1 экскурсия гида Валерия

Валерия
5
36 отзывов
170 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Валерия, я москвичка, но уже нескольких лет живу в прекрасном городе Болонья. У меня высшее образование по специальности «Искусствоведение», а также магистерская степень Болонского Университета в этой же области. Буду рада поделиться своей любовью к Болонье и открыть для вас не всегда очевидные, но бесспорные достоинства этого города. С удовольствием отвечу на любые вопросы, связанные с путешествиями по Италии! »

36 отзывов путешественников

Виктория  →  Болонья — первое знакомство   09-04-2024

Очень интересная экскурсия! Благодаря Валерии узнали много интересного про город, про страну. Отвечала на все наши вопросы 🙏🏻 Однозначно к рекомендации! Очень теплые воспоминания, послевкусие от первого знакомства с Болоньей

Вера  →  Болонья — первое знакомство   13-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Посетили прекрасную Болонью. Валерия помогла нам расслабиться и еще более почувствовать и понять дух города. Легкая в общении приятная и интересный рассказчик. Жалко что запланировали только два дня в этом чудесном городе. Город захватил и хочется еще снова вернуться сюда. Валерия стала для нас путеводной звездой о которой мы будем вспоминать. Желаем ей всех благ и благодарим за общение.

Наталья  →  Болонья — первое знакомство   30-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы очень благодарны Валерии за экскурсию по Болонье! Хочется отметить ее пунктуальность, доброжелательность, высокий профессионализм. Очень приятно и комфортно было гулять с ней по замечательному городу Болонья! Она смогла нас погрузить в историческое прошлое, а также дала ценные советы по визиту в уникальные места города. Мы влюбились в этот город и обязательно вернемся ещё.

Natalia  →  Болонья — первое знакомство   08-11-2023

Отличный гид, экскурсия очень понравилась! Валерия сразу располагает к себе, приятна в общении, прекрасный рассказчик с чувством юмора). Несмотря на марафон, проходящий в день экскурсии - Валерии удалось построить маршрут так, что ни марафонцы не мешали нам, ни мы им)) Также, Валерия дала совет, куда можно подняться вместо закрытой башни Азинелли, что еще можно и нужно посмотреть в городе (помогла быстро оформить проходку на фотовыставку FOTO/INDUSTRIA -за это отдельное спасибо ❤) С уверенностью рекомендую и экскурсию и гида и прекрасный город Болонья!

Sergei  →  Болонья — первое знакомство   15-10-2023

Спасибо, Валерия! Отличный вариант познавательной прогулки для первого знакомства с Болоньей. Благодарим за интересные факты и неожиданные ракурсы на достопримечательности. Однозначно порекомендуем друзьям и знакомым!

Ilia  →  Болонья — первое знакомство   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Валерия очень знающий , интересно рассказывающий И УВЛЕКАЮЩИЙ В историю Болоньи экскурсовод. прекрасно организован маршрут. Очень доброжелательно ЖИВО. Благодаря экскурсии проникаешься в атмосферу города . Много важных советов на свободное время. Очень рекомендую.

Анастасия  →  Болонья — первое знакомство   23-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Валерией, не смотря на удушающую жару. Отличный баланс исторических фактов, информации об искусстве и не душной манеры рассказа.

Genady  →  Болонья — первое знакомство   11-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Валерии за отлично проведенное время.

Лариса  →  Болонья — первое знакомство   16-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Благодаря Валерии "первое знакомство" переросло в "любовь" и желание приехать еще и еще раз...

Елена  →  Болонья — первое знакомство   19-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, познавательно, непринужденно, с интересными фактами и забавными историями. Валерия показала нам все самые красивые места города и дала полезные советы. Мы просто в восторге и искренне советуем именно эту экскурсию для первого знакомства с замечательной Болоньей!

Никита  →  Болонья — первое знакомство   29-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, рассказ интересный, живой, без скучных ненужных деталей!

Ирина  →  Болонья — первое знакомство   14-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия - великолепна! 3 часа пролетели как 3 минуты. История, архитектура, живопись- глубочайшие знания и профессионализм! Огромное спасибо Валерии !

Yulia  →  Болонья — первое знакомство   21-12-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень интересная! Мы прекрасно провели время и узнали много нового и необычного. Спасибо, Валерия.

Олег  →  Болонья — первое знакомство   23-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия проходила 08.02.20. Экскурсанты – 2 человека. Прекрасный город Болонья, великолепный гид Валерия. Экскурсия: лаконично, интересно, абсолютно не утомительно, несмотря на высокую концентрацию сведений и впечатлений. Экскурсия для любознательных людей любого возраста. Валерии большое спасибо.

ALSHEVSKII  →  Болонья — первое знакомство   15-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, прекрасно подготовленный гид. Валерия любит город , очень много про него знает и хорошо о нем рассказывает.

Юля  →  Болонья — первое знакомство   14-12-2019
Опыт: 9 экскурсий

Валерия-потрясающий гид. Прекрасно разбирается в истории и архитектуре города. Знает много интересных историй , связанных с городом. Мы провели незабываемое время в ее компании, поняли уникальность этого города и влюбились в него и его жителей

Игорь  →  Болонья — первое знакомство   14-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отличная работа гида, Валерии. Открыла нам Болонью во всей ее красоте. Очень довольны. Рекомендуем всем.

владимир  →  Болонья — первое знакомство   27-09-2019
Опыт: 13 экскурсий

В середине сентября мы были в Болонье и гид Валерия провела обзорную экскурсию по городу для нашей семьи. Валерия очень интересный, интеллигентный человек и высокопрофессиональный экскурсовод. Мы мнго узнали об истории, архитектуре и традициях города Болоньи. Время пролетело незаметно. С удовольствием будем рекомендовать Валерию как гида своим знакомым и друзьям.

Elena  →  Болонья — первое знакомство   22-09-2019
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Валерии! Я слегка опасалась перед поездкой в Болонью - читала отзывы и видела, что есть 2 крайности в оценках города - либо 5, либо 2, середины нет) Благодаря Валерии, я теперь точно с теми, кто ставит 5) Очень хорошая экскурсия! Главное - Валерия очень простым языком доносит достаточно сложные исторические вещи, очень все структурированно и, что для меня основным является, я спустя 3 недели после экскурсии - помню все основные факты - "гвозди в сознании" - как говорил мой преподаватель в университете) А обычно всякие даты, имена и события - забываются на 2й день.. А потому что вместе с датами, именами и событиями были рассказаны такие факты и истории, которые как раз и не забываются) Никогда) Валерия, еще раз вам огромное спасибо! Вы нам подарили Болонью - со своим лицом, малотуристическую, особенную, атмосферную, с чувством юмора! Однозначно рекомендую!

Мария  →  Болонья — первое знакомство   13-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия-это не просто рассказ о каком-то либо городе. Экскурсия-это волшебство,которое уносит Вас в прошлое,полиняет историей и эмоциями. Валерия на 100% справилась со своей задачей. Я очень ценю ее труд,знания и благодаря ей тоже полюбила Болонью. Рекомендую и настоятельно советую. Без экскурсии город так не откроется Вам,а с экскурсией Вы увидите его совсем другим.

Сергей  →  Болонья — первое знакомство   08-09-2019
Опыт: 11 экскурсий

Где находятся и что представляют из себя первые работы Микеланджело, на чем и куда заезжал Папа Римский по лестнице, как спасли его статую от солдат Наполеона и что сегодня напоминает об этом, что в Кафедральном соборе делают львицы со львятами и многое другое вы просто не узнаете без этой небольшой прогулки с Валерией по историческому центру города. Нам очень понравилось, спасибо!

Екатерина  →  Болонья — первое знакомство   04-09-2019
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия была очень интересной и насыщенной! Валерия- очень интересный рассказчик,большой профессионал, искусствовед! Мы влюбились в этот город,благодаря ей,хоть он и очень жаркий! Очень рекомендуем эту экскурсию,мы получили большое удовольствие!

Della  →  Болонья — первое знакомство   17-08-2019
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, гид очень интересно рассказывает, с любовью к городу и культуре, со знанием истории. Программа насыщенная и увлекательная, позволяет узнать о религиозной, светской и интеллектуальной жизнях в Болонье. Хоть интенсивность и содержательность экскурсионного маршрута велики, нет ощущения усталости, наоборот хочется слушать и слушать, продолжать знакомство с городом. Валерия, спасибо Вам большое.

Анастасия  →  Болонья — первое знакомство   12-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Валерия провела отличную экскурсию для нас - Семьи из 5 человек, куда входили трое детей: 12 и 16 лет. Материал подготовлен настолько профессионально и легко, что 3 часа пролетели незаметно. Мы не фанаты длинных замысловатых монологов экскурсоводов, ну а внимание детей, да ещё в жару, вообще удержать сложно. Валерия же держала наше внимание непринуждённо и как - то само собой так получилось, что запомнилось многое. Все, что нужно было охватить за один день, охвачено: город, смотровая площадка, базилики с заходом внутрь, улочки , университет. Рекомендую однозначно своим друзьям и близким. Время пройдёт легко и с пользой.