4 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
5
109 отзывов
575 посетили
1 год с нами
« Родился и вырос в Ленинграде. Живу в Петербурге, в котором души не чаю. Показываю город со всех сторон, делюсь не только историей, но настроением и эмоциями. Во многом, о чем я рассказываю, принимал личное участие. Если не сам, то слышал из первых уст, в том числе от известных людей, с которыми был знаком. Я собиратель и любитель городского фольклора, легенд и анекдотов. Вожу экскурсии по необычным маршрутам. Приглашаю на дружеские прогулки с настоящим петербургским гостеприимством. »

109 отзывов путешественников

Инга  →  Авторская прогулка «Настоящий Невский»   18-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии с мужем. Отлично провели время. Узнали много интересного .Рекомендую!

Андрей  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Дмитрий,спасибо за познавательный экскурс по Петроградке! Вы искренне и всей душой любите свой родной город! Помним о "Новочеркасской"!

Инга  →  С умом «слоняемся» по Питеру — авторская прогулка для подростков   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нашей группе, состоящей из 2 взрослых и 2 подростков, очень понравилась! Дмитрий увлеченный, интересный, разбирающийся в теме истории города, архитектуры, городских легенд, рассказчик. Экскурсию рекомендуем всем посещающим Санкт-Петербург

Екатерина  →  С умом «слоняемся» по Питеру — авторская прогулка для подростков   08-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, интересная и подросткам и родителям. Не первый раз в Санкт-Петербурге, но Дмитрий сумел рассказать новые и интересные истории и факты и провести новыми маршрутами. Блестящий рассказчик, с глубокими знаниями и настоящей любовью к своему городу ❤️ мы с дочерью остались в восторге

Татьяна  →  С умом «слоняемся» по Питеру — авторская прогулка для подростков   08-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Великолепно "послонялись" с Дмитрием по Питеру! Прекрасный рассказ от местного жителя с интересными фактами и увлекательным историями. Дмитрий - замечательный гид, явно увлеченный историей родного города, и великолепный рассказчик. Однозначно рекомендую!

Анна  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Было интересно, приятно, комфортно.

Станислава  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   06-04-2024

Спокойное путешествие по маленьким улочкам Петроградки без ажитации, со знаниями и интересом к прошлому. Однозначно рекомендую.

Екатерина  →  С умом «слоняемся» по Питеру — авторская прогулка для подростков   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотим выразить огромную благодарность Дмитрию за увлекательнейшую экскурсию! Это даже не экскурсия, а дружеская прогулка, на которой узнали столько нового! Дмитрий смог заинтересовать даже 14-летнего подростка, а это практически подвиг))) Время пролетело незаметно. Очень рекомендуем!

Анастасия  →  С умом «слоняемся» по Питеру — авторская прогулка для подростков   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня с детьми 8 и 14 лет отлично прогулялись по Санкт-Петербургу!Было увлекательно, удалось побывать в неизвестных для нас домах и дворах города!Узнали много интересного,дети совершенно не устали,нам было комфортно и познавательно! Дмитрий,огромное вам спасибо!Еще встретимся! Очень рекомендую экскурсию всем любознательным гостям города!

Татьяна  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   19-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Дмитрию, экскурсия была великолепна, просто пиршество и наслаждение! Экскурсия проходила в добром общении, на время не смотрели, поэтому она случайно удлинилась. Превосходное знание материала, подготовка, широкий кругозор Дмитрия, умение легко и не предвзято подать информацию, все это заставляет вновь обратиться за его экскурсия ми и обязательно посоветовать друзьям

Елена  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   18-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия сквозь времена и пространства с хулиганским оттенком)) живо, тепло, иронично и с большой любовью к городу и его обитателям. Дмитрий отличный рассказчик и комфортный собеседник, как будто прогулялся по улицам с приятелем, который познакомил тебя с местными. В экскурсию "встроено" уютное кафе с вкусным чаем/кофе, и несмотря на то, что с погодой нам в принципе повезло, небольшой моросящий дождь временами без сильного ветра, провести небольшое время в кафе, общаясь за чашкой кофе было приятно.

Ivan  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это, скорее, была не скучная экскурсия - формализованное и расписанное четко по графику мероприятие, а встреча с хорошим знакомым, интересным рассказчиком и человеком, отлично знающим свой родной город и его интересные истории, в том числе из собственной жизни. Дмитрий, теперь мы знаем к кому обратиться, если захотим узнать еще что-то новое или просто приятно пообщаться.

Алексей  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия и один из самых замечательных гидов! Огромное спасибо Дмитрию за увлекательное путешествие в мир Петроградской стороны с её захватывающей историей, многогранностью обитателей. Удивительная разносторонность знаний. Чувствуется, что автор живёт своим городом! Огромное спасибо и до новых встреч!

Алексей  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Доброго дня, всем путешествующим и будущим путешественникам по Питеру! Каждый метр городских улиц - история эпох. А пройти по ним, с интересным рассказом, на правильном русском языке. По может Дмитрий. Время останавливается. Вы перемещаетесь в пространстве, становясь героем-жителем Питера. С друзьями получили необыкновенные впечатления от рассказа. Дмитрию удалось вернуть нас в историческое прошлое своего родного города. Который он любит и знает. Погода подвела, скользко было и дождливо. Но это ещё больше придало контраста увиденному. Проходные дворы, коммуналки, парадные. Блеск Питера с одной стороны, разруха и нищета с обратной. Питер - гротеск. Ты великолепен!!! Спасибо Дмитрию, без его рассказа не про чувствуешь. Хотите открыть новые стороны Питера - рекомендую!

Наталья  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вчера погуляли по Петроградской стороне вместе с Дмитрием - замечательная экскурсия! Были вдвоем с мужем, поэтому прогулка получилась индивидуальная, как с хорошим знакомым, и при этом с человеком очень эрудированным и бесконечно влюбленным в этот город . Понравилось все - и подача материала, и легкость, открытость при общении, и сочетание знания истории, архитектуры, а иногда и личных воспоминаний, забавных историй и легенд. Посмотрели красивейшие фасады - творения знаменитых зодчих, зашли в парадные, на черные лестницы, прошли узкими извилистыми проездами во дворы колодцы. Спасибо, Дмитрий! Однозначно рекомендуем, надеемся встретиться еще!

Мария  →  Авторская прогулка «Настоящий Невский»   10-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были с подростком 15 лет. Очень понравилась экскурсия и маршрут, много информации и юмора, и на живом материале рассказы. Очень заботливый экскурсовод, рассчитал маршрут, чтоб мы могли погреться.

Елена  →  Авторская прогулка «Настоящий Невский»   06-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия была невероятно интересной! Крайне рекомендуем!! Дмитрий потрясающий гид!

Марина  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   04-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная прогулка с Дмитрием по петроградской стороне. Дмитрий любит и знает историю своего города, показал Питер глазами человека, проживающего в коммуналке и глазами состоятельного человека. Очень интересно и познавательно прогулялись по не туристической дороге.

Вера  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   03-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, очень рекомендую! Увлекательно, легко и понятно Дмитрий погружает вас в историю города, архитектуру и судьбы жителей. Несколько часов пролетают совершенно незаметно

Александра  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   27-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия захватила! Дмитрий, прекрасно владеет материалом. С ним легко общаться, не тяжело слушать и воспринимать материал. Мы получили огромное удовольствие! Все продуманно. Маршрут, повествование. При этом, Дмитрий подстраивается под интересующие вопросы, максимально раскрывая тему. Обязательно вернемся к нему, при следующей поездке в Питер!

Олег  →  Авторская прогулка «Настоящий Невский»   23-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающе ! Очень интересно ! Неожиданные факты и очень приятная подача информации. Очень рад, что нашел такого гида !)

Дарья  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   16-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Всем рекомендую, очень понравилось всё

Светлана  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   14-12-2023
Опыт: 21 экскурсия

Замечательная прогулка с Дмитрием выдалась воскресным декабрьским утром! Три с половиной часа бродили по разным закоулкам Петроградки, посетили и известные места типа двора с граффити, и тихие улочки в стороне от туристических троп. На месте почти не стояли (а в мороз это важно), Дмитрий нас завёл в кофейню, где можно было погреться и перекусить. Рассказчик Дмитрий отменный, мы услышали много историй об истории П.С., о хулиганах, известных и не очень личностях, о коммуналках и доходных домах. Настроение после прогулки было отличное!

Оксана  →  Тихой стороной Петроградки: авторская прогулка из эпохи в эпоху   12-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная экскурсия с эрудированным и доброжелательным гидом. Три часа пролетели незаметно. Экскурсия по Петроградской стороне ценна еще и тем, что самому получить целостное представление о районе за одну прогулку просто нереально. Рекомендую всем любителям города и истории вне зависимости от возраста.