4 экскурсии гида Ольга

Ольга
5
12 отзывов
85 посетили
« Дорогие путешественники! Мы — творческий тандем двух гидов с историческим и профессиональным образованием, любящих свой город и увлечённых его историей. Умеем работать с детьми и имеем большой опыт в проведении интерактивных экскурсий. Будем рады видеть вас в Нижнем Новгороде! »

12 отзывов путешественников

Ольга  →  Тайны Нижегородского кремля   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эту экскурсию для нас с мужем провела Светлана, огромное ей спасибо за увлекательный рассказ, иллюстрированный фотоматериалами! Два часа прошли "на одном дыхании") Благодарю еще за то, что Светлана учитывала мою маломобильность и строила маршрут так, чтобы мне всегда было где присесть!

Анатолий  →  За речкою за Почайною в славном городе Нижнем Новгороде   22-04-2024

Прекрасная, содержательная и занимательная семейная экскурсия! Гиды, Ольга и Светлана, держали внимание не только взрослых, но и детей на протяжении всей прогулки) необычные и интересные задания удачно дополняли наше знакомство с Започаиньем, дети потом долго обсуждали старинные профессии, которые их сильно удивили! Мы увидели настоящий старый русский город, и это запомнилось всем участникам нашего путешествия) однозначно рекомендую для посещений с детьми!!! Спасибо, Светлане и Ольге, приятная, грамотная речь, знание истории города, атмосфера дружелюбия и доброты)

Анна  →  Тайны Нижегородского кремля   22-04-2024

Несмотря на то, что в Нижнем Новгороде были не в первый раз, решили заказать экскурсию у Ольги. И не пожалели. Благодаря Ольге узнали новое о Нижнем Новгороде, его тайнах, приданиях и истории. Ольга рассказывает очень доступно, интересно, с огоньком. Чувствуется, что Ольга очень любит свой город. Спасибо огромное!

Светлана  →  Тайны Нижегородского кремля   22-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Ольге за душевный рассказ о Нижнем! Приятно было вместе провести прогулку по городу! Самые лучшие впечатления!👌🏻👌🏻👌🏻

Максим  →  За речкою за Почайною в славном городе Нижнем Новгороде   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас уже не первый опыт обращения к этой команде гидов. Экскурсия заявлена как семейная - это на 100% так и есть! Было интересно взрослым и детям: послушали истории и легенды, поиграли, отгадали (или не отгадали :)) загадки. Маршрут проходит не по традиционному туристическому району, но там тоже есть что посмотреть: мы то спускались с горки, то поднимались, выходили на смотровые площадки и проходили тихими улочками, видели белокаменные палаты и темные овраги. Дети увлеченно определяли, кто же такие шорник и бондарь, и передавали друг другу зашифрованные послания. Это замечательный вариант семейного отдыха на свежем воздухе, спасибо гидам Ольге и Светлане!

Татьяна  →  Экскурсия по Нижегородской ярмарке для всей семьи   12-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия с очень неравнодушным гидом Светланой! Были с двумя детьми (почти 3 года и 8,5 лет). У Светланы специально для детей заготовлены интересные и веселые задания, которые оказались также интересны и для взрослых). Спасибо нашему гиду за душевную и занимательную прогулку, благодаря ее рассказам удалось погрузиться в атмосферу Нижегородской ярмарки.

Любовь  →  Экскурсия по Нижегородской ярмарке для всей семьи   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Мы были с детьми 5, 9, 10 и 11 лет. Информация преподносится интересно и на том уровне, на котором понятно и интересно детям, много интерактива, дети были вовлечены. Очень рекомендую этого экскурсовода.

Евгений  →  Тайны Нижегородского кремля   17-03-2024

Очень милый и интересный человек. Подача материала очень простая и понятная. Я и моя семья получили истинное удовольствие от экскурсии и от общения с Ольгой. Выбирайте её и вы не останетесь равнодушными. 🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Ольга  →  Тайны Нижегородского кремля   05-03-2024

Вчера с коллегами спонтанно купили экскурсию по Нижегородскому Кремлю. Ну, казалось бы - чего мы, нижегородцы, не знаем про Кремль? Так вот, побывать в Кремле самостоятельно и с экскурсоводом - это "две большие разницы")). Наш гид Светлана погрузила нас в глубь веков так мастерски, что два часа экскурсии пролетели незаметно. Например, вы знали об итальянском «следе» на средневековой границе русских земель? Или о хитростях военной архитектуры? За подробностями - к ней! Кстати, Кремль потрясающе красив в вечернее время! Мы благодарим Светлану за восхитительные эмоции и море впечатлений! И рекомендуем сделать себе такой небольшой подарок в виде этой экскурсии по Кремлю. Даже если вы думаете, что все уже знаете про него.

Дмитрий  →  Тайны Нижегородского кремля   04-03-2024

Были в Нижнем на выходных с детьми, знакомые посоветовали сходить на экскурсию по Нижегородскому Кремлю. Забронировали экскурсию на сайте, в течение 10 минут получили подтверждение. Познакомила нас с Кремлем гид Светлана, очень обязательна и пунктуальна, было заметно, что хорошо владеет информацией, знает много интересных фактов, детям было особенно интересно про секреты фортификации, истории, связанные с Кремлевскими башнями, жизнью нижегородцев внутри крепости и за её стенами. Остались очень довольны, большое спасибо!

Максим  →  Тайны Нижегородского кремля   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам понравилась: очень интересно было узнать про сам Кремль и про Нижний Новгород в целом. Нам рассказали про князей, императоров и простых нижегородцев, о том, как здесь жили люди и как они защищали свою Родину. Кремль очень красив, виды с откоса на Стрелку и великие русские реки нас поразили. Обязательно повторим летом и будем рекомендовать друзьям!

Ольга  →  Тайны Нижегородского кремля   28-02-2024

На экскурсии мы открыли для себя Нижегородский Кремль совершенно с новой стороны. Конечно, мы знали, что это старинное укрепление, боевая крепость, но особо не задумывались о его роли в истории города. С Ольгой мы как будто на машине времени пронеслись по основным вехам жизни крепости: яркие события и интересные подробности помогли погрузиться в атмосферу давно минувших дней. Очень понравилась грамотная образная речь экскурсовода, отличное чувство юмора, она подкрепляла рассказ старыми фотографиями для большей наглядности! Обычно дети на экскурсиях скучают, но не в этот раз) Ольга параллельно общалась и с ними, вовлекая их в саму экскурсию грамотно и профессионально! Детям очень понравилось, после экскурсии только и вспоминали про нижегородский Кремль)