсии. После такой встречи начинаешь любить Пятигорск еще больше. Рекомендую Ирину и ее формат подачи истории города на все 100.

Роман  →  Пятигорск: дома и судьбы   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось. Ирина очень любит свой город, любит о нем рассказывать. Она прекрасный гид, очень много знает. Великолепно.

Татьяна  →  Пятигорск: дома и судьбы   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная прогулка по Пятигорску. Несмотря на непогоду, дождь, изморозь, промозглость, нам было душевно и тепло. Глазами Ирины мы взглянули на Пятигорск всем сердцем и душой. Прекрасный город, лучшие впечатления от прогулки. Главное, одевайтесь теплее!

Ирина  →  Пятигорск: дома и судьбы   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Ириной. Очень увлекательно провели время , а по факту первый день в Пятигорске, столько интересного услышали , узнали ! Ирина умеет сделать так , что дома «оживают»! Мои высокие рекомендации, невероятно приятный человек , рассказчик и собеседник !

Маргарита  →  Пятигорск: дома и судьбы   27-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, гуляли долго, программа насыщенная,но не утомительная. Человек влюблён в свой город. Я наслаждалась и прекрасным городом с его историями и знакомством и общением с Ириной. Рекомендую.

марина  →  Пятигорск: дома и судьбы   05-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Ирина грамотный человек. Чувствуется что любит город в котором живет и мы посмотрели на город ее глазами о чем не пожалели. Рекомендую Ирину и сам город Пятигорск интересен к посещению.

Татьяна  →  Пятигорск: дома и судьбы   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина просто супер-рассказчик! Вроде, много имён и дат, но не перегруз, а новые (или забытые)) знания. Очень интересно, живо, с перебросом мостов к современным домам и судьбам!)

Ольга  →  Пятигорск: дома и судьбы   28-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получили огромное удовольствие от прогулки с Ириной по Пятигорску. Побывали в прямом и переносном смысле, в разных годах и даже веках этого удивительного города. Ирина, потрясающе передала, атмосферу и историю объектов города! Внимательно и деликатно относилась, если нам что-то в этой прогулке нужно было успеть сделать из своих потребностей. Остались довольны, с желанием вернуться в этот город, послевкусие от прогулки длится до сих пор. От всей души спасибо !

Анна  →  Пятигорск: дома и судьбы   16-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Добрый день, хотим выразить огромную благодарность году Ирине за блестяще проведенную экскурсию по Пятигорску! Отличная подача информации, прекрасное изложение событий, очень структурировано и грамотно! Город, здания и виды являются иллюстрациями к рассказу Ирины. Видно, что она полностью погружена в историю любимого города! Даже 4 часов мало, пролетели незаметно и очень приятно! Спасибо!

Anna  →  Пятигорск: дома и судьбы   12-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ирина поразительный экскурсовод и талантливый рассказчик, это лучшая экскурсия, на которой я побывала, очень содержательная и интересная, влюбляешься в Пятигорск и поражаешься его историей, гид не привязывается ко времени и ориентируется на комфорт туристов, огромная благодарность, в Пятигорске настоятельно рекомендую именно Ирину!!!!

Борис  →  Пятигорск: дома и судьбы   08-11-2023

Экскурсовод Ирина с первых шагов заинтересовала группу темой экскурсии. Группа была сложной по составу- 2 школьницы ( 8 класс и 3 взрослых от 30 и далее) Ирине помогала фактура места , где проходила экскурсия- предлагала почувствовать руками структуру , обращала наше внимание на окружающие дома и название улиц. Учитывала физические возможности группы( Пятигорск город в горах!) и желание запечатлеть себя любимых на фоме Эльбруса и окружающих красот, и при этом временной график экскурсии был соблюден строго. Собравшаяся группа рассталась уже друзьями, и после экскурсии даже обменялись фото, разослав их в разные города страны. Если мои внучки ( те самые 8-ми классницы) дали оценку экскурсии - "Прикольно!" , то, с учетом современной лексики, можно сказать - экскурсия удалась. Моим внучкам уже приходилось общаться с вашим Бюро ( Экскурсия в Джилы-Су), к стати реакция была такая же!

Галина  →  Пятигорск: дома и судьбы   07-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ирина - знающий историю Пятигорска и очень обаятельный гид. Всё было очень интересно и познавательно! Время пролетело незаметно. Рекомендую!

Татьяна  →  Пятигорск: дома и судьбы   01-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная-чудесная прогулка с Ириной!!! Мы с мужем как будто побывали на волшебном 4-х часовом спектакле, где декорации - это сам Пятигорск. В процессе спектакля незнакомый город оживал перед нами, становился родным и близким. Как это удается волшебнице Ирине)? Наверное она просто щедро поделилась с нами своей огромной любовью к этому замечательному и прекрасному городу, Пятигорску!!! И частичка ее любви поселилась в наших сердцах. Ирина, нашу благодарность вам просто невозможно выразить словами. Огромное спасибо!!!

Виктория  →  Пятигорск: дома и судьбы   01-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

В середине октября у меня, гостьи Пятигорска, и моей подруге - жительнице Ессентуки состоялась экскурсия у Ирины. Мы просто влюбились в этот город с подачи Ирины. Ирина отлично владеет материалом, дружелюбна, с охотой отвечает на любые вопросы, вступает в обсуждения. Экскурсия, несмотря на ветреную и несолнечную погоду именно в тот день, проходила в дружеской лёгкой манере в компании подруг. Ирина, очень приятно было познакомиться, удачи вам на вашем поприще!❤️

Жанетта  →  Пятигорск: дома и судьбы   01-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Супер экскурсия!!! Ирина, молодец!!! Выше всяких похвал!!!

Светлана  →  Пятигорск: дома и судьбы   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Ирине! Отличное соотношение цены и качества!

Татьяна  →  Пятигорск: дома и судьбы   29-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

В минувшие выходные были в Пятигорске, воспринять который с его тайнами, красотами и известными гостями помогла Ирина. Очень понравилась неспешная, длинная экскурсия, которая раскрыла многие интересные моменты города, а особенно последние дни Лермонтова, памятью которого Пятигорск просто пропитан. Ирина, спасибо большое за экскурсию, беседу, советы!)