1 экскурсия гида Yanina

Yanina
4.94
17 отзывов
103 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Янина и я живу на Сицилии уже 25 лет. Мир вина открыла для себя случайно, после посещения разных курсов по виноделию, а через некоторое время стала профессиональным сомелье. Так, уже 15 лет я занимаюсь винами и провожу мастер-классы по дегустациям, рассказываю об истории местной гастрономии и объясняю тонкости правильного сочетания закусок с винами. »

17 отзывов путешественников

Владимир  →  Этна в бокале вина   19-03-2024

Все прошло отлично, Янина рассказала много интересного о местной культуре и показала локальные магазинчики «для своих». Настоятельно рекомендую.

Екатерина  →  Этна в бокале вина   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Рекомендую всем данную экскурсию! Мы заказали эту экскурсию и ни разу не пожалели. Винодельня, на которую нас привезла Янина была просто сказочная: красивый ландшафт, потрясающий вид с Этны, тишина, свежий воздух, уютный дом. Сама дегустация была тоже очень интересной. Янина как -будто открыла дверь в другой мир, под названием "Вино". Во время дегустации мы узнали как производят вино, с какими продуктами лучше пить красное или белое вино,чтобы раскрыть вкус вина, как его производят в разных регионах Сицилии и т.д. Хозяйка винодельни провела по самой винодельни и рассказала как выращивают вино и как его производили в старину. Словом от этой экскурсии мы получили не только вкусовое, но и эстетическое и информационное удовольствие.

Ирина  →  Этна в бокале вина   31-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Янине за замечательную экскурсию. Янина показала нам очень красивые места, была очень доброжелательная, хорошо разбирается в материале и ответила на все наши вопросы. Очень приятный гид. Кроме этого дала нам советы по Сицилии.

EЛена  →  Этна в бокале вина   16-09-2023

Янина, большое Вам спасибо за такую увлекательную экскурсию. Мы с мужем остались довольны. Было приятно провести время, в сопровождении такого приятного гида, знающего о вине многое.

Slava  →  Этна в бокале вина   05-07-2023

После жаркого города , оказаться на прохладных склонах Этны , в самом высокогорном винограднике + дегустация чудесных вин - что можно еще пожелать в летний день :) Янина , знающий и эрудированный гид , мы ей очень благодарны за чудесный тур . Спасибо , нам очень понравилось !

Igor  →  Этна в бокале вина   04-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Янина просто прекрасный гид и человек! Она помогла нам во всем и ответила на все наши вопросы! Спасибо ! Всем рекомендую эту экскурсию : пейзажи, познания , прекрасная еда! Кстати мы познакомились с хозяином этого семейного бизнеса и его сыном, они просто люди высшего уровня - коммуникабельные , отзывчивы и гостеприимные . Все советую посетить то эту экскурсию!

Дарья  →  Этна в бокале вина   16-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с супругом чудесно провели время и узнали множество интересных фактов о вине и не только. Янина, спасибо за прекрасное завершение нашего отпуска.

Яна  →  Этна в бокале вина   24-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, огромное спасибо, Янине. Прекрасные пейзажи сопровождали нас всю дорогу. Узнала много интересных фактов о виноделии. Кроме дегустации вина мы дегустировали также различные виды оливкового масла. Рекомендую!

Жанна  →  Этна в бокале вина   10-12-2022

Все было замечательно! Винная дегустация, великолепные панорамы, знакомство с владельцами винодельни!!! И все это благодаря Янине! ☺️ Обязательно к посещению Всем мира и добра!!!! С благодарностью Жанна В .

Светлана  →  Этна в бокале вина   28-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Янине за интересную и познавательную экскурсию!

maria  →  Этна в бокале вина   21-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Не перегруженная, доступная и интересная информация об истории местности, о производстве вин и оливкого масла, традициях и сочетании вкусов аккуратно переплетена с информацией об особенностях местности и жизни в регионе. Время пролетело очень быстро, вкусно и увлекательно. Очень рекомендую!

Михаил  →  Этна в бокале вина   12-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересное и красивое место с интересной историей. Очень хорошие вина

Павел  →  Этна в бокале вина   09-06-2022
Опыт: 33 экскурсии

Янина старалась. Но сравнивая с опытом других экскурсий, чего-то не хватило. Возможно, было много исторической информации, хотя я сразу сказал, что это не на интерес. Рассказ был не очень интересен. А винодельня, куда мы ехали на дегустацию, оказалась закрыта в этот день. Мы все же попробовали вина, но опять же винодел дал на дегустацию вино с дефектом (корк), и долго препиралась, пока не сравнили с новой открытой бутылкой. Хотя винодельня была красивая, на горе. И до этого мы посмотрели Катанию с Яниной - маршрут был вполне удачный. Но не могу рекомендовать.

Анна  →  Этна в бокале вина   21-11-2021

Экскурсия была интересной и насыщенной! Мы увидели и продигустировали жизнь Сицилии изнутри благодаря нашему гиду Яне! Большое ей спасибо!

Дария  →  Этна в бокале вина   20-07-2021

Поездка, дегустация, интересные факты, внимательное отношение - все очень понравилось! рекомендую!

Евгений  →  Этна в бокале вина   14-10-2020

Огромное спасибо Янине за очень содержательную экскурсию. Очень приветливо встретили, по дороге рассказали много интересного. Замечательная природа, вид на Этну при дегустации запомнятся надолго. Оно того стОит, чтобы с высоты 800 метров продегустировать замечательные вина и посмотреть на окружающий ландшафт. Огромное спасибо Яне

Наталия  →  Этна в бокале вина   16-08-2020

Потрясающая организация Экскурсии . Трансфер приехал вовремя. Мы узнали много интересного о приготовлении вина, а так же наслаждались им и великолепным видом. Вся наша группа благодарна гиду Янине за интересный рассказ и ответы на все наши вопросы