1 экскурсия гида Рамис

Рамис
4.89
18 отзывов
100 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Рамис. Живу на самом юге РФ — в живописном Дагестане, в солнечном Дербенте. Занимаюсь любимым делом — организацией индивидуальных и групповых джип-туров по Республике Дагестан. Особенно мне нравятся путешествия и исследования южного Дагестана. Люблю читать, музыку, общение. Два высших образования. Лингвист, знаю 5 языков. Вредных привычек нет. Коммуникабельный, дружелюбный и ответственный. »

18 отзывов путешественников

Александр  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию в начале февраля. Табасаранский район красив даже зимой, хотя зелени, конечно не хватает. Рамис - большой молодец, он знает не только сухие исторические факты, но и множество баек и историй, обычно известных только местным жителям. Так что если хотите узнать, как живут люди в горных селах Южного Дагестана, эта экскурсия для вас. Табасаранские ковры прилагаются!

Анна  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Рамису за отличный день, прекрасную компанию, чувство безопасности в автомобиле не в самом комфортном для автомобилистов регионе), лучшие виды года, самый запоминающийся обед во всех наших путешествиях. Рамис прекрасный собеседник и человек, который лучше кого угодно знает этот район Дагестана. Вы увидите невероятной красоты места, пообедаете в прекрасном доме с гостеприимными хозяевами, узнаете, чем знаменит Табасаранский район. Спасибо огромное за один из самых запоминающихся и невероятно красивых и вкусных наших дней. Мы постараемся вернуться и обязательно будет рекомендовать друзьям

Глинник  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   19-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Лучшая экскурсия по Дагестану с знающим и интеллигентным гидом Рамисом. Красивые виды горной местности, интересный рассказ и вкусный обед в высокогорном селе у местных жителей. Рекомендуем к посещению !

Ольга  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Табасаранский район изумляет своей красотой и гостеприимством! Замечательные люди и места. За 8 часов вы увидите много красивых мест. Чего нам не хватило - увлекательного рассказа экскурсовода о людях, традиция, об истории этих мест. Выбирали экскурсию опираясь на отзывы и описание . Нас заранее предупредили, что экскурсовод будет другой, но заверяли, что с ним тоже будет интересно. К сожалению, по факту это оказался хороший водитель, но совсем не экскурсовод и информационной составляющей нам очень не хватало (((( информацию о смене машины нам тоже не предоставили.. в описании был заявлен внедорожник , а мы 8 часов провели в LADA.. Ольга 01.10.2023

Ольга  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   25-09-2023
Опыт: 23 экскурсии

Очень понравилась экскурсия в Табасаранский район - самый зелёный район Дагестана. Красивые пейзажи, горы , покрытые лесом, альпийские луга, чистый горный воздух. Спасибо Рамису за этот интересный маршрут. Узнали много нового. Особо хочется отметить гостеприимство хозяев дома, где мы обедали. Все было очень вкусно, чуду готовили прямо при нас. Осталось ощущение , что мы побывали в гостях у хороших знакомых.

Виктория  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   03-09-2023

Безумно красивые места и прекрасный человек. То что нужно для идеальной экскурсии ☺️ Спасибо огромное за спасенный отпуск. Советуем всем туристам Дагестана вместе с Рамисом поучаствовать в его туре - это незабываемо и душевно.

Вера  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень благодарна Рамису за проведенную экскурсию. Кроме прекрасных мест, которые показал нам Рамис, а также интересный рассказ об увиденном, было полное ощущение, что я приехала в гости к родственникам. Очень радушное гостеприимство дагестанской семьи, куда Рамис привез нас на обед. Душевно, красиво и по семейному. Очень рекомендую!!!

Юлия  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

19.08.23 г. ездили на экскурсию с Рамисом. Всем рекомендую данную экскурсию!!! Рамис очень приятный и интеллигентный человек, отлично знает историю своего родного Табасаранского района и своего региона, очень хороший рассказчик, его очень интересно слушать! Что немаловажно, ответил на все интересующие нас вопросы! Маршрут построен очень грамотно, время пролетело незаметно. Сама экскурсия просто потрясающая!!! Все эти красоты - зелёные горы, луга, водопад, реки, мосты..... всё это стоит увидеть своими глазами! А какой великолепный обед был в горном селе! Всё домашнее, натуральное - и только для нас))) Какие гостеприимные и радушные хозяева! Спасибо им большое! Мастер-класс по ковроделию - просто открытие для нас! Завораживающее зрелище! Огромное спасибо Рамису за то, что показал нам такую красоту!!!

Денис  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   14-08-2023

Добрый день! Очень понравилась экскурсия!!! Рамис - образованный и глубоко знающий местные обычаи, традиции, культуру народов Дагсетана гид. Ну и конечно сам Табасаранский район - жемчужина Дагестана. Сочный, яркий. А люди, живущие там - отзывчивые, радушные, искренние. Надо было "Властелина колец" в Гасик-е снимать. Шикарные виды. Однозначно, рекомендую к посещению. Эксклюзив на 300% в копилке Трипстера. Экскурсия не из дешевых, но она разительно отличается от групповых, в которых гид, зачастую, вроде знает но не совсем, или всё что знал - рассказал...

Татьяна  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   31-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

«Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района» - лучшая экскурсия по Дагестану. Раскрывает всю многогранность этого края. Прекрасные пейзажи, свежесть горного воздуха, чистая родниковая вода, Великая Кавказкая стена и загадочная история Дагестана, современный быт жителей горного села, радушный прием хозяев душевная беседа за самоварным чаем с другими гостями, мастерство хозяйки по ковроплетению, дикая ежевичка, качели над самым склоном, продолжать можно долго.... Особенно впечатлил обед, горячий хлеб из тандыра. Хозяйка на наших глазах за считанные секунды, мастерски перебирая пальчиками, " счудила" несколько чудушек, которые мы тут же за обедом и отведали. Это далеко не те чуду, что продаются. Благодарности хозяевам нет предела! Гид Рамис - профессионал своего дела! Учел все наши пожелания, мгновенно скорректировал маршрут. Благодаря Рамису, его комфортному внедорожнику , его удивительным рассказам и тем местам, что он нам показал, увидели Южный Дагестан во всей его красе. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем данную экскурсию всем туристам.

Мария  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   15-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

15 июля состоялось наше путешествие в Табасаранский район. Это удивительное место,которое обязательно нужно посетить! Получили огромное удовольствие от поездки, насладились великолепными видами, остались в полнейшем восхищении от природы, очень душевно провели время в компании нашего гида Рамиса! Обед в гостевом доме тоже очень понравился. Радушный хозяин, вкусные блюда! Поездка была очень комфортной! Посетили множество локаций, сделали красивые фото ,да и просто отлично провели этот день! Если вы ещё не успели влюбиться в Дагестан- очень рекомендую начать свой путь с южной его части ! Впечатлений будет море. Благодарим от всей души! Обязательно вернёмся!

Александр  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию по Табасаранскому району с Рамисом. Провез нас по невероятно красивым локациям, рассказал много увлекательных историй. Накормил вкусным обедом в местном кафе с живописным видом на реку и горы! Отдельно хотелось бы отметить пикник на восхитительной полянке около водопада с шикарным видом на горы! И даже дождливая погода не смогла испортить этот волшебный день! Александр, Ольга и Алиса

Наталья  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   06-07-2023
Опыт: 19 экскурсий

Рамис - интересный рассказчик, приятный, вежливый и интеллигентный человек, любящий свой край, свою родину. Благодаря ему мы провели яркий, незабываемый день, прочувствовали национальный колорит и невероятный горный дух Табасаранского района. Обедали в горной дагестанской семье, где хозяйка - удивительная мастерица по изготовлению ковров. Это было очень интересно, колоритно и вкусно)). Не перестаю удивляться гостеприимству и доброжелательности дагестанцев!!!

Татьяна  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   26-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Вчера мы ездили с Рамисом в Табасаранск, и это было очень круто! Он рассказывал нам историю Дагестана, возил по очень красивым местам, и потом угостил чаем из самовара с вкусняшками (он был потрясающим). Помимо всей красоты, которую мы видели, лично мне очень запали в душу качели, с которых открывается просто сногсшибательный вид! Нам очень понравилась поездка!! Всем советуем😁

Анна  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   04-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша семья приехала в Дербент на время весенних каникул. Мы очень хотели узнать как можно больше о Дагестане, его истории, познакомиться с людьми и увидеть уникальную природу Дагестана. Первым нашим путешествием была поездка в Табасаранский район под руководством Рамиса. Выбрали именно его, так как Рамис родился и вырос в Хучни. Нам было очень интересно услышать историю именно от него. Так получилось, что в дороге мы встретились с коллегой Рамиса, Маратом и решили ехать дальше по маршруту двумя машинами, весёлой компанией. Надо сказать, что Рамис и Марат невероятно остроумные, образованные и интеллигентные люди. Общаться с ними само по себе огромное удовольствие. А уж тем более слушать и впитывать историю их родной земли. Нам удалось насладиться невероятными видами гор, узнать много об истории края, побывать в гостях у мастерицы, которая делает знаменитые табасаранские ковры. Поучаствовать в мастер-классе. В этом же гостеприимном доме нас накормили вкуснейшим домашним обедом. Мы сидели, разговаривали, пели песни. А через несколько дней мы ездили в Сулакский каньон с Айдыном. И опять полный восторг! Невероятной красоты каньон, вкуснейшим обед с местной рыбой! Необходимо отметить тот факт, что и Рамис, и Марат, и Айдын - великолепные водители! С ними чувствуешь себя в безопасности. Удобные автомобили. Каждый из гидов подарил нам часы радости и восторга от Дагестана. От лица нашей семьи искренне благодарим всех за незабываемую впечатления от поездок по Дагестану. Семья Бешевли: Анна, Юрий и Елизавета 😀🤝❤️

Мария  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   12-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия, полностью погружаешься в колорит горного дагестана, чудесный Семейный обед. Ну и конечно все это ощущаешь благодаря Рамису.

Мария  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Дербента)   24-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Рекомендую тур с Рамисом. Индивидуальный подход, адаптация под погоду, настроение, пожелания путешественников. Особенно хотелось отметить высокий интеллектуальный уровень Рамиса, поэтому можно было поговорить на различные темы в дороге, а также осторожность при вождении. Были в феврале и сами места конечно ещё не расцвели красками, но все равно было что посмотреть и чему удивиться. И большой плюс , надёжная и комфортная машина. Спасибо большое!

Наталья  →  Дагестанская Швейцария: сокровища Табасаранского района (из Махачкалы)   21-01-2023
Опыт: 20 экскурсий

Настоятельно рекомендую данную экскурсию тем, кого уже не удивить Сулакским каньоном и Барханом, как меня)) Бронировала экскурсию без единого отзыва и по итогу не пожалела. Южный Дагестан безумно красив и живописен и, если такое впечатление складывается зимой, уверена летом будет еще лучше. Большой плюс в минимальном количестве туристов в данном направлении. Вишенкой на торте станет обед у местных и мастер класс по ковроткачеству: наивкуснейший хинкал, домашние соленья, фрукты, чай из самовара, кавказское гостеприимство и душевная атмосфера. Конечно, отдельное спасибо хочется сказать гиду и организатору всего этого потрясающего путешествия Рамису. Воспитанный, интеллигентный и образованный мужчина, который много знает о своем регионе и который рассказывает о нем с любовью. Желаю Вам процветания и новых интересных маршрутов.