2 экскурсии гида Александр

Александр
4.93
27 отзывов
167 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Александр, я интересуюсь историей Санкт-Петербурга и его городов-спутников. С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями! »

27 отзывов путешественников

Оксана  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   16-12-2023

Отличная поездка! Все очень понравилось! Спасибо большое 👍

Борис  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   26-08-2023

Большое спасибо Александру! Очень содержательная и интересная экскурсия. Поездка на автомобиле в Кронштадт была комфортная, нас забрали из отеля, а после завершения экскурсии привезли обратно. Александр очень внимательный и вежливый гид, всегда старается идти на встречу пожеланиям, рассказывает очень интересно и увлекательно. Сразу чувствуется, что относится он к своему делу творчески.

Ольга  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   23-08-2023

Прогулка очень понравилась. Комфортно, интересно, доступно

Наталья  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   23-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Легкая и непринужденная форма подачи информации. Клиентоориентированность. Грамотное вождение автомобилем . Чистота. Комфорт. Бутылочка воды каждому участнику- продуманная и необходимая мелочь. Приятное послевкусие после экскурсии. Рекомендую

Екатерина  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   20-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию, чуть больше остановок в некоторых красивых местах и все было бы просто замечательно. В остальном - все супер.

Елена  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   19-08-2023

Спасибо Александру, забрал нас с теплохода. Во время путешествия подсказывал куда лучше зайти. Останавливался и рассказывал о городе, показывал интересные места. Время пролетело незаметно Открыли город для себя с другой стороны Были разговоры и за жизнь, но это на любителя Спасибо

Ольга  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   19-08-2023

Очень насыщенная информацией и впечатлениями экскурсия. Александр готов ответить на каждый вопрос, интересный рассказчик. Приятным бонусом было, что Александр забрал нас непосредственно от отеля из СПб и обратно довез нас до интересующей нас локации в СПб. Спасибо!

Ирина  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   02-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам экскурсия не понравилась. Отсутствует профильное образование, как результат - нет структурированной подачи материала, сведения разрозненные. Сложно было слушать, речь медленная, много лишних слов. Все-таки от экскурсовода ждешь высокого уровня владения материалом и легкой грамотной речи. Разочарованы.

Татьяна  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   28-07-2023

Путешествие из Санкт-Петербурга в Кронштадт с Александром понравилось. Через сайт быстро связались с Александром, договорились о времени и месте встречи. Александр подъехал за нами на чистой машине к месту нашего проживания. В машине были бутылочки с минеральной водой . По дороге Александр рассказывал о интересных исторических местах, показывал старинные фотографии. В Кронштадте очень интересно было посетить форт Константин, услышать подробный рассказ о других фортах. Проехали по улицам города, посетили Морской собор, парк. И Александр постоянно рассказывал об истории города. Попросили заехать в кафе перекусить. Александр с удовольствием это организовал. Обратный путь в Санкт-Петербург пролегал по другой дороге. И опять Александр рассказывал и рассказывал. Поездкой довольны. Спасибо большое!

Надежда  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   24-07-2023

Все прошло замечательно. Экскурсия понравилась.

Надежда  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   02-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александру за прекрасную поездку, интересную и ненапряжную информацию, рекомендации и просто за положительные эмоции ! На экскурсии были с сыном 8 лет, он в восторге тоже!

Elena  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   17-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Сама по себе экскурсия замечательная, Александр действительно вкладывает душу в то, что делает, на протяжении всей дороги рассказывает интересные факты, показывает фото. Авто комфортное и чистое, для гостей есть вода, очень приятна такая забота. Смело могу порекомендовать Александра!

Ольга  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   12-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хотелось бы поблагодарить Александра за то, с какой любовью он знакомит туристов с историей

Татьяна  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   08-06-2023

Замечательная экскурсия! Мы с мужем очень довольны! Большое спасибо Сергею! Экскурсовод он просто замечательный!Ещё он опытный водитель, очень чисто и комфортно в машине!Приятный в общении человек, всё прошло замечательно, непринуждённо. Будем рекомендовать своим друзьям обязательно! И при следующей возможности, воспользуемся его услугами!!! Рекомендуем всем!!

Анна  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   25-05-2023

Спасибо Александру за очень интересное и приятное общение! Познавательно, увлекательно, комфортно! Рекомендую👍

андрей  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   09-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Интересный рассказчик Александр. Все просто и ненавязчиво, но интересно и познавательно. Пять с плюсом. Надеюсь сьездить с ним ещё на какую-нибудь экскурсию по Питеру.

Вера  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   08-05-2023

Замечательная экскурсия! Александр очень интересно рассказывает. И очень комфортно с ним. Время пролетело незаметно. Спасибо огромное за увлекательное путешествие в Кронштадт. Рекомендую.

Чернова  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   06-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло на ура! Александр замечательный рассказчик, очень эрудированный. Видно что любит свой город и его историю, и хочет донести его до гостей. Материал интересный, увлекательный. Экскурсия пролетела незаметно, на одном дыхании. Будем рекомендовать всем знакомым, если еще раз вернемся, то обязательно воспользуемся его услугами.

Юлия  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   15-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась! Александр аккуратный водитель, внимательный. По нашей просьбе забрал нас и отвёз туда, откуда попросили. Автомобиль чистый и комфортный. Экскурсия началась сразу с места посадки, по пути останавливались, чтобы лучше рассмотреть достопримечательности. Удобный формат:прогулялись, проехали. Александр интересный рассказчик, легко и понятно! День, проведённый в Кронштадте, запомнится надолго! Рекомендуем!! В следующий раз мы с Александром в Выборг!

Татьяна  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   20-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Александру большая благодарность за прекрасно организованную и максимально наполненную информацией экскурсию.

Наталья  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   19-10-2022

Спасибо Александру за отлично проведенную экскурсию, было интересно и увлекательно. Неторопливое повествование давало возможность запомнить излагаемые факты и истории. Хочу отметить внимание гида к нам и нашим желаниям по ходу экскурсии. Отличный рассказчик, аккуратный водитель, интересный собеседник!!!

Татьяна  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   15-10-2022
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия, очень удобно выстроена- погуляли, посмотрели, затем переехали на автомобиле на другую локацию, опять походили. Поэтому, несмотря на то, что изучили весь город, совсем не устали. Александр- хороший рассказчик, очень эрудированный, материал подал легко и интересно, учел все наши пожелания, забрал из того места, которое нам было удобно. День прошел великолепно, спасибо ему.

Екатерина  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   14-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло замечательно, интересный рассказ. Очень повезло с гидом)

Антонина  →  Автомобильное путешествие из Петербурга в Кронштадт   11-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Один из лучших гидов Санкт-Петербурга!!! Александр - очень грамотный, напитанный историей и всей душой любящий своё дело, профессионал. Мы ездили в Кронштадт, однако с момента посадки в машину началось наше увлекательное знакомство с Питером, его историей, с каждым примечательным уголком. Путешествие на комфортабельном авто с остановками в интересных местах, с возможностью сделать фото и главное, с большим объемом грамотной информации. Историк по образованию, Александр не торопился и давал нам возможность насладится и напитаться духом прошлого. Спасибо за такое приятное путешествие! В свою очередь, будем рекомендовать вас всем своим друзьям и знакомым.