0 экскурсий гида Натали

Натали
4.87
69 отзывов
624 посетило
6 лет с нами
« Привет, мне 28 лет. Я главный редактор интернет-портала и блогер. Пишу о людях, обожаю истории и коллекционирую байки. Я коренная астраханка. По первому образованию — культуролог, знаю очень много интересного о родном городе. А журналистский опыт открыл мне массу секретов об Астрахани, которыми я с удовольствием делюсь с экскурсантами. Экскурсии провожу вместе с командой таких же неформальных гидов. »

69 отзывов путешественников

Баюрова  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   02-06-2022

Интересная экскурсия без хулиганских моментов, видимо, учитывая возрастной состав группы, время 1 час. 45 минут. Видимо, из-за жары. Максим умница, действительно любит и знает свой город.

Валентин  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   11-05-2022

Очень интересный маршрут и рассказ даже для астраханцев. Дарья указала на вещи, которые не замечали до этого, практически каждый день проходя мимо

Наталия  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   08-05-2022

В вариантах ответов нет "средний", чтобы не плохо, но и не хорошо. Ожидания не оправдались. Экскурсия не соответствует названию...в чем заключается"хулиганская"? Так и осталось непонятным, к сожалению. Больше подходит название "По подворьям Астрахани" или "Астрахань интернациональная". Когда рассказали коренным астраханцам содержание экскурсии, они были удивлены ' а в чем хулиганство? Только один дворик с надписями про Виктора Цоя? Гиду Евгению желаем набираться опыта и быть более подкованным и придавать экскурсии образ "хулиганской". Получилась стандартная экскурсия с интересными фактами, но без многообещающей изюминки и по завышенной цене.

Анатолий  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   24-02-2022
Опыт: 22 экскурсии

Год прошел с момента посещения нами Астрахани. Но, пожалуй, лучше ведь поздно... Анастасия - прекрасный рассказчик, создающий атмосферу, а не просто излагающий материал. Тот случай, когда экскурсовод пытается почувствовать своего слушателя, понять его интересы. Такой личностный подход - это большая редкость. Знание темы - прекрасное. Получил ответы на многочисленные вопросы по ходу экскурсии! Исключительно самый высокий балл, если говорить об оценке.

Александр  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   05-09-2021
Опыт: 36 экскурсий

Любопытная экскурсия. Наталья старается привлечь внимание к тем местам в городе, которые, скорее всего, пройдёшь и не заметишь. Где-то надо просто поднять голову, где-то зайти в подворотню... А в Астрахани есть, на что посмотреть. Спасибо Наталье за экскурсию и совет посетить сырный магазин, такой вкусной моцареллы я в России ещё не ел.

Оксана  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   25-08-2021
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия для тех кто историю и даты знает и сам . Экскурсия очень понравилась даже моему сыну, у которого обычно от слова экскурсия сводит скулы от тоски. Очень рекомендую для тех кто хочет почувствовать дух старого южного города

Антон  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   16-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

Наталья живой жизнерадостный человек, с огоньком в глазах и любовью к своему городу. Часть экскурсии по дворам Астрахани - просто супер. Спасибо.

Елена  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   12-07-2021
Опыт: 13 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Натали - волшебница, она открывает потайные двери и вот ты оказываешься в другом времени! Её истории завораживают, будоражат воображение, становятся зримыми и объёмными. Сколько интереснейших фактов, какая эмоциональная подача! Это даже не экскурсия, это приключение! Спасибо!

Александра  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   08-05-2021
Опыт: 42 экскурсии

Большое спасибо Наталье за экскурсию! Все было отлично, весело и непринужденно. Посмотрели многие интересные места в городе, поели вкусного сыра, выпили чая. С детьми, то, что нужно! Особенно благодарны за наводку на местных дизайнеров и помощь в решении транспортных вопросов. Спасибо за отзывчивость и заботу!!

Олеся  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   26-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Натали за прекрасную экскурсию и за помощь в проведении дня рождения. Интересная подача, необычный формат и просто очень увлекательное времяпрепровождение. Рекомендую! :)

Иван  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   15-04-2021

Однозначно рекомендую посетить. Наталья легко и непринужденно познакомит вас с историей города, проведет по основным местам, заслуживающим внимания. Речь четкая и складная, факты запоминаются из-за простой подачи. А кремль можно и самостоятельно осмотреть в деталях. На мой взгляд, 100 очков против классического гида-пономаря, с кучей исторических фактов, большая часть которых не запомнится. По опыту, еще и подача может быть такая, что вроде как слушаешь, а понять ничего невозможно. Наталья, супер! Спасибо! Побольше бы таких гидов в городах и весях ;))

Елена  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   30-03-2021
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Спустя неделю после экскурсии у меня нашлось время написать о ней отзыв. Замечательная экскурсия. Мы не разу не пожалели, что заказали ее. Прекрасный гид Наталья, очень живая в общении, замечательный рассказчик, который много знает про свой город, любит его и пытается показать с разных сторон. Гуляя о улочкам Астрахани в компании обворожительного гида, окунаешься и в историю города, и соприкасаешься с современной городской жизнью, а кроме того успеваешь пообщаться еще и с местными жителями :) А разве можно остаться равнодушным, когда тебя угощают хрустящим горячим хачапури в армянской слободе? Если Вы еще раздумываете заказывать или нет экскурсию, то не думайте, а проведите увлекательные 2,5 часа в компании Натальи и ее историй.

Александр  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   10-01-2021
Опыт: 4 экскурсии

Смело брать и не думать. Вы никогда не найдёте сами скрытые жемчужины

Анна  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   14-11-2020

Самые большие комплименты гиду Наталье. Очень интерено, легко. Посмотрели столько замечательных мест. Влюблена теперь в Астрахань. Обязательно вернусь с дочерью и рекомендую всем друзьям. С огромной благодарность и яркими впечатлениями. Не хочется с вами расстоваться(

Лидия  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   03-10-2020
Опыт: 11 экскурсий

Добрый день! Заказывали индивидуальную программу экскурсии. И очень благодарим Наталью за внимательный и отзывчивый подход к организации!! Отличный маршрут, эксклюзивные изюминки, ориентир на клиента. Участники остались довольны!

Юрий  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   02-10-2020
Опыт: 7 экскурсий

Великолепно! Перед этой экскурсией побывали на "официальной". "Хулиганская" экскурсия - РОСКОШНОЕ дополнение. Увидели город с необычной стороны, были в восторге! Рекомендую всем!

Ольга  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   30-09-2020
Опыт: 6 экскурсий

Наталья не смогла сама провести экскурсию в этот день и предложила замену экскурсовода.Мы согласились,так как были в Астрахани проездом,всего один день,а город и его историю очень хотелось узнать.Девушка ,прогулявшаяся с нами по улицам города не профессиональный экскурсовод-это мы поняли практически сразу.Экскурсия была не Хулиганская,как было заявлено,а просто брожение по кругу в одном периметре.Хотя денег с нас взяли как за настоящую,хулиганскую экскурсию.Ни истории города ,как таковой,ни знаковые места города мы не узнали и не посетили.Уехали-так ничего и не узнав.Очень странно,так как постоянно путешествуем и практически во всех городах(даже за рубежом)пользуемся услугами Трипстера.И всегда,всегда были довольны!Разочарованы,одним словом!

Ольга  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   26-09-2020
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо Натали за позитив, искрометность, жизнерадостность и профессионализм. Немного жаль, что не услышали песни под гитару и не порисовали на стенах (это было заявлено в описании экскурсии), но что поделать, из-за дороги приехали позже назначенного времени. Думаю, что полноценная экскурсия была бы ещё более колоритной)))

Ирина  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   03-09-2020
Опыт: 10 экскурсий

Интересная экскурсия, действительно неформатная. Наталья рассказала про Свою Астрахань, свой любимый город. Показала места, обычно не видимые для туристов. Вот осматривали мы персидское подворье, любовались на кованые решётки на окнах, прошли по галерее, вышли через железную дверь на улицу-а над нами вывеска"Пекарня". А ещё в одно подворье вошли в арку, вышли в совершенно незаметный для не посвящённых ход-оказывается, вывеска сообщает, что здесь Пивная:). И истории Натали рассказывала интересные про Петра первого, про индийцев и греков, про прошлое и настоящее замечательного города.

Гусева  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   16-08-2020
Опыт: 10 экскурсий

Очень приветлевая и красивая Наталья рассказала нам про неформальную сторону Астрахани, показала нам старинные дворики и уникальные чудом сохранившиеся двухсотлетние артифакты. Именно за это ценим все экскурсии на трипстере. Рекомендуем всем, кто ничего не не знает про этот город.

Claudia  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   09-08-2020
Опыт: 23 экскурсии

Отличная Экскурсия, весело, задорно, но много полезной информации

ОКСАНА  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   26-03-2020

Все восхитительно, гид замечательный, город очень понравился!

Анастасия  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   10-03-2020

Приезжая в любой город, хочется отдохнуть душой и телом, не загружая голову ненужными для жизни датами и нудной информацией, которая потом сразу же и забывается. А вот интересные факты из жизни города и «нетуристические» местечки остаются в памяти надолго (это мы про Хулиганскую экскурсию! :). Легкая, интересная и оригинальная, впрочем, как и сам экскурсовод Наташа, которая влюблена в свой город и готова говорить о нем бесконечно! :) Безумно рады знакомству! <3

Эдуард  →  Хулиганская экскурсия по Астрахани   09-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Море позитива и необычные ракурсы. Рекомендую.