3 экскурсии гида Лев

Лев
4.89
73 отзыва
523 посетило
1 год с нами
« У нас небольшая команда гидов с огромным сердцем и жаждой открытий. Отправляясь в путешествие с нами, с собой нужно взять непромокаемые куртки, термос с чаем и удобную обувь. Все остальное сделает наша команда. Придумаем маршрут, проверим его красочность, насыщенность и безопасность. Наш фотограф подберёт лучшие места для фотосессий. Гиды прочитают много книг, чтобы интересно, легко и с юмором погрузить вас в атмосферу похода. Мы собираем людей вместе, чтобы отправится в однодневные путешествия, подальше от серости и душноты. Чтобы поделиться нашей страстью. Исследовать, взбираться, ездить и за собой вести людей, смеяться, делать чай на костре, смотреть на миллионы звезд и петь песни под гитару. Мечтать вместе с нашими туристами! Мы помним, что «Подлинная красота всегда таится от глаз». А мы лишь проводники в этот мир гор, свободы и кайфа от жизни. »

73 отзыва путешественников

Ирина  →  Трансфер + неформальное знакомство с Екатеринбургом   25-03-2024

Спасибо большое Ксении за энергичную познавательную и неформальную экскурсию!

Майя  →  К оленьей ферме и волшебной Азов-горе   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Веселая гид Ксения не давала заскучать)) Маршрут легкий, зимний лес очень красивый 👍

Татьяна  →  Путешествие по каньону реки Исеть   17-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

26 августа 2023 года совершили маленькое замечательное семейное путешествие по каньону реки Исеть с Линаром. Дорога до первой локации прошла весело и непринужденно за рассказами гида. Старинный храм на берегу Исети встретил нас открытыми дверями и полным отсутствием людей. После осмотра храма прогулялись по берегу и длинному подвесному мосту. Далее мы побродили по территории советского (действующего) санатория, расположенного на холме в сосновом бору. Мы полюбовались видами, понаблюдали за речными трамвайчиками и отведали вкусных красных и желтых райских яблочек. Здесь нас застал короткий ливень, от которого мы укрылись в оранжерее санатория. Зато какой воздух был после дождя! Дышать не надышаться! Следующей точкой путешествия был красавец Лось, возвышающийся над Исетью. Оказалось, что в разные времена он бывает разного цвета. Нам достался оранжевый! На полянке перед Лосём устроили пикник. Линар угостил нас ароматным чаем из черной смородины. Погода была великолепная, погрелись на солнышке и перекусили. Путь к Каменным воротам пролегал через березовую рощу, прошел небольшой дождик и спуск дался нелегко. Но вознаграждением были чудесные виды со скалы. Место красивое! Понаблюдали за отправлением в плавание байдарочников. Пофоткались вдоволь. В течение дня мы не раз еще карабкались и спускались по холмам и оврагам, но каждый раз нам открывались интересные виды и это того стоило. Напоследок, вместо порога Ревун, который мы уже посетили в другой экскурсии, Линар показал нам большой и малый мраморные карьеры. Такого облепихового леса мы еще не встречали! Покупаться в карьерах, как планировалось, не удалось. Они измельчали и заросли. Но посмотреть есть на что, интересно, как добывали мрамор. День прошел здорово! Огромное спасибо Линару за путешествие и особенное за терпеливое отношение к нашему младшему члену семьи!

Екатерина  →  Аракуль: путешествие к шихану и озеру   14-03-2024

Хочу выразить огромную благодарность гиду Ксении! Безумно понравилась экскурсия, много интересных рассказов об Урале, дружеская, теплая атмосфера в общении с гидом. Было ощущение будто поехали в тур с нашим хорошим другом, были на одной волне! Остались только положительные насыщенные эмоции от данной поездки. Всем рекомендую, вам определенно понравится!

ирина  →  Трансфер + неформальное знакомство с Екатеринбургом   16-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия, которая сочетает в себе сразу несколько положительных моментов. Во - первых вы благополучно и комфортно добираетесь до места назначения. Во - вторых получаете обзорную экскурсию по городу из окна автомобиля, которая познакомит вас со всеми основными достопримечательностями города и, в дальнейшем поможет вам сориентироваться с тем, что хотелось бы рассмотреть и узнать более подробно. В случае, если у вас небольшой отрезок времени пребывания в городе, то считаю, что это идеально для короткого знакомства с городом, в любое удобное для Вас время.

Татьяна  →  К оленьей ферме и волшебной Азов-горе   11-12-2023

Экскурсия очень понравилась. Масса положительных впечатлений. Гид Ксения просто супер!

Ольга  →  К оленьей ферме и волшебной Азов-горе   02-12-2023

Благодарим вашу организацию за оперативный ответ на наш запрос экскурсии, на которую мы не успели заранее забронировать время! Спасибо, что не отказали и назначили для нас классного гида Ксению! Это замечательный позитивный человечек, который провел мероприятие четенько, профессионально, грамотно! Ксения постоянно нам рассказывала истории, показывала на что обратить внимание! Восхождение на гору не всем далось легко, но Ксения не переставала подбадривать!😁👍🏼 Желаю, чтоб у вашей компании было много различных экскурсий и туристов!!! Вы большие молодцы!!! Рекомендую к посещению!!!

Игорь  →  Путешествие к реке Чусовая, или Каноничный Урал   22-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия приятная, мне понравилась. Маршрут правда простоватый, но если вы в Екатеринбурге, есть свободный день. а основные достопримечательности уже осмотрели - то почему бы и нет? единственное, я бы отметил, что кинодекорации Каменки - это бессмысленный объект. Ехать туда стоит только если отобедать в рядом находящемся ресторане. Отдельный респект гиду Ксении. Очень приятно с ней работать. Просто для примера - за день до этого у меня был маршрут в горы с другим гидом. Он мне не помогал, просто шел впереди, хотя участки были опасные. А Ксения всегда подавала мне руку! P.S. Организаторам предложил бы указывать сразу полную цену экскурсии, а не странную формулу цена экскурсии плюс бензин.

Ирина  →  Трансфер + неформальное знакомство с Екатеринбургом   15-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Ксению за теплую встречу в аэропорту. Ксения показала нам Екатеринбург с теплотой и любовью! Влажная и туманная погода располагала к такому виду экскурсии. Неформальное знакомство состоялось и было очень информативно. Советами Ксении воспользовались и остались очень довольны. Спасибо!

Ольга  →  Из Екб — на Марс!   03-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на, что Марс засыпало снегом, все прошло отлично. Спасибо Ксении и Роману на потрясающие эмоции) Было очень интересно побывать в "не туристической" пещере, увидели летучих мышей. Бонусом выступили семейства косуль, которые встречали нас на пути следования.

Семен  →  Аракуль: путешествие к шихану и озеру   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень красивое место, отличная экскурсия. Но тяжелая физически. Из 8 километров большая часть подъем на гору и спуск с нее. Причем спуск, на мой взгляд, тяжелее. Высота примерно 80 метров. Но тот кто смел и духом молод даже не сомневайтесь! Не пожалеете! Чистый воздух, тишина, виды это что-то.

Максим  →  Из Екб — на Марс!   28-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Ольге за чудесный день и новые открытия! Места - обязательны к посещению!

Евгений  →  Путешествие к реке Чусовая, или Каноничный Урал   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия отличная

Евгений  →  Путешествие к реке Чусовая, или Каноничный Урал   09-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ребята, экскурсия - отличная! То, что нужно, чтобы начать знакомство с суровой и выразительной природой Урала. Отдельное спасибо гидам -Юре и Ксении. Ощущение, что провел время с давними друзьями. Идеальная подача материала и бережное сопровождение.

Юлия  →  Из Екб — на Марс!   08-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Первое время мозг не понимает, почему горы и вода нетипичного цвета, а потом не хочется уезжать) я опасалась, что это раскрученный фотками тур, но послевкусие оч яркое и настоящее. Гидом был Юрий, день с ним получился комфортный, содержательный, чёткий. Фотографирует от души всё удачно) По моей просьбе завёз на фабрику местных конфет (в 4 раза дешевле, чем в аэропорту). Выбранное кафе для обеда - простая, но оч вкусная домашняя еда. Распиарю всем знакомым этот тур)) перезагрузка классная - и сама вернусь, теперь на Шихан, Спасибо большое! Лайк

Ксения  →  Путешествие к реке Чусовая, или Каноничный Урал   03-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день. Отличная экскурсия! Природа этих мест удивительная. Маршрут несложный, с перерывами на отдых и небольшой пикничок. Нашем гидом был Юрий. Замечательный парень: улыбчивый и добрый, во всем помогал и, конечно, рассказывал историю своего края. Всем советую съездить в гости к реке Чусовой. Убеждена, что не пожалеете!

Дарья  →  К оленьей ферме и волшебной Азов-горе   26-09-2023

Нам очень понравилась экскурсии и Ксения)))) Урал восхитительный))))

Ольга  →  Из Екб — на Марс!   15-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Масса впечатлений! Красивые места!

Татьяна  →  Шайтан-камень, Липовские карьеры и Южаковский водопад   11-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

22 августа 2023г. побывали на замечательной экскурсии «Шайтан-камень, Липовские карьеры и Южаковский водопад». Это была наша вторая экскурсия. Нашим гидом снова был Юрий. Экскурсия включала в себя три локации. Первой локацией был Шайтан-камень. Чтобы добраться до него, пришлось прилично пройтись по лесным дорожкам, усыпанным маслятами, и перейти вброд речку по колено в прохладной воде (обычные тапочки для бассейна спасли ноги от острых камней). Шайтан-камень – нетронутый уголок Уральской природы, там вы пока не встретите ни туристов, ни торговых точек, ни современной наскальной «живописи». Зато наскальные рисунки древних обитателей этих мест можно отыскать и рассмотреть у подножия скалы. Виды со скалы впечатляют: изгиб реки, отвесные стены и бескрайнее море лесов, чуть тронутых началом осени. Хотелось бы подольше задержаться и посидеть на выступе, но надо было двигаться дальше. Второй локацией были Липовские карьеры. Снова был будний день, и мы снова в полном одиночестве побывали на чудесном бирюзовом водоеме. На возвышенности оборудована мини-пляжная зона со скамейками, где мы устроили пикник и переоделись. 120 метров глубины и не совсем уже летняя погода нас не смутили, и мы отправились всей семьей купаться. Вода оказалась довольно теплой, а главное чистой. Пара шагов – и дна нет. С удовольствием поплавали вдоль берега и поизучали прибрежные камни, а посмотреть там есть на что! Загорать не хотелось из-за ветра, а в воде было вполне комфортно. Освежились и взбодрились замечательно! На смотровую площадку не пошли, так как время уже поджимало, но зато заглянули одни глазом в недавно найденную пещеру «Черный кот». Третьей локацией был Южаковский водопад. Место красивое, напоминает водопад Кивач в Карелии. Но вид и запах воды к купанию не располагают. Туристы присутствуют, с палатками и без. Озеро у водопада живописное, поплавать на лодке было бы в радость. Но настала пора возвращаться домой. День получился очень насыщенным и разнообразным. Огромное спасибо Юре за терпение, любовь к природе, которой он делился с нами, и как всегда быстрый и комфортный трансфер!

Татьяна  →  К оленьей ферме и волшебной Азов-горе   05-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

21 августа 2023г. посетили семьей экскурсию «К оленьей ферме и волшебной Азов-горе». Поскольку был понедельник, утром на Оленьей ферме мы были первыми и долгое время единственными посетителями. Корм, к сожалению, не продавался, с собой мы ничего не брали, а потому пришлось искать одуванчики, чтобы привлечь внимание оленей и покормить их. При виде еды олени забывают про всякое стеснение и смело направляются к людям. Стоять в окружении грациозных животных – удивительное ощущение. Мы прогулялись с оленями по территории, понаблюдали как они пасутся и перемещаются вместе, а под ногами оленей резвятся маленькие кабанчики. Познакомились с козами, яками, медведями, волками, лисами, енотами, кроликами, кабанами, страусами. А еще очаровала местная собачка, следовавшая за нами повсюду. Перекусили шашлыком в беседке, а к бесплатному чаю подали бесплатные тазики кукурузных палочек и маршмеллоу, приятный бонус, особенно для ребенка. После обеда начал подъезжать народ, но мы уже отправились на Азов-гору. Азов-гора была первой горой, которую мы посетили на Среднем Урале. Несмотря на относительно малую высоту, встречались довольно опасные места, откуда открывался прекрасный обзор на прилегающие леса и водоемы. Наш гид Юра вел нас тайной тропой, на которой не попадались другие туристы, а потому прелести индивидуального тура ощущались особо ярко. Мы загадали желания, полюбовались рисунками внучки Бажова, послушали легенды об Азов-горе, понервничали из-за нашей неугомонной восьмилетней дочери, которая забиралась на каждый камень, невзирая на его высоту и глубину обрыва под ним. Весь день была прекрасная погода, общаться с Юрой было легко и свободно. Знакомство с природой Свердловской области началось. Впереди нас ожидало еще 5 интересных и увлекательных экскурсий. По совету Юры вечером после экскурсии мы отправились на смотровую площадку башни «Высоцкий» и с удовольствием полюбовались красавцем-Екатеринбургом сначала в лучах заката, а затем в свете ночных огней. Прогулялись по Плотинке и насладились музыкальным световым шоу нового фонтана на реке Исеть. Завершением стала прогулка по пешеходной улице Вайнеров, где можно было послушать местных исполнителей. День удался на славу!

Ирина  →  Аракуль: путешествие к шихану и озеру   23-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Наша поездка на Шихан началась с прогулки по лесу. Небольшой трекинг зарядил на подъем. В конце нас ждали впечатляющие виды. Поднимайтесь на все смотровые. Смена ракурса дает совершенно новые впечатления. Стоит ли ехать - безусловно, одно но… очень многолюдно.

Ирина  →  Из Екб — на Марс!   18-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Интересный выбор для тех, кто побывал уже кажется везде и хочет познакомиться с чем-то совершенно нетипичным. Чтобы понять масштаб и представить себя на Марсе, лучше всего ехать в будний день. Тогда ты действительно как один в космосе ). Спасибо Юрию за выбор наиболее быстрого маршрута, позволяющего проехать мимо аутентичных населенных пунктов. Побывать в пещере, выключить свет, очутившись в по-настоящему звенящей тишине и полной темноте, довольно интересный опыт.

Ирина  →  Путешествие к реке Чусовая, или Каноничный Урал   18-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Отличный тур для понимания природы Урала. Физически совсем не сложный, но оставляет массу впечатлений для тех, кто хочет увидеть как можно больше. Ехать лучше в будний день. В выходные полагаю очень много, кто стремится также попасть на природу. Спасибо Ольге, она постаралась учесть все наши пожелания и смогла найти экскурсовода на месте, по интересующей нас теме.

Алена  →  Из Екб — на Марс!   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Юрию за экскурсию на Марс, в пещеру и на р. Ревун. Воспоминания останутся у меня и моих дочерей надолго. Юра-отличный ГИД, собеседник, сопровождающий, экскурсовод и водитель. Настоящий знаток своего дела!!! Только слова благодарности ГИДу!!! P. S. Машинка, хоть и не новая, но бегает быстро, ехали в полном комфорте, с кондиционером. Отдельное спасибо за пельмешки)))