4 экскурсии гида Александра

Александра
5
38 отзывов
434 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Александра, я живу в Петербурге. Провожу экскурсии и занимаюсь преподаванием более 10 лет. Веду в школе курсы истории, искусства и краеведения. Работаю как с детьми от 5 лет, так и с подростками. Стараюсь привить любовь к нашему волшебному городу и его окрестностям. Предлагаю и вам прикоснуться к прекрасному, узнать много нового и просто хорошо провести время! »

38 отзывов путешественников

Мария  →  Экскурсия-игра «Ключи от Трубецкого бастиона»   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Невероятно интересная экскурсия! Александра прекрасный гид! Подача материала, знания и отношение к участникам выше всех похвал! Однозначно буду рекомендовать друзья.

Оксана  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   24-03-2024

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Александра - профи! Всём рекомендую!

Анна  →  Петербург изнутри: от подвала до балета   18-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, я бы даже сказала - необычная. Привлекла идея увидеть, гуляя по центру, Петербург буквально изнутри. Под таким углом знакомые, многократно исхоженные места мы ещё не рассматривали. И вроде многое о городе знаем, а на экскурсии узнали новое и в некоторых местах (например, мемориальная комната Анны Павловой) побывали впервые. Содержание экскурсии полностью соответствует описанию. Очень комфортно организован маршрут, можно ходить в любую погоду, поскольку большая часть экскурсии проходит в различных помещениях, а переходы между ними небольшие. Есть возможность при необходимости посетить туалет. Александра интересно рассказывает и готова ответить на любой вопрос. Знаем её по детским экскурсиями и программам, теперь вот и "взрослый" маршрут узнали. Надо сказать, что дочке 13 лет тоже было интересно. Рекомендую эту экскурсию тем, кому хочется другими глазами увидеть Малую Садовую и Пассаж, открыть для себя новые пространства на Итальянской и Большой Конюшенной и больше узнать о Петербурге промышленников и деятелей искусств.

Александра  →  Экскурсия-игра «Ключи от Трубецкого бастиона»   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все было отлично, спасибо большое Александре!

марина  →  Экскурсия-игра «Ключи от Трубецкого бастиона»   18-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы в восторге!! Задача была непростая-заинтересовать девочку-подростка, которая ранее и была и не сильно хотела на экскурсию. Но ребенок в восторге от гида, от экскурсии, от подачи материала! Интересно, нескучно, форма -игры с ключиками, подарок😍ребенок вышел и задал заявил-хочу еще!

Наталья  →  Петербург изнутри: от подвала до балета   07-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась. Очень интересно и содержательно! Александра - профи!!!

Ольга  →  Экскурсия-игра «Ключи от Трубецкого бастиона»   05-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Блестящий экскурсовод, отличная экскурсия. Ходили классом, дети, да и мы взрослые (сопровождающие) остались очень довольны!

Ольга  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   24-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

На экскурсии были дети и бабушки, и те и другие в восторге от экскурсовода.

Виктория  →  Экскурсия-игра «Ключи от Трубецкого бастиона»   08-12-2023
Опыт: 21 экскурсия

Супер! Была с детьми 8 и 5 лет. Александра смогла заинтересовать обеих, хотя это было непросто! Весело, интерактивно, интересно. Мне тоже было о чем послушать. Очень доступно , но в то де время познавательно. Всем рекомендую. Спасибо! ❤️

Виктор  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   13-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Сходили на чудесную экскурсию с сыном 9 лет. Александра сразу сумела завоевать его расположение, узнали много интересных исторических фактов. Сам макет также впечатляет, поэтому крайне рекомендую данную экскурсию.

Мария  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   07-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Детям младшего школьного возраста очень подходит,увлекательно, интересно,душевно! Спасибо!

Елена  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Александра увлекательно рассказала про историю Петербурга на очень понятном, увлекательном языке! 10-летний активный сын был вовлечён на всем протяжении экскурсии!!! Спасибо!!!

Светлана  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Гид Александра - настоящий профессионал! В нашей группе было 4 ребенка ( десяти и одиннадцати лет). Экскурсия заинтересовала их с первой минуты. Они слушали внимательно до самого конца. Александра сразу нашла подход к каждому из них. Мы, взрослые тоже узнали много интересных фактов. Место красивое и интересное, гид замечательный! Поскольку экскурсия проходила в осенние каникулы, народу было очень много. Благодаря профессионализму гида Александры и добродушному отношению многих посетителей, мы без труда смогли осмотреть все композиции. В конце экскурсии был приятный бонус от Александры : по памятному значку каждому ребенку. Рекомендую всем родителям с детьми посетить данную экскурсию!

Юлия  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно прошла экскурсия! Александра рассказывала увлекательно, дети как и взрослые в восторге! Спасибо!

Татьяна  →  Экскурсия-игра «Ключи от Трубецкого бастиона»   29-10-2023

Спасибо, нам понравилось.

Елена  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   12-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

По приезду в Питер мы с сыном посетили «Петровскую акваторию для всей семьи» вместе с экскурсоводом Александрой. Грамотно преподнесённый материал на понятном для ребенка 8 лет языке очень впечатлил. Особенно понравились кораблики, плавающие по настоящей глади воды.И сам макет в целом интересно разглядывать. Благодарны Александре за проведённую экскурсию!!!!

Александра  →  Квест по Елагину острову   20-09-2023

Александра прекрасный гид-экскурсовод! Адаптировала свою программу под наш коллективный запрос. Очень приятный человек и хороший специалист! Спасибо огромное за экскурсию! Была рада знакомству!

Ирина  →  Квест по Елагину острову   31-08-2023

Это было несомненно правильное решение сделать познавательный квест частью дня рождения на Елагином. Спасибо за организацию и увлеченность детей😁 клад понравился всем без исключения!

Елена  →  Квест по Елагину острову   19-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Было очень интересно не только ребенку восьми лет, но и взрослым. Увлекательно, динамично, профессионально! Спасибо Александре!

Елена  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александра просто чудесная! Были на экскурсии с девятью детьми (группа из городского лагеря), Александра была внимательна ко всем и очень классно взаимодействовала. Все были вовлечены и остались очень довольны. Спасибо!

Ксения  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   13-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Волшебная экскурсия! Огромное спасибо Александре за эту сказку! Брали экскурсию в первую очередь для 8-летнего ребенка, но было очень интересно всем, и 8-летнему ребенку и 17-летнему и взрослым. Отличная подача материала, все просто и понятно. Дети слушали затаив дыхание, а этого очень непросто добиться)))). Несколько раз, рядом стоящие туристы говорили нам: "Как интересно рассказывает Ваш экскурсовод!"). Мы "погрузились" в Петровскую эпоху, 1.5 часа пролетели незаметно, не хотелось даже заканчивать экскурсию))).

Мария  →  Квест по Елагину острову   11-08-2023
Опыт: 25 экскурсий

Очень-очень красивый остров! необыкновенно увлеченный в квест гид Александра познакомила нас и детей с тайными уголками) дети не могли оторваться от заданий, спасибо огромное за проведенную экскурсию и, особенно, за знакомство с островом)

Ольга  →  Квест по Елагину острову   15-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

На экскурсии были девочки 8 и 11 лет. Экскурсия оставила не только хорошие воспоминания, но и, благодаря игровому формату, позволила запомнить много интересного. Экскурсия была динамичная, насыщенная. Экскурсовод хорошо владеет материалом, может ответить на вопросы, речь грамотная, рассказ последователен и интересен. Спасибо.

Елена  →  Экскурсия в музей-макет «Петровская акватория» для всей семьи   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую начать своё путешествие по Петербургу с этой экскурсией у Александры. Были на ней я и трое детей: 8, 10, 17 лет. Александра увлекла нас всех! Для себя я узнала очень много интересного. Теперь Питер воспринимается более осознанно. Спасибо, Александра!