3 экскурсии гида Алина

Алина
4.84
85 отзывов
911 посетили
1 год с нами
« Живу в Нижнем Новгороде с рождения. Работаю актрисой озвучки, в свободное время рисую, пишу прозу и поэзию. Всю сознательную жизнь проработала в сфере общественного питания на самых разных позициях. Много гуляю пешком, исследую разные уголки в городе и области. Знаю вкусовую жизнь Нижнего Новгорода вдоль и поперек!) »

85 отзывов путешественников

Валерия  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   16-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Хочу поблагодарить Алину за 3 часа ее времени и рекомендации в вотсап гастро заведений в Нижнем. По экскурсии -в принципе все что заявлено- в ней было., но по ощущениям -"программа минимум", некоторая недосказанность, о кухне не очень много информации, уверена, если почитать дополнительные источники на эту тему, Ваши гастро экскурсии будут гораздо интереснее, ведь люди любят не только глазами ( с этим было все отлично в посещаемых заведениях), но и ушами, с рассказами было не так "богато" ( на мой конечно взгляд). Конструктивная критика - есть элементарные вопросы, которые коренной житель все же должен знать вне рамок экскурсий, ну например сколько станций метро в вашем городе. Спросила из интереса, но ответа не получила, ну ок, интернет сказал 15 ). 2 момент - лично мне не очень нравится, когда гид во время экскурсий в телефоне в мессенджерах ( ни одни гид себе такого не позволял, некоторые гиды просто сбрасывали звонки, если настойчивый звонок-извинившись перед нами быстро отвечал и отключался, естественно никто не был в переписках ) и идет сам по себе, сами по себе мы и без Вас могли погулять в своем удобном темпе, надеюсь понимаете о чем речь. 3 момент по времени не совсем продумано- пришли в Ель на полчаса раньше, чем открывается - пошли на набережную "сжечь время"- т е просто по ней пронеслись чисто убить эти пол часа- Алина сама по себе, мы сами по себе..такое себе. Лично моя оценка этому мероприятию Вам как гиду - 3 звезды из 5 , но ставлю 4 балла с надеждой, что прислушаетесь к вышесказанному и возьмете себе на заметку. Конструктивная критика, которая направлена не чтобы обидеть Вас, а чтобы Вы пересмотрели некоторые моменты, исправили - и тогда и Ваши рекомендации кафе ресторанов, и Ваши знания и будут на очень хорошем уровне. Касаемо ресторанчиков- все очень вкусно (фото прилагаю)!

Константин  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно познавательно и невероятно вкусно! Спасибо!

Наталья  →  Стрит-арт Нижнего Новгорода: герои и злодеи   15-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная экскурсия по нижегородскому стритарту. Гид прекрасно знаком с этой темой и очень интересно её преподносит. И очень приятно, когда человек так любит свой город. Если Вас интересует современное искусство, если Вы хотите посмотреть живописные дворики, которые, хотя и находятся в самом центре, но не посещаются туристами по стандартной программе, то Вам обязательно надо на эту экскурсию. И очень интересно современное убранство восстановленных нижегородских церквей. Тоже неочивидная, но очень увлекательная достопримечательность для туриста.

Наталия  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   14-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Благодаря Алине узнали прекрасные места где можно очень вкусно покушать, которые стали нашими любимыми. Всем советую.

Наталия  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   14-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

22 февраля мы с мужем совершили гастротур по Рождественской улице в сопровождении прекрасного рассказчика и знатока гастрономии Алины. Наш тур был очень грамотно организован. Началось все с первых блюд, потом пошло основное и десерт.. Несмотря на то, что мы посетили 3 ресторана, переевшими мы себя не ощущали, но чувство удовольствия от дегустации нижегородской кухни у нас осталось на долгое время. Наша экскурсия была наполнена не только вкусом нижегородской кухни , но и массой интересных и познавательных историй и фактов из исторического, художественного, ахитектурного и кулинарного наследия Нижнего Новгорода. Алина, большое спасибо, за прекрасно проведенный день.

Евгения  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам с семьёй очень понравился такой формат прогулки по новому для себя городу, как гастротур. Алина с большой любовью и к городу и к гастрономии показала нам чудесные места, рассказала про особенности локальной кухни.

Айгуль  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Это был пир живота! Помимо гастрономической истории, послушали интересный рассказ про историю города. Обязательно приедем еще! :)

Илья  →  Нижний Новгород под градусом: тур по барам со знатоком   18-02-2024

Ах……но отработала тур, всё очень понравилось: еда, алко, общение. Артём и Илья. Удачи тебе!

Юлия  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   06-02-2024
Опыт: 58 экскурсий

У нас была большая компания на 20 человек. Экскурсия была запланирована как обед и ужин для разношерстой компании от 7 до 70 лет. В целом всем все понравилось, Алина - очень приятная девушка, с радостью отвечала на все вопросы. Рестораны разные и по внешнему виду, и по меню. Сколько вы наедите, зависит от вас. У нас вышло примерно по 3500 с человека Немного подпортило впечатление то, что на следующий день в том же ресторане та же самая еда не была такой вкусной. То ли Алининой "приправы" не хватало, то ли смена была другая, но расстроились.

Мария  →  Нижний Новгород под градусом: тур по барам со знатоком   18-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился формат экскурсии тур по барам) с какой же любовью Алина рассказывала о Нижнем Новгороде, о его достопримечательных местах, о которых в обычных путеводителях не написано) Так вот, приятно удивлены качеством заведений, вкусной кухней и подачей блюд и напитков. Здорово когда приходишь в очередное заведение, а тебя уже ждут, все подготовлено, Алина при этом делится интересными историями и фактами из жизни города) в общем очень душевно. Пусть не смущает юный (по моим меркам) возраст, будет интересно любой возрастной группе) рекомендую!

Юлия  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Алина провела экскурсию блестяще! Были с мужем и 12-летним сыном: понравилось всем! Интересные подробности кухни, блюд, новые вкусы (уха калья), превосходный запеченный сом, десерты .. Помимо гастровпечатлений, Алина подарила замечательный рассказ о домах и улицах, по которым мы гуляли. Совершенно влюбленный в свой родной город человек! Благодарим всей семьей!

Екатерина  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим Алину, за открытие Нижнего Новгорода со вкусной стороны! Впечатлены и блюдами, и подачей и атмосферой ресторанами! Теперь снова в Нижний с бронью столов в этих же ресторанах! Все рестораны близко расположены и это здорово спасло в морозы!

Лариса  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было хорошо. Мы побывали в местах, в которые сами бы, наверное, не зашли (в одно из мест, к тому же, нужно бронировать столы сильно заранее; Алина всё заранее забронировала и договорилась по блюдам, чтобы сильно не ждать), и попробовали блюда, которые сами, наверное, не заказали бы. Было ОЧЕНЬ вкусно и интересно. По дороге между заведениями послушали про здания, мимо которых проходили, зашли во дворы, поговорили на разные темы - про местную жизнь, историю, общепит туристический и общепит местный. Вне программы нас завели в кубинский бар попробовать ром, а перед отъездом из города мы по наводке Алины зашли на рынок купить местной рыбы - сушеную сопу и сома гк - рыбу съели дома под пиво, вышло отличное завершение поездки. Средний чек на человека вышел больше семи сотен, у нас получилось где-то по тысяче на человека, но мы ещё алкогольные напитки к блюдам брали пробовать и пиво дегустировали. В целом, тур не только про еду, но и про сами заведения, и про разницу между туристическими точками со стандартным набором знакомой еды и точками более аутентичными, где есть не только атмосфера, но и идея. Если сперва ещё зайти в пару кофеен-кафе на главных улицах города, то разница особенно заметна.

Андрей  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   05-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Огромное спасибо Алине за так приятно проведенное время и за рекомендации по выбору блюд.

Ирина  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Алине! Мы имеем большой опыт высокой кухни. Однако во время экскурсии получили прекрасные впечатления о кулинарах Нижнего Новгорода! Великолепная рыбная кухня, чудесное пиво, незабываемые десерты! А, главное, влюблённая в свой город Алина, талантливая расказчица, профессионал своего дела! Она открыла для нас Нижний Новгород с очень вкусной стороны! Браво, Алина!

Светлана  →  Нижний Новгород под градусом: тур по барам со знатоком   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было замечательное гастрономическое путешествие. Алина прекрасный рассказчик, замечательный и интересный человек. Очень приятно встречать таких людей, радеющих и любящих свой город. Мы прошлись по нескольким заведениям, попробовали необычные блюда волжской кухни, а также продегустировали местное пиво и местные настойки, даже посетили крутой кубинский бар, такого Рома мы в жизни не пробовали. Было весело, интересно. Рекомендуем!

Сергей  →  Нижний Новгород под градусом: тур по барам со знатоком   24-12-2023

В конце декабря взяли у Алины алко-гастроэкскурсию "Нижний Новгород под градусом. Тур по барам со знатоком". Это было лучшее решение,которое только можно придумать!!! Алина показала нам необычные заведения, выбрав в них наиболее интересные и традиционные блюда Нижнего. А так же настойки, в которые мы влюбились с первого глотка! Во время переходов между заведениями Алина рассказывала огромное количество интересных фактов как из истории города, так и из современной жизни, а так же показывала объекты стрит-арта, о которых могут знать только местные. Заводила нас в скрытые от глаз большинства пешеходов дворы и закоулки. В общей сложности мы посетили 7 заведений! Где-то ели полноценные и очень вкусные блюда, где-то выпивали самую интересную настойку, где-то пили чай с десертом и в заключении посетили невероятно уютный бар с огромным количеством видов и сортов рома со всего мира. Экскурсия длилась около 3х часов из которых скучно не было ни одной минуты! После Алина нам скинула заведений, которые стоит посетить самостоятельно (что мы и делали оставшиеся дни и остались очень довольны!), подсказала где лучше купить сувениры и даже дала контакты дядюшки на рынке, торгующего обалденной рыбой! Благодаря Алине город раскрылся для нас со всех сторон и оставил только самые прекрасные воспоминания! Обязательно вернёмся и обязательно закажем у Алины экскурсию на этот раз коктейльную! Однозначно рекомендуем посетить эту экскурсию!

Надежда  →  Стрит-арт Нижнего Новгорода: герои и злодеи   24-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Подойдет творческим людям, интересующимся архитектурой и живописью, как туристам, так и местным жителям. Ps. Алена

Ирина  →  Нетуристические святыни Нижнего Новгорода   07-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Стоимость экскурсии слишком завышена. Экскурсовод Алина плохо разбирается в вопросах ,которые возникают по теме экскурсии.

Елена  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это был наш первый опыт экскурсии такого формата! Побывали в 3 ресторанах за 3 часа,между ними немного гуляли и любовались стрит-артом 😍 Не бойтесь переесть,программа выстроена таким образом,что все хорошо усваивается и блюда сочетаются между собой.В первом ресторане мы попробовали суп из 5 видов рыб и рыбу холодного и горячего копчения,во втором жареного сома и грузди по особому рецепту и в третьем было два нежных и не приторных десерта😋 Алина во время экскурсии сидела с нами за столиком и рассказывала о каждом блюде,вообще о нижегородской ухне и о жизни самих нижегородцев,отвечала на все наши вопросы,время пролетело незаметно,несмотря на то что видим ее впервые было очень комфортно сидеть за одним столом и общаться👍

Кристина  →  Нижний Новгород под градусом: тур по барам со знатоком   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно и вкусно! Самые лучшие места и блюда, мы с друзьями испытали гастрономический восторг от блюд и настоек. 100/10. Алина рассказывала нам по пути очень интересные истории про город и показывала тайные места по пути, однозначно рекомендуем

Роман  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алина нам сделала гастротур и экскурсию по НН. Она очень много знает и настоящий патриот своего города и просто необычный и хороший человек. Однозначно рекоммендед.

Наталья  →  Тематический гастротур по Нижнему Новгороду   31-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, нам очень понравилось, сами бы не смогли так огранизовать маршрут и узнать столько нового. Спасибо большое!

Татьяна  →  Стрит-арт Нижнего Новгорода: герои и злодеи   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Алина очень интересно провела экскурсию. Экскурсия была непринуждённая, ориентирована и на взрослого и на детей. Подача материала не заформализированная, а живая и интересная. У Алины нет каких то временных рамок и границ, что безумно радовало. Всем от души рекомендуем!! Алине огромное спасибо за очуществление мечты ребенка - граффити на стене и маркерами и балончиками🔥🔥🔥 это отдельный восторг, когда ребёнок счастлив!