9 экскурсий гида Valentina

Valentina
4.89
128 отзывов
1147 посетили
9 лет с нами
« Я живу в Стокгольме 14 лет и работаю гидом-переводчиком на протяжении 12 лет. Сама из Санкт-Петербурга, закончила наш «Большой Университет» СПбГУ — отделение английской филологии. Имею официальную авторизацию стокгольмского гида для всего города и музеев и сертификат по работе с людьми на высоте для прогулок по крышам города. Помимо этого имею педагогический диплом стокгольмского университета. Буду рада встрече с вами и вашими спутниками! »

128 отзывов путешественников

Людмила  →  Стокгольмское метро – волшебная подземная пещера!   12-03-2024

Выражаем огромную признательность за проведенную экскурсию, от нашей большой компании. За столь интересную экскурсию. Валентина замечательная , предприимчивая. Настолько легко и интересно рассказывала. По мимо посещения наикрасивейшего метро (идеальный вариант, для холодной погоды и жаркого палящего солнца ),ты узнаешь о многих факторах связаных с историей города. Однозначно рекомендую эту экскурсию. с наилучшими пожеланиями из Латвии! Было очень приятно до встречи!

Екатерина  →  Стокгольмское метро – волшебная подземная пещера!   22-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень увлекательная экскурсия! Время пролетело просто незаметно, было интересно даже ребёнку - дочь с удовольствием рассматривала необычные станции метро, я с удовольствием послушала разные истории из прошлого. Сочетание идеальное, с удовольствием порекомендую такое времяпровождение, если будет кому)

Елизавета  →  Стокгольмское метро – волшебная подземная пещера!   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Валентине за интересную,познавательную экскурсию,1.5часа пролетели незаметно.

Anatoly  →  Визит в Королевский дворец Стокгольма   01-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия однозначна понравилась. Скоординировали направление экскурсии в самом начале. Королевские дворцы, по-моему вообще нуждаются в сопровождении знающего экскурсовода. Необходимо обратить внимание на разные мелочи, и не только. 2 часа пролетели незаметно! Валентина, приятная собеседница! Рекомендую!

Майя  →  Стокгольмская Ратуша – лебедь, плывущий по воде   05-09-2023

Ввлентина- замечательный гид, эрудированный, доброжелательный и остроумный. Экскурсия прошла отлично, нам было очень интересно, узнали столько нового о ратуше. Очень рекомендуем всем!

Александр  →  Стокгольмское метро – волшебная подземная пещера!   25-05-2023

Не знаю, что можно добавить. Все было отлично организовано, Валентина отлично знает свое дело, время прошло незаметно

Елена  →  Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней   22-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, Валентина! Мы провели незабываемые несколько часов вместе, путешествуя по улочкам старого города. Как же здорово, когда твоя экскурсия не состоит только из скучных дат, имен и названий, когда гид улавливает твое настроение и твою сферу интересов. Валентина, именно такой экскурсовод! Замечательный рассказчик с приятным голосом, обаятельная и безумно приятная девушка. Стокгольм чудесный город, но только благодаря Валентине, мы смогли приоткрыть для себя его таинственные, загадочные и удивительные стороны!

Уминская Татьяна и  →  Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней   02-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

незабываемая экскурсия, хотя уже прошло столько лет!

Аля  →  Блеск Нобелевского банкета: история и сумасшедшая логистика   08-11-2022

Очень интересное , необычное место. Профессиональный гид. Ответила на все вопросы, не только по теме экскурсии. Отлично подготовилась, взяла с собой фотографии, для иллюстрации банкета. Всем советую данную экскурсию и гида.

Шумаева  →  Визит в Королевский дворец Стокгольма   07-08-2022
Опыт: 17 экскурсий

Для меня посещение больших дворцов с экскурсоводом, умеющим среди большого количества экспонатов расставить правильные акценты и, максимально эффективно используя отведенное время, интересно рассказать о них, всегда было предпочтительнее самостоятельного осмотра, даже с аудиогидом. Валентина - как раз такой прекрасный экскурсовод, обладающий этим ценным качеством. Как человеку давно интересующемуся историей шведской монархии, мне эта экскурсия была особенно полезна. Во время неспешной и нескучной прогулки по дворцу я получил много разнообразной познавательной информации и, конечно, узнал что-то новое. Еще раз большое спасибо! С уважением, Владимир

Юлия  →  Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней   05-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Валентина - прекрасный гид

Алексей  →  Стокгольмское метро – волшебная подземная пещера!   25-07-2022

Все понравилось

Алла  →  Стокгольмское метро – волшебная подземная пещера!   06-07-2022

Экскурсия отличная

Юлия  →  Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней   13-06-2022

Валентина, спасибо вам огромное. Все в восторге от поездки и от вашей экскурсии!

Ekaterina  →  О Стокгольме школьникам и их родителям   12-06-2022
Опыт: 14 экскурсий

Валентина очень большой профессионал! Экскурсия прошла на одном дыхании, мы узнали много интересного начиная от географических особенностей и заканчивая необычными фактами о Стокгольме. С удовольствием вспоминаем нашу экскурсию!

Наталья  →  О Стокгольме школьникам и их родителям   10-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Большое спасибо Валентине: сын (11 лет) был доволен, взрослые также получили достаточно информации. С удовольствием пойдём на другие экскурсии.

Надежда  →  Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней   08-06-2022
Опыт: 23 экскурсии

Все понравилось

Михаил  →  О Стокгольме школьникам и их родителям   28-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Валентина провела для нас с сыном отличную экскурсию! Рассказала и показала много интересного, при этом не загрузив ребёнка горой дат, имён и хронологий. Очень рекомендую!

Aнатолий  →  О Стокгольме школьникам и их родителям   06-12-2021

Доступно и понятно без забивания детской головы датами.

Анна  →  Музей Васа. История одного кораблекрушения   14-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Валентина очень позитивный, заинтересованный человек и прекрасный гид. С первых минут стало понятно, что мы на одной волне, экскурсия захватила и взрослых и детей, вообщем расставаться не хотелось. Огромная благодарность за новые факты и эмоции!

Анна  →  О Стокгольме школьникам и их родителям   13-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, Валентина очень хорошо подобрала материал для 10 летнего ребёнка. Увлекательная экскурсия, я тоже узнала много нового. Мой сын до сих пор вспоминает какие-то истории, рассказанные Валентиной. Нам очень понравилось

Svetlana  →  Старый город Gamla Stan — дела давно минувших дней   31-08-2020
Опыт: 4 экскурсии

Валентина - зачёт на 100%! Она как гид постаралась - интересно рассказать об уже ранее виденных местах (увы, предыдущая экскурсия "поведала" часть информации) - заинтересовать и детей и родителей, - поведать много интересных и порой неожиданных историй (например, почему палачу отрезали 👂?) Хотите узнать ответы на этот и другие вопросы - вы знаете какого гида я вам советую! Как говорят шведы, сердечно рекомендую Валентину! ❤❤❤❤ от имени всей нашей семьи

Светлана  →  О Стокгольме школьникам и их родителям   30-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мы с внучкой 6 с половиной лет были в Стокгольме на кануне рождества. Валентина провела нам экскурсию по старому городу. Информация была подобрана на возраст дошкольницы, с интересными для ребенка фактами. Валентина рассказала нам не только историю города и страны, но и про знаменитых детских писателях Дании, но и про их персонажей. Даже показала, где жил Карлсон. Время экскурсии пролетело не заметно, мы остались очень довольны. Огромное спасибо Валентине.

Кристина  →  О Стокгольме школьникам и их родителям   23-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Дети : младший школьник и средний и старший - все остались довольны, много запомнили и весь вечер делились впечатлениями. Валентина - прекрасный гид, прекрасно знает тему, ориентируется в городе и в материале, а кроме того чувствует детскую аудиторию! Спасибо.!надеемся ещё приехать и посетить другие экскурсию, но в более тёплое время года :)