2 экскурсии гида Владимир

Владимир
5
119 отзывов
579 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я занимаюсь экскурсиями более 10 лет. Имею высшее профессиональное образование в этой сфере, городскую аттестацию и лицензии ряда музеев Петербурга и его окрестностей. Приглашаю в увлекательные путешествия на комфортном автомобиле. Даже если вы не первый раз в Петербурге, я найду, чем вас удивить. »

119 отзывов путешественников

Ульяна  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Маршрут проложен идеально. Столько новой информации, казалось бы, бываем в Питере очень часто, но экскурсовод знает настолько много, что даже для нас нашлась совершенно новая информация. Очень интересно. Буду рекомендовать всем знакомым.

Ирина  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   19-04-2024

Очень понравилась экскурсия в Кранштат. Много увидели ,еще больше узнали. С Владимиром было комфортно и интересно. Очень пунктуальный и ответственный. Отлично рассказывает, очень понравилось. Теперь на экскурсии только к нему! Рекомендую!

Наталья  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная экскурсия, узнали очень много нового! Организация - на 5 с плюсом) все скоординировано по времени, продумано, четко уложились в тайминг!

Ольга  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   12-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были 8 апреля на экскурсии с Владимиром. Очень эрудированный, внимательный, интересный рассказчик. Узнали много не только о Кронштадте, но и об улочках Питера. Все очень комфортно, время пролетело незаметно. Спасибо!

Валерий  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   10-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Владимир, огромное вам спасибо! Несмотря на погоду, день запомнился очень ярко благодаря вам. Вашему обаянию и глубоким знаниям)) Мои дети полностью поддерживают меня! Экскурсия была максимально комфортной начиная с микроавтобуса и заканчивая подробными обстоятельными рассказами и ответами на совершенно любые вопросы. Заезжали и останавливались везде, где это было интересно нам. Максимальный комфорт в плане индивидуального подхода к экскурсии. Ещё раз спасибо! Буду рекомендовать Вас всем, особенно своим друзьям!

Юлия  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   03-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

17 марта совершили поездку Из Петербурга в Кронштадт с Владимиром. Замечательный, интересный, интеллигентный человек! По пути Владимир рассказывал много интересного о Санкт-Петербурге и конечно о Кронштадте. Человек - любящий свою страну и ее историю. Время пролетело незаметно, узнали очень много нового, и конечно хотим снова приехать в город, который мы полюбили. Обязательно будем планировать экскурсии с Владимиром. Благодарим за возможность прикоснуться к истории и прекрасный день!

Дарья  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень крутая экскурсия! Владимир потрясающе интересно рассказывает как про исторические события, так и про современную жизнь города. Экскурсии на машине - очень удобный формат, так как удалось посетить множество интересных мест и при этом практически не устать. Несмотря на заявленные 5 часов экскурсии, по факту, катались и смотрели почти 7, было очень интересно). Очень впечатлила подводная лодка, целиком помещенная в музей ВМФ, и то, что помимо исторических знаний, Владимир отлично разбирается и в технических нюансах работы подводных лодок. Одна из лучших экскурсий на которых мы когда-либо бывали.

Леонид  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Один из лучших гидов, с которыми нам довелось общаться. Владимир забрал нас из отеля, даже чуть раньше назначенного времени (по нашей просьбе), на комфортабельной машине мы быстро доехали до Кронштадта, посетили партизанскую деревню в западном Котлине, потом погуляли по городу, зашли в музей с подводной лодкой, посетили Петровскую пристань, а затем Морской собор. Всю нашу прогулку Владимир сопровождал исключительно интересными рассказами из истории города, неизвестными нам фактами, обращал наше внимание на какие-то интересные детали. Хочу отметить грамотную речь Владимира, энциклопедические познания и просто увлеченность и любовь к своему городу и его истории. Спасибо огромное за отличную экскурсию, рекомендуем Владимира как профессионала своего дела и просто приятного человека.

Алиса  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   03-03-2024

Интересная, долгая и невыматывающая экскурсия!Владимир грамотно,но не скучно рассказывает материал!однозначно рекомендую!

Виктория  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   27-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

С момента бронирования Владимир был на связи, мы обговорили нюансы экскурсии, определились с дополнительными местами посещения. Как только мы сели в автомобиль (очень комфортный, а также Владимир подготовил салфетки и воду для нас) начался интереснейший рассказ о знаковых зданиях Петербурга, о памятниках времен ВОВ, так как начало нашего маршруте пролегало по территории, где проходила линия фронта. О Великих князьях, в чьи имения мы заезжали по дороге в Кронштадт. Владимир обращал наше внимание на все памятники архитектуры как прошлых веков, так и современных. По нашей просьбе посетили Ораниенбаум (Меншиковский дворец). В Кронштадте посетили все знаковые локации, обо всех Владимир рассказал множество интересных историй. При посещении Морского Собора обратил наше внимание на необычно исполненные христианские символы. И по возвращении в Петербург, когда экскурсия по сути уже закончилась, Владимир не переставал рассказывать нам о местах, мостах и домах мимо которых мы проезжали. Он просто кладезь глубоких знаний в различных областях прошлого и настоящего своего города и Российского государства в целом! Мы остались очень довольны экскурсией и планируем при следующих посещениях Петербурга провести время в обществе Владимира, так как он проводит множество других экскурсий, которые, к сожалению, не представлены на Трипстере.

Анна  →  Парадные и проходные дворы Литейной части   26-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Владимир показал нам места, в которые самостоятельно не попасть, рассказы были интересными, содержательными, со множеством исторических фактов, шутками и забавными историями

Елена  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

В Петербурге была несколько раз, но посетить Кронштадт не получалось, в этот раз путешествовала с сыном и запланировала целенаправленно эту экскурсию и не прогадала! Владимир вежливый, не лишенный чувства юмора, отлично знающий материал очень интересно все рассказывал и показывал. Путешествовали на машине, в салоне чисто и приятно, Владимир позаботился о воде для каждого. Пять часов промчали одним мигом и пора лететь домой, наш прекрасный гид доставил нас прямо в аэропорт. Спасибо огромное!!!

Оксана  →  Парадные и проходные дворы Литейной части   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная прогулка по парадным! Много интересных и нетривиальных фактов о жизни города. Увлеченный и прекрасно знающий город и его историю экскурсовод. Если хотите узнать про город больше - рекомендую !

Алевтина  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   08-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо организаторам за эту экскурсию! В Питере уже не первый раз, но Владимиру, действительно, удалось удивить меня! Грамотная речь, профессиональный слог, интересные факты - что еще нужно путешественнику!? Перед поездкой в Питер подвернула ногу, но Владимир (спасибо, большое!) видя что я не могу долго ходить, подъезжал к интересующим меня объектам как можно ближе. Владимир (по договоренности) забрал меня на Невском, и начиная с этой минуты началась экскурсия, которая продолжалась 5 часов. Кому то может показаться стоимость экскурсии высокой, но, поверьте, это стоит этих денег (кстати, средняя стоимость 2,5 часовой экскурсии 5-6 тыс. руб.). Так, что если есть возможность посетить Кронштадт с Владимиром, езжайте, не пожалеете! Рекомендую экскурсовода и экскурсию!

Юлия  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   30-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Много полезной и познавательной информации. Владимир отлично знает свой город и делится знаниями с пассажирами. Получилось очень увлекаьельное путешествие. Самостоятельно так построить маршрут не получится. Всей семьей выражаем огромную благодарность. Это было погружение в историю Санкт-Петербурга и Кронштадта.

Татьяна  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   19-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась поездка в Кронштадт с Владимиром. Было много информации, интересных фактов. Несмотря на сильную метель, Владимир отлично вёл машину. Доехали без проблем, остались довольны и поездкой, и познаниями. Спасибо.

Svetlana  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   08-01-2024

Спасибо огромное Владимиру! Интересно, захватывающе, полезно и главное все в сочетании с полной уверенностью в собственной безопасности! Для меня это очень важно, как маме двоих детей. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество)

Александра  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Владимиру за чудесную экскурсию! Очень познавательно! Помимо, истории Кронштадта, Владимир рассказал много фактов и историй о Санкт-Петебурге и окрестностях.

Елена  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   17-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Гид не просто водитель, который отвез из пункта А в пункт В, а отлично подготовленный и по-настоящему знающий свой город человек.

Оксана  →  Парадные и проходные дворы Литейной части   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка с Владимиром была познавательной и эмоциональной. Владимир - носитель не только знаний по истории, но и литературы, Общение было живым, постоянные экскурсы в прошлое перемежались с реалиями текущего момента. Побывали в парадных подъездов со своими историями, увидели самый маленький двор-колодец, побывали будто бы в параллельной реальности в мозаичном дворике и много еще чего. Время пролетело незаметно, Рекомендую эту экскурсию однозначно.

Наталья  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   03-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная, интересная экскурсия! Владимир очень интересный рассказчик! Были семьей с ребенком 15 лет, всем было интересно и познавательно! Побывали в тех местах, куда не возят экскурсии. Огромное спасибо!

татьяна  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   27-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо, Владимиру за увлекательное путешествие по Кронштадту. Комфортабельный автомобиль с водой и салфетками. Дети, как и я были увлечены в течение всей поездки. По дороге увидели имения многих императоров, посетили и покормили страусов. Объехали остров по кругу (был участок дороги в тоннеле под водой), узнали как организовывали форты. Посетили музей маяков, Пушкарь (помимо экскурссии стреляли из мини пушки) и фортов (макеты всех фортов в масштабе с просмотром документального фильма). Посетили якорьную площадь, посмотрели военные карабли, нашли исходный пункт нивелирной сети России (нуль Кронштадтского футштока). Всё прекрасно. Рекомендую на 100%!

Елена  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   10-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Огромная благодарность Владимиру за экскурсию. Все очень понравилось. Приятная дорога, интересный рассказ, отличное место. На экскурсии были с ребенком, который также остался очень доволен. Рекомендую!

Юлия  →  Из Петербурга в Кронштадт на авто!   07-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность Владимиру! Экскурсия была незабываемой, очень интересной и познавательной! Время экскурсии пролетело незаметно! Посетили много значимых мест по пути в Кронштадт, в том числе Ораниенбаум, где Владимир провел нас по парку, рассказал очень много интересных фактов. Экскурсия сопровождалась показом подготовленных фото, что позволило наглядно представить какие-то важные моменты истории, жизни известных людей. Спасибо большое!