« Здравствуйте! Меня зовут Валид, я профессиональный лицензированный гид-египтолог, директор туристической компании, живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 20 лет. Пишите, мы с командой гидов сделаем ваш отдых незабываемым! »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
670 отзывов путешественников
Анна
→
Шарм-эль-Шейх: Исторический музей и Старый город с египтологом 13-10-2025
Опыт: 4 экскурсии
Нам повезло познакомиться за одну экскурсию с двумя гидами: в музее слушали рассказ Аладдина, а по центру города гуляли с Валидом. Музей небольшой, но есть что посмотреть, Аладдин интересно рассказывает об истории и мифологии Древнего Египта. Валид тоже оказался прекрасным рассказчиком, напоил нас вкусным кофе (а кого-то из компании чаем и соком), подсказал, где купить нужные нам сувениры. Отдельное спасибо за подарочки: дети теперь везде таскают с собой верблюдов под хмурым питерским небом🤭, кошелёчек тоже порадовал.
Смело можем рекомендовать эту экскурсию для разнообразия пляжного отдыха.
Дарья
→
Вечерняя экскурсия по Шарм-эль-Шейху 13-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсию нам проводил гид Ияд, он очень профессиональный и харизматичный гид с отличным чувством юмора. По-русски говорит чисто и понятно. Мы заранее обговорили маршрут и согласовали время. Минивен был комфортный, водитель аккуратно водил. Сама экскурсия очень содержательная, не перегружена фактами. На все вопросы Ияд ответил, рассказал про быт местных, угостил вкуснейшим кофе и на старом рынке показал магазины по нашему запросу. Нам все очень понравилось.
Владимир
→
Христианский Каир: поездка из Шарм-эль-Шейха 12-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Валид профессионал и очень хороший организатор. Огромная благодарность ему, Мохамеду и Ирине за отличное сопровождение. Программа была нами скорректирована, и Ирина (экскурсовод) отлично с этим справилась. Прекрасное знание истории, традиций и современности. Отдельная благодарность Мохамеду - это был его первый тур в Каир- просто молодец. Озвучивал только проверенную информацию, старался ответить на все вопросы, а их было не мало. И у всех хорошее знание русского языка, желание помочь и заинтересованность в работе. Спасибо всей команде! Если хотите хорошее сопровождение по Египту - обращайтесь к гиду Валиду. Я работал со многими, и здесь действительно профессионализм!
Елена
→
VIP-сафари на багги — к Синайским горам 10-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
Прекрасное сафари)
Гид Мохамед очень доступно на отличном русском кратко поведал историю и географию Египта, пока мы добирались до Сафари парка на комфортном трансфере. Подарил подарочки мне и ребёнку), развлекал ребёнка на обратной дороге ))
Само сафари прошло идеально: только мы и инструктор, комфортно и весело)
Глядя на проезжающие мимо/обгоняя большие колонны туристов на квадрациклах, мы не раз порадовались тому, что взяли индивидуальную экскурсию!
Спасибо за прекрасно проведённое время!
Валентина
→
VIP-сафари на квадроциклах: из Шарм-эль-Шейха к Синайским горам (всё включено) 08-10-2025
Опыт: 4 экскурсии
Всем прошло замечательно, мини рассказ о стране пока ехали на трансфере, очень интересно рассказали. Подарили ребёнку игрушку и нам мини кошелечки, приятно
Эльвира
→
Индивидуальный трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх 07-10-2025
Прекрасный сервис! Водитель очень вежливый и пунктуальный. Помог с чемоданом, по пути в отель рассказал про Шарм-Эль-Шейх. Всем рекомендую гида Валид!
Ксения
→
Из Шарм-эль-Шейха в Луксор — на самолёте (всё включено) 06-10-2025
Не пожалели, что выбрали эту экскурсию! С аэропорта и далее по всему маршруту передвигались с комфортом. Гид - профессионал! Очень интересно рассказывал о городе и всех достопримечательностях. Максимальное погружение в историю Древнего Египта.
Спасибо Валиду за организацию!
Владимир
→
Из Шарм-эль-Шейха в Луксор — на самолёте (всё включено) 06-10-2025
Гид Валид, крайне опытный, внимательный и разбирающийся в теме организатор!
На встречающей стороне, в Люксоре встретил гид, ходячая энциклопедия по востоковедению.
Крайне увлекательная и позновательная экскурсия.
Организация,на высшем уровне (есть с чем сравнивать).
Была еще одна поездка в Каир при содействии этого человека, впечатления и эмоции аналогичные.
Однозначно рекомендую сотрудничество с Валидом!
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Svetlana
→
Индивидуальный трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх 04-10-2025
Все прошло отлично, нас встретили, быстро и с комфортом довезли. Машина большая, чистая, вместительная. Рекомендую
Марина
→
Шарм-эль-Шейх: не только пляжи! Обзорная по городу 30-09-2025
Опыт: 8 экскурсий
Шикарная экскурсия, время выбрали сами, маршрут под нас корректировали (были с маленькими детьми), рекомендую! У нас был гид Мухамед
Наталья
→
Вечерняя экскурсия по Шарм-эль-Шейху 28-09-2025
Редко пишу отзывы, но здесь не могу не оставить отзыв. Начну с начала.
1. В назначенное время нас встретил наш гид Йад (по русскому мы его звали Лев.) Машина была комфортабельная. Все наши пожелания учитывались.
2. Лев оказался очень граммотным гидом, с глубокими познаниями истории не только Египта, но и многих других стран. Слушали его открыв рот все, включая ребёнка. Лев отвечал на все наши вопросы и дальше больше.
3. Посетили все места, что планировали. Красота необыкновенная. Окунулись в колорит Египта. Это необычайно красиво и волшебно.
4. Сделали небольшие покупочки, нас не ограничивали во времени.
Всё прошло просто великолепно, мы получили массу положительных эмоций от этой поездки.
Однозначно рекомендую.
Максим
→
Индивидуальный трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх 28-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
встрети вовремя, быстро довезли на микроавтобусе до отеля, все отлично
Вячеслав
→
VIP-сафари на квадроциклах: из Шарм-эль-Шейха к Синайским горам (всё включено) 25-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Отличная экскурсия! Добирались на сафари из Дахаба, Валид рассказал все детали и помог организовать трансфер, посоветовал как лучше состыковать сафари по времени.
По приезду на встретил русскоговорящий гид (говорил на уровне носителя языка), который смог рассказать много интересного про Шарм, историю города, жителей, особенность региона, отели и основные бухты.
Далее мы добрались до сафари, где нам подарили арафатки и сразу выделили нам индивидуального инструктора и квадрики. Мы пролетали мимо всех толп и цепочек из 20-30 квадроциклов, скорость была до 45-50км/ч.
Наглотавшись адреналина и пыли мы встали на первую фото остановку. Отдельное спасибо инструктору, он сделал классные фотки!
Далее мы выпили чай в бедуинской деревне и покатались на верблюдах.
Экскурсия для тех, кто хочет в течение 2-3х часов получить адреналина и дальше отдыхать на море :)
Всем советую именно индивидуальное сафари, а не толкаться с людьми в цепочках из квадриков, где постоянно все тормозят и глохнут.
Мы обязательно вернемся к Валиду за новыми эмоциями, если еще раз будем в Египте! Спасибо!
Екатерина
→
VIP-сафари на квадроциклах: из Шарм-эль-Шейха к Синайским горам (всё включено) 23-09-2025
Опыт: 7 экскурсий
Нам с мужем понравилась экскурсия! Катание на квадроциклах самый кайф. Спасибо большое за впечатления, которые мы получили. Организация на высшем уровне! Однозначно рекомендую!!!
Валерия
→
Шопинг на Старом рынке Шарм-эль-Шейха 21-09-2025
Сходили на экскурсию от Валида «Шоппинг на старом рынке»
Все прошло отлично,забрали на комфортном трансфере во время,гид Ияд очень интересно рассказывал истории и показывал хорошие места.
Наша компания осталась довольна!Спасибо 🥰
Александр
→
VIP-сафари на квадроциклах: из Шарм-эль-Шейха к Синайским горам (всё включено) 21-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Рекомендую 👍🏻
Отлично покатались в двоем с женой.
Т.к. экскурсия индивидуальная, можно остановиться и пофоткать когда тебе удобно и хочется.
Инструктор помогал учиться водить квадроцикл и был очень внимательным👌🏻
Мы ездили на рассвете и нам очень понравилось, планируем ещё покататься на закате 🙂👍🏻
Евгения
→
Шарм-эль-Шейх: не только пляжи! Обзорная по городу 21-09-2025
Опыт: 9 экскурсий
Отличная, познавательная экскурсия. Огромное спасибо Ияду, экскурсия прошла весело и непринуждённо. Ияд угостил нас вкусным кофе, осмотрели прекрасные мечети и коптскую церковь, прогулялись по Сохо и старому рынку. Спасибо за прекрасно проведённое время.
Виталий
→
Вечерняя экскурсия по Шарм-эль-Шейху 19-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо огромное Валиду за организованную экскурсию,всегда на связи ,помогал решать некоторые воросы очень оперативно.Также огромное спасибо экскурсоводу Ияду за проведённую экскурсию ,всё было очень интересно,всё расказал и показал.Ещё раз огромное спасибо команде Валида.
Ксения
→
Индивидуальный трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх 15-09-2025
Опыт: 8 экскурсий
Всё прошло супер,нас встретили и довезли до отеля!Спасибо!
Ксения
→
Шарм-эль-Шейх: не только пляжи! Обзорная по городу 12-09-2025
Опыт: 20 экскурсий
Спасибо! Очень познавательно, Валид прекрасный человек и гид!
Ксения
→
Индивидуальное сафари на верблюдах к Синайским горам и бедуинам 12-09-2025
Опыт: 20 экскурсий
Спасибо за экскурсию! Было необычно, интересно И вкусные угощения!
Татьяна
→
Шарм-эль-Шейх: не только пляжи! Обзорная по городу в мини-группе 11-09-2025
Отличная экскурсия! Комфортабельный минивэн с кондиционером провезет вас по достопримечательным местам Шарм-Эль-Шейха. Гид на протяжении всей поездки расскажет вам историю города, от его основания до современных фактов. Очень интересно! Рекомендую экскурсию на 100%.
Дмитрий
→
Индивидуальный трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх 10-09-2025
Опыт: 5 экскурсий
Все прошло великолепно
Роман
→
VIP-сафари на квадроциклах: из Шарм-эль-Шейха к Синайским горам (всё включено) 10-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Забрали нас с отеля вовремя, мы были единственные в микроавтобусе, привезли на базу, подарили арафатки и сумку, провели краткий инструктаж , из-за того что у нас была индивидуальная экскурсия, мы смело обгоняли группы, далее катание на верблюдах, также в подарок, ехали обратно очень быстро и остановились встречать восход солнца, где инструктор очень круто нас пофоткал, всем рекомендую брать индивидуальную экскурсию, это драйвово и романтично
Нам повезло познакомиться за одну экскурсию с двумя гидами: в музее слушали рассказ Аладдина, а по центру города гуляли с Валидом. Музей небольшой, но есть что посмотреть, Аладдин интересно рассказывает об истории и мифологии Древнего Египта. Валид тоже оказался прекрасным рассказчиком, напоил нас вкусным кофе (а кого-то из компании чаем и соком), подсказал, где купить нужные нам сувениры. Отдельное спасибо за подарочки: дети теперь везде таскают с собой верблюдов под хмурым питерским небом🤭, кошелёчек тоже порадовал. Смело можем рекомендовать эту экскурсию для разнообразия пляжного отдыха.
Экскурсию нам проводил гид Ияд, он очень профессиональный и харизматичный гид с отличным чувством юмора. По-русски говорит чисто и понятно. Мы заранее обговорили маршрут и согласовали время. Минивен был комфортный, водитель аккуратно водил. Сама экскурсия очень содержательная, не перегружена фактами. На все вопросы Ияд ответил, рассказал про быт местных, угостил вкуснейшим кофе и на старом рынке показал магазины по нашему запросу. Нам все очень понравилось.
Валид профессионал и очень хороший организатор. Огромная благодарность ему, Мохамеду и Ирине за отличное сопровождение. Программа была нами скорректирована, и Ирина (экскурсовод) отлично с этим справилась. Прекрасное знание истории, традиций и современности. Отдельная благодарность Мохамеду - это был его первый тур в Каир- просто молодец. Озвучивал только проверенную информацию, старался ответить на все вопросы, а их было не мало. И у всех хорошее знание русского языка, желание помочь и заинтересованность в работе. Спасибо всей команде! Если хотите хорошее сопровождение по Египту - обращайтесь к гиду Валиду. Я работал со многими, и здесь действительно профессионализм!
Прекрасное сафари) Гид Мохамед очень доступно на отличном русском кратко поведал историю и географию Египта, пока мы добирались до Сафари парка на комфортном трансфере. Подарил подарочки мне и ребёнку), развлекал ребёнка на обратной дороге )) Само сафари прошло идеально: только мы и инструктор, комфортно и весело) Глядя на проезжающие мимо/обгоняя большие колонны туристов на квадрациклах, мы не раз порадовались тому, что взяли индивидуальную экскурсию! Спасибо за прекрасно проведённое время!
Всем прошло замечательно, мини рассказ о стране пока ехали на трансфере, очень интересно рассказали. Подарили ребёнку игрушку и нам мини кошелечки, приятно
Прекрасный сервис! Водитель очень вежливый и пунктуальный. Помог с чемоданом, по пути в отель рассказал про Шарм-Эль-Шейх. Всем рекомендую гида Валид!
Не пожалели, что выбрали эту экскурсию! С аэропорта и далее по всему маршруту передвигались с комфортом. Гид - профессионал! Очень интересно рассказывал о городе и всех достопримечательностях. Максимальное погружение в историю Древнего Египта. Спасибо Валиду за организацию!
Гид Валид, крайне опытный, внимательный и разбирающийся в теме организатор! На встречающей стороне, в Люксоре встретил гид, ходячая энциклопедия по востоковедению. Крайне увлекательная и позновательная экскурсия. Организация,на высшем уровне (есть с чем сравнивать). Была еще одна поездка в Каир при содействии этого человека, впечатления и эмоции аналогичные. Однозначно рекомендую сотрудничество с Валидом! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Все прошло отлично, нас встретили, быстро и с комфортом довезли. Машина большая, чистая, вместительная. Рекомендую
Шикарная экскурсия, время выбрали сами, маршрут под нас корректировали (были с маленькими детьми), рекомендую! У нас был гид Мухамед
Редко пишу отзывы, но здесь не могу не оставить отзыв. Начну с начала. 1. В назначенное время нас встретил наш гид Йад (по русскому мы его звали Лев.) Машина была комфортабельная. Все наши пожелания учитывались. 2. Лев оказался очень граммотным гидом, с глубокими познаниями истории не только Египта, но и многих других стран. Слушали его открыв рот все, включая ребёнка. Лев отвечал на все наши вопросы и дальше больше. 3. Посетили все места, что планировали. Красота необыкновенная. Окунулись в колорит Египта. Это необычайно красиво и волшебно. 4. Сделали небольшие покупочки, нас не ограничивали во времени. Всё прошло просто великолепно, мы получили массу положительных эмоций от этой поездки. Однозначно рекомендую.
встрети вовремя, быстро довезли на микроавтобусе до отеля, все отлично
Отличная экскурсия! Добирались на сафари из Дахаба, Валид рассказал все детали и помог организовать трансфер, посоветовал как лучше состыковать сафари по времени. По приезду на встретил русскоговорящий гид (говорил на уровне носителя языка), который смог рассказать много интересного про Шарм, историю города, жителей, особенность региона, отели и основные бухты. Далее мы добрались до сафари, где нам подарили арафатки и сразу выделили нам индивидуального инструктора и квадрики. Мы пролетали мимо всех толп и цепочек из 20-30 квадроциклов, скорость была до 45-50км/ч. Наглотавшись адреналина и пыли мы встали на первую фото остановку. Отдельное спасибо инструктору, он сделал классные фотки! Далее мы выпили чай в бедуинской деревне и покатались на верблюдах. Экскурсия для тех, кто хочет в течение 2-3х часов получить адреналина и дальше отдыхать на море :) Всем советую именно индивидуальное сафари, а не толкаться с людьми в цепочках из квадриков, где постоянно все тормозят и глохнут. Мы обязательно вернемся к Валиду за новыми эмоциями, если еще раз будем в Египте! Спасибо!
Нам с мужем понравилась экскурсия! Катание на квадроциклах самый кайф. Спасибо большое за впечатления, которые мы получили. Организация на высшем уровне! Однозначно рекомендую!!!
Сходили на экскурсию от Валида «Шоппинг на старом рынке» Все прошло отлично,забрали на комфортном трансфере во время,гид Ияд очень интересно рассказывал истории и показывал хорошие места. Наша компания осталась довольна!Спасибо 🥰
Рекомендую 👍🏻 Отлично покатались в двоем с женой. Т.к. экскурсия индивидуальная, можно остановиться и пофоткать когда тебе удобно и хочется. Инструктор помогал учиться водить квадроцикл и был очень внимательным👌🏻 Мы ездили на рассвете и нам очень понравилось, планируем ещё покататься на закате 🙂👍🏻
Отличная, познавательная экскурсия. Огромное спасибо Ияду, экскурсия прошла весело и непринуждённо. Ияд угостил нас вкусным кофе, осмотрели прекрасные мечети и коптскую церковь, прогулялись по Сохо и старому рынку. Спасибо за прекрасно проведённое время.
Спасибо огромное Валиду за организованную экскурсию,всегда на связи ,помогал решать некоторые воросы очень оперативно.Также огромное спасибо экскурсоводу Ияду за проведённую экскурсию ,всё было очень интересно,всё расказал и показал.Ещё раз огромное спасибо команде Валида.
Всё прошло супер,нас встретили и довезли до отеля!Спасибо!
Спасибо! Очень познавательно, Валид прекрасный человек и гид!
Спасибо за экскурсию! Было необычно, интересно И вкусные угощения!
Отличная экскурсия! Комфортабельный минивэн с кондиционером провезет вас по достопримечательным местам Шарм-Эль-Шейха. Гид на протяжении всей поездки расскажет вам историю города, от его основания до современных фактов. Очень интересно! Рекомендую экскурсию на 100%.
Все прошло великолепно
Забрали нас с отеля вовремя, мы были единственные в микроавтобусе, привезли на базу, подарили арафатки и сумку, провели краткий инструктаж , из-за того что у нас была индивидуальная экскурсия, мы смело обгоняли группы, далее катание на верблюдах, также в подарок, ехали обратно очень быстро и остановились встречать восход солнца, где инструктор очень круто нас пофоткал, всем рекомендую брать индивидуальную экскурсию, это драйвово и романтично