« Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Я аттестованный гид по Карелии и Архангельской области, финалист конкурса «Лучшие экскурсоводы музеев Поморья — 2025». В туризме я более 5 лет.
Сейчас живу в Петрозаводске и работаю в национальном парке «Ладожские шхеры».
С удовольствием познакомлю вас с Карелией и помогу организовать познавательный отдых, полный интересных открытий! »
Отличная экскурсия! кирилл замечательный рассказчик, отлично знает историю города, умеет подать информацию , ответил на всё наши вопросы. Рекомендую эту экскурсию всем, кто впервые в каргополе
Кирилл любит свой город и отлично знает его историю 👍
Отлично провел экскурсию Кирилл, почерпнули много нового! Рекомендуем!!!
Нам понравилось. Рекомендуем, очень познавательно и интересно.
Очень понравилась экскурсия! Чувствуется, что человек любит свой город и гордится им и это здорово! Поговорили и про историю города и про современное время. Спасибо огромное!
Кирилл- замечательный экскурсовод. Очень много знает , с теплотой и любовью рассказывает о Каргополе. Слушать его одно удовольствие. Спасибо большое за ваш труд.
Прекрасный экскурсовод и патриот родного города. Рекомендую!
Добрый день, огромное спасибо Кириллу за экскурсию. Рассказ был интересным, не чувства, что слушать историю надоело. Кирилл рассказывал интересно, отвечал на все вопросы содержательно. Очень грамотно продумал маршрут экскурсии.
Одним белым пятном на карте страны стало меньше, спасибо за это Кириллу. Хочется пожелать Кириллу удачи и профессионального роста! Туристам, планирующим поездки в Каргополь в июне, небольшое предостережение - в это время сезон мошки, рекомендуем прихватить репелленты.
Спасибо Кириллу за увлекательную и интересную экскурсию. Нам очень понравилось , приедем еще
Всё очень понравилось, Кирилл ответил на все наши вопросы. Рекомендую!
Хорошо и познавательно провели время с Кириллом, спасибо!!!
Начну с того, что этот отзыв я собиралась написать ещё в июле:) Кирилл, спасибо вам большое, вы замечательный рассказчик! Очень понравилась ваша экскурсия, подробный рассказ и интересный рассказ про староверов из Каргополя. Отдельное спасибо за то, что помогли организовать наше путешествие в Кенозерский национальный парк. Рассказываю всем друзьям про наше незабываемое путешествие! Всем советую приезжать в середине-конце июля, не пожалеете!
Отлично погуляли с Кириллом, рекомендую!
Каргополь оказался городом с богатой историей, о которой нам и поведал Кирилл. Неспешная прогулка по исторической части города была полна информации. Советы, данные гидом, по локациям, где можно купить сувениры и вкусно покушать - бесценны)
Большое спасибо Кириллу за интересную и подробную экскурсию по Каргополю. Желаем дальнейших успехов и всего наилучшего.
Замечательная экскурсия. Спасибо Кириллу за любовь к родному краю и за огромное желание поделиться его историей. Свободное владение информацией, невероятное количество имён,связанных с городом, трепетное отношение ко всему, что происходило и происходит в Каргополе и его окрестностях.
Хочется выразить признательность экскурсоводу Кириллу! Благодаря его рассказу Каргополь ещё интереснее раскрылся для нашей экскурсионной группы. Замечательно и познавательно как непринуждённая прогулка прошли полтора часа. Многое из того, что мы читали ранее интересно увязалось с новой информацией. Экскурсия по самому интересному району Каргополя, дала ответы на многие вопросы и замотивировала приезжать ещё.
Отличная экскурсия. Интересно, познавательно, неутомительно. Спасибо, Кирилл!
Были в Каргополе с большой семьей. Все в первые. Обзорная экскурсия по городу очень понравилась. Много сведений, интересное повествование, продуманный маршрут, индивидуальный подход ко всем членам группы. Большое спасибо Кириллу. Желаем счастья, благополучия, творческих успехов!
Были на экскурсии 24 июля 2023 года. Немного задержались в пути, Кирилл согласился начать экскурсию позже того времени, на которое договаривались. За это ему отдельное спасибо. Мы свое знакомство с Каргополем начали именно с этой экскурсии, рассказ был очень содержательным и интересным, понятным детям 13 лет, видно, что экскурсовод много знает и любит свой город, отвечал на все вопросы. В конце экскурсии Кирилл подсказал нам, что еще можно посетить, где лучше покушать, что оказалось весьма полезным для нас. Советуем эту экскурсию с Кириллом.
Кирилл пунктуален, интересен и доброжелателен. Рекомендую!
Были в Каргополе 17-19 января 2023 во время проведения 19го фестиваля колокольных мастеров. Очень рекомендуем, дни насыщены разными концертами, экскурсиями, мастер-классами, и над городом все время звучат колокола. Мастера -звонари из многих городов, не похожи друг на друга. Для крещенских праздников лучшего места не найти.