0 экскурсий гида Алан

Алан
4.67
12 отзывов
41 посетил
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Алан. Я и моя команда гидов откроют вам самые сокровенные тайны и места силы этого удивительного места! Мы родились и выросли на Алтае, владеем алтайским языком, знаем культуру и обычаи. Алтай — это наш дом и мы рады показать его вам и рассказать то, что не написано в книгах и Википедии. »

12 отзывов путешественников

Olga  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   17-10-2023

Очень отравилась. Тимур- отличный рассказчик с чувством юмора. Получили море положительных эмоций🤗

Александра  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось

Оксана  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   22-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, организованная Аланом и проведенная Тимуром. Тур был полностью подстроен под нас (взрослый и ребенок). Гид Тимур замечательный рассказчик и очень позитивный человек. Время пролетело познавательно и незаметно. Рекомендую!

Наталья  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   08-08-2023

Большое спасибо Алану и Тимуру за отличную организацию и проведение экскурсии! В экскурсию включены значимые, красивые и интересные места! Тимур - отличный рассказчик, очень доброжелательный и провел экскурсию, идя навстречу нашим пожеланиям. Отдельное огромное спасибо Тимуру за то, что несмотря на сложившееся увеличение времени экскурсии, т. к. я - человек возрастной и не всегда могла передвигаться с «плановой» скоростью, он отнесся к этому с пониманием и сердечностью. Очень благодарны за то, что с такой любовью знакомите нас со своим родным краем!

Екатерина  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   22-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающий водитель и гид! Очень ответственно относится к туристам. Спасибо Тимуру за подсказки в выборе сувенирных магазинов и кафе, где можно попробовать национальную кухню. Все было замечательно!

елена  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   14-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была худшая поездка в моей жизни, т.к. назвать это экскурсией просто нельзя, именно поездка. Наш так называемый гид молчал все 7,5 часов нашей поездки. Первые 3 часа гробовой тишины и периодического прослушивания радио я терпеливо ждала, когда же наш гид заговорит, думала может он с какой-то конкретной локации начинает повествование, на рассказы про край, традиции и народ я уже не надеялась, хотя бы про то, что в анонсе экскурсии, но нет, он продолжал молчать. После того как он нас молча высадил на острове Патмос и мы самостоятельно прошлись по мосту и вернулись в машину я спросила, а когда вы хоть что-то расскажите? У нас же экскурсия… он ответил «я понял» и молча повез к следующему пункту. Я написала организатору свои вопросы. После этого, вероятно, он созвонился с Айваром и он заговорил… но не на тему экскурсии, он стал выяснять со мной отношения, говорит мне, что его не устраивает, что я там что-то высказала и теперь на него наезжают, что если я хотела экскурсию, то организатор должен был гида сажать в машину, а его просто попросили как водителя подвезти меня к красивым местам. На что я ему ответила, так я заказывала экскурсию на Tripster, а не такси, вас организатор Алан представил как водителя-гида в одном лице. Он мне заявил, что я должна быть благодарна, что он меня везет за такие деньги, что обычно это стоит дороже и начал называть какие-то свои цены, к чему это все было я даже вдумываться не стала. Дальше началась его переписка параллельно с вождением автомобиля, видимо, с его работодателем, он нервничал и психовал, вождение его стало небезопасным в некоторых случаях, продолжилась моя переписка с организатором, т.к. я не готова была терпеть психоз этого гида и платить за экскурсию, которой не было. К состоянию автомобиля тоже есть вопросы, разбитое лобовое стекло с трещинами по всему стеклу, кондиционер, который был включен на самую минимальную температуру нисколько не охлаждал, поездка была похожа на посещение сауны. После переписки с организатором договорились о скидке за эту «чудесную экскурсию» в 5000 руб. и на том спасибо. День был испорчен, ни одной положительной эмоции.

Виктор  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   11-07-2023

Очень понравилась поездка. Гид -Ирбизек мастер своего дела. Показал нам потрясающие красоты , все рассказывал подробно. А как он поет , ммммммм)))). Всем рекомендую. Молодцы ребята. Мастера своего дела👍

Александр  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   26-06-2023

Прекрасная экскурсия!

Ольга  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло великолепно.Особенное Спасибо Тимуру.Наш гид был великолепен.Внимательный,эрудированный и доброжелательный.Конечно одного дня мало для красот Алтая,но мы получили огромное удовольствие от экскурсии на Чамал.Всем рекомендую!

Екатерина  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   17-06-2023

Отличная экскурсия! У нас было очень ограничено время, т.к самолёт был в 18.00. Организатор согласился начать раньше и полностью подстроил маршрут под нас - начали с самой дальней точки и по пути обратно заезжали в ранее обозначенные места, чтобы при необходимости скорректировать маршрут и успеть на самолёт. Водитель-гид Айвар был максимально вежливым и тактичным, путешествие прошло на одном дыхании, было очень красиво! Алтай прекрасен!

Ольга  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   24-05-2023

Экскурсия прошла на высшем уровне🥳 Очень все понравилось) Гид Тимур профессионал своего дела! Интересные рассказы, приятный собеседник и аккуратный водитель. Спасибо большое ему, что учел все наши пожелания по экскурсии. Всем рекомендую, мы в восторге 🤩

Валентина  →  Чемальский тракт: путешествие из Горно-Алтайска   06-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы с гидом Аланом совершили однодневное путешествие из Горно-Алтайска по Чемальскому тракту. Поездка проходила на легковом автомобиле, где Алан был и водителем, и рассказчиком. Я была единственным туристом в этой поездке, поэтому все подстраивалось под мои возможности и способности. В основе поездки был стандартный маршрут, но постепенно в него вносились коррективы. В тех местах, где были запланированы прогулки по набережной Катуни, я гуляла дольше запланированного времени, сидела на камнях и любовалась восхитительными пейзажами. Я честно предупредила Алана, что я хожу медленно, что я могу испугаться подвесных мостов. Алан с пониманием отреагировал на мою просьбу потратить на поездку больше времени. В маршруте планировалось, что туристы пешком идут по "козьей тропе" 2,5 километра, а гид на машине объезжает эту горку и встречает туристов в конце тропы. В нашем путешествии мы вдвоем зашли на начало тропы, полюбовались пейзажем, и затем вместе на машине доехали до площадки, где кончается тропа. В этом месте, где сливаются реки Чемал и Катунь, я смогла зайти босиком в воду и прочувствовать кожей мистику Алтайских гор.