2 экскурсии гида Александр

Александр
4.85
46 отзывов
500 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, я Александр. Я живу в городе Рязань с рождения и увлекаюсь её историей, сколько себя помню. Всегда, где бы я ни работал, у меня под рукой были книжки об истории города. Поэтому однажды я занялся по-настоящему любимым делом! Провожу экскурсии с горящими глазами и большим удовольствием. Увлекаюсь творчеством, написанием рэп-музыки и рассказов, люблю путешествовать, футбол и мороженое. »

46 отзывов путешественников

Алеся  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   07-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за интересный рассказ

Анна  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Александру за отличную пешеходную экскурсию 👍 Были с детьми 8, 5 и 2,5 лет - очень сомневались, что дети смогут ходить 2,5 часа (погода не очень располагала: снег кругом таял, лужи, дождь …). В итоге 2,5 часа пролетели совершенно незаметно. Очень содержательно и весело провели время 👍, получив отличное представление о городе и его истории. Обязательно приедем еще 🤗

Юлия  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   22-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое за прогулку🤓 У нас было 2 подростка 13 и 14 лет, 2 мамы и 2 девочки по 7 лет. Всем понравилось. Рады, что подростки были вовлечены 💥 разнообразные темы не дали детям заскучать! 🎉

Valeriya  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Александр прекрасный гид!!!! Полностью прочувствовал наше настроение и преподнес информацию так, что скучать точно не приходилось! Абсолютно филигранно владеет материалом, сможет ответить на все вопросы и поднять настроение))) P. S. Отдельное спасибо за чувство юмора😃

Андрей  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   08-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Мы были на экскурсии "Грибы с глазами" с Александром 31 января 2024 года. Всё понравилось. Александр - отличный гид с великолепным чувством юмора. Провел нетривиальным маршрутом, показав места, в которых мы до того не были, хотя по городу погуляли уже немало. Однозначно рекомендую всем туристам.

Ольга  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   18-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная необычная экскурсия, охватывающая интересные места Рязани с точки зрения современности. Наряду с новыми недавно появившимися арт-объектами Александр показывает историческую Рязань, рассказывает о происхождении названий и об отношении жителей города к историческим событиям, меняющим облик города. Экскурсия для тех, кому надоел стандартный обход "Кремль-площадь-сувенирная лавка", кто готов услышать патриотическую поэзию в рэпе, увидеть исторических личностей в граффити и попытаться взглянуть на этот разноплановый город глазами местного жителя.

Kuznetsova  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   21-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия совершенно не подходит для первого знакомства с Рязанью. Будет актуальна веселым компаниям в качестве прогулки по не очень знаменитым уголкам Рязани для добавления штрихов к впечатлению о городе. Идея маршрута неплохая, но нам не хватило исторической информации. Получилась прогулка с историями о современных арт -объектах города и событиями из новейшей истории.

Денисенко  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   12-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. А необычная подача материала развлекла

Галина  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Александр прекрасный гид, который точно не даст никому заскучать! Отличный пеший маршрут с большим количеством локаций, подкрепленный интересными рассказами, фактами, стихами и личными произведениями. Мы остались под впечатлением и от экскурсии, и от Александра! Однозначно рекомендуем!!!

Светлана  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша экскурсия состоялась на второй день знакомства с Рязанью. Первый день мы путешествовали сами, впитывали атмосферу города, пользовались izi.TRAVEL. Накопилось много вопросов. И вот в этом нам очень понравилась индивидуальная экскурсия с Александром. Очень интересно и живо вел рассказ, отвечал по ходу на все наши вопросы, грамотно строил нашу прогулку. Ориентировался на наши возможности , потребности и интересы. Спасибо!

Анастасия  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   29-10-2023
Опыт: 32 экскурсии

Задумка экскурсии не плохая. Уверена, что Александр ещё прокачает свои скилы.

Татьяна  →  Экскурсия-квест «Грибы с глазами»   10-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на холодный хмурый день, 3 часа гуляли с нашими шестиклассниками по городу. Александр сразу предупредил, что будет показывать нестандартные локации. Обошли центр, нашли много глазастых грибов, узнали много о городе и его жителях. Ни минуты не пожалели, что взяли именно эту экскурсию. Спасибо!

Юлия  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   21-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы вчетвером с подругами были на пешеходной экскурсии по Рязани с Александром. Прогулка прошла интересно и время пролетело незаметно. На следующий день много вспоминали из того, что нам рассказывал Александр и радовались, что выбрали для знакомства с Рязанью именно этого интересного и оригинального молодого человека. Александр показал нам основные туристические места в центре города, уместно дополнял рассказ отрывками из стихов Есенина, других Рязанских литераторов, и своих собственных. Это было органично и небанально. Александр рассказывает об исторических событиях простым повседневным языком, от этого информация легче запоминается. Прогулка понравится молодежи. Людям старшего поколения может быть не близка стилистика рассказа.

Анастасия  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   13-08-2023

Сегодня были на экскурсии с Александром. И прочитав отзывы о нем, у меня возник вопрос - а тот ли Александр был с нами на экскурсии, о котором все пишут хвалебные отзывы. Александр постоянно терял нить рассказа. Сбивался. О городе я узнала очень мало. Экскурсия неинтересная. Молодой человек крайне неопрятный. Неприятно находиться рядом. Экскурсовода не рекомендую.

Тамара  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   07-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия получилась очень интересная. Не перегруженная историческими датами. Александр доступно и занимательно рассказал историю Рязани, читал стихи Есенина и свои стихи. С нами был подросток, и даже его наш гид сумел заинтересовать историей!

Анастасия  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   26-07-2023

Чудесная, удивительно живая прогулка по Рязани, вдохнлвленная талантом Александра, понравилась не только мне и супругу, но и двум нашим подросткам. И посмеялись, и поудивлялись, и наслалились видами Рязани, окунулись в её многовековую историю. Всем рекомендую!

Татьяна  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   23-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Материал не структурирован, тяжело для восприятия. Было много пауз на маршруте, когда просто шли.

Оксана  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   15-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Отличная от всех прежних, на которых мы когда либо были! Все прошло легко, на позитиве, в необычном формате. Все прошло круто! Рекомендую людям без комплеков и свободных от клише;)

Валерий  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   08-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Александру! Прекрасно провели время в приятном общении и рассказах о людях и событиях города, познакомились с Рязанью живой и разной

Татьяна  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   03-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Александр провёл для нас интересную экскурсию по Рязани. Маршрут был хорошо выстроен, познакомились с главными достопримечательностями в центре. Рассказ был интересный, доступный, без излишней энциклопедичности. Рассказ о городе Александр перемежал своими стихами и произведениями классиков. Если вы любите классический вариант прогулок, строгого экскурсовода, много точных дат и фамилий, то выберите другого гида. Если допускаете творчество и экспромт — Александра

Ирина  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная насыщенная программа, заинтересовал и подростков. Рекомендуем!

Елена  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   15-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Несмотря на лютый холод и ветер 29 апреля мы с группой отлично прогулялись по городу, послушали об истории Рязани, а также оценили творчество Александра.

chiara  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   12-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Было весело, интересно, прогулкой довольны!

Наталья  →  Авторская прогулка по эпохам Рязани с рэп-музыкантом   11-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Александром по достопримечательностям и Кремлю Рязани, все прошло интересно. Уложился в отведенное время (без затягивания) и в конце,разбавил экскурсию творчеством!