1 экскурсия гида Марат

Марат
4.94
54 отзыва
192 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Марат, я родился и вырос во Владикавказе. Я психолог по тревожным расстройствам и гид по местным горам) Три компонента моих экскурсий: живое общение, вкусная еда и правильный плейлист :) Увидимся в горах. »

54 отзыва путешественников

Наталья  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   04-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная поездка. Я предполагала, что на 4-ый день моего путешествия меня мало чем удивишь и как же я рада что оказалась не права. Марат составил маршрут таким образом, что каждая остановка производила не меня ВАУ-эффект. Мне не хотелось ничего фотографировать и снимать, хотелось просто наслаждаться видами под замечательную музыку и не менее замечательную беседу. Марат огромное спасибо за яркие впечатления!!

максим  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   16-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Марат отличный человек, приятный собеседник и потрясающий гид. Экскурсия прошла на одном дыхании. Всем рекомендуем.

Ольга  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! Прекрасный день и прекрасные впечатления!

Иван  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   21-12-2023

Марат не просто интересный экскурсовод, но и отличный человек! Ездили по самым топовым локациям в течении 2 дней, все подробно и интересно рассказывал, замечательный плейлист. Перед поездкой смотрел Северную Осетию по фотографиям, но поверьте , ничто не заменит личное погружение в эти места. Если еще сомневаетесь - переставайте и приезжайте узнавать это прекрасное место в отличной компании! А еще у него есть суператмосферное кафе, где можно выпить кофе или чего-нибудь покрепче после поездки :)

Елена  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Запоминающаяся экскурсия, очень понравилась, много интересных мест, много эмоций и очень много красивых фото!

Ольга  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   12-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

9 ноября мы были на экскурсии с Маратом "Горы лечат". Очень понравилась экскурсия, особенно как её провел гид. Действительно, он создал такую атмосферу и музыкой и рассказом, которая нам дала умиротворение, покой и созерцательное настроение. Марат превосходно владеет знаниями по истории, культуре, религии и местным обычаям. Мы окунулись в мир покоя, горного величия, свободы и полета души.Спасибо,Марат, за этот день. Кроме того он дал нам информацию по кафе и барам, которой мы с удовольствием воспользовались. А в конце дня мы воспользовались его предложением и посетили его кафе "Парадная" и выпили вкусный кофе с булочками. Всё было просто замечательно!

Лана  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   09-11-2023

Спасибо Марату. Поездка великолепная. Маршрут продуман, все пожелания учтены, погода наколдована

Нелли  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   23-10-2023

Я счастлива, что мое первое знакомство с Северной Осетией состоялось именно в компании Марата! У нас не было четкого плана или обязательных пожеланий к экскурсии, мы выбрали просто довериться гиду и не пожалели об этом. Это стало для нас уникальной возможностью насладиться красотой гор, историей страны, прочувствовать состояние , когда ты наедине с природой ( без толп людей и лишней суеты) . Было весело, приятно и поболтать и помолчать, глядя в окно автомобиля под удивительно тонко подобранный плей-лист, так гармонично сочетающийся с красотой вокруг. Хочу отметить, что у Марата мягкая , тактичная и грамотная речь ( для гида это важно), его было ни много ни мало, а в самый раз. В планах теперь - вернуться весной или летом и увидеть и услышать еще больше, ведь мы прикоснулись лишь к малой частичке прекрасной Осетии! Горячо рекомендую экскурсии с Маратом , даже если у вас нет запроса на сессию с психологом, уверена, вы получите огромное удовольствие от общения, просто переключитесь в состояние покоя и умиротворения!

Эльвира  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   21-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Горы лечат...Поездка в октябре, золотая пора. Прохлада горного воздуха, теплого солнца. Поездка для тех, кто планирует проникнуться величием Кавказа... Мероприятие прошло без заминок. Марат понимает настроение и пожелания, которые можно заранее обсудить. Маршрут составлен так, что это будет действительно индивидуальная поездка, когда можно остаться в тишине и прислушаться к самому себе. Нет толп туристов, легкая музыка в автомобиле. Красивые места для релакса, которые Марат подбирает не в местах обычных остановок групповых экскурсий. Заключением маршрута было пожелание посещения термального источника. Благодарность за местную кухню в красивом месте. В окончании поездки приятный бонус фото и видео)

Дарья  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Маратом! Замечательный, внимательный и чуткий гид, прекрасно знающий родные места и их историю, с ним комфортно, спокойно и интересно. Марат прислушался к моим пожеланиям и грамотно выстроил маршрут. От поездки остались самые приятные впечатления!

Влад  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   17-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Горы, пожалуй, лучшее, что создала природа после детского смеха. Любые горы любых регионов прекрасны по-своему, но! К своему стыду я даже не представлял себе, что Северная Осетия настолько прекрасна. Эта поездка первая, но точно не последняя. По конкретному трипу: Марат приехал вовремя, познакомились, выдвинулись. Общение легкое и непринужденное, маршрут скорректировал в режиме реального времени, узнав, что на завтра запланирован другой выезд с другим гидом. Это большой плюс- отсутствие шаблонного подхода. Были нужны горы и горы были получены. Очень доволен. Наверняка вернусь ещё и не раз.

Надежда  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   17-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Поездка получилась индивидуальная и были учтены все запросы: интересные локации,прекарсные фото, индивидуальный тайминг. А как интересно Марат рассказывает-мы дискутировали обо всем. Свежий воздух и горы-правда лечат.

Лена  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   17-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Горы действительно лечат 🙂 Лично для меня это была увлекательная поездка с необычным человеком. Марат очень гибкий, глубокий и тактичный человек, который любит свой край и с удовольствием делится его историей и красотами. Я периодически езжу в горы. Есть любимые места, которые я посещала не по одному и даже не по два раза. В этот раз впервые увидела осень в горах, даже не осень, это больше стык времён года: лета и осени. Уже не так греет солнце, но и нет осененней прохлады с её буйством красок. Природа была на пороге перемен. Марат очень грамотно выстроил маршрут. Мы успели посетить много мест, как и было заявлено в описании экскурсии. Впечатлил рассказ и посещение Кармагонского ущелья, "город мёртвых", Аланская церковь, пещерную крепость. Заблаговременно Марат позаботился о национальном обеде в одном из населённых пунктов. Обед в горах, на свежем воздухе, ароматный чай и осетинский пирог не оставили равнодушной меня и моего сына... Я верю, что мы ещё встретимся с Маратом! Рекомендую всем Медитативную поездку. Поверьте, каждый найдёт в ней что-то своё, особенное, близкое именно его Душе.

Алёна  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю за поездку, что состоялась. Марат интересно рассказывал о местности, приятно его слушать. Впечатления от экскурсии ниже среднего, поскольку после прочтения вау-отзывов ожидалось нечто грандиозное, но не случилось. Достаточно посредственный маршрут, буквально одна-лве локации в начале путешествия были симпатичные, а следующие остановки не впечатлили. По выражению нашей грусти, Марат уже предложил доехать до самой впечатляющей локации и сказал, что редко туда заезжает с туристами. Спасибо, что нас туда довез (хотя в отзывах туристов видела фото с этого места). Фотографий крайне мало получилось, потому что локации, правда, не очень-то и впечатлили. Если бы не последняя точка, можно сказать, остались бы без снимков. Были моменты внимательности со стороны Марата, но также и, словно, халтурного обращения, которые тоже возмутили, а также создалось общее впечатление незаинтересованности Марата, но не хочется делать акцент на этом. Условия в автомобиле больше всего омрачили поездку. Во-первых, грязное лобовое стекло, даже на снимках видны пятна и грязь. Несносная жара, окно открыто, солнце чрезмерно припекает прямо в глаза, к тому же через открытое окно залетает огромное количество пыли, которой приходится дышать, к тому же невероятно шумный автомобиль (да, в большинстве этот шум был по горной дороге, но авто точно некомфортно для такой индивидуальной экскурсии). Ставлю три звёзды только за то, что в целом поездка состоялась, но впечатления средние-ниже среднего.

Жаргал  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   07-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Маратом и мне, и жене, и сестре! Провели день весело, интересно, познавательно! Посетили множество красивых и запоминающихся мест! Всем рекомендуем! Было приятно отключиться от повседневных будней и погрузится в красоты Осетии! Также Марат поделился несколькими психологическими приемами, которые мы все нашли очень полезными! Желаем и Марату, и всей Осетии благоденствия и процветания!)

Егор  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   27-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Марату ! Получилось насладиться природой и красотой гор. Удалось поймать «одну волну» и трип получился волшебным. Всем рекомендую.

Светлана  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, Марат очень приятный собеседник. Покажет самые красивые места, где можно помедитировать или просто побыть наедине с собой. Спасибо 🙏🏻

Татьяна  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   14-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Комфортно ехать. Комфортно наблюдать. Комфортно пообщаться. Комфортно помолчать. Красиво. Вкусно. Красиво. Спокойно. Еще раз красиво. И в целом невероятно. Обязательно спросите Марата где отведать самый необычный чизкейк в городе)

Анастасия  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   06-07-2023

Это было незабываемое приключение, которое не только превзошло мои ожидания, но и оставило глубокий след в сердце. P.s. Горы правда лечат!

Татьяна  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   04-07-2023

Хочется выразить огромную благодарность Марату за прекрасный и комфортный день в горах! Он чудесным образом понял мой запрос и отвёз в те места, которые оказались просто идеальными. Природа, горы, башни, отсутствие других людей и приятные беседы с Маратом надолго останутся в моей памяти! Отдельное спасибо за советы по местам в городе, это очень удобно)

Юлия  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   17-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасное времяпрепровождения. Поездка, когда можно забыть о всех вопросах и просто наслаждаться дорогой, погодой и хорошей компанией. За время поездки погода изменилась ни один раз (то дождь морось или ливень, то солнце), но это то и прекрасно. А пирог был просто огромным, но очень вкусным. Жду возможности приехать еще.

Екатерина  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная поездка! Мы получили ровно то, что хотели! Красивые виды, интересный рассказ и ответы на все интересующие вопросы, неспешные остановки в том темпе, в котором нам нравилось. Погодные условия были не очень благоприятные - облачно и морось, но Марат, зная маршруты и места отвёз нас выше облаков! 😁😁 Где нас встретило солнышко и невероятные виды. Марат отличный гид, водитель и хороший собеседник. Были небольшие сюрпризы от него в горах :) не буду спойлерить, рекомендую!

Татьяна  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   07-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающий день. Который открыл для меня совсем другие горы, и помимо других гор другую меня. Максимально комфортная и содержательная поездка. С неимоверной перезагрузкой. Марат большой умничка, смог показать «свои» горы и передать свои впечатления и эмоции от них. Потрясающий день. Исключительно рекомендую

Марина  →  Горы лечат! Медитативная поездка с психологом   28-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дорогие путешественники, которые еще находятся в муках выбора экскурсии. Остановите его! Вы нашли тот самый тур, который останется в памяти не только до конца поездки. Если вы хотите увидеть невероятные места, отведать местную кухню, познакомиться с человеком, который погрузит вас в атмосферу спокойствия и уюта, то выбор очевиден. Можно долго перечислять достоинства данного путешествия, а нужно просто ехать. Возвращаться и ехать еще раз. P.S Лучше гор может быть только Марат❤️ P.S.S Тачка — топ!!!