2 экскурсии гида Лена

Лена
4.96
27 отзывов
383 посетило
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я профессиональный гид. В Твери живу всю жизнь, знаю здесь каждый уголок и с радостью покажу вам огромный и удивительный мир под названием Верхневолжье. Я убеждена, что экскурсия не имеет права быть скучной. Для детей она должна стать приключением интереснее любой компьютерной игры. А для взрослых — откровением. »

27 отзывов путешественников

Ольга  →  Знакомьтесь, Тверь!   28-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена - прекрасный гид! Организовала для нашей большой компании минивен. Завлекла нас и детей с первой минуты. Рекомендую однозначно.

Светлана  →  Знакомьтесь, Тверь!   06-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась, была очень любопытна. Хорошо структурированы переезды по городу- несмотря на не очень удобное наше время прибытия - увидели все, что хотели.

Ольга  →  Знакомьтесь, Тверь!   10-12-2023

Приезжали в Тверь на два дня. 9 декабря знакомились с Тверью и её окрестностяи. Спасибо большое нашему гиду Лене за организацию и проведение экскурсии. Очень насыщенная и интересная программа. Особенно понравилось посещение Савватьевой пустыни. . Получили огромное удовольствие, массу информации и положительных эмоций! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Анна  →  Знакомьтесь, Тверь!   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена - супергид!!! Побывали на познавательной и увлекательной экскурсии по Твери с экскурсоводом Еленой. У нас была необычная компания - двое взрослых и шесть детей-подростков 12-ти лет. На мой взгляд, Елене удалось казалось бы невозможное - заинтересовать детей и увлечь их за собой в путешествие по удивительному городу с богатой историей. Отдельное спасибо Елене за лояльность - нам пришлось в последний момент поменять время начало экскурсии из-за транспортных проблем (отменили утренние электрички).

Елена  →  Знакомьтесь, Тверь!   15-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Нам посчастливилось заказать экскурсию у Лены Марининой, Нам очень понравилась подача материала. Во-первых мы оглядели Тверь , что называется, с высоты птичьего полета, поднявшись на панораму 22-х этажного здания. Об истории этого здания было рассказано отдельно. Это здорово - смотреть на многочисленные реки, золотые купола церквей, геометрию улиц. Лена очень подробно рассказывала, как застраивалась Тверь, особенности ее районов, расположение мечети, костела и главных соборов, все это связывалось с историей города и историей правления княжества. Знания экскурсовода удивляют, это энциклопедические, разносторонние знания и подаваемые экскурсантам в доступной манере. Огромное ей спасибо за это. Погода способствовала получению удовольствия от увиденного и приобретения новых знаний. Нас было 4 человека и Лена заказала удобный минивэн, который возил нас по улицам города, останавливаясь на исторических местах. Истории, рассказанные Леной, удивительны, это симбиоз , как академических , признанных мнений и фактов, так и народный фольклор, сказы, личные мнения исторических личностей. Одним словом, рассказ безупречен, интересен, захватывает воображение побуждает на покупку литературы по истории Твери, потому что хочется узнавать как можно больше и шире. Это большая удача - такой гид,большая удача. Наша группа была, что называется, подготовлена и подкована исторически, и группе был профессиональный историк, и, не смотря на это, Лене удалось нас поразить , как фундаментальными знаниями, так и очаровательной эмоциональной, неравнодушной манерой подачи материала. За что ей огромное спасибо и низкий поклон. Мы подробнейшим образом осмотрели все значимые места Твери, сделали многочисленные фото и сняли видео. Очень рекомендую гида для сопровождения по Тверской земле.

Николай  →  Знакомьтесь, Тверь!   10-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Елена - прекрасный гид и человек, бесконечно влюблённый в свой город, с колоссальным массивом знаний по его истории, культуре и архитектуре, прекрасно владеющий мастерством рассказчика. Она открыла для нас Тверь глазами людей, живших во времена княжеской Руси, Российской империи и Советского Союза, а так же современных тверичан. Спасибо Вам за красавицу Тверь, древнюю и молодую, с которой мы, благодаря Вам, пусть и очень не надолго, были единым целым!

Сергей  →  Знакомьтесь, Тверь!   23-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Елена очень глубоко и с душой вела рассказ о достопримечательностях и истории Твери! Гостям понравилось. Спасибо!

Валерий  →  Знакомьтесь, Тверь!   22-06-2023

экскурсия для любителей истории государства российского и роли Твери в нем и наоборот . Не для познания современной Твери

Константин  →  Знакомьтесь, Тверь!   17-06-2023

Елена хороший экскурсовод, расказывает не шаблонно и интересно. Но она даёт изложение истории через призму своего понимания прошедших событий и это не однозначно так. Экскурсия прошла хорошо.

Галина  →  Знакомьтесь, Тверь!   15-11-2022

Очень интересная экскурсия! Большое спасибо! Всем рекомендую. Елена помогла нам и узнать много нового, и с любовью взглянуть на эти чудесные места, и сделать приятные покупки, и посетить вкусные места.

Марина  →  Знакомьтесь, Тверь!   30-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Елена прекрасный рассказчик (три часа пролетели как миг!) любящий и знающий свой город (в сувенирном за углом пешеходной улицы приобрели атмосферный альбом ее авторства). Отличный организатор - продумала маршрут так, чтобы пожилая мама не устала. С удовольствием порекомендую друзьям и обращусь снова!

Марина  →  Знакомьтесь, Тверь!   01-10-2022
Опыт: 24 экскурсии

Отличная была экскурсия. Несмотря на дождь. Из машины вышли два раза, но зато покатались с настроением! Всё наши пожелания Лена выполнила, за что ей большое спасибо!

Наталия  →  Знакомьтесь, Тверь!   10-09-2022
Опыт: 16 экскурсий

Огромное спасибо Елене за прекрасную, познавательную экскурсию по Твери. За историю и интересные факты из жизни горожан, за юмор и доброжелательность.

Галя  →  Знакомьтесь, Тверь!   29-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Знакомьтесь - Тверь. И Вы знаете, знакомство состоялось!Экскурсия началась на обзорной площадке. Елена наглядно изложила топографии и краткую историческую справку, поэтому дальнейшее передвижение казалось не очень сложным. А после прогулки по городу захотелось вернуться вновь, чтобы побродить по музеям, по набережной и другим уголкам городам. Спасибо!

Александра  →  Знакомьтесь, Тверь!   29-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо замечательному гиду Елене за экскурсию. Чувствуется, что Елена просто влюблена в свой край и нас все она заразила этой любовью. Тверь прекрасна! Вид с панорамы просто невероятный. Очень много интересных фактов узнали о городе и крае, все рассказано простым понятным языком. Интересно было всем - и взрослым, и старшему поколению и подросткам. Очень рекомендуем!

Надежда  →  Знакомьтесь, Тверь!   25-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Лене за интереснейшую экскурсию по Твери! Взглянули на город совсем с другой стороны. Уже хочется вернуться.

Ольга  →  Знакомьтесь, Тверь!   17-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Елена провела экскурсию профессионально, она прекрасно знает город и площадки, где можно сделать панорамные снимки. Она заинтересовала рассказом о городе и его истории не только нас, но и наших взрослых детей, помогла с арендой микроавтобуса, гибко реагировала на наши просьбы, подсказала где можно купить сувениры и поужинать , что посмотреть самостоятельно. Было комфортно общаться.

Светлана  →  Знакомьтесь, Тверь!   02-06-2022

Все прекрасно, гид Елена интересный человек, знающий и любящий свой город.

Екатерина  →  Знакомьтесь, Тверь!   15-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Елене за интересную экскурсию. Уехали в отличном настроении, очарованные красотами старинного города и увлекательными рассказами нашего гида об истории древней и современной Твери. Обязательно вернёмся)

Александр Иванович  →  Знакомьтесь, Тверь!   06-01-2022
Опыт: 9 экскурсий

Отличный экскурсовод Елена.Всем рекомендуем.

Ольга  →  Знакомьтесь, Тверь!   04-01-2022
Опыт: 55 экскурсий

Знакомьтесь, Тверь! Знакомство сложилось интересно и не стандартно, оно перерастёт в крепкие отношения с городом. Елена не просто любит свой город, но и обладает глубокими знаниями, которые передаёт легко и с изумительным чувством юмора. Всего самого доброго хочется пожелать гиду и поблагодарить её за интересный маршрут. До новых встреч, Тверь!

Елена  →  Знакомьтесь, Тверь!   03-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Очень структурированная , глубокая и многослойная. Спасибо большое Елене!

Дмитрий  →  Знакомьтесь, Тверь!   14-11-2021
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Елене за внимательное отношение к нашим пожеланиям и интересам ! Экскурсия прошла выше всяких похвал, на одном дыхании. Изложение исторической информации было естественным и не мешало эмоциональному восприятию. Захотелось жить в Твери.

Марина  →  Знакомьтесь, Тверь!   17-10-2021
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо! Понравилась экскурсия!!! Гид Лена рассказала много интересного. Мы узнали много об истории Твери, про которые не Прочитали в интернете!