0 экскурсий гида Мохамед

Мохамед
4.65
17 отзывов
195 посетили
5 лет с нами
« Дорогие путешественники, добро пожаловать в Марокко! Меня зовут Мохамед, я представляю команду профессиональных лицензированных русскоговорящих гидов. Мы откроем для вас сказочный восточный мир и познакомим с историей и традициями страны, покажем многочисленные красоты и культовые достопримечательности! »

17 отзывов путешественников

alexey  →  Марракеш — первое свидание   23-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень повезло с Мохамедом: внимательный, отзывчивый гид. Быстро подстраивался под наши интересы. Не нагружал ненужными цифрами за то много рассказывал из быта и традиций Марокканцев. Дал ценные советы на следующие дни поездки по Марокко.

Юрий  →  Марракеш — первое свидание   06-11-2023

такое впечатление, что экскурсовод был или пьян, или под дурманом

Ангелина  →  Марракеш — первое свидание   03-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Азеддину! Он замечательный рассказчик и знаток тонкостей истории и Марокко и Марракеша, прекрасно владеющий русским языком, очень тактичный и милый человек. Мы узнали, что старая медина таит так много интересных мест. Сад Мажорель был прекрасен. Советы Азеддина помогли нам получить удовольствие от прогулки по современным районам Марракеша. Мы замечательно провели этот день, он остался в наших сердцах.

Aнатолий  →  Марракеш — первое свидание   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Адиль. Прекрасный специалист и очень приятный а общении человек. Свободный русский, мягкий юмор, желание помочь. В общем буду рекомендовать друзьям.

Ольга  →  Марракеш — первое свидание   06-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Если ты приезжаешь в Марракеш впервые -без экскурсии по Медине не обойтись. Справится с этим самостоятельно просто невозможно, учитывая структуру старого города -там можно заблудиться и ничего не найти. Это настоящий лабиринт улочек в которых разбираются только местные. Наш экскурсовод -Слиман- был прекрасным проводником по этому лабиринту. Что же касается содержания экскурсии -он, конечно, никакой не профессиональный гид. Особенными знаниями по истории и культуре не обладает плюс по русски говорит с сильным акцентом - не всегда понятно. Меня удивило то, что план экскурсии, который был описан на сайте не соответствовал действительности. Для чего тогда ты выбираешь какую-то конкретную экскурсию? Мы погуляли по старому городу, посетили секретный сад, школу и дом паши. Стоимости пешеходной 4х часовой экскурсии 160€, на мой взгляд, запредельная! Я много раз брала подобные экскурсии в других странах -стоимость обычно от 50-100 евро.

Анастасия  →  Марракеш — первое свидание   04-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

У нас была индивидуальная экскурсия с Адилем. Было очень конфортно. Посмотрели все, что хотели. Ответил на все наши вопросы. Очень приятный и профессиональный гид.

Мария  →  Марракеш — первое свидание   01-06-2023
Опыт: 30 экскурсий

Экскурсию нам провел гид Адиль , прекрасный молодой человек, провел по лабиринтам улиц , показал все самое интересное, что было открыто в этот день, ответил на все интересующиеся вопросы , было приятно и комфортно

Александра  →  Марракеш — первое свидание   18-01-2023
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо Слиману за чудесную экскурсию в которой мы посетили сад Мажорель, минарет Кутубия, дворец Бахия, прониклись атмосферой кварталов старого города Медины и смогли полюбить Марракеш.

Екатерина  →  Марракеш — первое свидание   17-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, очень понравилась, интересная, подача материала понятная и нескучная, узнали много нового про Марракеш. Много часов пролетели незаметно, плюс по нашей просьбе нам показали, где можно купить классные сувениры и одежду. Спасибо большое!

Alisa  →  Марракеш — первое свидание   22-05-2022
Опыт: 9 экскурсий

Нашу экскурсию проводил Карим, и эта была одна из лучших экскурсий, что у нас были во время путешествий! Карим - прекрасно владеет русским, отличный рассказчик, с прекрасным чувством юмора. Великолепно знает историю и город. Помог нам с нашими маленькими просьбами, ответил на все вопросы и был очень внимателен и услужлив. Спасибо большое, надеемся увидиться ещё!

Ольга  →  Марракеш — первое свидание   12-05-2022
Опыт: 19 экскурсий

This man (Simo) is a scammer, not only does me not have the knowledge about Marrakesh, he also takes you to a place where they overcharge you for local products, selling you fakes. Would not recommend to anyone

Ольга  →  Марракеш — первое свидание   23-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Нордином была замечательная. Яркая и легкая. Узнали и увидели много интересного. И еще получили замечательные фотографии от Ани фотографа из Москвы. Спасибо всем большое!

Татьяна  →  Марракеш — первое свидание   13-01-2020
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия Марракеш-первое свидание оставила незабываемые впечатления. Мы прогулялись по колоритным улочкам, посмотрели архитектуру. , узнали очень много из истории, из жизни местных жителей, побывали в берберской аптеке. Все было в том ключе и темпе, который нам очень подходит. Спасибо за интересную экскурсию.

Наталья  →  Марракеш — первое свидание   20-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мохамед прекрасный рассказчик, он познакомил нас с прекрасным городом Марракеш, открыл нам чудесную восточную сказку. Без гида было бы невозможно не заблудиться в бесконечных лабиринтах Медины. Без сомнения рекомендуем Мохамеда, как прекрасного гида.

Анастасия  →  Марракеш — первое свидание   19-09-2019

Хотите узнать больше о местном населении, прочувствовать местный колорит, тогда «Первое свидание» точно для вас. Возможно это действительно станет свидание, как знать😉🤫

Валерия  →  Марракеш — первое свидание   09-09-2019
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия!!! На мой взгляд, гид в Марракеше просто необходим, особенно такой искренний и бескорыстный, как Слиман. Помимо исторической и познавательной части, он очень удачно проводит параллели между марокканской и российской действительностями, поскольку имеет опыт проживания в России. Поможет выдержать торговые баттлы на рынке и победить таксистов-прощелыг. Очень любит наших соотечественников и даже готов провести с вами больше запланированного времени. Чрезвычайно спокойный и уравновешенный человек. Спасибо ему большое, будем вспоминать с благодарностью.

Anna  →  Марракеш — первое свидание   29-07-2019

Очень рада, что решилась заказать экскурсию с Мухаммедом! Благодаря этому прекрасному гиду мы не только познакомились с архитектурными и историческими фактами города, но и узнали о его культурных особенностях. С нашим гидом мы чувствовали себя в безопасности и смогли много посмеяться. А ещё, он гулял с нами дольше «положенного» времени и дал много дельных советов на следующие дни. В итоге, мы влюбились в Марракеш и надеемся вскоре вернуться назад!