2 экскурсии гида Максим

Максим
4.96
79 отзывов
571 посетил
1 год с нами
« Жить в Петербурге было моим сознательным выбором. 25 лет назад моё знакомство с городом начиналось в мире коллекционирования предметов старины. Затем оно переросло в увлечение историей и получение профессии гида-переводчика. Мне нравится делиться своими знаниями и любовью к Петербургу. На машине или пешком в парадном, классическом Петербурге и его пригородах, в современных районах и модных культурных площадках я познакомлю вас со всем многообразием города на Неве. »

79 отзывов путешественников

Мария  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия! Спасибо большое Максиму! Необычные места, дворы, история! Одни только письма через года при помощи памятников Петру I от Екатерины и Павла чего стоят) Просто колоссальный пласт информации! Максим прекрасный экскурсовод и может рассказать и показать чуть ли не про каждое здание свою историю. И для новичка и для опытного Петербуржца будет много открытий!

Екатерина  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Максиму за отличную экскурсию. Максим провёл ее отлично, учитывая где мы уже были и чем интересуемся. Очень рекомендую , ребёнок 12 лет я и супруг в восторге.

Елена  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   07-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод просто великолепный. Индивидуальный подход, профессионализм, глубокие знания в истории, архитектуре и т.д. Надеемся, что на сайте будут другие экскурсии в сопровождении Максима.

Юлия  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Максим сразу спрашивает на чем бы вам хотелось заострить внимание в процессе, есть ли какие-то предпочтения. Мы решили что начнем от общего и неизбитого. Экскурсия пролетела как 5 минут. Моя мама, уже человек в годах, тоже осталась очень довольна.

Anna  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   25-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Максиму! Отличный маршрут, много любопытной информации, неожиданные «находки» - тайные уголки Питера, которые никогда не найдешь случайно. Классная экскурсия!

Елена  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия для знакомства с Питером! Интересно, познавательно, всегда есть ответы на все вопросы! Как на одном дыхании... Не успели заметить, как закончилась экскурсия.. Выражаем огромную благодарность Максиму! Очень понравилось!!!!👍👍👍

Юлия  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   23-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия с необычной подачей истории Питера.

Оксана  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наше знакомство с Петербургом началось с этой экскурсии. Максим показал нам основные достопримечательности, а также места, в которые мы бы сами не попали и не пошли. Получили незабываемые эмоции и впечатления. Очень рекомендую.

Василий  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   16-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия. Очень познавательно и интересно 😃

Михаил  →  Лекция о фотографах Ленинграда 20 века   08-03-2024

Лекция Максима была более чем превосходна. Можно поручиться, что вы немало узнаете — вне зависимости от того, владеете ли столь специальной темой или нет. Для тех, кто едва ли имеет представление об андеграундной питерской фотографии, приготовлены множество самых разных альбомов и тщательный вводный рассказ. Если же вы уже сталкивались с фотографиями, скажем, Леонида Богданова или Драгомощенко, то вы найдете в Максиме эрудированного собеседника, который с удовольствием соориентирует вас в тех или иных общих и/или частных вопросах. Отдельного упоминания, помимо прочего, заслуживает помещение — будучи фотографической студией, оно сполна обеспечивает своеобразный антураж рабочей атмосферы фотографа, как бы придавая рассказу иммерсивный эффект. Короче говоря: безусловная рекомендация!

Игорь  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Максим не только отлично знает историю и искренне любит город, он готов адаптировать материал и маршрут прямо во время экскурсии, чтобы слушателям было действительно интересно! Мы были там, куда и не собирались изначально, но каждый такой поворот, каждое отклонение от импровизированного маршрута того стоило. Думаю, это только начало нашего углубленного знакомства с Питером под чутким руководством Максима.

Алиса  →  Лекция о фотографах Ленинграда 20 века   27-02-2024

Спасибо Максиму за такую увлекательную лекцию и тщательно подготовленную презентацию с фотографиями! Максим стал нашим проводником по завораживающему миру андеграундной фотографии Ленинграда, время пролетело незаметно. Отдельно хочется отметить место, в котором всё проходило - уютную фотостудию неподалёку от Смольного собора. После лекции можно задержаться и порассматривать красивейшие фотоснимки того периода, которыми завешена одна из стен, или полистать книги с иллюстрациями и описаниями. В общем, чудесный лектор и чудесное место!

Марина  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   25-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Максим увлекательно рассказал нам о Санкт-Петербурге, показал город с разных сторон, ракурсов и эпох. Удалось ему заинтересовать и детей 15-и и 11-и лет. Выражаем огромную признательность Максиму и рекомендуем его экскурсии к посещению.

Мария  →  Лекция о фотографах Ленинграда 20 века   20-02-2024

Очень увлекательная лекция о ленинградской фотографии и не только! Максим доступным языком рассказал о фотографии того периода. Лекция проходила в уютной и атмосферной фотостудии — на стенах даже висели советские фотографии ручной печати. Также Максим показал множество редких книг про ленинградский фотоандегранунд — все можно было листать и рассматривать. Помимо книг были показаны старые камеры. После лекции у нас была оживленная дискуссия — Максим определено заинтересовал меня данной темой, теперь хочется погрузиться в мир фотографии и андеграунда конца 20 столетия! Спасибо большое за лекцию! Определенно рекомендую.

Лиана  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Уйма познавательной информации + прекрасный грамотный экскурсовод + комфортабельный автомобиль и гарантированные положительные эмоции!

Степан  →  Лекция о фотографах Ленинграда 20 века   19-02-2024

Очень необычная и интересная лекция в классном пространстве! Рекомендую всем, кто хотел бы узнать об андеграундном фотоискусстве Ленинграда, или просто взглянуть на историю города с не самого известного ракурса. Максим замечательный рассказчик - мы полностью погрузились в атмосферу города второй половины 20 века через фотографии и истории их авторов. Лекция проходит в небольшой фотостудии на Суворовском проспекте. Идеальное место для такого мероприятия!

Юлия  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка и экскурсия! Великолепные места и интересные рассказы о них и о городе. Благодарю! Это экскурсия- была подарок на день рождения, человеку, который ни разу не был в этом городе, и от подарка он был в восторге.

Егор  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Максим - потрясающий гид! Эрудированный, интеллигентный. Узнали массу "интересностей". Ушли с прекрасными впечатлениями и с желанием вернуться в Питер!

Ольга  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Три часа проведенные в компании Максима однозначно стоили и времени, и средств. Увлекательный рассказ, красивый город в новогоднем убранстве, много интересных деталей о которых ранее не знали. После этой экскурсии хочется бесконечное множество раз возвращаться в невероятный Петербург. Максим, спасибо Вам огромное!!!

Ирина  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   10-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Интересная, познавательная прогулка. Прекрасное знакомство городом в сторонке от заезженных маршрутов, вместо заученной экскурсионной программы увлекательная живая беседа с человеком любящим город и, вероятно, знающим историю связанную с каждым его переулком.

Наталья  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо , экскурсия была очень познавательная. Сразу видно экскурсовод- профессионал! Жаль только одно , очень быстро пролетело время , поэтому есть желание еще вернуться и продолжить экскурсии по этому замечательному городу с этим любящим и знающим свое дело экскурсоводом .

Наталия  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   04-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасный гид. Максиму огромное спасибо!!! Смог организовать крутую и интересную одновременно для всех нас программу. Интервал возраста - от 9ти до 74х лет) Спасибо!!!

Екатерина  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   29-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Максим отличный экскурсовод! С отличным глубоким знанием истории и идеальным знанием франзуского языка. Очень рекомендую !

Иван  →  Город-эстет Петербург: обзорная экскурсия на автомобиле   26-12-2023

Отличная экскурсия! Максим большой молодец. Уверенно рекомендую.